Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
...backup через плагин dFlash...
А этот плагин случайно не для внутренней флеш?
Если да, то наверное на внешней он работать не будет... Он ищет mtd0. А это похоже блок внутренней флеш.
И в каком формате этот плагин сохранит имидж. Что потом с ним делать. Этот плагин есть для наших аппаратов?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
aleks.62 . НЕ ЗНАЮ. :pardon: А какой (кроме HDMUшного) для наших (HDMU)?:)
 

Vitaliy69

Пользователь
Обратите внимание теперь в HDMU Центре надписи на русском внизу. Я переводил для них. Если есть где неточности говорите я откорректирую и отправлю команде HDMU для использования в последующих имиджах :)
Только сейчас обратил внимание: в панели эмулятора на жёлтой и голубой кнопке надпись "Автозапуск". :) Понимаю, нужно заменить на "Уст. автозап." и "Уд. автозап.".

А в целом всё нормально. Спасибо!
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Установил из-за любопытства имидж HDMU_1465_E2_hs7110_209_git_5064_nodebug_nolcd_Diff0_ffm_USB (понимаю,что не совсем на свой ресивер),но, работает нормально. Дело в другом-когда в результате экспериментов с бекапом выпала зелень,однако, оказалось не зелень,а вот что-то лилово-розовое...:)



Подумал,сперва,с ТВ что-то,но потом на другом имидже попробовал - зелень правильная-зелёная. :rofl:

Так в чём может быть дело? :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имиджи HDMU_1466_E2_******_209_git_5065_nodebug_nolcd_Diff0_ffm_USB доступны для скачивания :)

Так в чём может быть дело?
На последних имиджах тоже так. Зеленая краска кончилась при покраске елок. Остался вот такой цвет. :rofl:
 
Последнее редактирование:

ARUY7

Пользователь
Установил на С6.
Рождественские рюшечки заменил (бут лого тоже убил совсем),залил каналы,сеттинги от 1412,кеймап,квик эпг, ипк тулз,скачал бут лого и
мжкамд с сервера,установил пиконы.
Кино пошло.
Картинка нормальная (шарп 810),сеть(запись,таймшифт,воспроизведение)
работает в штатном режиме.
Сделал бэкап,и буду мучать дальше со скинами.
Как по мне,так тянет по крайней мере на РК(без дефолтного скина
естественно)- если вспомнить по допиливанию ПКТ3.

Единственный косяк - не работает у меня короткое стендбай,только
длительное(по меню) может кеймап кривой?- хотя и не особо проблема,можно и через меню выключения.Часы ещё в диип стендбае
врут безбожно.

ЭТО НА ВСЕХ ШДМУ у меня

Может кому и пригодится-- "опыт, сын ошибок трудных"
Глюк поймал на 1412 первый раз.
Пилил,пилил - и после ререзагрузки - круговой ребут.
Телнетом энигму остановить не успеваю.
Ну,думаю,всё по новой,Вставляю флешку с бэкапом -0.
С предидущим 100% бэкапом - 0.
Вставляю с ПКТ3,родное от фортиса- ОК,нонсес?

В итоге перегрузил роутер(ДИР-320 НРУ а-ля киннетик,с сетевым диском,
торренты ,кстати ,качает волшебно,МАК привязан)
и ШДМУ заработал.

Да,зелёнок розовых пока и не видел.
 
Последнее редактирование:

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Последний -1470 мод-беспроблемный.

Парни с HDMU постарались и сделали это к своему РОЖДЕСТВУ.

Чистосердечное ДАНКЕ ШООН им за это и также Ув.СПАРТАК73 в том числе...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Последний -1470 мод-беспроблемный.
Только не для модели 918gse+. Ставить даже не хочется. Нет ни одного имиджа для этой модели нормального. Небо и земля в сравнении с 918se+. Есть возможность сравнивать. На 918se+ всё летает и нет проблем а на 918gse+ просто при переключении каналов зависнет и только розетка помогает. Не хватает терпения(за день раз 7-10 виснет).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
arion75, ты пишешь туда на форум? Хотя бы на английском. Надо долбать иначе ничего не будет. Так и будут шлепать штамповки :) У меня нет такого девайса а то бы я сел на них. Пока бы они не допилили. Я вот если что найду что у меня не фурычит сразу по горячему пишу им.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Они меня не понимают. Я им давно слал краш-лог ошибки при выходе в дежурный режим. Ни ответа не привета. До сих пор кстати валит на нём зелёнка при выходе в дежурный режим. Так и не исправили. Если им это не нужно то пусть так и остаётся. Еслибы они понимали русский то я бы им мозг вынес, а писать через гугл-переводчик это не то. Не поймут.
 

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
arion75/ Я правда не ставил 1470, но 1466 я установил и зависаний при просмотре нет, хотя 1446,1447 зависания решались только розеткой. Есть пара плагинов после которых идет зависон, но и без них все решается. А для выхода в дежурный режим надо заменить файл Standby.pyo в /usr/lib/enigma2/python/Screens/. Это я уже писал.
Файл прилагаю.
 

Вложения

  • Standby.rar
    3,7 KB · Просмотры: 23

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Что то на все ресы уже давно вышла версия имиджа 1470, а для hs7810A(Openbox S6) все нет и нет, видать забили на наш ресивер немцы. Кто знает этот 1008g+se+ подходит на S6 или всетаки лучше для hs7810A.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Попробуй от S6Pro, я часто ставлю от S6 , только поменяй nuvoton.ko на свой и в etc/.box замени 1008pse+ на hs7810a
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
А почему после зелёнки здесь идёт не перезагрузка системы, а полный ребут? :d
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Что могло случится с имиджем HDMU_1470, после каждой перезагрузки пропадают все каналы, при этом тюнер настроен, спутники видит, а в фаворитах пустота ?

Назад закидываю dreamboxEDIT появляются очередная перезагрузка и опять пустота .

 
Последнее редактирование:

balex64

Профи в Сат-ТВ
lehsman, с флешкой,что-либо делал- там, на разделы разбивал...ит.п?
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
lehsman, с флешкой,что-либо делал- там, на разделы разбивал...ит.п?

Да Swap создавал и монтировал раздел при помощи HddManagerи Mount Managerхотел попробовать бекап сделать , но получил розовый гламур как у тебя как то было !bad! . И что бы это значило ? Кстати не мог никак отмонтировать пока принудительно swap не удалил .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху