Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
ну так слей старый список каналов с Небулы и закинь в этот имидж.dreamboxedit тебе в помощь.это же не дело каждый раз заново сканировать и по фаворитам раскидывать

Похоже это единственный вариант, который остаётся.
Проблема в том, что если появятся новые каналы, то при использовании HDMU я не смогу их найти, придется рыть где-то списки каналов Eutelsat 36E в инете и также закидывать в тюнер с помощью DreamBoxEdit.
Такая важная фича (автоскан) и не работает.

P.S. Кстати, а есть где-то списки каналов Eutelsat 36E готовые с сортировкой фаворитов, актуальные на сегодня, которые можно было бы просто залить в девайс? Можно ли где-то скачать?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Нашли проблему на ровном месте. В ручную отсканировали один раз и прогой отредактировали как душе угодно. Сохранили копию на комп. При добавлении оператором одного или нескольких каналов несложно их затем добавить. И если оператор добавил канал на существующий транспондер то вам и искать его ненужно, канал сам пропишется в общем списке. Вам останется его закинуть в нужный букет(фаворит). Лично мне это лучше нравится чем на родном ПО. А при переходе на более новый имидж можно прогой ваш обновлённый список и сохранить. Пару движений мышкой и всё готово.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
А в архиве нету для Octagon SF 918 se+, есть только для Octagon SF 918G se+.
И при установке открывается до А/V и дальше никак. Или пульт не подходит или виснет. Не знаю. Видимо нужна помощь специалистов. Вот эта сборка
HDMU_10780_E2_918gse+_207_git_5385_nodebug_Diff0_gst_USB.zip.
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Нашли проблему на ровном месте. В ручную отсканировали один раз и прогой отредактировали как душе угодно. Сохранили копию на комп. При добавлении оператором одного или нескольких каналов несложно их затем добавить. И если оператор добавил канал на существующий транспондер то вам и искать его ненужно, канал сам пропишется в общем списке. Вам останется его закинуть в нужный букет(фаворит). Лично мне это лучше нравится чем на родном ПО. А при переходе на более новый имидж можно прогой ваш обновлённый список и сохранить. Пару движений мышкой и всё готово.

Это понятно:) Вопрос то в том, что это требует ручной работы, когда в прошивке должно нормально работать автонахождение.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А разве не исправили автопоиск? На другом спутнике нормально работает автопоиск? Ентот ваш 36 градусник всегда с ним проблемы :)
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
Такая ситуация,после удаления из файла auto.network примонтированых сетевых папок,заблокировался доступ к папке hdd.Хотя до монтирования папка открывалась там лежат файлы epg и крашлоги. Как можно исправить доступ к папке hdd?
 

slavake

Любитель Сат-ТВ
SuperMaximus, у меня было такое что находились не все каналы на 36-ом, когда в первый раз энигму ставил. Оказалось всё просто, нужно было в настройках этого спутника включить в настройках: LOF определены пользователем и забить все три значения 10750
Но у вас наверно что-то другое, если пишите что на триколор ни одного канала не находит.
 

webserfer

Пользователь
spartak73, я имею в виду все тот баг с двумя обновлениями, вот в этот раз они вообще убивают прошивку :unsure:
у меня кстати эмулятор показывается если убрать автозапуск (правда я так и не понял, у синей и желтой клавиши одинаковые названия)
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, у меня было такое что находились не все каналы на 36-ом, когда в первый раз энигму ставил. Оказалось всё просто, нужно было в настройках этого спутника включить в настройках: LOF определены пользователем и забить все три значения 10750
Но у вас наверно что-то другое, если пишите что на триколор ни одного канала не находит.

о частоте гетеродина знаю, ставил ее на 10750 - в случае с пкт небула это было действенно, а здесь нет. Итого находятся 283 канала. Триколор и Нтв частично.
 

webserfer

Пользователь
У меня с каналами тоже непойми что творится, может мне стоит конвертер купить круговой? у меня сейчас переделанный, с пластинкой внутри.
кинозалы и экраны можно ли ловить? или они только в триколоровских ресиверах?
 
Последнее редактирование:

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

webserfer

Пользователь
На переделанных не нужно выставлять 10750 , настройки как для обычного universal и соответственно на них-же и сканировать каналы !
Да, я заметил, с 10750 появляется куча одинаковых каналов, зато пропадают нерабочие :rofl:

Кто-то выше просил полный список на 36e, я вот в соседском подфоруме нашел, но оттуда вообще ни один канал у меня не пашет, видимо для каждого регона он свой?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Чего то у меня не получается Wi-Fi адаптер к этому имиджу прикрутить. Вернее не доходит до него дело т.е. выбираю драйвер, сохранить, перезагружаю и получаю вечный воот. А без драйвера он просто не видит его. На польской энигме нет проблем а здесь засада. Какие подводные камни? Или это кривизна имиджа для С4Про+?
 

webserfer

Пользователь
А у меня веб-интерфейс почему-то не пашет. Хотя в плагинах запущен, а телнет например пашет норм.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Новые имиджи HDMU_10790_E2_209_git_5400 доступны для скачки (за исключением,на эту минуту, 1008cse+ и 918gse+).
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
установил последний имдж картинка улутчшилась пока мне нравить
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
aheles, Проверь AVIшки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху