Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от spartak73
Тут дело еще в настроках самого телевизора....

Несогласен.Ранше всё было правильно.В ТВ стоит 16:9.

Спартак73 прав. Телевизор кроме 16:10 или 16:9 ещё имеет кучу режимов. Попереключай и восстанови нормальное изображение. Ведь если канал HD то никаких проблем, а CD каналы идут с различными размерами и тут надо их привести в норму самому.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Как на дисплее ресивера в pkt image сделать нормальное отображение каналов на русском языке? spartak73 писал что он в моде v2 исправил это.
На русском никак, только транслит, usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/VFD-Icons добавить файлы :Посмотреть вложение VFD-Icons.rar
 

van192

Пользователь
На русском никак, только транслит, usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/VFD-Icons добавить файлы :Посмотреть вложение 37358
Хоть так, спасибо большое!

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Еще такой вопрос, у меня skyway droid, у него очень красиво светятся спереди кнопки, а pkt front panel не позволяет регулировать яркость кнопок только яркость дисплея. Можно ли где то в энигме выставить значение яркости?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Спартак73 прав. Телевизор кроме 16:10 или 16:9 ещё имеет кучу режимов. Попереключай и восстанови нормальное изображение. Ведь если канал HD то никаких проблем, а CD каналы идут с различными размерами и тут надо их привести в норму самому.

пробовал,игрался с настройками тв и ресивера.добился нормального растягивания,НО при этом нижней части инфобара не видно и регулятора громкости (если вверху) не видно.не думаю что из-за этого кому-то захочется править скины !bad!

chebnc
этот файлик что я выложил от с9 и с ним на с9 вроде все ок,может я еще не все заметил по картинке
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Вторая версия стабильней работает.На третьей при слабом сигнале в квадратиках виснет намертво.На второй вообще невис при слабом сигнале.
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
У меня после закидывания файлика player2 вообще перестала запускаться Enigma ,грузиться родное ПО , как можно оживить Enigmu ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята сначала 7 раз читаем потом 1 раз делаем! Файл для окта 1028, опенS9, дроид. Про твой и слова небыло :stop:
 

van192

Пользователь
Не могу просканировать Eutelsat 9A 9° в.д, уже второй день мучаюсь, не видит он его и все, просканировал 36 и 13 нормально, а это хоть убей. Имидж PKT E2 NEBULA v3. В чем может быть дело?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
van192, в настройках тюнера... Или в неправильном файле sattelite.xml
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Ищи проблему у себя,с этим спутником на этом имидже проблем нет.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
van192, в настройках тюнера... Или в неправильном файле sattelite.xml

Нет наверное не в этом.Сам сталкнулся с этой проблемой хотел просканировать 36гр. Не видет его тюнер.После установки своих букетов все ок.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В имидже уже стоит сеттинг со всеми каналами. Разве мало? И неработает поиск каналов?
 

storkbl

Пользователь
Спартак73 прав. Телевизор кроме 16:10 или 16:9 ещё имеет кучу режимов. Попереключай и восстанови нормальное изображение. Ведь если канал HD то никаких проблем, а CD каналы идут с различными размерами и тут надо их привести в норму самому.
Ресивер отдает на телевизор изображение 1080i независимо от того, что у него на входе HD или SD. Режимы телевизора лишь определяют как масштабировать полученный 1080i (сколько и куда тянуть и резать).
А проблема в неправильном формировании картинки в Pan&Scan, если канал передается как 4:3.
На родном ПО таких проблем нет.
Использовать модуль от более старой версии, по моему скромному мнению, не совсем верно - что-то же там правится, улучшается (очень хочется верить).
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху