pella

Профи в Сат-ТВ
но на титане и на нейтрино нифига не крутит, а на Е2 работает. Странно.

Если позволите на бытовом (утрированном) уровне: типовая схема : бокс - мотор - дайсик - антенны. DISEgC 1.0 (1.1) прошивает (не замечает) мотор и на дайсике делает свою работу. DISEgC 1.2 "застревает" в моторе и может делать 2 работы на выбор: ставить в заданную позицию (DISEgC 1.2) или ставить по своим географическим координатам с учетом местоположения мотора - технология USALS (DISEgC 1.2 + USALS - на Е2 Дрима или DISEgC 1.3 - Titan или как в паспорте на мой мотор DISEgC 1.3/Go toX) - это мне понятно. Но когда я ставлю на Нейтрине DISEgC 1.0 + Go toX, да там все работает, (сообразил, т.к. там DISEgC 1.2 нет) - то мне это не понятно.
Если Титан по нейтрино и A/B/C/D это DISEgC 1.0 , A/B/C/D/E/F/G/H - DISEgC 1.1 , тогда в Expert позиции SAT1-8 заняты и прописывая с SAT9 (Usals) мы как- бы делаем ...на Нейтрине DISEgC 1.0 + Go toX - какая-то мудреная логика есть. Но это отметает
приведенные настройки (у меня по ним не переключается) и понять их не могу - мои проблемы.

P.S. На нейтрино не крутил , но переключает четко. engl65 поставь как у меня с учетом: DISEgC 1.0 - Мотор Вкл - это DISEgC 1.2 или Go toX Вкл = DISEgC 1.3 и чаще жми сохранить и перепроверь.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Pella, а что у Вас стоит мотор и потом дайсик? Если так, то у меня немного по другому: бокс - к нему выход дайсика, а вход №1 дайсика на мотор, а вход №2 дайсика на стационар 36Е. Дайсик 4-х портовый.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Pella, а что у Вас стоит мотор и потом дайсик?

Да это стандарт, основная схема . Потому и написал в верху , со своими "застревает - прошивает" , чтобы видеть одинаковы ли условия ...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ну, тут, что стандартно а что нет каждый сам решает. Схема подключения работает и так и так. Но для меня например стандарт доходил через руки и карман. Поменял несколько дисеков, помучился с пропаданием сигнала. Тогда ещё был ресивер F-100.
Потом читать начал. И стандарт определился сам собой. Качество дисеков, выбор с повышенным током. Или подбирать транзистор и переделывать дисек. Мой мотоподвес по паспорту максимально берёт 0,35А. Зимой думаю побольше будет, полюс питание конвертора. Запас тоже нужен...
Вскрытие показало, что на всех дисеках что я пытался ставить по всем четырём портам стоят одинаковые транзисторы на выходе...
В общем переделал все. Ресивер-мотоподвес-дисек. И забыл на много лет обо всём этом.
До появеления титана на горизонте...
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Кто Вам сказал это?

Документация на мой мотор - ЗдесЬ
В конце табл. " Если , используют Двигатель HH и переключатель DiSEqC, мы рекомендуем, чтобы расположили переключатель DiSEqC после Двигателя следующим образом:

Получатель-----Двигатель HH-----переключатель DiSEQC----LNBFs

Если поместите переключатель DiSEqC между Получателем и Двигателем HH, то это повлияет на производительность и работу Двигателя HH.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Немного на другую тему. Оба SAT (48 и 360) прописаны с DISEgS 1.0: все переключается (сейчас не об этом) и в фаворитах есть каналы обоих спутников. Если уберу (отключу) любой из них, то с ним исчезнут из фаворов и его каналы. Также , если SAT 1 будет в USALS.
Что-то и не соображу - это правильно или нет.
 

Вложения

  • НЕТ союз (360).jpg
    НЕТ союз (360).jpg
    13,2 KB · Просмотры: 6
  • Есть союз.jpg
    Есть союз.jpg
    18,7 KB · Просмотры: 9

engl65

Профи в Сат-ТВ
И забыл на много лет обо всём этом.
До появеления титана на горизонте...

Тоже самое, только вид с боку.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Еще немного обновился SatChannelListEditor до версии v4.6.3.0

Что пофиксили, не сообщается. В подвеске только исполняемый файл. Замените его в папке с предыдущей версией и пользуйтесь.
Можно и так пользоваться но не будет языков и может глючить соединение с боксом.
Я пока только проверил на работоспособность.
 

Вложения

  • SatChannelListEditor.zip
    220,7 KB · Просмотры: 53

pella

Профи в Сат-ТВ
Пошло вроде обновление у титана.

Version 1.24 im Online Update verfügbar

später auch als IMG in unsere Database


AAF_M19878_g4658_ufs910_update_titan_v1-24_p211_P191-FFM_M3_FULL_nodebug.img

Weitere Infos folgen..

- neue Kanallisten
- Mediathek weiter verbessert
- EPG verbessert
- formatieren ext3
- Festplattenerkennung verbessert ( Filecheck)
- Suchlauf Settings verbessert
- marker für Aufnahmen hinzugefügt
- und vieles mehr, siehe darunter



- add resettv to begin of hbbtv start
- add facebook, gmediarender, callmonitor,perl/samsung lcd, zapback picture
- add atemio preview videos
- fix transponder
- change wlan driver
- add slowmotion
- fix picons
- fix addconfig vol
- fix jfs
- fix weather
- add Kabel-D swap Picons
- update almost all skins: fix choiceminitv, add usecec & changename …
- fix play marker
- tithek add cache playback (10mb/180s)
- update Picons white70 THX matze70
- update unitymedia cable Settings THX caliban
- add picon sat1 gold transparent
- add picons transparent Syfy HD and 13th HD
- update sat default Settings
- tithek add new hoster
- use ext3 as default hdd format
- show different channel name in scan list
- add cec support / only titan not the driver
- fix timer
- add DBV-T Support THX gost
- fix blindscan settings
- update channel uljanow sat
- update channel sat default
- update matze70 default Settings
- update Settings matze70 new Design
- fix miniplayer
- update almost all skins: add crosscontrol, emucontrol & minitv
- update titan_grey swapskin (old default)
- fix mute atevio7000
- default skin, remove hidden=yes; crosscontrol, emucontrol & minitv
- update default skin, just some re-formatting
- at7000 little led fix
- update almost all skins, at7000 led brightness
- fix ... stop if not used
- at7000 at led brightness final
- update infobar enable vol+/- on rcleft/rcright enable ch+/- on …
- new weather icons
- add tiMote
- update all 0815 skins
- update tobayer01 skins, small fix in epgsearch, set fontcol2
- write newsletter config entry direct
- add newsletter timeout and save only if no timeout
- update cool & coolMiniTV swapskins
- next fix ac3 increase
- fix youtube
- fix rectimer afterevent
- fix webif for atevio700/7000
- update vpn
- [vpn] update tun.ko to p211
- update newsletter start/stop
- fix blinking clock
 

allllex

Модератор
Команда форума
Пошло вроде обновление у титана.
Это не обновление, а очередная новая версия 1,4 с уже одним обновлением 19878.
 

Вложения

  • AAF_M19878.zip
    14,5 MB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
allllex, может поможете мне и Вас наведет на мысль, то что я сейчас опишу. Внутри стоял титан, на втором входе дайсика стоит стационар 36е, на первом поворотка. Дайсик каким то образом переключился на 2 вход, 36е работала на ура, вот поворотка ни в какую, помните нашу полемику. И вот решил установить параллельно титану на внешнюю флешь нейтрино и в ней настроить поворотку и вот здесь произошло, по моим наблюдениям, что то не понятное, антенна куда то уехала, но не в ней дело просто после манипуляций с нейтрино дайсик переключился на 1 вход и в титане не могу переключить его (дайсик) на второй вход. Висит постоянно на первом. Такое ощущение, что то прописалось в дайсике и переключило его стабильно на 1 вход. Раньше работал только 2 вход дайсика (стационар) теперь только 1 поворотка, хотя как не крутила, так и не крутит. На е2 работает и то и то. Причина в дайсике или в титане. И если на титане у кого нибудь работает такая связка: 1 вход поворотка, 2 вход стационар, дайте название и фирму дайсика. Извините за сумбур. Но собака где-то зарыта и осталось только ее откопать.

Сатти, субъективно, качество какое была такое и осталось, но лучше чем у Pkt и HDMU.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
после манипуляций с нейтрино дайсик переключился на 1 вход и в титане не могу переключить его (дайсик) на второй вход
Так как первый вход на любом дайсике "сквозной", то у тебя на титане просто перестал работать дайсик вообще. Как будто его нет. Остался только первый вход.
У меня хотя дайсик с 10 входами, но первый вход работает всегда, одиночный LNB или 1.0 или 1.1. Я думаю в титане просто сбились настройки дайсика. Или нейтрино сбил настройки дайсика. Надо наверное настроить на титане настройки с 0, и должны начать работать.
Между прочим на моем дайсике простыми командами через DVB карту SS-2 на компе можно послать специальный набор команд в дайсик и он перепрограммируется например с версии 1.1 на версию 1.2
Лично я так и делал. У меня был 10 входовый дайсик версии 1.2(поворотка). Мне нужен был дайсик версии 1.1 (мультифид). И я спокойно перепрограммировал его таким образом.

Есть спец. программаторы. Но у меня программатора не было.

Может это и не твой случай, но мой дайсик можно "случайно" неправильными командами на дайсик, его перепрограммировать.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Такое ощущение, что как будто перекинули триггер с одного состояния (2 вход) в другое (1 вход). Пробовал с 0. Теперь антенна едет до спутника Астра 19. Показывает немцев. Хочу поймать Амос антенна едет на 4.0, но ничего не сканирует. Выхожу из сканирования, антенна возвращается на Астру 19. Это поворотка. Так вот если переключить поиск на стационар, то все, ничего не сканируется и уже после этого даже немцы с Астры не показывают ( тюнер файлед), хотя антенна никуда не крутилась. И ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СОХРАНЯЕТСЯ ДО ПЕРЕЗАГРУЗКИ ТИТАНА. Вот так как то. Дайсек не переключается на второй вход стационарки. На Е2 все нормально.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да подскажите в какой папке библиотека дров на тюнер лежит пусть перекинет её с энигмы.Можно конечно посоветовать суперконвентор,но он обрадуется что тарелка освободилась и Си-конвертор купит,всё по новой начнётся.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Можно конечно посоветовать суперконвентор
Это был бы отличный вариант поворотка+ 36Е в одном флаконе, если бы не одно но...
Хотя головка одна, но выходов то два, и настраивать надо так же как и на две независимых головки. Но одна тарелка отпадает, это точно.
А вот это что означает?
для приема в линейной поляризации верхний (диапазон)

Цена приличная, но зато без лишней тарелки.
Я весной, как перееду в свой дом, обязательно куплю для пробы.

Ну подколол, а дрова состыкуются или...
А ты попробуй, терять то нечего. Не состыкуются, вернешься назад.
Только будет одна проблема, драйвер имиджа во флеши просто так не заменишь. Система не позволит.
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
для приема в линейной поляризации верхний (диапазон)
то что не идеал,видит только половину Ку-диапазона.Надо интернет шерстить,наверное ещё что-нибудь уже придумали.
 
Сверху