Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Сервер-имидж и Донткрай-имидж Титан с лихвой переплевывают
Присоединяюсь:качество картинки на этих имиджах по сравнению с титанитом видна сразу. Сам пока остался на Донткр...имидже (работает без нареканий: настройка стандартная как на всех Е2, четкое редактирование(скачка,заливка сетинга с ресивера), полное эпг( SD,HD ).
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь:качество картинки на этих имиджах по сравнению с титанитом видна сразу. Сам пока остался на Донткр...
Да, Донткрай всем хорош, но нет у него разгона, думал что Титан будет быстрым и картинка у него будет на высоте, но ожидания к сожалению не оправдались, вот теперь думаю как прикрутить разгон к Донткраю, если посмотреть как он реализован на Титане и на HDMU который также основан на новом ядре stm24 то по аналогии так же можно поступить и с Донткраем - нужен модуль cpu_frequ.ko который теоретически можно позаимствовать у того же HDMU или у Титана ну и сам плагин разгона, который также возможно позаимстовать от HDMU или от Титана и переписать его под Е2 от ААF, но это пока в теории
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю-разгон,это чисто для просмотра видео на медиаплеере.
По большей части разгон для Катерины нужен для комфортного просмотра видео в медиаплеере, если с разгоном видеофайл открывается почти моментально, то без разгона приходится жать на кнопку и ждать секунды 4-5 (касается е2), ну и между окнами меню заметно быстрей можно переключаться, в общем разгон нужен чтобы рес не тормозил.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Да, Донткрай всем хорош, но нет у него разгона, думал что Титан будет быстрым и картинка у него будет на высоте, но ожидания к сожалению не оправдались, вот теперь думаю как прикрутить разгон к Донткраю, если посмотреть как он реализован на Титане и на HDMU который также основан на новом ядре stm24 то по аналогии так же можно поступить и с Донткраем - нужен модуль cpu_frequ.ko который теоретически можно позаимствовать у того же HDMU или у Титана ну и сам плагин разгона, который также возможно позаимстовать от HDMU или от Титана и переписать его под Е2 от ААF, но это пока в теории
Доброго времени суток! Вернулся обратно на донткрай, поставил себе на мини 1.2a титан- дальше видно будет
вот теперь думаю как прикрутить разгон к Донткраю, если посмотреть как он реализован на Титане и на HDMU который также основан на новом ядре stm24
Про ядро я не знаю, на медиацентре весна для наружки есть разгон, по свапу близнец донткрая,могу скинуть(если надо)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Про ядро я не знаю, на медиацентре весна для наружки есть разгон, по свапу близнец донткрая,могу скинуть(если надо)

Хм... не тестировал этот имидж, надо сегодня копнуть в его сторону

AAF MediaCenter Spring EditionV1 UFS910fix FullUSB - вы об этом имидже писали?

Сорри за офтоп :pardon:, обсуждение этого вопроса более целесообразно в теме модернизации флеш имиджей
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
AAF MediaCenter Spring EditionV1 UFS910fix FullUSB - вы об этом имидже писали?
нет, пытаюсь загрузить на аплоад- свисток мегофоновский!bad!... блин

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

AAF_M7347_g2038_ufs910_update_enigma2_p41_P179_USBFULL_nodebug.tar.gz
загружу позже- пока засада с мегафоном:pardon:
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
По цифрам он и есть AAF MediaCenter Spring EditionV1 UFS910fix FullUSB.

Satti если вы нам ещё и к последнему имиджу турбо надув прикрутите то нафиг другие не нужны будут а Вам огромное спасибо за помощь и терпение к нам не продвинутым пользователям этого капризного немецкого конструктора :rofl:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
По цифрам он и есть AAF MediaCenter Spring EditionV1 UFS910fix FullUSB
Когда искал перерыл много аплоудов- если мне не изменяет память 5 или 6 версий имиджа- смотрите вес имиджа в метрах, на *вашем*!bad! будет катерина вечнозеленым растением, спасибо и извините:pardon::)
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Когда искал перерыл много аплоудов- если мне не изменяет память 5 или6 версий имиджа- смотрите вес имиджа в метрах, на *вашем* будет катерина вечнозеленым растением, спасибо и извините

Я просил разгон к дон край:pardon:
там картинка супер
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ребята, о чем мы ведем полемеку. Все говорят вот на том то имедже картинка лучьше, на этом хуже, но посмотрите все имиджи, что от поляков, что от немцев, отличаются только внешней оболочкой, а драйвера, как мне кажется, одни и теже. Просто я не вижу отличия картинки на Е2 ни у немцев ни у поляков на любом имидже. Самая класная, на мой взгляд, картинка у рудбокса. Если не так обоснуйте.Я не обижусь, хочется докопаться до истины. И вообще, самый стабильный и качественный имидж это ММЕ v2, хотя с ограниченными мультимедийными возможностями.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Просто я не вижу отличия картинки на Е2 ни у немцев ни у поляков на любом имидже
Чтобы понять насколько ощутима разница в качестве картинки на различных имиджах подключите по HDMI свою Катерину с включенным авторезолюшен к плазме, например от Самсунга 6-8 серии и диагональю не менее 50 дюймов, результат сих экспериментов вас приятно удивит :)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Прошу проверить ощущается ли разгон на модуле от HDMU, инфа о разгоне отличается от модуля что выложил aleks.62 в 470 посту, по видимому разгон реально есть, но все же прошу независимо проверить.
(модуль ложить в папку modules по пути /var/lib/modules и если у кого не установлен плагин "панель" то установить его)
 

Вложения

  • cpu_frequ.rar
    4 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
А можно попробовать на сервер- имидж для усб?
по всей видимости раз на титане плагин разгона от HDMU прижился и по видимому реально работает, то можно и в е2 его впхнуть, но.... нужен еще плагин по управлению этим модулем, где его взять к сожалению пока не знаю
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Чтобы понять насколько ощутима разница в качестве картинки на различных имиджах подключите по HDMI свою Катерину с включенным авторезолюшен к плазме, например от Самсунга 6-8 серии и диагональю не менее 50 дюймов, результат сих экспериментов вас приятно удивит :)

У меня не 50 д. и не плазма, но Самсунг 42 д. и LCD. Явного отличия всетаки я не вижу. Спорить не буду. А как вы думаете, если на титане картинка хуже, чем на AAF будет ли современем изменения в лучьшую сторону?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
У меня не 50 д. и не плазма, но Самсунг 42 д. и LCD. Явного отличия всетаки я не вижу.
Если у вас тел не "HD-может" а FullHD с процессором способным адекватно апскалировать картинку то разницу должны видеть, попробуйте оценить качество на CD каналах с включенным/выключенным авторезолюшен, вчера специально присматривался к качеству картинки на Титане с включенным авторезолюшен, по чисто своим впечатлениям качество картинки все же лучше чем у MME имиджа, но чуть хуже чем у DON`T CRY, конечно чтобы исключить субъективность и критичность по отношению к новому имиджу лучше всего будет когда подключить две катерины с разными имиждами настроенными на один канал к одному телу и переключая входа HDMI беспристрастно оценить картинку, оценивать на мой взгляд лучше по четкости логотипа канала.
Ну а так в общем Титан мне понравился, на мой взгляд потенциал для развития у него большой, в частности фишка Титана в том что пишется он на C+ , чем по видимому и обуславливается его шустрость.
Ну и может кому пригодятся пиконы для Титана, делаются они на раз-два путем конвертации с пиконов от е2 программой tiTanEdit
 

Вложения

  • titanpicons.rar
    2,3 MB · Просмотры: 14

engl65

Профи в Сат-ТВ
Если у вас тел не "HD-может" а FullHD с процессором способным адекватно апскалировать картинку то разницу должны видеть, попробуйте оценить качество на CD каналах с включенным/выключенным авторезолюшен, вчера специально присматривался к качеству картинки на Титане с включенным авторезолюшен, по чисто своим впечатлениям качество картинки все же лучше чем у MME имиджа, но чуть хуже чем у DON`T CRY, конечно чтобы исключить субъективность и критичность по отношению к новому имиджу лучше всего будет когда подключить две катерины с разными имиждами настроенными на один канал к одному телу и переключая входа HDMI беспристрастно оценить картинку, оценивать на мой взгляд лучше по четкости логотипа канала.
Ну а так в общем Титан мне понравился, на мой взгляд потенциал для развития у него большой, в частности фишка Титана в том что пишется он на C+ , чем по видимому и обуславливается его шустрость.
Ну и может кому пригодятся пиконы для Титана, делаются они на раз-два путем конвертации с пиконов от е2 программой tiTanEdit

Согласитесь, разница если и есть, то небольшая. И еще, если не исправят косяк с определением каналов с одинаковой частотой но с разных транспондеров, то грош цена будет этому титану.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

А, что сейчас можно скачать последнюю версию титана, и как.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху