anduha

Пользователь
Сегодня обновил до 1.30 . Все стало , включилось . Каналы на месте . Все настройки не сбились . Ничего не правил - HD идет как по маслу !
Аннет , эмуль конечно снесло , ну да закинуть его опять не проблема ( чтобы не вспоминать настройки камда - перед этим сохранил )
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Странно...поставил 1.27-обновился до 1.30 и...не видит HD каналы; пытаюсь просканировать по-новому и ничего не находит. SD -каналы видит и показывает. Было у кого такое?

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Да...похоже SD каналы не все кажит-нет сигнала.Вроде делал нормально:сетинг открыл сначала Е2; затем переконвертировал в титан (SatChann v.4.9). ВВожу данные трансподера (например HD-кино) и тишина...:nea:

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Похоже что-то с сетингом ....кое-что перезалил и SD все пошли... с HD нужно разбираться.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Уф....вроде разобрался.Пошли.:)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Насчет качества картинки...если сравнивать с AAF_12341- мне кажется титанит чуть-чуть ему проигрывает:сравниваю по логотипу+++); хотя может я и ошибаюсь.
 

anduha

Пользователь
Ну не знаю , может и проигрывает , но на 40ка дюймах мне картинка нравится . Но работает гораздо шустрее 12341

Каналы , может кому-то поуменьшит время мучений :)
 

Вложения

  • Only_36E.rar
    12,6 KB · Просмотры: 43

pella

Профи в Сат-ТВ
и все... начинает грузить и - NO frontend device found. Automatic stop 10sek

Продолжу: перешился на 1.27 с помощью AAF Recovery Tool v.1.9 , обновился до 1.30.
Что-бы HD не сыпали помогло

" Надо строку camrouting=1 заменить на camrouting=0 по пути /mnt/config/start-config" и чудо - картинка пошла !
Что-бы отсканировать HD :

включить Pilot - on при сканировании

Каналы (4.8 + 36.0) сканировались без проблем в автомате, а потом эдитором v.5.0 букеты и все остальное.
Кстати при перепрошивке 2 раза зависал на 15 процентах, выключал задним - и ничего: на третий перепрошился (Avast забыл Выкл.)
С картинкой не определился - вроде нормальная.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
включить Pilot - on при сканировании
Да... и я повозился из-за этого -не шли HD каналы,пока методом тыка не пошли.А ведь еще раньше народ на это указывал(тему читал,но вот этот момент пропустил). Запускается шустрее,но немного непрывычное эпг(как-бы не везде полное т.е. указан жанр фильма,а содержания нет(на Е2 идет все).Кстати ....может и тут можно как-то оптимизировать имидж (попробовал: у себя убрал ненужные папки в swapextensions -не пользуюсь;лишние спутники); пока нормально. Еще чем интересен титанит- идут обновления и многое уже подправили!good!
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Запускается шустрее,но немного непрывычное эпг(как-бы не везде полное т.е. указан жанр фильма,а содержания нет(на Е2 идет все)
Как на е2 решить эту проблему известно, а с титаном мало имел дел, если не затруднит выложите сюда папку со скином и папку с конвертерами, надо глянуть можно ли будет поправить скин
 

allllex

Модератор
Команда форума
если не затруднит выложите сюда папку со скином
Подвешиваю папку со скином. Она находится по пути:
/lib/titan/
skinconfig находится по пути:
/var/etc/titan/
Его не подвешиваю, потому что он такой же как skinconfig.default в подвешенном архиве.

и папку с конвертерами
Не понял просьбы. Это же не энигма2. Титан больше похож на нейтрино.
 

Вложения

  • default.zip
    1,1 MB · Просмотры: 10

siava

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь смог запустить Wi-Fi на TITANе?
Если смогли, поделитесь опытом. Два дня ….. результат «0». Заранее всем спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сейчас попрбовал вай-фай.
Свисток взял и комплекта для DM800SE. В интернете нашел, что это RT 3070

По умолчанию драйвер для этого свистка уже установлен в боксе по пути:

/var/lib/modules/

Открываешь стандартное окно настройки влан и прописываешь SSID и Key.
Выставляешь тип ключа WPA2
Включаешь Start on boot.

Перегружаешься и... все:


Зеленая полоса говорит о качестве соединения после перезагрузки бокса.
В папке /tmp лежит лог (wlan.log):

[wlan] searching wireless-module ...
[wlan] loading rt3070sta.ko
[wlan] starting wpa_supplicant ...
[wlan] association with "4G-Gateway-C520" completed
[wlan] completed, now checking recordshare by hotplug
 

siava

Профи в Сат-ТВ
allllex: Свисток ставил D-Link DWA-125 rev.A2 драйвер rt3070sta.ko и тишина, пробовал rt5370sta.ko результата нет. Может дело в свистке? Вычитал вроде этот должен подойти TP-Link TL-WN725N с "8192cu.ko".
 

allllex

Модератор
Команда форума

alex1059

Профи в Сат-ТВ
А как в версии 1.30 эмулятор скачать? Здесь с плагинами что-то по-другому.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А как в версии 1.30 эмулятор скачать? Здесь с плагинами что-то по-другому.
Эмуляторы скачиваются так же как и раньше, через Плагины.
Как и раньше надо ввести IP-адрес, после которого становятся доступны пакеты эмуляторов. (097.074.032.010)
Если производится обновление через бокс, то тогда все настройки сохраняются от старой версии. И ничего устанавливать и настраивать не надо.
Единственное отличие, что при обновлении уже не предлагается сохранить старые настройки, а после установки обновления их восстановить. Все делается принудительно.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, насчет адреса все я знаю, но при введени адреса 097.074.032.010 ничего не меняется, меню плагинов доступных для скачивания не появляется. может это только у меня?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Это только у тебя. У меня список плагинов и эмуляторов для скачки на месте.
 

allllex

Модератор
Команда форума
меню плагинов доступных для скачивания не появляется. может это только у меня?
В этом случае можно предположить, что бокс не выходит в интернет. Другой вариант исключен. Тогда не идет и шара.
Бокс может быть виден по ftp и комп может с ним соединиться, но в интернет не выходит.
Комп и бокс, это внутренняя сеть, а не интернет.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, Самое интересное что шара идет, и бокс виден и по внутренней сети через фтп
 
Сверху