Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
В HDMU нет bluе panel. Тут только интерфейс пользователя:
меню- настройки- система-интерфейс пользователя.
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, для S6Pro+ качать Octagon SF 1008P se+ ?
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

slavake

Любитель Сат-ТВ
Сегодня 2 раза ресивер - skyway nano 2 завис при просмотре триколор, образ HDMU_10759_E2_918gse+_207_git_5327_nodebug_Diff0_gst_USB. Пришлось отключать питание.
Как у остальных? Может у меня из-за эмулятора wicardd, но на предыдущих образах такого небыло.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Так завис сам по сибе? Или во время переключения каналов. У меня этот же эмуль, вроде проблем нет. На этой версии имиджа удалось подружить сетевой диск с седьмой виндой. До этого ну никак не получалось, только на ХР работал.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
в имидже для 1028 кеймап так и не поправили,по кнопке recall выскакивает медиацентр.
кроме этого файлы сеттинг и сателлитес.хмл удалось сохранить в памяти раза с пятого.то они не сохранялись,то по фтп вижу что они там но рес типа их не видит.к примеру файл со спутниками в ресивере,а в настройках спутников нет.
 

slavake

Любитель Сат-ТВ
Так завис сам по сибе? Или во время переключения каналов.

Один раз завис во время переключения, во второй раз просто при просмоте.
И ещё все имиджи которые я проверял от OpenPli, у меня зависают при просмотре канала YAMAL с 90 градуса, сперва там нет звука, переключаю звуковую дорожку, звук появляется, после этого нажимаю кнопку ок и зависает. Или какие другие манипуляции на этом канале тоже приводят к зависанию.
 

Slavik_78

Любитель Сат-ТВ
Сегодня 2 раза ресивер - skyway nano 2 завис при просмотре триколор, образ HDMU_10759_E2_918gse+_207_git_5327_nodebug_Diff0_gst_USB. Пришлось отключать питание.
Как у остальных? Может у меня из-за эмулятора wicardd, но на предыдущих образах такого небыло.
у меня пока нормально этот имидж на nano2 работает. Правда пару раз пока настраивал - вылетал розовый экран.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Просто на HDMU при нажатии на пульте на синюю кнопку виснит рес. с розовым экраном.
У меня проблем нет на аналогичном ресивере. По нажатии синей кнопки выходит список радиоканалов. Зелёнки ещё не ловил на последнем имидже. Считаю его самым удачным для С4Про+. :)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Новые версии имиджей доступны для скачивания.
 

slavake

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, в какой папке этого имиджа хранятся файлы настроек каналов. Замучился каждый раз, при установки нового имиджа вновь сканировать спутники и транспондеры, незнаю какие папки скопировать и перекинуть с предыдущего настроеного имиджа по FTP, через Total Commander в новый имидж.
Весь интернет перерыл, но ответа на свой вопрос не нашёл.
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Замучился каждый раз, при установки нового имиджа вновь сканировать спутники и транспондеры, незнаю какие папки скопировать и перекинуть с предыдущего настроеного имиджа по FTP
Ну ё моё...
Ну работает же backup. Прекрасно работает. Даже с настройками по умолчанию ничего потом сканировать не нужно... А если настроить что сохранять - то и ...
Плагин присутствует в имидже изначально... Управление ПО называется...
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
Ну ё моё...
Ну работает же backup. Прекрасно работает. Даже с настройками по умолчанию ничего потом сканировать не нужно... А если настроить что сохранять - то и ...
Плагин присутствует в имидже изначально... Управление ПО называется...

подскажи какие папки нужно сохранять что бы не настраивать каналы эмуляторы и плагины
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Плагины=>Управление ПО=>Расширенные опции=>Выбор файлов бекапа.
Попадаем в проводник.
Заходим в usr. Выбираем emu и keys. Выбор желтой кнопкой. Внизу написано.
Переходим в usr=>lib=>enigma2=>puthon=>Plugins=>Extensions
Здесь находятся плагины. Отмечаем какие нужны.
Чтобы не запутаться жмём зелёную кнопку - Сохранить.
Попадаем в Расширенные опции. Повторяем - Выбор файлов бекапа.
Переходим в usr=>local=>share=>enigma2
Здесь скины и keymap.xml.
Отмечаем свои скины и keymap.xml если вы его изменяли под себя.
Со скинами нужно быть осторожным. Если вы ставили сложные переделанные скины можно влететь. Нужно знать где ещё делались изменения, чтобы сохранить и их.
Сохраняем.
Системные настройки, спутники, каналы - это всё отмечено по умолчанию. Но если есть желание можете проверить отмечено или нет.
Выбор файлов бекапа.
Переходим в etc - там должна быть выбрана вся папка enigma2
Дальше выбор расположения бекапа.
Я этого не делаю. По умолчанию он находится в папке backup раздела для записей и называется enigma2settingsbackup.tar.gz.
При создании нового предыдущий не удаляется а переименовывается и имеет такой вид - 2013-03-12-enigma2settingsbackup.tar.gz
Ессли enigma2settingsbackup.tar.gz там есть, то при первом запуске вновь установленного имиджа он автоматически определяется и предлагается восстановить из него систему.
Но backup можно сохранить куда-то ещё и сделать восстановление позже, из меню плагина.
Сохранение настроек желательно делать на скине по умолчанию во избежании проблем при первом запуске. Но можно и рискнуть. У меня пока прокатывает. Правда скин из стандартных...

Вот. Как-то так...

P.S. Конечно всё что нужно сохранено на компьютере. Всякое бывает. И редактировать иногда нужно...
 
Последнее редактирование:

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, откуда можно нормально скачать последние версии имиджей для Openbox S6 HD PVR и S9? По ссылкам выше линки на скачивание с немецкого сайта, зарегился там, а далее непонятно откуда качать.
 

Semuch

Новичок
По ссылке выше скачайте HDMU_Update, выберите свой тип ресивера и вперёд
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня будет очередной релиз имиджей от HDMU. Вот список изменений:


  • Автоматическое выключение ресивера при записи по таймеру из глубокого режима ожидания теперь работает.
  • Новое обновление для GST-Player для avi файлов, пожалуйста протестируйте и напишите ответ.
  • Ошибка в функции Обновления ПО исправлена.
  • Ошибки в скине исправлены.
Внимание: Изменения в Feed, пожалуйста в будущем используйте сегодняшний имидж и выше, так как в старых имиджах вы не увидите больше Bootlogo и дополнений для Медиацентра в Feed.
 

Vitalij1967

Профи в Сат-ТВ
HDMU Update

Улучшено скачивание файлов. Скаченные файлы ложатся рядом с прогой!
 

Вложения

  • HDMU Update.rar
    3,5 MB · Просмотры: 66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху