Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
И должна быть всунута своп-флешка, куда будет ЕПГ писаться
Спасибо понятно. Я так и подумал-раз путь указан var/swap/ ,но перешел с наруж. имиджей на внутр. из-за того,чтобы лишнию флешку сзади не держать. Может позже что-то придумают,чтобы было эпг без swap флешки.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Может позже что-то придумают,чтобы было эпг без swap флешки.
Сомневаюсь. Много места ЕПГ занимает. Можно попробовать файл epg.dat закачивать туда вручную, как раньше делали пока не было плагина quickepg.
Тогда может быть появится программа на все каналы, которые нужны.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините немного не по теме.Интересно,а как это работает на энигме(без всяких дополн. флешек);например на имидже от AAF(не горюй)-эпг есть(даже подробное) и для этого не нужна свап флешка,почему на титане она уже нужна ?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
На всех энигмах у меня начинаются тормоза, не зависимо, во внутренней флеши или на внешней.
А меня ни с того ни сего гонит завихрениями.просто нажимаю выключить и неожиданно -эррор ,стартует а потом выкл нормально и скин не могу поменять спиннер крутится и весяк полный не давно всё было нормально и опять начала мозги крутить *****
 

allllex

Модератор
Команда форума
Интересно,а как это работает на энигме(без всяких дополн. флешек);например на имидже от AAF(не горюй)-эпг есть(даже подробное) и для этого не нужна свап флешка,почему на титане она уже нужна ?Заранее спасибо.
Энигма, это энигма, а Титан - это Титан. И нечего их сравнивать. Это совершенно разное ПО. В Kathreine не предусмотрено столько места во флеши, чтобы установилось полностью работоспособное ПО Титана, и еще дополнительно что-то еще. Это не родное его ПО. Титан предназначен для другого ресивера и он между прочим коммерческий. И для нашего бокса его открыли только потому, что наш бокс уже снят с производства, и на AAF есть энтузиасты, у которых остались еще 910 боксы. Да и как поразмыслили, много ПО туда просто не влезет. Поэтому этот бокс не конкурент.
А файл epg.dat очень объемный. У меня например на все мои 9 спутников его объем 6,5 МБ

Вы когда что то ставите в бокс новое, читайте, что вам говорит установщик в логе, который виден на экране телевизора. А он вам говорит прямым текстом: Нет свободного места для установки.
Поэтому, чтобы как то выйти из положения, и придумали эту swap флешку.
У вас же мини разделы все равно стоят на флешке, если еще что то установлено.
Поэтому первый раздел флешки назовите SWAP, а внутри создайте две директории:
swapextensions
backup
И в эти директории будут устанавливаться автоматически все плагины, скины, эмуляторы бекапы и прочее.
Только надо устанавливать из плагинов с сервера файлы с названием, у которого впереди есть приставка swap, например не из директории skins, а из директории swapskins. И все проблемы будут решены.

Можно попробовать файл epg.dat закачивать туда вручную, как раньше делали пока не было плагина quickepg.
Тогда может быть появится программа на все каналы, которые нужны.
Для того, чтобы получать ЕПГ только на те каналы, которые вам нужны, и не позволять распухать файлу epg.dat, надо просто создать список тех каналов, на которых вы хотите получить ЕПГ.
1. Идем в настройки ЕПГ: Главное меню - Настройки - ЕПГ настройки.
2. Выбираете Место хранения ЕПГ. У меня /var/swap
3. Включаете ЕПГ ( по умолчанию стоит never (никогда), чтобы Титан хотя бы запустился). Выбираете или always (всегда) или only on power off/restart (только после выключении /рестарте бокса). Я выбрал второе, чтобы при перзапуске бокса сразу увидеть результат.
4. По умолчанию для ЕПГ зарезервировано 100 Кб, можно выбрать не более 500 Кб в позиции ЕПГ свободное место.
5. ЕПГ режим списке я выбрал skan and whitelist
6. Для создания списка каналов жмете на желтую кнопку (ScanList)
Открывается пустое окно (Ведь списка пока нет)
7. Нажимаете зеленую кнопку (Добавить). Открывается список каналов Избранного, в котором вы сейчас находитесь. Выбираете канал для ЕПГ и жмете ОК. Автоматически возвращаетесь в список каналов для ЕПГ, в котором уже прописался ваш выбранный канал.
И так надо делать для всех каналов, на которых хотите ЕПГ.
Загрузить оптом все каналы у меня не получилось. Только по одному. Довольно муторно и долго, если много каналов. Но делать это надо один раз.
8. Так, как у меня было выбрано (после выключении /рестарте бокса), то полностью перегружаю бокс и вижу ЕПГ на выбранных каналах.
ЕПГ будет отображаться только для тех каналов, для которых ЕПГ передает со спутника Провайдер этого пакета.
Не сравнивайте с энигмой2. Там сторонние программы могут передавать ЕПГ с других сайтов интернета, для тех каналов, у которых нет ЕПГ от провайдера. (енигма2 оттачивалась годами!)

По поводу того, чтобы взять epg.dat из энигмы2 и перенести в бокс с титаном, я не пробовал. Но может быть алгоритм записи не такой, как в енигме 2 и это не прокатит.

Дополнение: Взял и переименовал файл epg.dat из программы crossepg от энигмы2. Появилось ЕПГ на все каналы, что прописаны в этой программе. Так что такой вариант проходит.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Продолжу.

Как создать список ЕПГ для значительного количества каналов?

На боксе вам достаточно создать список хотя бы с одним каналом, как описано выше.

После этого:

1. Запускаете последнюю версию редактора каналов SatChannelListEditor. ( в подвеске)

2. В меню Options - Settings выбираете бокс Titan, а в закладке Titan прописываете ваши настройки.

3. Нажимаете в главном окне программы жирную стрелку вниз и скачиваете сеттинги из бокса на комп.

4. А вот теперь в левом окне в самом низу видим, у нас появилась еще одна папка ( EPG Sсan) с файлами, на которые нужно добавить ЕПГ.



5. А теперь просто перетаскивайте нужные вам каналы с ЕПГ в эту папку.

6. ПО окончании нажмите на жирную стрелку вверх и передайте сеттинги в бокс. Бокс сам перезагрузится и вы получите ЕПГ на выбранные каналы.
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V4.5_FilesOnly.zip
    290,3 KB · Просмотры: 28

saxxx

Любитель Сат-ТВ
I na LTV1, LTV7, LNT, TV3 latvija. TV6 latvija na titane pokazivajet EPG??????
U menja stoto nepokazivajet
Na HTB+ vsjo OK
problema tolko na latvijskih kanalah
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
A na viasat kanalah toze EPG rabotajet??
A to na latvijskih kanalah EPG netu !bad!
Во первых на этом сайте пишут русскими буквами, а не транслитом. Делаю тебе предупреждение.. Если у тебя нет русской раскладки клавиатуры, поставь на компьютер программу транслита. Она автоматически будет переводить твой транслит в русский. А ты копируй сюда.

Во вторых тебе на твой вопрос ответили:
Я думаю работает на тех каналах где его передают провайдеры если нет то нетю

И я еще разъяснил:
ЕПГ будет отображаться только для тех каналов, для которых ЕПГ передает со спутника Провайдер этого пакета.
Не сравнивайте с энигмой2. Там сторонние программы могут передавать ЕПГ с других сайтов интернета, для тех каналов, у которых нет ЕПГ от провайдера.
Если опять не ясно то последний раз разъясняю:
ЕПГ на Виасате есть!!!



ЕПГ на латышские каналы провайдер Виасата со спутника не передает.

Чтобы было ЕПГ на тех каналах, на которых оно не передается провайдером, для енигмы2 трудится энтузиаст dillinger.Он создает плагины, которые дают возможность появляться ЕПГ и на тех каналах, где его нет со спутника от провайдера.

Подробнее читай здесь:
http://linux-sat.tv/index.php/board,66.0.html
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
alex1059, ВОЗМОЖНО, я пользовался этим имиджем года полтора назад, и не проверял перед публикацией сеттинги, хотя смотрю эти 4 спутника, тогда приношу ивинения.:pardon:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
allllex, если можно просветите по проблеме- почему при ручном сканировании 36-градусника при наличии в сетиингах каналов с других спутников(мои- 75 и 85 Е) непонятно почему происходит переписка каналов плюсов и колоров на любой из них- например моя планета с триколора переписывается на трансподер с абс с данными для этого трансподера- естественно в итоге канал не открывается- проверьте конфигуращию тюнера. По одному все спутники сканируются без проблем, sateditor 4.4, дисек на 4 спутника. На энигме все нормально, спасибо!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, если можно просветите по проблеме- почему при ручном сканировании 36-градусника при наличии в сетиингах каналов с других спутников(мои- 75 и 85 Е) непонятно почему происходит переписка каналов плюсов и колоров на любой из них- например моя планета с триколора переписывается на трансподер с абс с данными для этого трансподера- естественно в итоге канал не открывается- проверьте конфигуращию тюнера. По одному все спутники сканируются без проблем, sateditor 4.4, дисек на 4 спутника. На энигме все нормально, спасибо!!!

Сканирование каналов, это один огромный глюк этого имиджа. У меня нет 75 и 85Е. Но все равно при сканировании каналы триколора у меня прописались на 19Е. Вот смотри:



Как лечить, я не знаю. Только руками править.

Почему немцы не чешутся? А у них никаких проблем нет. Они спокойненько сидят на своем единственном спутнике 19Е, и в ус не дуют.
А если задаешь вопрос на немецком форуме, они вообще не понимают, о чем идет речь. У них на одном спутнике все ОК.
Поэтому они на такие вопросы отвечают, настраивайте руками.
С одной стороны правильно, если постараться, можно руками все настроить. Но тогда шаг вправо-влево, и все твои настройки коту под хвост.
Когда это будет исправлено я не знаю. Если такие же глюки и на других (коммерческих) имиджах, то должны исправить быстро.
А если это только на имидже Катрейна, то ждать придется доооолго.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Можно еще спросить- получится ли добавить каналы в букеты непосредственно из общего списка каналов- в редакторе каналов имиджа такого пункта не нашел- глючат на титане сатэдиторы и тп
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
непосредственно из общего списка каналов
В режиме просмотра
ОК=>Меню=>Копировать канал
Появляется список каналов. Выбираете канал=>ОК
Появляется список букетов...
Второй вариант через меню.
Меню=>Настройки=>Редактор каналов... дальше аналогично описанному выше...

На компьютере это можно сделать в SatChannelListEditor
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, Как говориться" Раз пощла такая пьянка, режь последний огурец". На титане проблема с каналами HD на хотбёрде. На sky italy и polsat. На немецких форумах это обсуждают и там вроде с этим справились, но я не силен в немецком, и не могу правильно сделать как там пищут. Если не сложно растолкуй как все поправить. чтобы каналы не рассыпались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху