Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

engl65

Профи в Сат-ТВ
Сохраняет. "ОК" несколько раз надо нажимать. Т.е. возврат с сохранением через "ОК" получается, а не через EXIT. В итоге попадаешь обратно в меню.
Проверял не раз. Что выставляю - то и остаётся.

Подтверждаю, спасибо за поддержку. Пишу то, что сам испытал.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Сказано тебе - вернули - значит вернули! (нельзя утверждать того в чем неуверен), просто ты не обновлялся на всех версиях подряд, поэтому и когда ставил и когда обновился версия с удалённым ЭМУ прошла мимо тебя (почтитай немецкий форум на ААФ, они тоже возмущались), ну это так, для острастки:)
А по поводу монипуляций, так Алекс.62 писал что этот вариант не прокатывает, поэтому я дошел до 9 входа, не получил результата и забил на это дело, хотя для чистоты эксперимента конечно должен был ввести 13 вход, раз у меня круговая голова подключена к 4-му входу, и посмотреть....
Но если у 3-х Алексов не пошло (Алекс1059, Алекс.62 и Алллекс), то большая вероятность. что и у меня не пойдёт:(
НО!, поскольку я не ленивый, поставлю Титан ёще раз и проверю, уж больно он мне понравился

Спасибо за "доброе слово", дерзай, просто я пытался тебе помочь, описал все то, что делал сам и у меня все работает. Удачи. А доброе слово и кошке приятно.
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
кто-нибудь поставил nstreamplayervod? у меня что-то не выходит.и часики установить хотелось бы. есть такой плагин?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
кто-нибудь поставил nstreamplayervod? у меня что-то не выходит.и часики установить хотелось бы. есть такой плагин?

А зачем его ставить, пока еще не пробывал, но кажеться там есть в папке медиа папочка интернет, и вот если в нее положить файлы плейлиста с расширением m3u или как там, то можно смотреть что-то подобное этому плееру. Попробуем?
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю, спасибо за поддержку. Пишу то, что сам испытал.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------



Спасибо за "доброе слово", дерзай, просто я пытался тебе помочь, описал все то, что делал сам и у меня все работает. Удачи. А доброе слово и кошке приятно.
Спасибо за "доброе слово", дерзай, ...
Не надо обижаться на правду, мы все в одной лодке, и спасибо, что подтолкнул подерзать:)
Итак, отчёт о проделанной работе.
1. Высказывание, что "Лень - мать всех пороков", верное!
2. Опасения, что если у 3-х Алексов не пошло, то большая вероятность, что и у меня не пойдёт, оказались напрасными.
3.Высказывание о том, что Титан открывает каналы с круговой поляризацией, если заменить в настройках тюнера поляризацию Круговую левую на Горизонтальную, а Круговую правую на Вертикальную - Подтверждаю.
4.Высказывание о том, фишка позволяющая получить сигнал на 4-м входе в режиме ДИСЕК 1.0, введением значения от 13 до 16, не работает на этой версии Титана - неверное. (При экспериментировании у меня хватило выдержки дойти до 9-го входа, а страницы 15-ую и 16-ую, где описывался сей трабл, и то, что на 4-й вход надо вводить значение от 13-ти до 16-ти я прочитал когда уже снёс имидж...).
5.Режим ДИСЕК 1.2 работает только в части поворота тарелки, после поворота переход в режим ДИСЕК 1.0 не происходит. Для открытия каналов в этом случае нет необходимости выходить в режим ДИСЕК А/Б/С/Д, достаточно в режиме Експерт, в котором вы и находитесь, выбрать ДИСЕК 1.0.
6.Сохранение информации после редактирования настроек по кнопке "Ок" - подтверждаю. При чем, это происходит не только в режиме"Эксперт", но и во всех остальных режимах. С высказыванием Алллекса, о том, что после всех манипуляций с настройками ДОЛЖЕН показываться режим редактироваия, можно соглашаться, можно нет, зная, что эта информация только для информации (извините за тофтологию, то есть вы видите, что у вас установлен режим редактирования "такой то", в одном случае, или видете, что здесь необходимо выбирать режим редактирования, в другом), а если необходимо вносить изменения всё равно надо жать красную кнопку. Кстати, на Е2, по моему, тоже сначала выбираешь тюнер, а потом - режим.

7.В строке - Итого - ВСЕМ СПАСИБО!
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Не надо обижаться на правду, мы все в одной лодке, и спасибо, что подтолкнул подерзать:)
Итак, отчёт о проделанной работе.
1. Высказывание, что "Лень - мать всех пороков", верное!
2. Опасения, что если у 3-х Алексов не пошло, то большая вероятность, что и у меня не пойдёт, оказались напрасными.
3.Высказывание о том, что Титан открывает каналы с круговой поляризацией, если заменить в настройках тюнера поляризацию Круговую левую на Горизонтальную, а Круговую правую на Вертикальную - Подтверждаю.
4.Высказывание о том, фишка позволяющая получить сигнал на 4-м входе в режиме ДИСЕК 1.0, введением значения от 13 до 16, не работает на этой версии Титана - неверное. (При экспериментировании у меня хватило выдержки дойти до 9-го входа, а страницы 15-ую и 16-ую, где описывался сей трабл, и то, что на 4-й вход надо вводить значение от 13-ти до 16-ти я прочитал когда уже снёс имидж...).
5.Режим ДИСЕК 1.2 работает только в части поворота тарелки, после поворота переход в режим ДИСЕК 1.0 не происходит. Для открытия каналов в этом случае нет необходимости выходить в режим ДИСЕК А/Б/С/Д, достаточно в режиме Експерт, в котором вы и находитесь, выбрать ДИСЕК 1.0.
6.Сохранение информации после редактирования настроек по кнопке "Ок" - подтверждаю. При чем, это происходит не только в режиме"Эксперт", но и во всех остальных режимах. С высказыванием Алллекса, о том, что после всех манипуляций с настройками ДОЛЖЕН показываться режим редактироваия, можно соглашаться, можно нет, зная, что эта информация только для информации (извините за тофтологию, то есть вы видите, что у вас установлен режим редактирования "такой то", в одном случае, или видете, что здесь необходимо выбирать режим редактирования, в другом), а если необходимо вносить изменения всё равно надо жать красную кнопку. Кстати, на Е2, по моему, тоже сначала выбираешь тюнер, а потом - режим.

7.В строке - Итого - ВСЕМ СПАСИБО!

Значит получилось, я так понял?
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Часики не работают и все плугины которые я пробовал с енигмы2 не работают , м3u в медиаплеере тоже не работает .:nea:
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Значит получилось, я так понял?
Да, через ж**пу, но всё работает... Самое неудобное, это необходимость менять настройки тюнера после переезда тарелки на другой спутник и переводить его из протокола ДИСЕК 1.2 на протокол ДИСЕК 1.0
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Есть хорошая новость , имеется бесплатый АРР для андройда "tiMOTE" . мне понравился .
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Онлайн обновления приостановили. Вроде из-за беспорядочных обновлений и естественно бардака с багами из разных версий.
Кто подскажет что все таки с разгоном?
Разгон доступен вроде с версии 17921. У меня есть...
Предварительно нужно доустановить "ATEMIO панель"
Меню=>Extensions...=>IPK установить (online)=>tools=>panel v.17xx
Перезагрузить
Меню=>Extensions...=>Плагины=>ATEMIO панель=>Настройки=>Разгон процессора
(Кстати, там не только разгон. В общем это что-то типа AAF-панели)

Если кто не обновлялся и этой функции нет - есть вариант.
Модуль из подвески положить по пути /var/lib/modules/. Права 755. Перезагрузить. Пишут что функция разгона вроде должна появиться. Проверить не могу...

И естественно всё на свой страх и риск...
 

Вложения

  • cpu_frequ.rar
    2,8 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Разгон доступен вроде с версии 17921
Ну вот свершилось!!! На мой взгляд имидж имеющий возможность разгона процессора достоин пристального внимания, ну не хватает Катерине 266 Мгц для полноценной работы в качестве медиаплеера, а с разгоном видимо все будет самое то!!! Единственно что - считаю нежелательным использовать эту функцию на ресиверах в которых отсутствует встроенный в корпус кулер.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! А как эпг-можно как-то настроить на sd-каналах(на HD-вроде идет); еще: работает -ли авторезолюшен (576i ) т.е. автомат перекл. с 576i SD 25\50hz на каналы 1080i HD Спасибо.
 

Engl

Пользователь
Да, через ж**пу, но всё работает... Самое неудобное, это необходимость менять настройки тюнера после переезда тарелки на другой спутник и переводить его из протокола ДИСЕК 1.2 на протокол ДИСЕК 1.0

Дв у тебя конфигурация антенны через ж..пу, найди 600р и поставь отдельно стационар на 36е, подключи через дискек 4 входовой к тюнеру и наслождайся., хотя титану до е2 еще очень далеко.
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
m3u ложить в /media/internet/tv/ и проигрывать видеоплеером .
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Если кто не обновлялся и этой функции нет - есть вариант.
Модуль из подвески положить по пути /var/lib/modules/. Права 755. Перезагрузить. Пишут что функция разгона вроде должна появиться. Проверить не могу...
Обманули вас, не появился:nea:...

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Обманули вас, не появился
Прошу прощения- все появилось, стоит по дефаулту 266, не установил панель изначально, вот и не увидел. Вопрос- как сдвинуть скин горизонтально-вертикально, есть подобие OSDAdjustment для титана . Спасибо!!!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Выставил 400 Мгц - проц частоту держит, надо часов через 6 непрерывной работы снять крышку и пощупать ручками насколько горячий радиатор проца при такой частоте.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Дв у тебя конфигурация антенны через ж..пу, найди 600р
Да нет, конфигурация антенны у меня не через ж*пу, а выстраданая:), то есть я не от того, что мне нечего было делать ставил вторую голову на поворотную антенну, да ещё не в фокусе и придумывал как повернуть тарелку чтобы был сигнал и т.д и т.д. Дело не в 600 рублях, а в месте где всё это разместить, хотя может быть кто то придумал бы по другому, как на одной мачте (а надо на мачте, потому как другого места нет) смонтировать две тарелки, одна из которых поворотная и чтобы их еще можно было обслуживать...
 

Engl

Пользователь
Да нет, конфигурация антенны у меня не через ж*пу, а выстраданая:), то есть я не от того, что мне нечего было делать ставил вторую голову на поворотную антенну, да ещё не в фокусе и придумывал как повернуть тарелку чтобы был сигнал и т.д и т.д. Дело не в 600 рублях, а в месте где всё это разместить, хотя может быть кто то придумал бы по другому, как на одной мачте (а надо на мачте, потому как другого места нет) смонтировать две тарелки, одна из которых поворотная и чтобы их еще можно было обслуживать...

Да нет твой гем...ой будет тащить за собой постоянно большие и маленькие проблемы, поверь. Извени, ничего личного, задумайся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху