Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
У меня настроено так: (только картинки как пример на первый вход НТВ+)







И так далее для остальных входов.
LOF показана для круговой поляризации. Для линейной, цифры не менять.

Папку keys настроил и дал права 755 , поставил mgcamd_1_35 и тоже дал права 755 , в сети все ок.
Отсканируй сначала спутники, проверь открытые каналы, есть сигнал, или нет, а только потом думой об эмуляторе.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
allllex. Еще раз СПАСИБО. Буду пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

УРА! УРА! УРА! ПОШЛО. Огромное СПАСИБО!!!!!!! ТЕБЕ ALLLLEX.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Рано радуюсь. Отсканировал все канелы на НТВ+ , открытые каналы идут.
Настроил папку кейс, дал прова, перегрузил , а ш--а не идет. Почему?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

SNR-83% , сигнал-0% Может поэтому не идет? Как сделать сигнал???
 

allllex

Модератор
Команда форума
На немецком форуме администратор Andy-1 объявил, что до рождества выйдет обновление 1.21
In der 1.21 gefixt,

kommt bald raus... noch vor Weihnachten.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
выйдет обновление 1.21
Интересно...вроде на титане(1.2-1.2а) эпг был (на 36е+++) без всяких манипуляций (правда не всех каналах),а вот на титаните уже надо изголяться: у меня ,вроде все делал как расписали -не пошло на 36е(+++).Может в этой версии подправят...хотя сильно сомневаюсь и все же.... а вдруг.!yea!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Это сделано специально, это не глюк.

Просто совсем мало места на флеши.
И не у всех только НТВ+.
А если места не хватит для файла epg.dat, то бокс может не загрузиться.
Файл создается сам при старте бокса. А сейчас по умолчанию старт надо включать после загрузки бокса в файле конфигурации.
Может быть если сразу происходит установка с swap флешкой, то ЕПГ будет без танцев.
Но включать надо руками.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Может быть если сразу происходит установка с swap флешкой, то ЕПГ будет без танцев.
Но включать надо руками.
Да, если ставить на последние версии Е2, и если вы сохранили установки предыдущего имиджа, то при установке Титана просто подтвердите, что необходимо восстановить сохранённые настройки. У меня всё примонтировалось автоматом.
А Титан со слезами на глазах пришлось снести, потому что, даже в последней версии невозможно настроить систему в которой присутствуют два устройства коммутации (у меня одна тарелка, две головы и поворотка).
 

allllex

Модератор
Команда форума
Можно обновиться онлайн до версии UFS 910 TitanNit 1.21



Viele Bugs wurden gefixt in der neuen Version.
Das einrichten der Cardreader (intern,extern) wurde verbessert.
Es werden bald Videos zur Verfügung stehen, um euch das Einrichten der TitanNit Box zu erleichtern.
Für die Mediathek existieren bereits Videos als Vorschau was möglich wäre bzw. wie die Box optimal eingerichtet wird.
Wenn die entsprechenden Erweiterungen installiert sind,
kann der Umfang der Mediafunktionen im Mediacenter erweitert werden.
Atemio hat es mit dem Betriebssystem Titan geschafft,Linux als Firmware etwas aus dem Freakbereich herauszuholen und Mainstream tauglich zu machen. Denn mit der neuen Firmware werden sich auch Nutzer ohne Linux-Erfahrungen sehr schnell zurecht finden.

Позднее эта версия появится отдельным файлом в базе данных AAF.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый allllex, вы попробовали ее погонять- исправили проблемы с плюсами, рассыпанием каналов на некоторых спутниках, картинку улучшили итп. Спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
roman5, если не умеешь переводить лучше не берись. Гугл перевел так что легче читать на оригинале :rofl:

Много ошибок было исправлено в новой версии.
Настрока картоприемника (внутреннего и наружнего) была улучшена.
Скоро появятся видео облегчающие вам настройку TitanNit на вашем ресивере.
Для медиатеки уже существуют видео в качестве предпросмотра показывающие что возможно с TitaNit и как настроить оптимально эту систему.
Если установлены специальные расширения, то возможно расширить возможности Медиацентра.
Atemio удалось в ОС Titan, сделать из софта на базе Linux простую и понятную систему для простого пользователя без особых познаний в линуксе.

От себя: Ну последнее предложение это явно самореклама. :) Для того чтобы была простота в использовании еще пилить и пилить и знания линукса ой как нужны :rofl:
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
roman5, если не умеешь переводить лучше не берись. Гугл перевел так что легче читать на оригинале

Коряво, прошу прощения такой переводчик

Не все могут читать на оригинале...

Но у всех есть гугл и каждый ДЛЯ СЕБЯ может так перевести.
 
Последнее редактирование модератором:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,может кто уже поставил: есть ли эпг на 36е(+++) или нет т.е. идет сразу или как писали раньше -нужно править ручками:nea:На предид. версии у меня ни в какую не пошло(откатился на Е2(не горюй).Заранее спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Привет! Народ,может кто уже поставил: есть ли эпг на 36е(+++) или нет т.е. идет сразу или как писали раньше -нужно править ручками
ЕПГ есть, но по поводу включения и настройки ничего не поменялось. Надо включать и настраивать. Это не глюк, и его очевидно и не будут исправлять. Наоборот, очень гибкая система, можно прописать ЕПГ вплоть до одного отдельного канала и не грузить флешь.
Есть полное ЕПГ и на НТВ+ и на Триколор.
Медиацентр продвинутый, все в одном, даже погоду впихнули. И все работает.
Ролики не пробовал. Пробовал Медиатек, ютуб и прочее. У меня все идет, что разрешено к просмотру без спец допуска.

По вопросу переводов. Не умеете, не позорьтесь. А гугл есть у каждого и ТАК перевести может каждый сам для себя с помощью гугла.

Я вечером хотел заменить текст, когда протестирую имидж. Спасибо spartak73, перевел по человечески. Все ваши гугловские переводы сотрите, или я сотру, если не умеете или не знаете, как стирать в своем посте.
Это мода введена в Приставке, переводить гуглом, просто ходить туда из-за этого не хочется.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
ЕПГ есть, но по поводу включения и настройки ничего не поменялось. Надо включать и настраивать. Это не глюк, и его очевидно и не будут исправлять. Наоборот, очень гибкая система, можно прописать ЕПГ вплоть до одного отдельного канала и не грузить флешь.
Есть полное ЕПГ и на НТВ+ и на Триколор.
Медиацентр продвинутый, все в одном, даже погоду впихнули. И все работает.
Ролики не пробовал. Пробовал Медиатек, ютуб и прочее. У меня все идет, что разрешено к просмотру без спец допуска.

По вопросу переводов. Не умеете, не позорьтесь. А гугл есть у каждого и ТАК перевести может каждый сам для себя с помощью гугла.

Я вечером хотел заменить текст, когда протестирую имидж. Спасибо spartak73, перевел по человечески. Все ваши гугловские переводы сотрите, или я сотру, если не умеете или не знаете, как стирать в своем посте.
Это мода введена в Приставке, переводить гуглом, просто ходить туда из-за этого не хочется.

Ну ладно заклевали пацана.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Очередное обновление до версии 1.22

AAF_M19210_g4543_ufs910_update_titan_v1-22_p209_P191-FFM_M3_FULL_nodebug

Можно обновиться онлайн.

А можно установочным файлом.

Скачать можно здесь:

http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=945

Changelog 1.22

Hier können wir ja mal alles zusammentragen

- Mediacenter neue Features
- Cardreader configurator im Menü
- fix ORF Module
- Fix "Eurosport 2 Deutschland" und "MTV live HD" (ACL-Problem)
- fix nas share as recordmount
- disable system backup on at510/7600
- add Radiostream
- add gmediarender eplayer3
- add newsletter
- mediacenter audioplayer add cover support
- mediacenter videoplayer add manuel imdb search
- after record create cover and backdrop dumps
- add icons to playinfobar
- mediadb add multible backdrop support
- Mediacenter/ RecordPlayer add Red Menu (imdb/tmdb/imdbapi/mediadbedit/mediadbscan/delete file)

Я перевел приблизительно так:

- Новая функциональность Медиацентра
- Конфигуратор картридера теперь в меню.

- исправлен модуль ORF
- Исправлен "Eurosport 2 Deutschland" и "MTV live HD" (Проблема ACL)
- Исправлена NAS как монтирование для записи
- Отключена система backup на at510 / в 7600
- Добавлен Radiostream
- Добавлен gmediarender в eplayer3

- Добавлена рассылка новостей
- Добавлена поддержка обложек аудиаплеера медиацентра
- Добавлен ручной поиск imdb в видеорлеере медиацентра.
- После записи создание обложки и backdrop дампа.
- Добавлены иконки на playinfobar

- Добавлена фоновая поддержка mediadb и multible.
- Добавлено Red Menu в Mediacenter/RecordPlayer (imdb/tmdb/imdbapi/mediadbedit/mediadbscan/удалить файл)
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Очередное обновление до версии 1.22
Доброго времени суток! Лучше бы они решили проблему со сканированием 36-градусника- безобразие!bad!, что творится в сатэдиторе, уже не знаю как решить- удалил сеттинги имиджа, убрал все спутники кроме плюсов и колоров, убрал все транспондеры(ошибки при сравнении с данными с http://satellites-xml.eu/- каналы сканируются и прописываются на 3-4 транспондера вместо 20 с хвостиком- не выдержал:] снес. Спасибо!!!:)
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Лучше бы они решили проблему со сканированием 36-градусника- безобразие, что творится в сатэдиторе, уже не знаю как решить- удалил сеттинги имиджа, убрал все спутники кроме плюсов и колоров, убрал все транспондеры(ошибки при сравнении с данными с http://satellites-xml.eu/- каналы сканируются и прописываются на 3-4 транспондера вместо 20 с хвостиком- не выдержал снес. Спасибо!!!
Пожалуйста:), мне кажется проблема не в имидже, а в некоректной работе SatChannelListEditor-а (хотя может быть наоборот, он работает корректно, просто не может решить нашу задачу:)). Похожий косяк был и у меня, причем, если даже загружал в редактор каналов данные из папки "titan", расположенной по адресу var/etc/ и просто сохранялся, то части транспондеров присваивался номер "0", и естественно многое не работало. Я поступил следующим образом: SatChannelListEditor-ом создал только фаворитные списки и спутники, а транспондеры и каналы создавал и редактировал на тюнере, то есть читал с бумажки записаные ранее частоту, поляризацию и другие необходимые для поиска каналов параметры, заходил в "Ручное сканирование", сканировал и затем разносил по нужным фаворитным спискам нужные каналы. Проблема осталась с каналами, которые сканировались с пометкой "Data", но поскольку я их ранее не смотрел на прошивках с Е2, то возможно, что это не проблема Титана, может они у меня и на Енигме не открывались (я просто не знаю...)
Из своего опыта могу сказать, что если вы стали на канал, а он не показывает,
1. Вы по "Лингсату" нашли параметры канала,
2. Отсканировали, (если не всё отсканировалось пробуйте менять параметры сканирования)
3. Увидели нужный вам канал в отсканированном списке,
4. Сохранили этот канал,
5. Вышли из меню где написано "Сохранить каналы" (Все или один) - после всего этого
6. Выберите опцию "Изменить транспондер" и все данные, которые необходимо, пропишутся и на транспондер и на канал и в фаворитный список, если канал был в него внесён...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
каналы сканируются и прописываются на 3-4 транспондера вместо 20 с хвостиком

Если сканировать в ручном режиме каждый транспондер отдельно, то сканируется и прописываетсся ВСЕ.
Если сканировать оптом автосканом, то сканируется не все.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Если сканировать в ручном режиме каждый транспондер отдельно, то сканируется и прописываетсся ВСЕ.
Если сканировать оптом автосканом, то сканируется не все.
Уважаемый allllex, все сканирую в ручном режиме на правильном транспондере, все каналы находятся, проблема не в этом- загадочным образом данные каналов перевираются сатэдитором- в конечном итоге получается мартышкин труд(простите) с кучей малевичей вместо просмотра каналов и тп
 

allllex

Модератор
Команда форума
проблема не в этом- загадочным образом данные каналов перевираются сатэдитором-
Ну а при чем здесь имидж. Ты же сам говоришь, что проблема в сатэдиторе.
Не путай одно с другим.
У меня лично показывает все, что отсканировал в ручном режиме.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Ну а при чем здесь имидж
Я про имидж плохого слова не сказал, попросил добавить или исправить проблему со сканированием 36-градусника,
Не путай одно с другим
вы меня просто не поняли,
У меня лично показывает все, что отсканировал в ручном режиме
буду себя еще раз настраивать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху