Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята кто поиск тестировал ручной работает? :pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Народ,вот пытаюсь сканировать в ручном режиме 36е.Забиваю данные и ни фига не находит.Может в настройках чего напутал.Подскажите .что не так. У меня 2 спутника(4.8е- на входе и 36е-на 2 входе дисека 4х1) .Так как нужно прописать в 3-х пунктах эти 2-а спутника т.е (прием тюнера;LNB конфигурация;DISEgC конфигурация).А то я совсем запутался на первый взгляд в простом. Заранее всем ответившим спасибо.
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже несканирует пробував 13 градус и даже стер канали с папкы титан нови незапысалысь
 

allllex

Модератор
Команда форума
Так как нужно прописать в 3-х пунктах эти 2-а спутника
Конфигурация тюнера.
Если в этом окне на LNB и дайсик ставишь какие то цифры, то настройка поисходит во втором и третьем окне. (LNB конфигурация;DISEgC конфигурация)

LNB конфигурация
В этом окне настраиваются толь ко LNB. Выбираешь первую голову и настраиваешь частоты. Выбираешь первую головку и настраиваешь частоту и поляризацию. Настраиваются только те головки, которые ты выбрал в окне Конфигурация тюнера.
Если их не выбрал, а выбрал в первом окне Standard LNB, то и настраивать тут нечего

DISEgC конфигурация
В этом окне настраиваются только дайсик, если ты не выбрал в окне Конфигурация тюнера Дайсик - none. Здесь выбираешь протокол и команды. На сегодня работает только протокол 1.0

Для твоего случая:
Конфигурация тюнера.
1. Sirius - 1 -1
2. 36E -2 - 2
3. Undefined - Standard LNB - no
4. Undefined - Standard LNB - no

LNB конфигурация
1. 1 - Поляризация - Band - Universal
2. 2 - Поляризация - off - user defined - 010750 - 010750 - 010750
3. По умолчанию
4. По умолчанию.

DISEgC конфигурация
1 - дайсик 1.0 - none - АА - no - 1 - commited, toneburst
2 - дайсик 1.0 - none - АB - no - 1 - commited, toneburst
3. По умолчанию
4. По умолчанию

Попробуй так. Но по моим наблюдениям вроде не понимает круговую поляризацию. Может я ошибаюсь, проверить не могу, у меня дайсик 1:10 протокол 1.1

Причем сканироваться будет только тогда, когда в папке /var/etc/titan/transponder записаны уже сконвертированные программой Titanedit транспондеры. По умолчанию там есть только транспондеры от 19Е и 13Е.
Там же можно и откорректировать неправильно сконвертировавшиеся транспондеры.
 
Последнее редактирование:

loltdo

Пользователь
"2. 2 - Поляризация - off - user defined - 107500 - 107500 - 107500"
Тут ошибочка должно быть 010750- они зачемто вставили шесть цифр вместо пяти.
У меня так показывает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тут ошибочка должно быть 010750
Полностью согласен.Я просто не обратил внимание на количество цифр. Мне не на чем проверять.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Ребята кто поиск тестировал ручной работает? :pardon:

да вроде работает, просканировал HD каналы, которые "недоделал" конвертор v.013
только когда перестартую, не сохраняет нифига.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А в описании написано что сохранение тоже работает. Надо жаловаться :nea:
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Спасибо конечно , но дело в том, что mini u-boot у меня уже стоит и прекрасно работает с другими имиджами и AAF и PKT (cтоит на HDD подключеном по SATA) а титан не хочет загружаться или уходит в перезагрузку .

http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=669 попробуй вот эту версию на базе STM22 специально для тех у кого SATA
 

allllex

Модератор
Команда форума
только когда перестартую, не сохраняет нифига.
А ты кнопку Сохранить Settings нажимал в окне Настройки? Надо сохранять, как в нейтрино. Иначе после перезагрузки все по старому.

И когда вручную отсканировал транспондер, надо нажать кнопку CHANGE (ИЗМЕНИТЬ)
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Неа не получается. Сканирую RTL HD транспондер на 19 град. задаю ; DVBS2; 10832; Auto; 22000; H; 2/3; PSK8; 0.35; Auto; no; no; no. Картинка появляется . Потом "сохранить настройки"переключаю на другой канал и назад всё тухнет. Тюнер ошибка, канал не найден. Пробовол менять параметры инверсию там, пилот, очистить перед поиском, не помогает. Некодированые сохраняются. Пробовал выключить эму, не помогает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Потом "сохранить настройки"
Мне кажется сначала надо нажать change, чтобы изменения прописались в транспондер лист.
Зайди в бокс и посмотри файл transponder. Прописался он там, или нет.

Можешь руками прописать
Вот листинг:
Tsid - Type - Freq - Polar - Orbit - SimbolRate - Mod - Fec - Pilot - Rolloff - Inv - System
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Вот стоит в транспордерах: 1057#0#10832000#0#192#22000000#2#20#2#0#2#0 эту красную кнопку change я тоже нажимал. Да ладно, хрен с ним, пока рабочий каналлистэдитор и дайзик 1.1 не появятся, не стоит и ковыряться. Так, ради интереса.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
еще одна фишка у кого не получатся настроить дисек надо в файле спутники прописывать спутники по порядку как они подключены к дисеку
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А может и в этом уже кто разобрался: после конвертации сетинга Е2 в эдиторе v.013 beta многие данные тансподеров стали отображаться неверно-частота. Из-за этого в итоге -каналы не активны(36е -4.8е),хоть и прописаны в фаворитах. Похоже и сам эдитор недоделанный?:(
Так... часть каналов стало показывать после корректир. настройки дайсика (кругов. поляризация;+++ 36е)спасибо Allllex. :)Но HD-каналы ;все -тишина.Придеться ждать полной доработки эдитора и естеств. самого Титана.
з.ы. еще прикол: забиваю в поиске частоту спутника 4.8е(12111 H.27500.3/4)- PG например; сканируется и прописываются каналы триколора т.е. 36е. Прописываю теже данные трансподера .но уже 36е-сканируется и появляются неактивный список каналов 4.8е т.е. PG,PB... и т.д Что за бредятина?
 
Последнее редактирование:

Waldikr

Новичок
Для сравнения RTL HD trancponderliste:

до конвертирования 1057#0#10832000#0#192#22000000#2#2#2#0#2#1
канал работает (оригинал зеттинг)

после конвертирования 1057#0#10832000#0#192#22000000#2#20#2#0#2#0
канал не работает
 

loltdo

Пользователь
з.ы. еще прикол: забиваю в поиске частоту спутника 4.8е(12111 H.27500.3/4)- PG например; сканируется и прописываются каналы триколора т.е. 36е. Прописываю теже данные трансподера .но уже 36е-сканируется и появляются неактивный список каналов 4.8е т.е. PG,PB... и т.д Что за бредятина?
Удали неиспользуемые спутники из "satelites", а свои пропиши попорядку как они у тебя подключены к дайсику.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
А HD каналы ведь действительно не сканирует, например, Платформа HD. Да и еще не пойму как ресы у всех одинаковые, а у одних HD каналы сканируются, а у других нет. Странно и не понятно.
 

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
Ты, хотя бы для начала, прочитал эту инструкцию, о чем там речь. Вообще-то Allllex (наш модератор!) старался, переводил, постоянно обнавляя и наверно, он зря это делал, судя по твоему отзыву, смайлику. Сам-то ты, я смотрю, много наворотил помощи на этом форуме (смотря по твоей активности).

Читал когдато полное УГ.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так танцы продолжаются...Только сейчас обратил внимание на то ,что некоторые примьерные каналы(которые не идут: 12322 v) при нажатии в меню кнопки банера(I) определяются как со спутника 4.8е! Видно при конвертировании часть каналов эдитор портит т.е. конвертир. неправильно. Но есть и прогресс :Удалил ненужные спутники в сетинге Е2(далее конвертир.) и открылись(PG,PB) с 4.8е и часть каналов с +++ 36е :)

з.ы. кстати может кто подскажет по какому пути нужно класть конвертир. пиконы? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху