aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Провёл испытания. Внутрь поставил нейтрино.
Сносит он нейтрино. Получается он использует что-то на внутренней флеш.
Титан внутри и титан на внешней уживаются.
В rcS в начале есть такая запись.
if [ -e /etc/.usbimage ];then
imagetype=usbimage
else
imagetype=flash
fi

Т.е. налиличие или отсутствие файла usbimage определяет тип запуска. Я пробовал подсунуть ему этот файл из старой версии USB. Получил вечный ребут. По логу видно - не проходит идентификацию. Этот файл в старой версии USB пустой. Возможно надо туда что-то прописать...

[titan] ResellerId: skipped, file=global.h, func=checkreseller, line=691
[titan] boxtype: UFS910, file=global.h, func=checkreseller, line=692
error: 6
[rcS] titan ended <- RTV: 100
[rcS] start start.sh reboot 100 titan ufs910
[start.sh] [reboot] ERROR titan REBOOT


В общем буду пока логи ковырять.

Так что не спешите ставить лишь бы поставить. Можете получить вечный booting. Этот имидж для тех кто хочет попробовать свои силы и может в случае сбоя самостоятельно всё вернуть в рабочее состояние.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
titan USB.
Последний. Настроены только язык и сеть. 192.168.1.2
Не смог пока вытащить оригинальную var. Пришлось забекапить. Поэтому стандартного первого запуска пока нет. Возможно потом...
Уже мозги закипели от файловых систем и цифр...
Теперь бы ещё вспомнить что и как делал...
Может чего и не хватает там...
В общем пробуйте...

установил имидж на usb а он не стартует, выбираю его в Ба пишет что идет чтение имиджа потом дисплей тухнет и все, что дальше делать?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
allllex
Удали пожалуйста мой пост с этим имиджем. Сейчас кирпичи посыпятся. Народ начнёт сначала ставить, а потом читать что там дальше написано.
Лучше потом готовое решение выложить...
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex
Удали пожалуйста мой пост с этим имиджем.
По моему ты свой пост можешь сам удалить. Если не сможешь, удалю.
Я пока проверить не могу. Только на следующей неделе перееду...
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
screenluv


Если у тебя так прекрасно работает ( я так понял TitanNit_Edition_1.24 ) , то может быть

ты раскажешь людям подробно:

1) Иде ли рассыпание на HD каналах,

2) Применял ли ты SWAP флешну, и т.д.

Или тупо установил, настроил дисек, поставил ш**у, закипул каналы, и вперед.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
По моему ты свой пост можешь сам удалить.
Как пост удалить не нашел. Возможность редактирования становится не доступной через 15 минут после создания сообщения.
Удалил вложение.
Я пока проверить не могу. Только на следующей неделе перееду...
Да я подожду. Всё равно уже упёрся. Бегаю по кругу. И перерыв нужен...
 

format

Новичок
Вчера без проблем залил каналы от инигмы , с помощью SatChannelListEditor 4.9 на Win 8
До этой версии было куча мучений ) ....
В настройках сначала ставите Enigma v2/v3 ...открываете список каналов , сохранённый у вас на компе ....потом меняете настройки на Titan и заливаете ...., если не получилось ....то после того как переставили настройки на Titan ...сохраните всё в отдельную папку ...и меняйте сохраненные файлы , в ручную по ftp ...у меня всё получилось )


Но вот SWAP на usb пока прикрутить не получилось , может кто подскажет как это сделать ? :(
Заранее спасибо !
 

anduha

Пользователь
Доброго дня ! Понимаю что проблема выеденного яйца не стоит ...
установил UFS_910_TitanNit_Edition_1.25_fixwlan , это первый с катрейнном , никак не могу добится работы MGCAMDа .
Сделал так : "Раскидать по папкам
var/bin(бинарик), ver/etc(скрипт), var/keys-файлы конфигурации и перегрузиться " , дальше в панели нужно активировать эмулятор ... хоть убейте - не вижу . Подскажите , где туплю ?
 

anduha

Пользователь
хм . блин . нет такого пункта ...
еще вопрос , по каким-то причинам не могу ни удалить файлы что записал в рессивер . ни добавить . " 550 SITE CHMOD command failed " . и тоталкоммандером и DreamBox_Control_Center . странно как-то все это .
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
хм . блин . нет такого пункта
Раз не появился этот пункт,значит что-то не так делаете: проверяйте правильность пути копирования файлов; права-755 . Вот может так попробуете- прикрепил все что нужно. Насчет -не удалить...было и у меня похожее.Попробуйте переустновить имидж по-новому; ну и запустить эму по прикр. инструкции.
 

Вложения

  • установкаэму.rar
    352,7 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

anduha

Пользователь
друзья , спасибо . буду пробовать .

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Одну ошибку подсказали . иконку в etc не клал . Но есть другая проблема - фтп сервер на закачке файлов рвет соединение , соответсвенно 620 килобайт исполняемого файла никак не получается закачать . пробовал разные фтп клиенты , разные компьютеры , прямое соединение , через роутер ... категорически не получается закачать файл целиком . 400 - 500 килобайт и соединение рвется . Может кто сталкивался с проблемой ?
На всяк случай и имидж перефлешил ниже ( 1.24 ) - ну мало ли :) и никак .
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
anduha, мало места во флеш(может сеттинги и тп), для начала уберите языки лишние(кроме русского) и попробуйте заново.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Может кто сталкивался с проблемой ?
Вероятно места мало в ресивере. Сначала нужно удалить что там есть, а потом загружать. А не заменой. Но лучше всё что возможно на SWAP. Тогда на всё места хватит...
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
А еще лучше сменить сервер на 097.074.032.010 :)
 

anduha

Пользователь
А еще лучше сменить сервер на 097.074.032.010 :)

вот это не понял , назначить рессиверу этот адрес , или можно назначить адрес FTP сервера ?

Про мало места как-то сомнительно , т.к. только-только установлен имидж на практически чистый рессивет . Все что успел сделать это отсканировать 36й градус .

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Но все это наверно только завтра , т.к. ресссивер уложил намертво , благо есть чем флешь прописать :)
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Это не адрес ресивера а альтернативный адрес для плагинов с эмуляторами.

Сейчас UFS-910 убить невозможно. Есть куча вариантов восстановления. Если загрузчик цел через флешку. Если убит - через AAF_Recovery_tool легко все делается.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
вот это не понял , назначить рессиверу этот адрес , или можно назначить адрес FTP сервера ?

Про мало места как-то сомнительно , т.к. только-только установлен имидж на практически чистый рессивет . Все что успел сделать это отсканировать 36й градус .

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Но все это наверно только завтра , т.к. ресссивер уложил намертво , благо есть чем флешь прописать :)

Читайте, что написано - мало места. Это не говорит о том, что вы ставили имидж на чистый ресивер. Сам имидж имеет размер, соизмеримый с размером внутренней памяти. Поэтому удалите все, что вам не нужно или на внешнюю флешь перенесите и у вас все получиться.
 

anduha

Пользователь
Сейчас UFS-910 убить невозможно. Есть куча вариантов восстановления. Если загрузчик цел через флешку. Если убит - через AAF_Recovery_tool легко все делается.

Вы меня сильно недооцениваете :)

Спасибо всем огромное , все получилось .
 
Сверху