sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, обновляетесь стандартно до

с предварительной прошвкой Notfallimage-UFS910-Original-1.06(флешка с имиджем в передний usb и тд)
далее сюда и делаете как написано в инструкции(первый файл в архиве)
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24180
большое спасибо . то есть в любом случае сначала начинать надо с версии 1.06 , а потом обновлять до версии , к примеру , 2.04 , я правильно понял ? Там вроде бы в обновлении всего два файла их надо как-то в режиме обновления прошивать , что-бы не затереть основные шесть файлов или как обычно , когда полную шестифайловую версию шьешь ?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
большое спасибо . то есть в любом случае сначала начинать надо с версии 1.06 , а потом обновлять до версии , к примеру , 2.04 , я правильно понял ?
да

полную шестифайловую версию
да
- прошились Notfallimage-UFS910-Original-1.06, в меню пультом обязателен сброс на заводские установки, далее советую шить 2.02b(нет проблем со шлюзом и сетью), в меню пультом обязателен сброс на заводские установки, при дальнейшей первоначальной установке в настройках меню обязательно в пункте
показать время и дату на дисплее ставите да, далее по ссылке ставите минизагрузчик и тд
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
да


да
- прошились Notfallimage-UFS910-Original-1.06, в меню пультом обязателен сброс на заводские установки, далее советую шить 2.02b(нет проблем со шлюзом и сетью), в меню пультом обязателен сброс на заводские установки, при дальнейшей первоначальной установке в настройках меню обязательно в пункте
показать время и дату на дисплее ставите да, далее по ссылке ставите минизагрузчик и тд
заранее извиняюсь за ,может быть , глупые вопросы . С 2009 года не брал в руки Катю ) . А в 2009 попал с ней реанимацию , несколько дней помнится возился , пока не восстановил ) . не очень хочется опять с реанимации начинать. Итак :
1. Скачал из темы " Все официальные полные имиджи Ufs910 " из сообщения 1 данный файл "Notfallimage-UFS910-Original-1.06" http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=10915&page=10. Устанавливаю по стандартному методу.
2. Скачиваю из данной темы из сообщения 1524 аварийный имидж ( без настроек, кроме сети ) " "kathrein 2.02b" , предложенный уважаемым пользователем vavasha07. Устанавливаю поверх имиджа 1.06 ( Тут меня смущает , что этот имидж имеем всего два файла , а не шесть , но видимо он все-таки не затирает их , а просто обновляет . я правильно считаю ? )
3.Почитав данную тему решил установить бэкап от vavasha07 , который он предложил в сообщение "1521" титанит 1.75. Я так понял что его можно устанавливать прямо с флэшки USB , без загрузчика ?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

mihailp, :snooks: Попробуйте 1.75, всё в архиве. Фавориты переделайте под себя.!good!
Решил установить ваш бэкап. Возникло несколько вопросов. Так как очень давно не занимался обновлением Кати , поэтому заранее извиняюсь за возможно дурацкие вопросы : )
1. Я так понимаю , что данный бэкап уже содержит эмуляторы. Меня интересует викард или оскам для шаринга НТВ+. Какой эмулятор запускается по умолчанию ? Насколько я понял , некоторые эмуляторы требуют для своей работы внешнюю флэшку , а некоторые нет. В данном случае нужна внешняя флэшка для эмулятора ?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, Доброго времени суток. Стоит викард, под внешнюю флешку, для разгрузки внутренней флеши. Рекомендую сделать тоже самое, эмуляторы, пиконы всё на флешку, backup с 4-мя спутниками: 36гр., Амос, Астра, Хот Бёрд. Можете после установки закинуть свои сеттинги.
В случае, если не хотите заморачиваться с флешкой эмулятором, не забудьте по пути /var/etc ( emuname =wicardd_dre
binname =wicardd-sh4
startcam =/var/emu/wicardd-sh4 -c /var/keys/wicardd.conf &
stopcam =killall -9 wicardd-sh4) в файле wicardd-sh4.emu указать путь где находится Ваш бинарник (папка bin, ). И папку в bin, в ресивере, закинуть сам бинарник.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

!bad! Да совсем забыл, при установке backup, надо удалить из ресивера все наружные флешки, из всех usb. :pardon:
 
Последнее редактирование:

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, Доброго времени суток. Стоит викард, под внешнюю флешку, для разгрузки внутренней флеши. Рекомендую сделать тоже самое, эмуляторы, пиконы всё на флешку, backup с 4-мя спутниками: 36гр., Амос, Астра, Хот Бёрд. Можете после установки закинуть свои сеттинги.
В случае, если не хотите заморачиваться с флешкой эмулятором, не забудьте по пути /var/etc ( emuname =wicardd_dre
binname =wicardd-sh4
startcam =/var/emu/wicardd-sh4 -c /var/keys/wicardd.conf &
stopcam =killall -9 wicardd-sh4) в файле wicardd-sh4.emu указать путь где находится Ваш бинарник (папка bin, ). И папку в bin, в ресивере, закинуть сам бинарник.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

!bad! Да совсем забыл, при установке backup, надо удалить из ресивера все наружные флешки, из всех usb. :pardon:
спасибо. буду переваривать. получается установка бэкапа происходит не с флэшки USB ? и свапфлэшки уже потом добавляются после установки бэкапа ?

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:35 ----------

- без установки минизагрузчика не получится перейти на титан, все в теме
спасибо. значит я не правильно понял , что с версии 1.49 можно титанит устанавливать вот по этому сценарию Установкатитанитасфлешки(сверсии1_49).rar от gerakl ?

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

спасибо. значит я не правильно понял , что с версии 1.49 можно титанит устанавливать вот по этому сценарию Установкатитанитасфлешки(сверсии1_49).rar от gerakl ?
сам себе отвечаю ) в любом случае сначала ставится минизагрузчик на внутреннюю флэш кати , а только потом с флэшUSB ставится сам имидж . Правильно ?

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

в теме U-boot для кати в вашем посте 374 обнаружил видеоинструкции для установки минизагрузчика.они подходят для титанита ? я правильно понимаю , что енигма , что титанит -все инструкции взаимозаменяемы ?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
sergkenig,
- читайте всё внимательно, действуйте последовательно согласно написаному
- если стоит 1.49 и установлен мини загрузчик
- всё загружается с флешки
- если у Вас в заднем usb стоит флешка удалите её
- берёте флешку, форматируете FAT32, называете её miniFLASH, загружаете мой бэкап (тоже под названием miniFLASH, или другой, без разницы), результат один и тот же
- если есть флешки в usb задних портах удаляете, затем в лицевой usb вставляете флешку с названием miniFLASH
- выключаете тумблер ссади
- вкл тумблер ссади, одновременно нажимая красную кнопку на пульте внизу
- появится на дисплее "search miniFLASH", отпускаете красную кнопку
- ждёте установки и перезагруки ресивера
- редактируем сеттинги под себя
Удачи! :pardon:
 

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
Рассыпает картинку на 36 остальные нормально работают.. Версия 1.83.
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig,
- читайте всё внимательно, действуйте последовательно согласно написаному
- если стоит 1.49 и установлен мини загрузчик
- всё загружается с флешки
- если у Вас в заднем usb стоит флешка удалите её
- берёте флешку, форматируете FAT32, называете её miniFLASH, загружаете мой бэкап (тоже под названием miniFLASH, или другой, без разницы), результат один и тот же
- если есть флешки в usb задних портах удаляете, затем в лицевой usb вставляете флешку с названием miniFLASH
- выключаете тумблер ссади
- вкл тумблер ссади, одновременно нажимая красную кнопку на пульте внизу
- появится на дисплее "search miniFLASH", отпускаете красную кнопку
- ждёте установки и перезагруки ресивера
- редактируем сеттинги под себя
Удачи! :pardon:

большое спасибо , что разжевали для суперчайника )
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Рассыпает картинку на 36 остальные нормально работают.. Версия 1.83.

У вас тюнер оригинал или клон? Я столкнулся с данной проблемой когда НТВ перешли на DVB-S2 три месяца назад. Хотя у меня оригинал пришлось вспомнить эпопею с резистором. Впаял - проблемы с картинкой пропали. А вообще я откатился к версии 1.56 из-за проблем VFD дисплеем. В версиях новее они сменили драйвер и у меня перестала регулироваться яркость при переходе в режим сна и обратно. Вторая проблема новых имиджей перенос папок keys и bin на swap. Вроде-бы класно - при обновлении после перезагрузки все сразу работает. А я понял что дальнейшее обновление бесполезно это раз, а второе Wicardd с флешки периодически зависает намертво.
 
Последнее редактирование:

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
У вас тюнер оригинал или клон? Я столкнулся с данной проблемой когда НТВ перешли на DVB-S2 три месяца назад. Хотя у меня оригинал пришлось вспомнить эпопею с резистором. Впаял - проблемы с картинкой пропали. А вообще я откатился к версии 1.56 из-за проблем VFD дисплеем. В версиях новее они сменили драйвер и у меня перестала регулироваться яркость при переходе в режим сна и обратно. Вторая проблема новых имиджей перенос папок keys и bin на swap. Вроде-бы класно - при обновлении после перезагрузки все сразу работает. А я понял что дальнейшее обновление бесполезно это раз, а второе Wicardd с флешки периодически зависает намертво.

Тюнер оригинал, проблем с дисплеем не было, до етого стоял старый титан, camrouting решал проблему, использую wicardd не с репо, прописать симлинки или параметры запуска не составляет проблем. Апнул утром на 1.84 проблема не ушла. Также есть 922 с ним проблем нету, работает стабильно на новых имиджах. Буду откатывать 910 на старый титан.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
xxxMakcxxx, Посетил немецкий форум (родной Титанита), что вычитал?, cупермодератор andy-1 :"Подстороичные ошибки в Mipsel ресиверах в версии 1.84, В ближайшие дни выйдет версия 1.85 для всех ресиверов, как только ошибки в Mipsel ресиверах зафиксируются." Так что подождём.:pardon:
 

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
xxxMakcxxx, Посетил немецкий форум (родной Титанита), что вычитал?, cупермодератор andy-1 :"Подстороичные ошибки в Mipsel ресиверах в версии 1.84, В ближайшие дни выйдет версия 1.85 для всех ресиверов, как только ошибки в Mipsel ресиверах зафиксируются." Так что подождём.:pardon:

Надеюсь, вечерком апнусь к 1.85.
 

zacev

Любитель Сат-ТВ
У вас тюнер оригинал или клон? Я столкнулся с данной проблемой когда НТВ перешли на DVB-S2 три месяца назад. Хотя у меня оригинал пришлось вспомнить эпопею с резистором. Впаял - проблемы с картинкой пропали. А вообще я откатился к версии 1.56 из-за проблем VFD дисплеем. В версиях новее они сменили драйвер и у меня перестала регулироваться яркость при переходе в режим сна и обратно. Вторая проблема новых имиджей перенос папок keys и bin на swap. Вроде-бы класно - при обновлении после перезагрузки все сразу работает. А я понял что дальнейшее обновление бесполезно это раз, а второе Wicardd с флешки периодически зависает намертво.

Да это точно Wicardd с флешки зависает намертво через 1 мин после старта, помогает только перезапуск через меню эмулятора,пытался победить ,ставил разные версии Wicardd
ни чего не помогло, поставил oscam и все работает идеально ни затыков и каналы быстро переключаються
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig,

- если у Вас в заднем usb стоит флешка удалите её
- берёте флешку, форматируете FAT32, называете её miniFLASH, загружаете мой бэкап (тоже под названием miniFLASH, или другой, без разницы), результат один и тот же
- если есть флешки в usb задних портах удаляете, затем в лицевой usb вставляете флешку с
Удачи! :pardon:
Извиняюсь за еще такой вопрос от чайника , если ваш имидж (бэкап) уже содержит эмулятор викард для свопфлэшки , то , извините , куда он будет устанавливаться , если при установке надо извлечь все флэшки usb ( кроме установочной ) из кати ?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, :nea: После установки бэкапа, тумблер сзади выкл., абсолютно пустую флешку, отформатированную FAT 32, вставляете в заднее нижнее usb, тумблер вкл.После перезагрузки ресивера на флешке появится "куча" папок, Далее читаем по адресу: http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=22299&page=37 пост 361 от Геракла (wicardd swap) и делаем всё. как там написано и заполняем папки согласно написанному.:pardon:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Да это точно Wicardd с флешки зависает намертво через 1 мин после старта
катерина пришла в гости- поставил последнюю версию эмулятора- все работает в лучшем виде независимо от расположения бинарика, не вижу проблем, удачи
 

direktoor

Пользователь
Всем доброго дня. Поставил Image: titan
Version: 1.85
Installed: ATEMIO_M39192_r247_ufs910_titan_update_v1.85
External Player: Driver: Di 4. Okt 04:52:00 CEST 2016 , теперь не могу подключиться по FTP через Тотал. Может кто сталкивался с такой проблемой. Предыдущий имидж работал по FTP. Пинг проходит.
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
sergkenig, :nea: После установки бэкапа, тумблер сзади выкл., абсолютно пустую флешку, отформатированную FAT 32, вставляете в заднее нижнее usb, тумблер вкл.После перезагрузки ресивера на флешке появится "куча" папок, Далее читаем по адресу: http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=22299&page=37 пост 361 от Геракла (wicardd swap) и делаем всё. как там написано и заполняем папки согласно написанному.:pardon:

Добрый день и большое спасибо , что со мной возитесь ). Если я вам еще не очень сильно надоел , то вот такой вопрос , что за ip адрес пишется в конфиг-файле викарда ( выделенный жирно ) в частности в файле от геракла , но и не только там ? :
[global]
active = 1
log_udp = 192.168.1.13:514
log_size = 30
syslog = 0
debug = 1
daemon = 1

[webif]
active = 0
port = 8081

[dvb]
active = 1
type = DVBAPI3
filter = dvb
rerequest_not_decoded = 1
debug = 1
auto_update = 1

[filter]
name = dvb

rule = caid=0500;ident=040620;accept #priority viaccess
rule = accept

[reader.preset]
debug = 1

[filter]
name = ntvhd
rule = caid=0500;ident=040620;accept
rule = reject

[reader]
active = 1
name = ntvhd
type = newcamd525
account = логин:пароль@сервак:порт:0102030405060708091011121314
auto_update = 1
ecm_ttl = 5000
reconnect_delay = 20
filter = ntvhd


[reader]
active = 1
name = biss
type = emubiss
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 0

[reader]
active = 1
name = cw
type = emucworks
file = /var/keys/SoftCam.Key
debug = 0


в конфиг файле от моего шаровода для моего профиля , нет подобного ip ? :

[global]
log = /tmp/wicardd.log
log_size = 2048

[webif]
active = 1
port = 8081
debug = 0

[dvb]
active = 1
type = auto
filter = moby,moby1
sdt = 1
ecm_info = 2

[filter]
name = moby
type = ecm
rule = caid=0500;ident=032500,032830,040620,041200,041700,042300,043800,050F00,050c00,023800;accept
rule = caid=4ae0;ident=15;accept
rule = caid=0B00;ident=0;accept
rule = caid=0100;ident=000068;accept
rule = caid=0B02;ident=0;accept
rule = caid=0B0F;ident=0;accept
rule = caid=0Baa;ident=0;accept
#rule = caid=0B01;ident=0;accept #убрать знак # вначале строки, если куплен пакет Телекарта
#rule = caid=0B00;ident=0;accept #убрать знак # вначале строки, если куплен пакет Телекарта
#rule = caid=0602;ident=0;accept #убрать знак # вначале строки, если куплен пакет Континент
rule = caid=0d95;ident=000004,000008,00000C,000010;accept
rule = caid=09CD;ident=0;accept
rule = caid=093e;ident=0;accept
rule = caid=0963;ident=0;accept
rule = caid=098C;ident=0;accept
rule = next
debug = 0

[filter]
name = moby1
type = ecm
rule = caid=0500;ident=060A00;sid=191,335,52B,89E;accept
rule = caid=0624;ident=0;accept
rule = caid=0662;ident=0;accept
rule = caid=1803;ident=007001,007101,000000;accept
rule = caid=1810;ident=0;accept
rule = caid=1834;ident=0;accept
rule = caid=1843;ident=0;accept
rule = caid=183d;ident=0;accept
rule = caid=1802;ident=0;accept
rule = caid=4aee;ident=0;accept
rule = reject
debug = 0

[reader]
name = name
account = логин:пароль@шара
multiport = №,№,№
type = newcamd525
keepalive = 300
timeout = 5000
active = 1
debug = 1



можно ли конфиг-файлом от шаровода без изменений заменить конфиг-файл от геракла , к примеру ?
 
Последнее редактирование:
Сверху