Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPLi (часть 8)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

J.User

Пользователь
ВИД-57, а на 13020 у меня не получается настроить кнопки переключения каналов. Джойстиком переключает, а кнопками нет... Ни с плагином, ни с родными настройками... Ресивер такой, как у тебя. Можешь скинуть свой keymap.xml?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Я с ним абсолютно ничего не делал. Сразу после установки имиджа и первоначальных настроек, закинул Multi Quibutton и настроил под себя (например, часто используемые плагины или функции меню "посадил" на удобные мне кнопки, чтобы вызывались одним нажатием). Кнопками я каналы не переключаю. Пользуюсь фаворитами и курсором. Как я могу запомнить все номера каналов? Для того чтобы вызывать кнопкой, надо пользоваться общим списком, а это не совсем удобно. Если включить альтернативную нумерацию, тогда в каждом букете будет свой отсчет. Т.Е. сколько букетов - сколько и каналов под номером 1, 2, 3 и т.д. Примерно так.... И главное: кто к чему привык.
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех. Давно не появлялся но форуме и отстал от новостей. Пару недель назад на одном из форумом видел коммент, что новые сборки HDMU перестали поддерживать Openbox. Подробностей не помню. Прошу прокомментировать, кто устанавливал крайний на сегодня имидж 13020?
Благодарю.
 

ADSL

Пользователь
Здравствуйте уважаемые, пару дней назад селетел PKT Hyperion 4, решил поставить HDMU_13020_E2_918gse+_215_git_3282. Вопрос как поставить во внутреннюю флэш ресивера Nano 2?
PS Уже несколько раз за год слетает Enigma с usb.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

WNBC

Профи в Сат-ТВ
spartak73, а проблем с пультом нету? Писали, что он вообще не работает :/
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
WNBC, пульт у всех фортисов один и тот же. :) Он не делится на опены или октагоны...
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Это хорошо. А то все руки не доходили обновить имиджи. У меня еще на 209 ядре. Протестируем 215.
 

ADSL

Пользователь
Ещё вопрос, версии HDMU, как говорилось здесь выше, являются beta,хотелось бы узнать где можно скачать Stable или RC прошивки?
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Ещё вопрос, версии HDMU, как говорилось здесь выше, являются beta,хотелось бы узнать где можно скачать Stable или RC прошивки?
Вы не правильно поняли. Прошивки которые выкладываются на сервере HDMU - это уже stable. Бетки они для внутреннего тестирования. Их их с свободный доступ не выкладывают, только для избранных :)
 

ADSL

Пользователь
Танцы с бубном продолжаются, скачал последний имидж, распаковал два файла в корень флэшки, включаю, пишет scan, а потом мигает Er93.

PS Флешку другую пробовал, также на морде ch+ зажимал, не получается.
PPS Может надо загрузчик до 7.07 обновить, сейчас 7.06 стоит.
 

ADSL

Пользователь
Лёд тронулся. Купил новую флешку, форматнул, скачал HDMU_13020_E2_918gse+_215_git_3282_nodebug_mix_USB распаковал, загрузилось, но вот незадача, неработают кнопки пульта. Застрял на первом скрине выбора видеовыхода.

PS Была проблема такая при установе PKT, но там Я не правильно скачал имидж.
 

Igryck

Пользователь
Лёд тронулся. Купил новую флешку, форматнул, скачал HDMU_13020_E2_918gse+_215_git_3282_nodebug_mix_USB распаковал, загрузилось, но вот незадача, неработают кнопки пульта. Застрял на первом скрине выбора видеовыхода.

PS Была проблема такая при установе PKT, но там Я не правильно скачал имидж.
Такая же беда Openbox S4Pro+HD
Вычислил IP по DHCP и зашёл на Web морду, а там через Remote Control прошёл настройки мастера установки. Пульт так и не подхватился.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Пока использую пульт от TV по HDMI (HDMU Центр -> Управление видео -> CEC: Да и перезагрузка)
 

boyiko

Пользователь
HDMU

Надо поменять файл nuvoton.ko. с имиджа который грузится.
 

Вложения

  • nuvoton.zip
    13,8 KB · Просмотры: 66

uinigor

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер помогите пожалуйста установил HDMU_13020_E2_hs7110_215_git_3282_nodebug_mix_USB но не как не могу подключить ip-tv делал все по инструкции отсюда не получается может какой плагин установить или где-то уже есть ответ направьте
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

uinigor

Любитель Сат-ТВ
1 Вариант: плейлист .m3u

1. Качаем плейлист в формате m3u, открываем его блокнотом и копируем все в буфер обмена.
2. Качаем конвертер m3u в файл букетов.
3. Открываем конвертер любым браузером и вставляем в поле содержимое файла m3u.
4. Нажимаем кнопку генерировать.
5. Сгенерированный список сохраняем в файл с названием userbouquet.iptv__tv_.tv.
6. Закидываем этот файлик в папку /etc/enigma2.
7. Прописываем в файле bouquets.tv строчку со своим букетом:
#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.iptv__tv_.tv" ORDER BY bouquet

Еще пробовал вариант:
1. Качаем плейлист в формате m3u, открываем его блокнотом и копируем все в буфер обмена.
2. Качаем конвертер m3u в файл букетов.
3. Открываем конвертер любым браузером и вставляем в поле содержимое файла m3u.
4. Нажимаем кнопку генерировать.
5. Сгенерированный список сохранил в буфер
6. открыл dreamboxEDIT_without_setup_6.0.1.1 создал букет IP-TV
7. в окне сервисы входящие в букет правой кнопкой выбрал IPTV и другие потоковые сервисы > вставить из буфера обмена
8. сохранил в ресивер
9. перезагрузка ресивера

на компе IP-TV m3u работает без проблем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху