Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tempname

Пользователь
я там на борде PKT зарепортал баг с их EMU Manager'ом версии v1.1.4.
Эмули через этот манагер стартуют с левой опцией "-c".
Например, "wicardd -c wicardd" вместо простого "wicardd".

В приложенном файле фикс манагера.
 

Вложения

  • EMUManager.v.1.1.4-bug.fix.zip
    5,9 KB · Просмотры: 19

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
tempname, а у тебя что за версия имиджа? Обнови имидж из блю панели... Актуальный эмуменеджер 1.1.5 :)
 

tempname

Пользователь
Актуальный эмуменеджер 1.1.5
елы-палы. Ща попробую...
Я всю плеш себе выел пока искал в чем проблема была...

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Cпартак, что-то недоступен пока сервер pkteam'а
можешь выложить архивчик манагера v1.1.5?

/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EMUmanager
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Мне не надо указывать где он лежит :) Я и так знаю закрытыми глазами. Держи... вот 1.1.5
 

Вложения

  • EMUmanager.rar
    34,6 KB · Просмотры: 54

tempname

Пользователь
!good!
v1.1.5 работает как надо.
спасибо за наводку.

что-то у меня перестал приниматься родительский pin code.
я не успел проверить работала ли фишка до апдейта...

спартак, можешь проверить у себя?

- через dreemboxEdit залить букеты на комп, там выбрать любой канал и залокировать его (ctrl+l)
- ну, и включить род. контроль
 
Последнее редактирование модератором:

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, подскажите, что за ерунда с Hyperion'ом творится?

Есть 3 тюнера (2 Опенбокса S6 И один Опенбокс S9), на всех Hyperion, последняя версия имиджа (обновлял через блюпанель).
При просмотре сат.ТВ в произвольном порядке сыпется картинка, при попытке переключить на другой канал появляется прогресс бар и тюнер виснет (до хард. ресета кнопкой сзади).
Наблюдается на трех разных тюнерах...
 

belous

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, подскажите, что за ерунда с Hyperion'ом творится?

Есть 3 тюнера (2 Опенбокса S6 И один Опенбокс S9), на всех Hyperion, последняя версия имиджа (обновлял через блюпанель).
При просмотре сат.ТВ в произвольном порядке сыпется картинка, при попытке переключить на другой канал появляется прогресс бар и тюнер виснет (до хард. ресета кнопкой сзади).
Наблюдается на трех разных тюнерах...

На каком канале? На каких спутниках? Закономерность есть?
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
На каком канале? На каких спутниках? Закономерность есть?

Eutelsat 36E

Закономерности в каналах вообще никакой нет.
Абсолютно на любом, бывает на HD, бывает на SD, на Триколоре/НТВ.

На PKT Nebula и HDMU такого раньше не было (шаринг пользую стабильно один и тот же).
Подумываю вернуться на HDMU из-за этой проблемы...
Мало того что PKT криво реализовали медиаплеер (тоже сыпется картинка AVI), так еще и на основном ее функционале (просмотре ТВ) такое же...
 

belous

Профи в Сат-ТВ
Eutelsat 36E

Закономерности в каналах вообще никакой нет.
Абсолютно на любом, бывает на HD, бывает на SD, на Триколоре/НТВ.

На PKT Nebula и HDMU такого раньше не было (шаринг пользую стабильно один и тот же).
Подумываю вернуться на HDMU из-за этой проблемы...
Мало того что PKT криво реализовали медиаплеер (тоже сыпется картинка AVI), так еще и на основном ее функционале (просмотре ТВ) такое же...

у меня была похожая проблема на HD-каналах с 36Е (сыпалась картинка, хотя лог был нормальный), помогло выставление режима 1080Р
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
аналогичная проблема и дело даже не в том что картинка сыпется,а то что после этого рес виснет намертво.помогает только выкл. кнопкой сзади.в основном на триколоре или на каналах с сигналом на грани срыва.если триколор мне до одного места :) а вот несколько каналов со слабым сигналом жалко.на копеечном ГИ мини смотрю,картинка замрет и дальше показывает,а с9 виснет намертво.непорядок,должно быть наоборот :]
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
аналогичная проблема и дело даже не в том что картинка сыпется,а то что после этого рес виснет намертво.помогает только выкл. кнопкой сзади.в основном на триколоре или на каналах с сигналом на грани срыва.если триколор мне до одного места :) а вот несколько каналов со слабым сигналом жалко.на копеечном ГИ мини смотрю,картинка замрет и дальше показывает,а с9 виснет намертво.непорядок,должно быть наоборот :]

Спасибо за отзыв, буду прошиваться на HDMU...
Ух как же надоели эти кочевания с одной прошивки на другую в поисках стабильности...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, дык не насилуй рес, оставайся на "родном" ПО. А если кто-то не отдается по согласиию - не мучай никого - добром это не закончится......
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, тогда надо все разложить раздельно : вот тут прием со спутника, вот она - запись, а вот - воспроизведение. В принципе, основную свою функцию - прием спутниковых каналов - Октагон выполняет исправно...
 

gena11

Пользователь
:taunt: наконец-то удалось настроить просмотр IPTV провайдера через букеты E2.
Удалось это сделать на PKT Hyperion(OpenPli) образе. На HDMU OpenPLi тоже получилось.


Как бы теперь настроить EPG для этих IPTV?
Провайдер отдает EPG в zip архиве внутри которого по два файла на каждый канал с расширениями ndx/pdt(JTV 3.x TV Program Data).


Написал бы как это можно сделать, на дриме 800 у меня работает ,а на s4pro
никак.
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
всем привет, поставил я этот имидж последний и заметил такую проблему: на HD каналах (например HD+ пакет) если камера двигается ,то картинка дёргается. может кто в курсе в чём дело и можно ли это вылечить. спасибо

P.S. на оригинальном имедже всё нормально
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

max20069

Любитель Сат-ТВ
Привет спартак , я имел в виду под оригинальным имиджем, родной от остагона,но я уже разобрался. у меня стояло 1080i 60 Hz,я поставил на 1080i 50 Hz и снова всё летает,а 1080p мой ресивер не поддерживает
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

max20069

Любитель Сат-ТВ
Вроде должен,у меня sony KDL-40NX705
Сейчас посмотрел телевизор поддерживает, а железо реса походу нет, так как на родном софте можно выбрать самое высокое 1080i,а если на энигме выбираю 1080p то просто чёрный экран( звук идёт)и мельдунг ныхт унтерштюртце сигнал
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху