Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Что-то не могу вообще установить титан.
У меня такое было, когда подмонтирован жесткий диск. И на ВА была энигма1. Пробовал установить и с выдернутым жестким диском. Тогда вообще не грузилась ни энигма1 ни Титан. Я плюнул на это дело, взял новую флешку, установил на нее ВА и Титан. Из под флеши поменял uImage и Титан загрузился.
 

axe16

Любитель Сат-ТВ
На ВА я установил. Обратно перешол на имидж оригинал и поменял в папке
tmp/usb/xsys2(1-2)/boot/ файл ulmage.Этот файлл также подходит для имеджа AAF Summer USB. Запускаетса на ВА после замена файла сразу.Только на Full USB не подходит.
 

Вложения

  • BA_Kernel.rar
    1,8 MB · Просмотры: 28
  • Like
Реакции: Yac1

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Вроде разобрался.В boot загрузчик положил не в тот раздел(Титан стоит в 3, а я по невнимательности засунул во 2). Вобщем установился- загрузился.По фак установил русск. меню,теперь пытаюсь вспомнить.по какому пути нужно сменить сетинг.чтобы в настройках появ. спутники4.8е и 36е. Пока не получается.А может как-то можно засунуть все настройки от Е2 при помощи Dreabox или др. прогой? Заранее спасибо.
зы Нарыл: var\etc\titan

Добавлено через 1 час 0 минут
Да...тяжелый случай.Давно не ставил нейтрино и все напрочь позабыл.Какие настройки нужно делать для 4.8е(на 1-ом входе) и 36е(на 2-ом входе) для дисека (4Х1).У меня -прием тюнера:1. Satel 1-4.8e(какой нужно ставить пункт-Standart LNB или другой; и для 36е!);далее 2.disegc; Далее LNB и Disecs конфигурация для этих 2-х спутников.У меня при попытке ручного сканирования(да и авт. тоже) пишит:menu not implemented! Вобщем завалился вроде на простом....:download:Может кто подскажет что к чему. Имидж новый вот и плаваю. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня при попытке ручного сканирования(да и авт. тоже) пишит:menu not implemented!

Читать надо релиз внимательно! Поиск каналов еще не сделали. Разработчик nit как раз работает над этим. А список каналов свой можешь взять от энигмы. Предварительно конвертировать его программой titanedit.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Упс....:) А где его можно нарыть(titanedit)? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
1. Даже если у кого то стоит дайсик с более чем 4 входами, и протоколом,отличным от 1.0, могут посмотреть некоторые каналы без сканирования на 36Е. Единственное условие, спутник 36Е должен быть на первом входе. Первый вход любого дайсика сквозной.

2. Кто хочет раскладку пульта "нейтрино" скачайте файл rcmap из подвески и замените по пути /var/etc/titan/ и перегрузите GUI.

3. После того, как вы поставите поддержку русского языка, то после конвертации настроек от Е2 программой Titanedit, и закачки этой же программой сеттингов в бокс, все названия каналов показываются коректно без козябриков. Единственно, перед конвертацией сеттингов все названия букетов должны быть прописаны латинскими символами. Иначе в окне Boutgets они будут отображаться козябриками. Остальное может быть по русски.

4. По умолчанию программа Titanedit не удаляет старые сеттинги из бокса. Поэтому их надо удалять руками. Имеется ввиду, что сеттинги, установленные по умолчанию при установке имиджа, остаются после закачки своих сеттингов.
 

Вложения

  • rcmap.zip
    209 байт · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Танцы с бубном продолжаются.Не могу запустить emu(копирую 1.33 в var\emu\ ) в AFF-панели-softcam панель показывает -not found.А как в Е2 тут нет плагинов -скачать emu?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да...что-то не хочет нормально работать у меня Титан. Скачал с плагинов эму 1.35;в keys прописал шурика.Стартую emu и начинает показывать шурика с 4.8.е,а с 36-тишина(перешел на Е2-все идет). Вобщем в итоге нормально открывается только 1-н откр. музык. канал с Сириуса;шурик с 4.8. то работает .то нет; с 36е(+++) ничего: хотя сигнал-90 SNR-80;что идет и сколько уже идет. Выходит что-то с шуриком затык на этом36е?Кстати почему-то не все названия каналов 36е в меню активны т.е. как-будто не настроены на трансподеры(на 4.8е каналы PG-тажа петрушка-не активны).Вобщем понимаю.что что-то не совсем корректно идет.И сканирования пока нет. Может позже. :download:
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Выходит что-то с шуриком затык на этом36е?Кстати почему-то не все названия каналов 36е в меню активны т.е. как-будто не настроены на трансподеры
Скачай обратно из бокса в конвертер Titanedit свои сеттинги, и проверь параметры каналов. Там 21 параметр. И совпадают ли эти параметры с реальными каналами. Будешь удивлен.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Что-то не вижу команды download т.е. из ресивера(только обновление ).Кстати сетинг беру из Е2: например канал PG(4.8e) 12111 ,но после конвертации отображается как с 12070 (поменять частоту в едиторе -нет такого пункта вообще ).Вобщем поэтому наверное и остальное (36е) не кажет. Почему глючит при конвер-ии не пойму.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
summer стоит и прекрасно работает и на флеш и на одном из разделов .......
вот опять с ааф
hello
can any say are this image supported internal sata hdd ? i can not run this image on flash usb
i have internal sata whit label sda1 and 4 partition on usb flash whit sdb1 to sdb3 and swap
ответ:
in STM24 Images internal sata is not supportet.
сообщенние от xxxMakcxxx По поводу pdf сплошной бред для запутывания новичков . Все можно сделать проще используя только:
AAF Recovery Tool UFS910 V1.9
AAF_MultipartinstallerV2.1
Ты, хотя бы для начала, прочитал эту инструкцию, о чем там речь. Вообще-то Allllex (наш модератор!) старался, переводил, постоянно обнавляя и наверно, он зря это делал, судя по твоему отзыву, смайлику. Сам-то ты, я смотрю, много наворотил помощи на этом форуме (смотря по твоей активности).
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что-то не вижу команды download т.е. из ресивера
А как ты тогда закачивал сеттинги. Ведь пока их не сохранишь на компе, кнопка Save и FTP будут серыми. И ты их не передашь на комп. Сначала надо сохранить. Так делает любой редактор сеттингов. Вот и ищи, куда сохранил.
(поменять частоту в едиторе -нет такого пункта вообще ).Вобщем поэтому наверное и остальное (36е) не кажет.
Есть такая опция, но она пока серая и не работает.
А что ты вообще хочешь от пре-альфы?.
 

allllex

Модератор
Команда форума
например канал PG(4.8e) 12111 ,но после конвертации отображается как с 12070 (поменять частоту в едиторе -нет такого пункта вообще )
Открой лунгсат и посмотри, где там такой канал?
http://www.lyngsat.com/astra4a.html
Когда растолкуешь, тогда будем говорить дальше, как настроить. Я не понимаю, какой канал ты хочешь открыть.

Очевидно ты имеешь ввиду один из какалов Hustler. Он сейчас изменился и сканируется как PB, провайдер ARQIVA.
Открываем TitanEdit, находим этот канал по названию, открываем Edit Service PB.
Смотрим Transponder ID и Provider ID.
Провайдер правильный, а транспондер вообще со спутника 8W. Открываем выкидушку транспондеров и ищем свой правильный. По лунгсату это транспондер В21. Вот его и выбираем:



Заодно ставим правильный Service ID. У тебя или 9 или 10
Можно также прописать правильные Video PID и Audio PID
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. С трансподерами понял.Есть такой (4.8е) 12111Н Arqiva ,но у меня tpB21 вообще в списке нет (это после сохранен. конвертиров. сетинга Е2)Вот такие пироги.. По поводу titanedit: конвертировал сетинг который был ранее сохраненный на компе. И после конвертации переслал на Катю путем нажатия кнопки send( upload),а вот скачать сетинг с Кати на этом имидже не врублюсь(после конвертации вообще только эта команда- send т.е. upload,а download-нет.Или я что-то недопонимаю или как тут уже писали- пре-альфа!Вот и нет этой команды.Да ладно- я особо не парюсь. Еще раз спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
а вот скачать сетинг с Кати на этом имидже не врублюсь(после конвертации вообще только эта команда- send т.е. upload,а download-нет
Ну зачем тебе кнопки? Скопируй папку титан на комп. Запусти TitanEdit и укажи на нее Open, и получишь, что хотел.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Никак не могу переконвектировать настройки из энигмы в титан. Выдает ошибку
************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

у меня спутники 36Е, 9Е, 4,8Е, 4W
скиньте кто-нибудь папку titan с этими спутниками и сеттингами. Заранее благодарен.
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
привет тоже немагу некак каналы с енигмы2 в титан

получилось но почемуто немагу выбрать украински каналы в списке есть но чьорным
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
jezi 05,
Скинь свою папку titan. Я попробую отредактировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху