Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Satti

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет что все таки с разгоном? Прикрутили ли его в этот имидж? И как с качеством картинки - сопоставимо оно с последними энигмами от AAF ?

P.S. Я конечно бы и сам все уже проверил, да до сих пор еще в командировке.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
что все таки с разгоном?
Я его не нашел...
И как с качеством картинки - сопоставимо оно с последними энигмами от AAF ?
Пока изучаю настройки и возможности. Толком оценить не успел. Из того что видел - потянет...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я так понял...и эту версию имиджа нужно еще долго-долго дорабатывать;чтобы все в комплексе работало на ура(эпг.редактор и т.д) ; качество картинки тоже чуть похуже.Сам откатился на "Don t Gry" от Satti- там все на 5!
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Корое говоря - танцы с бубном не помогли, 36 градусов не сдались, как итог - имидж снёс...
Хотя очень жаль, потому как имидж понравился...
Может быть кто с ААФ в контакте "стукнет" добым немчикам чтобы круговую поляризацию добавили и поворотку до ума довели?
ЗЫ В инфо про имидж указано что тюнер - DVB-S. Для тех кто в теме, а Атемио 510, на базе которого как бы делался имидж на Катю - он HD поддерживает?

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

В расширениях добавте фид: 097.074.032.010 и можно будет эму скачивать.
В последних обновлениях ЭМУ из списка убрали

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Господа имидж неплохой, еще бы скинов поприятней и все окей. Так давайте разбираться, у меня показывает все кагналы НТВ + и даже HD. Поляризации круговой нет, но если нужна поляризация R ставим в настройках вертикаль, если L ставим горизонталь и внимательно настраиваем дисек и головку у кого НТВ + на 2 входе дисека ставим в настройках вход 5, это еще от прежней версии Титана. Сатченел каналов у меня работает и даже нет крякозябров но вот версию сейчас не помню если надо выложу, хотя есть косяк с бюджетами ( больше трех не полючается организовать). Пишите.
Почитал - решил пойду поставлю по новой, попробую и этот вариант, хотя!, если тарелка уже повернута на спутник, то сигнал можно поймать, или в режиме Эксперт выбрав соответствующий вход на ДИСЕКе 1.2 или ДИСЕКе 1.0 (у меня 36 градусов на 4-м входе), или в режиме A/B/C/D (как я понимаю тот же ДИСЕК 1.0), а там входы обозначаются А, В, С, В, и никакую цифру никак не выберешь, ни в одном из описаных вариантов картинки не было:] Вопрос - какую цифру надо вводить на 4-ый вход?
Кстати а в Е2 входы обозначаются - AA, AB, BA, BB. Может тут собака порылась?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В последних обновлениях ЭМУ из списка убрали
На месте.
поворотку до ума довели
Сейчас с повороткой это выглядит так:
Работает и 1.2 и USALS. Но только для первого порта diseqc.
Танцы с бубном. Выставляем 1.0. Сохраняем. Сигнал на 3-ем порту появляется(у меня круговая головка на нём). Идём в настройки, меняем всё на 1.2 или USALS. Сигнал есть.
Смотрим. Но до перезагрузки. Потом снова глухо.
Настройка портов diseqc тоже феномен.
Смотрите страницы 15, 16 этой ветки. Похоже всё так и осталось. Т.е.
Для протокола 1.0 каждому выходу соответствует 4 значения. К примеру для первого порта можно выставить значения 1,2,3,4. Сигнал будет на любом. Для третьего - 9,10,11,12... Ну да ладно. Беда в том, что эта фигня с мотором не хочет работать. Мотор нормально работает только с первым портом.
Выход(для меня):
1. Лезть на крышу и перекинуть порты. Поставить круговую на 1. А в остальных имиджах в настройках всё изменить.
2. Забыть пока про титан. Благо есть на чем смотреть...

Кстати, чтобы нормально отсканировались все частоты на круговой голове нужно включить пилот на транспордерах.
 

Engl

Пользователь
Корое говоря - танцы с бубном не помогли, 36 градусов не сдались, как итог - имидж снёс...
Хотя очень жаль, потому как имидж понравился...
Может быть кто с ААФ в контакте "стукнет" добым немчикам чтобы круговую поляризацию добавили и поворотку до ума довели?
ЗЫ В инфо про имидж указано что тюнер - DVB-S. Для тех кто в теме, а Атемио 510, на базе которого как бы делался имидж на Катю - он HD поддерживает?

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------


В последних обновлениях ЭМУ из списка убрали

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------


Почитал - решил пойду поставлю по новой, попробую и этот вариант, хотя!, если тарелка уже повернута на спутник, то сигнал можно поймать, или в режиме Эксперт выбрав соответствующий вход на ДИСЕКе 1.2 или ДИСЕКе 1.0 (у меня 36 градусов на 4-м входе), или в режиме A/B/C/D (как я понимаю тот же ДИСЕК 1.0), а там входы обозначаются А, В, С, В, и никакую цифру никак не выберешь, ни в одном из описаных вариантов картинки не было:] Вопрос - какую цифру надо вводить на 4-ый вход?
Кстати а в Е2 входы обозначаются - AA, AB, BA, BB. Может тут собака порылась?

Ну что, получилось или будем жевать.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Ну что, получилось или будем жевать.
Сорри за задержку с информацией (ездил на дачу), ответ - НЕА!!!:d Варианты разные перепробовал..., обновился до самой последней версии..., результат нулевой. Транспондеры совпадают с теми что прислал Алекс1059. Куда дальше копать - не знаю, поэтому как сказал другой Алекс - будем ждать пока ААФ доделает имидж, главное сейчас настучать им о проблемах...
 
Последнее редактирование:

Engl

Пользователь
Сорри за задержку с информацией (ездил на дачу), ответ - НЕА!!!:d Варианты разные перепробовал..., обновился до самой последней версии..., результат нулевой. Транспондеры совпадают с теми что прислал Алекс1059. Куда дальше копать - не знаю, поэтому как сказал другой Алекс - будем ждать пока ААФ доделает имидж, главное сейчас настучать им о проблемах...

Дай спецификацию, своего оборудования - какой дисек, на каком входе что сидит, т.е. например у меня на первом входе дисека стоит поворотка, на втором стационар на 36Е. Сам дисек 4 вх и 1 выход. Скажу сразу юсалс пока не работает, но стационар на все сто. Пиши.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Дай спецификацию, своего оборудования - какой дисек, на каком входе что сидит, т.е. например у меня на первом входе дисека стоит поворотка, на втором стационар на 36Е. Сам дисек 4 вх и 1 выход. Скажу сразу юсалс пока не работает, но стационар на все сто. Пиши.
Раскладка следующая: Две головы - универсальная и круговая, (круговая стоит не в фокусе, поэтому, чтобы тарелка езхдила по протоколу 1.3 я для неё высчитал орбиту спутника, у меня 36 градусов оказалось равным 44.7, с этими параметрами по Юсалс на Е2 всё работает, правда, чтобы получить максимальный уровень сигнала (антенна у меня стоит на мачте на крыше 9-ти этажного дома, а я живу на первом, поэтому длина кабеля порядка 60-ти метров) после нахождения спутника я вручную настраиваюсь более точно, присваиваю спутнику позицию и перехожу в режим 1.2), подключены к ДИСЕКу 1.0. На первый вход (АА) подключена универсальная голова, круговая - на вход 4 (BB). Выход идет в поворотку - с поворотки на тюнер.
Была у меня такая шальная мысль, что возможно, проблема в том, что у меня в спецификации транспондера указана позиция 447, а у всех 360, но как то я её отмёл, из-за того, что сигнал то есть!!!
Кстати, настряпал вчера письмо на ААФ, с вопросом - будут ли доделывать круговую поляризацию - пока игнорируют

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Сообщение от rm53 Посмотреть сообщение
В последних обновлениях ЭМУ из списка убрали
На месте.
Да вернули
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
Работает и 1.2 и USALS. Но только для первого порта diseqc.

У меня только один USALS, diseqc нет. Никак не пойму как настроит...Нашел где ставить координаты а как какую конфигурацию тюнера ставить не нашел. Можеть подскажете?
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
У меня только один USALS, diseqc нет. Никак не пойму как настроит...Нашел где ставить координаты а как какую конфигурацию тюнера ставить не нашел. Можеть подскажете?
Вообще то ЮСАЛС это и есть ДИСЕК 1.3:), а конфигурацию тюнера редактируйте по красной кнопке на той же закладке где Вы вводили координаты для ЮСАЛСа
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Раскладка следующая: Две головы - универсальная и круговая, (круговая стоит не в фокусе, поэтому, чтобы тарелка езхдила по протоколу 1.3 я для неё высчитал орбиту спутника, у меня 36 градусов оказалось равным 44.7, с этими параметрами по Юсалс на Е2 всё работает, правда, чтобы получить максимальный уровень сигнала (антенна у меня стоит на мачте на крыше 9-ти этажного дома, а я живу на первом, поэтому длина кабеля порядка 60-ти метров) после нахождения спутника я вручную настраиваюсь более точно, присваиваю спутнику позицию и перехожу в режим 1.2), подключены к ДИСЕКу 1.0. На первый вход (АА) подключена универсальная голова, круговая - на вход 4 (BB). Выход идет в поворотку - с поворотки на тюнер.
Была у меня такая шальная мысль, что возможно, проблема в том, что у меня в спецификации транспондера указана позиция 447, а у всех 360, но как то я её отмёл, из-за того, что сигнал то есть!!!
Кстати, настряпал вчера письмо на ААФ, с вопросом - будут ли доделывать круговую поляризацию - пока игнорируют

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------


Да вернули

Да ничего не возвращали, там все было. Ну и заумно у тебя. Давай попробуй так, на Е2 настрой свою антенну по максимуму сигнала с36Е. Перезагрузись на Титан. Зайди в меню - Система - Настройки приема- Конфигурация тюнера - нажми красную кнопку - выбери первую строчьку тип сателитов как DiSEqC A/B/C/D/ - Sat 1 не трогай оставь как есть - Sat 4 в 36E - строчкой ниже дисек в D, а дальше стоя на этой же строке нажми еще раз красную кнопу, в открывшемся меню установи следующие настройки - Дисек 1.0 - none - Input 13 - 1 - commited, toneburst, выйди из этого меню в предыдущее (нажми ОК) и выбери строку ниже - Lnb... и нажми опять красную кнопку, попадешь в меню настройки головки. Здесь следующие настройки, построчно:- Поляризация -Band - user defined - 010750-010750-010750. Да после редактирования каждого меню сохраняй клавишей ОК. Насчет сканирования я писал R - вертикаль L -горизонталь. Если получиться и сигнал с антенны пошел,то Титан редактором конвертируй от Е2 сателиты грузи в рес. Открой Lyngsat.com и глядя все каналы НТВ + сканируй в ручную и редактируй. Повторюсь у меня Юсалс не пошел и разбираться пока некогда. Удачи. И еще поэксперементируй с цифрой 13 - 14 -15-16. А если есть возможность переключи на второй вход и тогда цифирка будет 5.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to Ico747

Конфигурация тюнера=>красная кнопка



Верхняя строка - кнопками влево/вправо. Satelite Type - Expert.



Выделяем DiSeqc. Кнопками влево/вправо ставим номер порта.
Красная кнопка.



Кнопками влево/вправо меняем значение. Commited command - команда переключения.
Сохранение - "ОК"
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Сохранение - "ОК"
А дальше в какое окно попадаешь? В первое, где у тебя написано: Конфигурация тюнера=>красная кнопка.
А конфигурация то не сохранилась, как была direct connect, так и осталась. Значит что настраивал в Expert, ничего не сохранилось. И поэтому всегда сканируется тот спутник, что стоит на первом входе. (У меня по крайней мере именно так)
И в результате, хотя у меня дайсик 1.1 на 10 входов, работает только первый вход.
Настроить можно аж 64 входа. Если после настройки жмешь ОК, а у тебя в окне показывает как и до настройки: direct connect, значит зря настраивал. Не сохраняет имидж эти настройки.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сохраняет. "ОК" несколько раз надо нажимать. Т.е. возврат с сохранением через "ОК" получается, а не через EXIT. В итоге попадаешь обратно в меню.
Значит что настраивал в Expert, ничего не сохранилось.
Проверял не раз. Что выставляю - то и остаётся.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
Да ничего не возвращали, там все было.
Сказано тебе - вернули - значит вернули! (нельзя утверждать того в чем неуверен), просто ты не обновлялся на всех версиях подряд, поэтому и когда ставил и когда обновился версия с удалённым ЭМУ прошла мимо тебя (почтитай немецкий форум на ААФ, они тоже возмущались), ну это так, для острастки:)
А по поводу монипуляций, так Алекс.62 писал что этот вариант не прокатывает, поэтому я дошел до 9 входа, не получил результата и забил на это дело, хотя для чистоты эксперимента конечно должен был ввести 13 вход, раз у меня круговая голова подключена к 4-му входу, и посмотреть....
Но если у 3-х Алексов не пошло (Алекс1059, Алекс.62 и Алллекс), то большая вероятность. что и у меня не пойдёт:(
НО!, поскольку я не ленивый, поставлю Титан ёще раз и проверю, уж больно он мне понравился
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Проверял не раз. Что выставляю - то и остаётся.
Да, остается если выберешь по красной кнопке позицию Expert. Но жми ОК, и при выходе в окно "Конфигурация тюнера" все равно получишь:
Tuner 0/0 Conexant CX24116/CX24118 - direct connect
А должно быть при выходе:
Tuner 0/0 Conexant CX24116/CX24118 - Expert
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Как обновиться на последнюю версию непосредственно из имиджа. Спасибо!:(:unsure:
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Система...=>System Update=>Flashupdate (online)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху