alexandr.hanich

Пользователь
Вчера без проблем залил каналы от инигмы , с помощью SatChannelListEditor 4.9 на Win 8
До этой версии было куча мучений ) ....
В настройках сначала ставите Enigma v2/v3 ...открываете список каналов , сохранённый у вас на компе ....потом меняете настройки на Titan и заливаете ...., если не получилось ....то после того как переставили настройки на Titan ...сохраните всё в отдельную папку ...и меняйте сохраненные файлы , в ручную по ftp ...у меня всё получилось )


Но вот SWAP на usb пока прикрутить не получилось , может кто подскажет как это сделать ? :(
Заранее спасибо !

У меня флешка в FAT 32 на ней сделал 2 папки: swapdir - для файла подкачки и swapextensions - для плагинов, скинов и пр.
 

anduha

Пользователь
Доброго времени суток !
Подскажите плз еще один момент . HD каналы на +++ рвет и сыпет . Где-то когда-то читал про замену видеодрайвера , но что-то гугл как-то не помогает :) Ткните носом кому не сложно .

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Вот , нашел . lib/modules/
три файла cx24116.ko , pti.ko , stmdvb.ko . Но возникла проблема - эти файлы не получается ни удалить , ни заменить . Что не так ?

---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.04.2013 в 23:29 ----------

Ага , допер . Кладем сбоку и правим autostart .
 

format

Новичок
alexandr.hanich

Спасибо ) ..да я так и делал ..но не видел титан флешку....переустановил имидж и всё наладилось ).....даже mgcamd 1.33 получилось прикрутить ,так как шарю радугу ....ээх ещё бы nstreamvod поставить , или как то медиатеку вскрыть и свои плейлисты прописать на порталы .....а так имидж хороший ...
 

anduha

Пользователь
Подскажите плз. где хранится список каналов .SatChannelListEditor нужно папку указать , второй час коммандером по папкам шляюсь и как-то безрезультатно

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

имидж Satti_SERVER (12341)
 

format

Новичок
anduha

var/etc/titan ,

с версии 1.26 папка изменится ....уже не помню на какую , но в новых версиях канал едитора , она вроде как уже прописана ...
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
format, JОн же про энигму спрашивал. Правда не в этой ветке, надо вопросы про энигму задавать.
 

anduha

Пользователь
Спасибо друзья !
Спросил в этой ветке . т.к. этот имидж всетаки на основе титана .
format дал пинок в правильном направлении :) , но gerakl абсолютно прав .
В целом не найдя в var/etc/ папку titan уже было не сложно догадаться что искомая enigma2 .
Еще раз спасибо !
 

allllex

Модератор
Команда форума
Появилось онлайн обновление до версии 1.26

Настройки в версии 1.25 находились по пути:
1.25 = var/etc/titan
Теперь они находятся по пути:
1.26 = mnt/settings

Кроме этого больше нельзя создать полный бекап имиджа (full backup).
 

anduha

Пользователь
На версии 1.25 какие-то странности . Выбираю часовой пояс - он не запоминается , и не важно полностью перезагружаю рессивер или стенбай ...

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Опять нехватка места ...
Уважаемые знатоки линуксоводы , собственно рессивер в таком состоянии , что по ftp и удалить ничего не получается ( 550 - delete operation failed ) есть ли какой-нибудь обходной способ исправить положение , или теперь только перефлешить рессивер ?
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Только перефлешить! :pardon:
 

anduha

Пользователь
Сказано - сделано :)

Поскольку программист из меня как из ... пластилина пуля , посмотрите плз. что я направил . Много ошибок или очень много ? :)
 

Вложения

  • start_sh.zip
    13,9 KB · Просмотры: 14

anduha

Пользователь
внутри архива оригинальный файл и правленный .

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

В общем и целом , направил так что тюнер не уходит в выключение ...
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Обновили имидж на AAF-форуме, текущая версия - 1.26.
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=1007
Решил я поставить это чудо инженерной мысли во внутреннюю флеш. До этого был нейтрино на USB, но в связи с рассыпанием HD-каналов на 36 было решено поэкспериментировать с новыми имиджами, устанавливающимися на флеш. Установил мини-загрузчик, с помощью USB-флешки перепрошил фнутреннюю флеш новым титаном. Каналы отсканировались, но есс-но без mgcamd не открываются.
Как правильно установить mgcamd на этот имидж ? SWAP-флешки нет, хотя при первом старте SWAP-создается я так понимаю на внутренней флеше. Где брать mgcamd и в какие папки закидывать во внутренней флеши ? Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

добавил секретный фид, в плагинах появился mgcamd 1.38a, установил, разбираюсь...
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
На немецком форуме нашел скин для титана. Этот скин использовался и для энигмы. при установке скина, не отображаются русские буквы. Кто из спецов может разобраться в этом. скин подвесил.
 

Вложения

  • titan-plugin-swapskins-concinnity_1001_sh4.zip
    1,5 MB · Просмотры: 10

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Некоторый итог изысканий по просторам интернета. Возможно кого заинтересует. Это на примере титана. Но применить можно и к энигме и к нейтрино. С поправками конечно. Тем более, что для них в отличие от титана есть в git возможность сборки.
Всё делал на kubuntu 12.04 и повторял на ubuntu 11.10.
Распаковка.
Из прошивки для внутренней флеш xxx.img нам нужны kernel, root и var.
Экспериментам подвергался титан для кати ufs910. Последний и некоторые из предыдущих.
Где что находится и как пакуется выяснял по скриптам создания нейтрино и энигмы из git. Сравнивал смещение с помощью утилиты binwalk. Помогла не очень, но кое-что прояснилось.
root запакован в SquashFs LZMA. Поэтому нужно установить пакет SquashFs с поддержкой LZMA.
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=156967.0
Или можно воспользоваться тем, что ставиться с git.
Проверяем в hex смещение файловой системы SquashFs LZMA.

hexdump -C -n 64 -s 1441792 titan126_21275.img

Видим hsqs - это начало SquashFs. Прибавляем размер root.
Это будет конец.

hexdump -C -n 64 -s 11796480 titan126_21275.img

Вырезаем root из прошивки.

dd if=titan126_21275.img of=root21275.img bs=1 skip=1441792 count=11796480

Получаем root21275.img.
Пробуем распаковать. Папку назначения нужно удалить если она есть. Иначе не распакуется.
Если всё верно в папке release будет лежать распакованный root.img
Я его сразу направляю куда мне нужно.

sudo unsquashfs -d /home/nik/tdt/tdt/tufsbox/release root21275.img

По идее в начале и в конце прошивки должны быть kernel и var.
Отрезаем kernel.

dd if=titan126_21275.img of=kernel21275.img bs=1 count=1441792

Получаем kernel21275.img.
Переименоввываем его в uImage и кладём в boot. Я поначалу стремился вытащить не сжатый
kernel. Вытащил, но оказалось зря. Этот отрезанный кусок перед root как раз готовый к применению
uImage. Во всяком случае очень сильно на него похож.
Вырезаем var. var как оказалось занимает не всю оставшуюся часть прошивки.

dd if=titan126_21200.img of=var21200.img bs=1 skip=11796480 count=16515071

Это прокатывало с 21200. С 21275 этот номер уже не проходит. Изменился размер и смещение jffs2.
Ребята на ходу меняют правила игры.

dd if=titan126_21275.img of=var21275.img bs=1 skip=11403264 count=13500415
Получаем var21275.img.
Просто так var не вытащить. jffs2 нужно примонтировать. А потом сохранить что примонтируется...
Нужно установить mtd-utils.
Для монтирования jffs2 выполнить команды под root

sudo modprobe mtd
sudo modprobe jffs2
sudo modprobe mtdram
sudo modprobe mtdchar
sudo modprobe mtdblock
sudo mkdir /home/nik/var21275
sudo dd if=var21275.img of=/dev/mtd0
sudo mount -t jffs2 /dev/mtdblock0 /home/nik/var21275


Переходим в var

cd /home/nik/var21275

Смотрим что там есть

ls

Сохраняем

tar -cvzf /home/nik/var21275.tar.gz -C /home/nik/var21275/ ./

Забираем var21275.tar.gz из домашнего каталога.
Распаковвываем его в каталог с титаном.

Добавляем в etc .usbimage.
Запаковвываем.

cd /home/nik/tdt/tdt/tufsbox/release
tar -czvpf /home/nik/titan21275_USB.tar.gz ./ > /dev/null 2>&1


В дрмашнем каталоге получаем titan21275_USB.tar.gz.
Теоретически он должен запустится. Но на практике вечный ребут. Ошибка 6 при запуске titan без дополнительной информации. Но при этом если не добавлять .usbimage запускается нормально.
При этом рубится имидж на внутренней флеш если там не titan.
Хотя у меня последний раз и titan внутренний всё равно слетел. Видимо сделана какая-то блокировка от запуска с USB, раз они не хотят делать внешнюю версию. Ковырять надо...

На этом пока застрял. Делаю перерыв на весеннюю посевную. Возможно кто продолжит и поправит чего... Наверное под это дело и скрипт можно было бы смастерить. Но на это моих мозгов пока не хватает...

P.S. Кстати интересно теперь обновляется онлайн. По частям. kernel, root и var раздельно. Их можно по ftp перехватить. Успеваешь скопировать...
Функция backup снова на месте...
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
Некоторые итоги и от меня - установил mgcamd 1.38a с установками по-умолчанию - HD-каналы на Sky UK 28 открываются нормально, на НТВ+ - нет или с жуткими рассыпанием картинки, хотя SD-каналы - окей, пробовал ставить mgcamd 1.35, но во время установки тюнер завис, а после перезагрузки нет доступа к папкам, следовательно ничего не могу установить или закинуть. Также не работают субтитры, хотя на нейтрино субтитры работали отлично на пакете Sky UK.
Решил имидж удалить, буду ставить что-то другое. Хотя с виду он шустрый, отзывчивый, грузится быстро.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Rood, на сегодня (личное мнение) для флеш катерины альтернативы моду на основе оригинала пока нет- перепробовал все возможное, если мало- все остальное на флешку или диск.
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
roman5, спасибо за мнение. Я не большой сторонник различных экспериментов с софтом. Если все работает. то все окей, зачем заниматься сексом с тюнером? У меня до сих пор стояла старая прошивка Нейтрино от bpanther , все работало путем, но в связи с рассыпанием HD 8psk каналов на 36E, которое началось с зимы, решил проверить другие прошивки. Меня это занятие честно говоря достало, одно время думал плюнуть на катю и купить что-то другое, но на рынке HD-тюнеров какой-то застой, так ничего за последние годы ничего нового не появилось, поэтому решил добить Kathrein. Если не удастся победить траблу, придется наверное брать Дримбокс 800.
Сейчас тестирую этот имидж - http://forum.sat-expert.com/420265-post28.html , потом буду пробовать USB-имиджи... Постараюсь отчитаться о результатах позже.
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
2 часа на AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_FULL_nodebug - полет нормальный, идет концерт Стаса Михайлова на Первом HD, рассыпаний не наблюдается. Огорчает немного, что имидж иногда тормозит и подвисает при навигации по меню и т.п. С чем это может быть связано ?
 
Сверху