krycek

Профи в Сат-ТВ
Сделайте как на скрине, перезагрузитесь и посмотрите результат
Большое спасибо за совет, всё действительно прекрасно заработало!
Скриншот правда лишний, ибо на нём не видно имя открытого файла ;)
Так что для всех кто также как я столкнётся с данной проблемой, лишь чуть-чуть уточню Ваш рецепт:
Код:
в файле /mnt/config/start-config строку camrouting=1 нужно заменить на camrouting=0
Ещё раз благодарю за помощь!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Просьба к админу прикрепить выложенный файл с поста 22 отсюда http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24180&page=3 к общему списку темы-установка титанита (все что нужно), т.к. еще не раз будут поднимать эту проблему(не показывают HD-каналы).Заранее спасибо.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
Давненько с Катей не занимался, тут решил поставить титан... Вроде все получилось красиво, но с описанием epg я так понял решения проблемы нету.. Решил сам поковыряться, вроде нашел, что и где можно попробовать поменять, но при попытке поправить файл skin.xml копировать не дает, типа как я понимаю папка закрыта от записи... Папка /lib/titan/default. Подскажите плиз, может я что то не правильно делаю, может пароль какой секретный есть для правки внутренностей? :) И еще, нашел файлик с описанием разделов скина, попробую его привесить сюда.
Как мне кажется, надо поиграться со строкой
2338 <node name="epgdesc" type="textbox" wrap="yes" func="getepgmarkeddesc" fontcol="fontcol" fontsize="24" posx="0" posy="480" width="1220" height="120">

с параметром func... там в доке есть несколько вариантов с которыми можно попробовать поиграть.
Попробуйте плиз кто нить или подскажите как можно менять самому.
Спасибо...
 

Вложения

  • skindoku.txt
    4,2 KB · Просмотры: 9

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
St0nE, Привет, попробуйте програмкой КСС скинуть skin.xml в комп., затем програмкой akelpad отредактируйте, сохраните и замените skin.xml в ресивере, думаю должно получиться, удачи.!yea!
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Да я скидываю и править файл могу, обратно не дает закачивать в ресивер, с ошибкой вываливается... Хотя я Filezilla пробовал, KCC может и получится.. Спасибо..
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
vavasha07, приветствую и рад возвращению
St0nE, в свое время пытался редактировать дефаултный скин на предмет удаления ненужной информации- делал в нотепад, сохранял на компе, заливал в имидж- титан не "дает" править дефаултные папки(атрибуты), хочу посоветовать попробуйте так- при загрузке имиджа в телнет дайте команду на ее остановку, исправьте в папках все необходимое, в телнет команду на продолжение загрузки, полный перезагруз катерины.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет, но мне сейчас это не сделать... Под рукой нет необходимого кабеля нуль модемного... только по сети есть доступ..

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Неа, через KCC тоже не дает туда писать... Видимо как то по другому надо..

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Я так подозреваю, там надо в этой строке поменять func="getepgmarkeddesc" на func="getepgaktdesc"...
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
А если поставить скин для SWAP и там редактировать?
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
mihailp, Я никогда не любил торчащие из ресивера флешки, поэтому всегда обходился без свопа. Хотелось бы и сейчас обойтись... Спасибо..
roman5,
А можно ли ту операцию, что Вы посоветовали сделать через терминал КСС? Если да, не могли бы Вы пошагово описать процедуру, я бы попробовал...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
St0nE, на катерине телнет не использовал, недавно помогал знакомому заливать списки каналов в ресивер
- DCC - telnet
- init 4
- ваши манипуляции в папках имиджа
- init 3 или 6
- перезагрузка катерины
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Я попробовал заменить - не оно.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я никогда не любил торчащие из ресивера флешки, поэтому всегда обходился без свопа. Хотелось бы и сейчас обойтись... Спасибо..
Но ведь для эксперимента можно и флешку на время сунуть.
Тогда надо идти по пути:
/var/media/autofs/sdb1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/default/
И там редактировать.
Заменил я эту строчку,
Я так подозреваю, там надо в этой строке поменять func="getepgmarkeddesc" на func="getepgaktdesc"...
но эффекта не заметил.
Я вообще пока не понимаю проблему:
Вроде все получилось красиво, но с описанием epg я так понял решения проблемы нету
Что конкретно имеется ввиду?
И описание есть. Или я что то недопонимаю?
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый allllex, доброго времени суток! Если вы сделали нормальный русский на последнем титаните (1_54) выложите, пожалуйста, правленные папки- не хочется перешивать катерину на более раннюю версию, спасибо!
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
allllex, Приветствую! Спасибо за ответ...
Почему не хотелось бы сейчас заморачиваться с флешкой. Сейчас Катя трудится в квартире родителей за границей. Мы сейчас на отдыхе в этой квартире и здесь под рукой ничего нету.. Даже флешки лишней... :)
По теме EPG.
attachment.php



Вот здесь есть описание, причем оно только на одном канале ПРЕМЬЕРА, а на всех остальных это поле пустое, как здесь:


attachment.php



Это дико не удобно. В энигме тогда сделали EventName.py, чтобы исправить этот косяк. Насколько помню там меняли Description на ExtendedDescription, а здесь структура совсем другая.. :) Если Вас не затруднит, не могли бы Вы покопать этот вопрос..
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    332,8 KB · Просмотры: 106
  • screenshot1.jpg
    screenshot1.jpg
    297 KB · Просмотры: 106

allllex

Модератор
Команда форума
Проблему понял.
Если бы ни на одном русском канале не появлялось бы Описание внизу, можно было подумать, что шрифт ЕПГ не поддерживает русские буквы.
Здесь другое. Шрифт ЕПГ поддерживает все основные национальные шрифты.
Но есть нюанс в размере шрифта. Если в главном окне просмотра ЕПГ Описание передачи написано крупным желтым шрифтом, то это описание не отражается внизу в окне выбора каналов. Если же шрифт в этом окне на один размер меньше и белого цвета, то тогда это описание отражается и в окне выбора каналов.
Показываю наглядно на примере канала TV12 пакета Canal Gigital с Тора.
Вот на этом снимке в окне одиночного ЕПГ отображается небольшое ЕПГ с двумя размерами шрифтов: Надпись (Ep. 33). Svenskt travmagasin желтым цветом отображается большим шрифтом, и надпись: Del 33. белым цветом шрифтом поменьше.



Если открыть этот канал в окне переключения каналов, то видим, что надпись с большим желтым шрифтом не отобразилась внизу окна, а надпись белым шрифтом поменьше отобразилась.



Значит тем, кто умеет править скины надо просто прописать размер шрифта в окне одиночного ЕПГ на один размер меньше. По скриншотам все понятно если бестолково разъяснил.

А вообще то шрифт желтым цветом, это не подробное описание передачи, поэтому оно и не отражается внизу этого окна. Изменение его размера проблему не решит. Желтый теккст берется откуда то из другого места.

У меня подробное ЕПГ отображается на каналах Viasat History, HD Kino, HD Kino 2, Кино плюс, Киноклуб, Премьера.

А желтый текст не отражается ни на одном канале ни одного провайдера.
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks: Всем привет!
Может не совсем во время, но всё же, о причине задержки обновлений Титанита, пришло вот такое письмецо:
Хай vavasha07 !
Из-за проблемы у поставщиков с dyndns , в настоящее время возникли серьезные проблемы.
По этой причине, в настоящее время не представляется возможным:

1. обновление онлайн программного обеспечения titannit .
2. Онлайн-расширения (ТПК пакетов) установки.
3. Онлайн-контент из медиатеки.
В настоящее время нет возможности вообще, на доступ к содержимому, поэтому мы не можем предложить альтернативу до устранения проблемы. Как только проблема будет устранена, мы будем своевременно Вас информировать. По этому мы просим понимания и терпения.
AAF Team
http://www.aaf-digital.info/forum/showthread.php?103692-Важная информация о сервере : n-!!!!&p=988507#post988507
Ну что же, будем ждать.:pardon:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Решение проблемы, описанной выше
В телнете дайте две команды:
echo "176.31.248.198 atemio.dyndns.tv" >> /etc/hosts
echo "94.23.228.8 titannit.dyndns.tv" >> /etc/hosts

И снова будут доступны обновления имиджа и доступ к плагинам и прочему содержимому с сайта поддержки.
Ссылка на решение та же самая, что и выше.
 
Сверху