Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

van192

Пользователь
Не знаю в чем может быть дело, но ничего не помогает, пробовал все и diseq отключал и настройки какие только не пробовал, ничего не находит.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
van192, я скажу просто : неправильные настройки тюнера! Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной пока не выложишь скрин настроек тюнера с описанием своей конфигурации антенны.
 

van192

Пользователь
spartak73, я уже снес e2 и поставил оригинальную прошивку, т.к вышла новая версия, но е2 нравится больше. Настройки diseq точно как здесь http://fortisclub.com/book/item/enigma2-setup-sat-diseqc.html?category_id=42 , антенна 100 процентов стоит на 9 спутнике. Skyway droid+антенна 1,2м+мотоподвес EuroDream GTP-2100AM+diseq 1.0+2LNB(универсальный и круговой), но я пробовал и напрямую без diseq. 36 спутник сканирует нормально, 13 сканирует только наполовину, 9 и 85 спутник не сканирует. Когда ищешь спутник вручную через настройки позиционера не находит, а когда нажимаешь перейти на 0, то сигнал во время движение антенны появляется, если остановить на этом месте антенну и попытаться вручную подрегулировать, то все равно толку нету. Имидж ставлю во флеш. Раньше у меня был vu uno с e2, на нем при тех же настройка и той же конфигурации антенны все настраивалось нормально.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
spartak73, а возможно имидж NEBULA v3 как-то распаковать и установить на флешку как прежние? Или хотя-бы увеличить папку root, ато явно маловато ему места и на некоторых скинах если битрейт канала выше 5000 то каждые пару минут тупо вылетает в зелень..:]
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Filin88, ты о чем? Папка root сама увеличивается. Имидж на флешке же а не во флеше. SWAP активировал?
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Filin88, ты о чем? Папка root сама увеличивается. Имидж на флешке же а не во флеше. SWAP активировал?

активировал. но параметры напрягают:

раньше было не больше 17%..
и твой universum-by-spartak73-for-pkt-nebulav2_1.4_sh4 работает отлично, но единственное как только высокий битрейт (например канал СТБ) так и проблемы..:pardon:
 

van192

Пользователь
Все пытаюсь поймать поймать 9 спутник, навел антенну на 9 спутник и включил канал который уже был в базе, пишет нет данных на транспондере, таймаут pat, а до этого tune failed. Кто знает что это может быть?

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Еще удалось выяснить что ресивер не видит некоторые транспондеры и на 36 спутнике.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
van192,
попробуй подключи антенну в тюнер Б.у меня на энигме на с9 тюнер А вообще не работает(на офф. ПО нормально),а у тебя похоже одна поляризация отсутствует.похожий случай читал на опенфане
 

van192

Пользователь
mikolast, спасибо тебе огромное, я 4 дня бился, все заработало и 9 спутник просканировал.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
я то-же мучился с этим.вот только интересно как с этим бороться,а то у кого поляризации одной нет,у кого вообще тюнер не работает. !bad!
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
S6, PKT Enigma2 Nebula V3 Image - не работают кнопки пропуска 1-3,2-4,6-9.Подобный вопрос уже задавался в этой теме , но остался без ответа.Не подскажете, можно как-то это исправить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
rudno1, где не работают? В плеере или еще где?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
djcrash, Zapraszamy na forum !good! Welcome to the forum :)
 

storkbl

Пользователь
На первой версии было правильно.А на второй и треьей нет.При выборе 4:3 и пан-скан картинку 4:3 растягивает по вертикали больше нормы.Этот баг заметил на 36Е и 75Е.На амосе и сириусе проблем с этим нет.

Проблема чрезмерного растягивания по вертикали 4:3 проявляется на каналах 704х576 (например Россия 1, Россия 2 из пакета НТВ+).
На каналах 720х572 (например те же Россия1, Россия 2 из пакета Триколор).
Возможно на западных спутниках таких чудес с разрешением нет, поэтому и с картинкой все нормально.
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Установил Nebula V3 на 1008й проблема с Сириусом, на оригинальном софте все ок на Энигме пишет что сигнала нет вообще. Может кто нибудь сталкивался?
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
хорошо бы скрины настроек ресивера
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Сменил головку заработало на обоих софтах. Всем спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху