stas196607

Новичок
Всем привет! Попал в руки Kathrein 910 с ПО 2,03. Что в него залить лучше спутники - стандартная тройка + 36
 

zinik

Пользователь
Прошу слёзно! Дайте логин и паролЬ к Титану для связи по FTP. Заранее благодарен
 

allllex

Модератор
Команда форума
Нет ). Имя катрейна в локальной сети - сетевое имя.
В настройках самба-сервера по пути:
/var/etc/samba/
в файле smb.conf
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет, где и какие настройки нужно сделать в тюнере, чтобы подключиться к расшареной директории на компе при W7? (До этого на компе стояла Xp, там всё работало) ТитанНит 1.60.
 

66778888

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет, где и какие настройки нужно сделать в тюнере, чтобы подключиться к расшареной директории на компе при W7? (До этого на компе стояла Xp, там всё работало) ТитанНит 1.60.

В плагинах есть Samba для WIn7, надо её скачать и установить.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
В плагинах есть Samba для WIn7, надо её скачать и установить.
Да я её скачал и установил, и Самба-сервер, и Самба-клиент... Нетворкбраузер комп находит, на компе папка расшареная, но тюнер эту расшареную папку не видит... Думается, надо куда-то, что-то вписать... А что и куда - было смыслом моего вопроса
 

66778888

Профи в Сат-ТВ
Да я её скачал и установил, и Самба-сервер, и Самба-клиент... Нетворкбраузер комп находит, на компе папка расшареная, но тюнер эту расшареную папку не видит... Думается, надо куда-то, что-то вписать... А что и куда - было смыслом моего вопроса

Там данные для авторизации надо внести -кнопка меню в браузере. Для Win 7 отдельный плагин - для уточнения.
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Всем привет обновился онлайн до AAF_ufs910_stable_titan_v1-60_UPDATEUSB_20150121 при перезагрузке не помнит выбор из АV настроеек а именно policy - bestfit слетает на leterbox иными словами имею разрешение 3 на 4 на СД каналах которые приемущественно просматриваються , при каждом включении апарата ,роздражает каждый раз его менять на нужное . Почему не помнит выбор ? сталкивался ли кто с подобным или можно как то поправить?
 

vladimir946

Пользователь
У меня тоже самое.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
А у меня еще и дисплей не меняет яркость при выходе из дежурного режима.
 

vladimir946

Пользователь
Обновился до 1.62, всё нормально.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Похоже начались выкрутасы с ресивером.Стояла вроде 1.60(обновился по онлайн),а на следующий день ресивер не стартанул-горит Kathrein....Вобщем попал на реанимацию.С чем это связано пока не разбирался(кондюки вроде пока были нормальные т.к. ресивер обычно отключаю от сети совсем+ стоит изначально большой 12х12 кулер,периодически чищу от пыли).Сейчас стоит 1.62(тестовый)-вроде все пучком.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да я её скачал и установил, и Самба-сервер, и Самба-клиент... Нетворкбраузер комп находит, на компе папка расшареная, но тюнер эту расшареную папку не видит... Думается, надо куда-то, что-то вписать... А что и куда - было смыслом моего вопроса
Я давно не пользовался Титаном. Сейчас установил последнюю чистую версию и специально провел процедуру подключения трех Windows 7 к ресиверу.
1. На боксе:
- установить из плагинов только плагин SmbClient (Win7) из секции Network. Плагины Samba Server и SMB Client (простой) НЕ СТАВИТЬ.



На компьютере с Windows7:
1. Правой кнопкой по значку Сеть – Свойства – Выбор домашней группы и параметров общего доступа. (У меня создана домашняя группа с единым паролем на трех компьютерах. Может она и не нужна, потому что в дальнейшем пароль нигде не используется). Ставим везде галки.
2. Нажимаем внизу Изменение дополнительных параметров общего доступа
3. Включаем (ставим точки):
-Включить сетевое обнаружение
-Включить общий доступ к файлам и принтерам
-Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках.
-Включить общий доступ к файлам для устройств, использующих 40-битное или 56 битное шифрование.
-Отключить общий доступ с парольной защитой.
-Использовать учетные записи пользователей и пароли для подключения к другим компьютерам.

Нажимаем Сохранить изменения.

На компьютере расшариваем папку для общего доступа:
1. Правой кнопкой на расшариваемой папке – Общий доступ – Расширенная настройка общего доступа. Откроется окно Доступ.
2. Нажимаем Расширенная настройка, ставим галку на Открыть общий доступ к этой папке.
3. Нажимаем Разрешения и для группы Все ставим галки для полного доступа. Нажимаем Применить – ОК – Применить -ОК.
4. Дальше идем в закладку Безопасность. Здесь нам надо добавить группу Все, для которой мы только что дали общий доступ.
5. Нажимаем Изменить, открывается окно Разрешения для группы….
6. Нажимаем на кнопку Добавить, открывается окно Выбор: Пользователи или Группы
7. Нажимаем на кнопку Дополнительно, открывается окно поиска.
8. Нажимаем на кнопку Поиск, в нижнем окне появляется список групп и пользователей.
9. Находим Все и щелкаем по этой группе мышкой два раза.
10. Эта группа появляется в нижнем окошке предыдущего окна, нажимаем ОК. Эта группа Все появляется в списке Групп и Пользователей.
11. Выделяем ее мышкой и в списке Разрешения для группы Все ставим галки на полный доступ. Нажимаем Применить – ОК и закрываем окно свойств.

Идем в бокс в Меню – Система – Сеть – Сетевой браузер
1. Жмем синюю кнопку Поиск. Идет сканирование сети и появляются все расшаренные сетевые папки во всех найденных устройствах



Если у вас расшаренные папки не появились, то тогда наверное надо прописать на всех компьютерах и боксах (в smb.conf) одинаковую Рабочую группу.
На показанном скрине у меня HOME и ALLLLEX-PC, это два компьютера с Win7. а третий, это дримбокс внизу в холле. Я покажу, как я привязывал папки к боксу на примере моего компа ALLLLEX-PC.
1. Жму на надписи ALLLLEX-PC, открывается окошко



2. Нажимаю Выход, открывается другое окно с расшаренными папками уже на моем компе. Я выбираю папку F и жму пультом ОК. Открывается окно настроек:



3. В этом окне ничего не меняю, а нажимаю ОК. Появится вопрос, хотите ли вы сохранить эту конфигурацию, жмете ОК.

Точно так расшариваете все нужные вам папки в нужных устройствах.

4. Для проверки идете в Медиаплеер спускаетесь по папкам, жмете на папку net, немного ждете, и у вас становятся видны расшаренные папки
(В этой директории скриншоты не делаются, придется сфоткать)



5. Захожу в свою расшаренную папку своего компа ALLLLEX-PC в директорию movie:



Выбираю файл и проигрываю.

Русские буквы не понимает и такие файлы с русскими буквами не приигрывает
 
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Помогите у кого есть свежие пиконы для Metrix HD.
 
Сверху