hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
внутри титанит на флешке aaf как теперь загрузить aaf подскажите пожалуйста!!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
hifimaniak, Вы извините, но Вы задаёте какой то абстрактный вопрос, это лично, как для меня. Или расставьте запятые, или по конкретнее. Если я правильно понял, то на флеши ресивера стоит Титанит, на внешней флешке, стоит имидж Е2 от aaf. Вопрос: куда Вы хотите загрузить aaf? если во внутреннюю флеш, то скачиваете aaf для внутренней флеши, и точно также как ставили Титанит, ставите aaf ...

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

P.S. Если на внутренней Титанит, то сверху можно ставить Энигму2 от aaf, если сверху ставить оф.имидж от aaf, то Вам придёться делать всё с начала, через заднее USB. Так как Вы новичёк, будьте осторожны, можите попасть в реанимацию. Поэтому рекомендую почитать форум по темам, а затем действовать.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Кстати кто знает,интересует такой вопрос: примонтировал запись на титанит.Прогой Admei Partition Assistant... увеличил размер раздела RECORD (чтобы фильм вмещался )до 6 гб(был 2гб),но эта прога все разделы делает в формате fat32 (можно еще конвертир. в NTFS ). Вопрос : корректно-ли будет работать ресивер с этими разделами в таком формате т.к.родной формат Кати ext2? Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну что-ж...в ходе эксперимента-кино записалось 2.6гб нормально( раздел отформатиров в fat32).Правда ресивер во время копирования записан. файла на комп всеже завис.... Можно попробовать сделать запись на все 6 гб(полн раздел RECORD).Прога FileZilla работает на ура(если прерывается копирование(не знаю причину),то спустя корот. время копирование продолжается)!good! Прогу для работы с разделами флешки прикрепил.:)
 

Вложения

  • PAssist_Std.rar
    8,1 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

un8br

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте gerakl, постоянно пользуюсь вашими сборками титана ,все устраивало ,пока смотрел 36 градус ,никаких проблем все отлично , но вот решил перейти на 85 ,просьба такого плана а не могли бы вы выложить имидж со спутниками 90с 85 75 56 55 53 36, у меня почему то не получается создать закачать сетинг программой. Сеттинг в формате xml есть а обработать его под титан не получается. SatChannelListEditor как то не корректно работает под 7 виндой.Понимаю,что должен доходить до всего сам,с помощью сайта,но на чем то зациклился и топчусь на месте и так каждый вечер по кругу.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
выложить имидж со спутниками 90 85 75 56 55 53
Смотрю только 36е... и этого спутника с головой хватает(да и тарель теперь весит за окном!yea!, а раньше стояло несколько на крыше...запарился лазать...соседи ругались постоянно).Насчет того что не получается...закиньте сеттинг ( можно попросить его на эти спутники,чтобы выложили здесь)вручную по ftp по пути : /mnt/settings/ и если спутники прописаны правильно в настройках меню(система-Channel Service-конфигурация тюнера...);ну и естеств. настройки шуры ,то кино должно пойти. Я и сам так скидываю сохран. сеттинг на новый имидж.... а если нужно скинуть на комп,то тогда уж в помощь прога :)
 
Последнее редактирование:

un8br

Любитель Сат-ТВ
Вот то что я пытался закачать в программу SatChannelListEditor . 36 градусов по нашему времени поздновато . Почему программа все время требует фреймворк 2 вроде ставлю , но эффекта ноль, сетинг загружается но ничего в программе нет пишет ноль спутников и т. д.
 

Вложения

  • satellites.rar
    2,5 KB · Просмотры: 21

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
un8br, SatChannelListEditor На сколько я понимаю, эта прога предназначена для редактирования каналов, транспондеров, спутников в Вашем ресивере. Для сканирования спутников из вне, существуют другие проги. Вот например воспользуйтесь этим: http://satellites-xml.eu/!good!
 

allllex

Модератор
Команда форума
предназначена для редактирования каналов, транспондеров, спутников в Вашем ресивере
Не обязательно. Можно например конвертировать сеттинги из дрима в титан.
Вот пример конвертирования моих настроек из дрима в титан:


А новые спутники надо прописывать вручную, а не закачивая файлы.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    155,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

un8br

Любитель Сат-ТВ
Так я программой что вы дали файл и прикрепил ,потом этот файл пытаюсь вставить в SatChannelListEditor и в итоге ноль спутников ноль транспондеров Что не так ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ваш файл нормально загружается и открывается в программе

У вас что то не в порядке с фреймворк 2.
Прога работает правильно.
 

un8br

Любитель Сат-ТВ
У меня SatChannelListEditor 5.4.0.0 , у вас смотрю другая версия.Попробовал поставить фреймворк2 винда говорит уже стоит. где засада?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Надо знать, какая у вас ОС.
И еще посмотрите, стоит ли на самом деле фреймворк2.
Меню-Панель управления-Программы и компоненты.
Если стоит, попробуйте переустановить путем удаления. Компьютер при удалении спросит, исправить, или удалить. Выберите исправить.
В ОС Windows8.1 он уже стоит по умолчанию.
В Windows7 устанавливается фреймворк4.5
А в WindowsXP устанавливаются последовательно все от старых к новым фреймворки.

Ваша проблема не имеет никакого отношения ни к Титану, ни к эдитору.
У меня SatChannelListEditor 5.4.0.0 , у вас смотрю другая версия.
У меня тоже эта же версия, с чего вы взяли, что другая?
 
Последнее редактирование:

un8br

Любитель Сат-ТВ
У меня стоит на 7 фреймворк4.5. 2 По программе ,да у меня как то по другому картинка выглядит, попробую переустановить фреймворк, сейчас скачаю
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Запись на титанит с swap-раздела на комп,прогой FileZilla"Бывает копирование не идет(пишит-критическая ошибка).Для ее устранения нужно переименовать записанный файл,убрать крякозябры"
Вопрос решается просто. В проге FileZilla(после ее настройки)в менеджере сайтов(значек в левом углу-под надписью файл) заходим в вкладку -кодировка и ставим точку в пункте кодировка(UTF-8)принудительно! Теперь все буквы записанного файла будут отобржаться корректно.
 

un8br

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте , да ни каких крокозябр нет вообще , программа пишет 0 спутников 0 транспондеров , при установке,что по аглицки про фреймворк ругается

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Переустановил фреймворк , те же яйца только в профиль.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Пару часов погуляю,надо пар выпустить, Пока всем спасибо, и еще, мало сайтов где не матерят, хотя я думаю что надо бы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
[MENTION=123722]un8br[/MENTION]
Подвесьте пожалуйста сюда скрин, что показывает программа.
Возможно глупый вопрос, а вы выбрали в Options-Settings закладку Receiver -> Titan?

И наверное все таки дело не в этом. Если бы был виноват фримворк, то программа наверное совсем бы не открылась.
 
Последнее редактирование:

un8br

Любитель Сат-ТВ
Так все по порядку . Ну я читал что нужно было открывать сетинг сначала оригиналом а потом включать титан. так и делал . танцевал .танцевал пробовал всякие сетинги которые скачивал на сайте.и о чудо один открылся. залил в рес. перезагрузка и спутники есть. но в каналах полная каша .Но как рад!!слил назад попробовал удалять транспондеры . Удаляются!! С каналами потом я как нибудь уже разберусь.Меня прет и штырит!!Здорово что есть такой сайт! А особенно Вы! Спасибо огромное!!

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Сетинг был от Энигмы оказывается
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вы просто сделали конвертацию сеттинга от энигмы 2 в Титан. Открыли сеттинг от энигмы2 при настройке программы для энигмы2, а потом выбрали настройку программы, с уже открытым сеттингом, для Титана, и сеттинг автоматически конвертировался. И залили конвертированный в Титан.
После этой операции сеттинг приходится править, он заливается не совсем корректно. Обратите внимание в транспондерах на поляризацию. Для круговой поляризации могут быть несоответствия.
 

un8br

Любитель Сат-ТВ
Да я в восторге от того что хоть что то получилось. Я научусь обязательно!!
 
Сверху