Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikolast

Профи в Сат-ТВ
ну так разговор был про S6Pro
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
Попробуй сделай так как я писал ничего плохого ничего плохого не будет.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
У меня S6 никакого USB нет показывает все программы нормально если русский текст то номер если англ то название канала по поводу выкл вкл спульта то заходим usr/lib/enigma2/pyton/plugins/ extensions/CEControl иудаляем все что есть.После этого работет SUPER!!!!
Сделал как ты советовал ,никаких изменений-как была надпись USB ,так и висит,даже после перезагрузки.Прошивка для нас в каких-то функциях не подходит.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
jura2670, ты сто раз подумай прежде чем писать тут чушь :)
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
Только будет ли имидж,конкретно, для ваших моделей? Вот в чём вопрос

Будем посмотреть. уважаемый spartak73 написал, что сделают.

Сделал как ты советовал ,никаких изменений-как была надпись USB ,так и висит,даже после перезагрузки.Прошивка для нас в каких-то функциях не подходит

Он писал про изменения по поводу вкл-выкл. Я тоже сделал как он посоветовал. Пока не проверял. Единственное, таймер сна выключает ресивер полностью. И он после включается. Про standby смогу сказать только с утра. Будем надеяться что с этими изменениями будет хорошо. :rofl: :pardon:

По поводу функционала ты прав. :]

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Вопрос. Где включается в имидже активный таймшифт ?
 
Последнее редактирование:

Karif

Пользователь
Рес С6 имидж стоит Э2 НЕБУЛА Вопрос 1 В режиме ожидания часы горят а в режиме просмотра табло пустое(ни номер ни названия каналов не светят перепробывал все варианты в меню) 2 При загрузке энигмы не показывает картинку (бутлого) при загрузке а только колесико крутиться и 3 Как (в какую директорию) и на какой шрифт нужно поменять а то некоректно отображается установленный Спасибо Жду ответ
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
1. Поставь плагин - VFD Brightness - Время на дисплее (но, на S6 будет не корректно)
2. ?
3.Попробуй -Блю панель-Scin Setup-Epg(кнопка на пульте - это-фикс.шрифта)-Зеленая кнопка(Change)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Добавление кириллицы при монтировании сетевого диска

Добавление кириллицы при монтировании сетевого диска

Есть решение для того чтобы русские названия файлов были действительно на русском а не: ???????

Инструкция:

1. Скачиваем файл nls_utf8.ko в подвеске. Извлекаем и кладем в директорию /lib/modules/.
2. В директории /etc/enigma2/ в файле automounts.xml дописываем эту строку:
Код:
<options>iocharset=utf8</options>
3. В директории /etc/init.d/ ищем файл rcS, открываем его текстовым редактором например Akelpad или Notepad++ ищем там вот эту строчку:
Код:
/var/config/rc.modules
и после нее прописываем ниже:
Код:
insmod $MODDIR/nls_utf8.ko
У вас должно выглядеть так:

Код:
   #init rc.modules
   /var/config/rc.modules
   [B]insmod $MODDIR/nls_utf8.ko[/B]

   #init rc.local
   /var/config/rc.local
Обязательно соблюдайте синтаксис т.е. символы должны располагаться как на примере без смещения.

4. Сохраняем изменения и перегружаем полностью ресивер!

Теперь заходим в сетевую папку и: о чудо все до боли знакомые буквы! :yahoo:



Спасибо ребятам с гисклуба! !good!
 

Вложения

  • nls_utf8.rar
    2,9 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Karif, Для начала укажи в подписи марку ресивера :).
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
Мужики, я так понимаю, нет ответа, значит нет активного таймшифта в имидже ? :pardon:
 

Karif

Пользователь
Karif, Для начала укажи в подписи марку ресивера :).

Ресивер Скайвэй нано переделанный в опенбокс S6 L 6.20 Энигма встала и работает (но маленькие недочеты хочется исправить чтобы все коректно работало) и научи какуказать в подписи марку ресивера Чес слово не разу не пробывал писать в подписи Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
научи какуказать в подписи марку ресивера Чес слово не разу не пробывал писать в подписи Спасибо

В самом верху форума по шапкой найди панель управления. Дальше разберешься, не сложнее чем с энигмой :).
 

Droid73

Любитель Сат-ТВ
Кнопку Пауза пробовал?

Нет. Я не об этом. Это получается принудительный и он присутствует.

Рассказываю. Смотрю любую передачу сначала. Допустим отвлекся и пропустил момент. Просто нажимаешь кнопку перемотки назад. Перематываешь до пропущенного момента и смотришь. Без пауз и всяких телодвижений. Вот это и есть активный таймшифт. В родном ПО это есть. В енигме я хотел сделать так же, но ничего не произошло.
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Нет. Я не об этом. Это получается принудительный и он присутствует.

Рассказываю. Смотрю любую передачу сначала. Допустим отвлекся и пропустил момент. Просто нажимаешь кнопку перемотки назад. Перематываешь до пропущенного момента и смотришь. Без пауз и всяких телодвижений. Вот это и есть активный таймшифт. В родном ПО это есть. В енигме я хотел сделать так же, но ничего не произошло.
нет здесь автоматического таймшифта и это большой жирный минус имиджа...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Добавление кириллицы при монтировании сетевого диска

Есть решение для того чтобы русские названия файлов были действительно на русском а не: ???????
прописал вот так
#init rc.modules
/var/config/rc.modules &
insmod $MODDIR/nls_utf8.ko

#init rc.local
/var/config/rc.local &

вопросики остались.в конце строчек должны быть &(они там были изначально)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху