Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
С сигналом на тюнере вроде разобрался, пока не слетает, если что спрошу.Проблема в телетексте.В A/V-Einstellungen в меню Modus перепробовал все настройки.Никак нехочет телетекст работать, видать что включается и видать нижнею разноцветную строку , а сверху просто полосы.Пробовал на разных каналах, одно и тоже.Что можно ещё попробовать.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по EPG в РКТ v 3c прошивка USB
EPG на каналы после выключения (рестарта) где-то сохраняется? Включаю, прохожу по транспондерам НТВ+, ТРико и Платфармы все ОК на всех где есть EPG показывает, а после рестарта опять нема.
С CrossEPG все понятно - загружает, сохраняет(стоит путь HDD) и после рестарта все показывает....но каналы на которые в CrossEPG нет инфы опять пустые, пока не щелкнешь их транспондер (например Залы и Экраны Трико)

У AAF имиджа все сохраняется - CrossEPG и EPG со спутника в одном флаконе и после рестарта. И релоад базы делается допустим когда со спутника "левая" инфа EPG (этим Трико славится канал Первый+2 - со спутника время передач идет -2)
Там и спец. опция есть у AAF Настройки-Система-EPGконф.(путь хранения, время хранения и т.д.)

Может и у РКТ что-нить подобное есть....а я не нашел....???
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Что-то я не замечал проблемы с первым тюнером.
Значит вам повезло.
Не понял какая проблема?
Эта проблема есть давно. Периодически пропадает картинка и звук. Сигнал вроде есть. Потом вываливается сообщение(что-то там про тайм-аут кажется). Всё восстанавливается после перезагрузки.
Проявляется в основном при частом переключении кодированных каналов или на частотах со слабым сигналом. Или если тарелка на моторе при переходе со спутника на спутник. Когда некоторое время нет сигнала. Сканирует не всё. На AAF об этом тоже есть информация.
Что-то в GIT не так. Потому-что это имеется и на энигме и на нейтрино.
На втором тюнере без проблем.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Openbox s6, имидж v3c. При нажатии кнопки EPG - виснет. Это можно как то исправить?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Вообщем перешёл я опять на PKT_SF1028_E2_HAARP_v3c_Image.ААФ у меня почему-то вообще виснет.От РКТ тоже после нескольких переключений каналов виснет.Вот я и подумал может я тюнеры нептавильно настраиваю.Прикладываю картинку как настроен тюнер 1, точно также тюнер 2,При такой конфигурации виснет.Что можно попробовать изменить в настройках тюнеров.Спасибо
 

Вложения

  • tuner.jpg
    tuner.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 1

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя твин LNB ? На всех 4 спутниках? И два кабеля входят в каждый тюнер? Если нет то сделай главным второй тюнер а к первому просто петлю выбери.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет у меня все зингле LNB. Мне так сделать: Кабель от дайсика в вход Тюнер Б-->дальше петля:выход Тюнер Б в вход Тюнер А. А что с тюнером А делать?Tакже настроить как тюнер Б Или сделать nicht konfigureirt?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В тюнере "А" выбери петля к тюнеру "Б" :) .
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Блин сптартак ты гений,сделал как ты сказал, пощёлкал каналы туда сюда, пока всё идёт как по маслу.С телетекстом бы ещё разобратся? Не подскажешь где порытся?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю я телетекст использую на телеке. Там удобней. У тебя в чем проблема с телетекстом ? Подергивание? Частота какую поставил 60Hz или 50Hz ? У меня чуть чуть иногда он дергается при построении, но не драматиш читать то можно :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Вот так как на картинке везде телетекст показывает.пробовал 50 и 60 Hz, ничего не меняется
 

Вложения

  • teletekst.jpg
    teletekst.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 0

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. такая проблема: у меня openbox s6, поставил на флешку v3c с помощью HD Clon, всё работало. после обновления оф. п.о. - энигма грузится нормально, а официалка только если сделать лоадером откат загрузчика.. думаю попробовать установить энигму с помощью TGZ плагина но никак не найду страничку с инструкцией.( подскажите ссылку кто в курсе? И ещё, для этого энигму нужно полностью переустанавливать? Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Пока никак в новом софте fortis сделал изменения во Flash ресивера. Нужны новые bootargs. Автору плагина сообщил ждем когда он сделает новую версию.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Пока никак в новом софте fortis сделал изменения во Flash ресивера. Нужны новые bootargs. Автору плагина сообщил ждем когда он сделает новую версию.
Спасибо, ждёмс.
Да, spartak, я на скине silver подработал фотошопом окна в другой цвет, а на hd glas 16 не даётся, упрямый видать..
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
а на hd glas 16 не даётся, упрямый видать..

Что у тебя там не получается? Перекрасить? Я там тоже кое какие свои причиндалы меняю. Пиконы для cam и т.д. Перерисовываю маленько.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
перекрашиваю, но имидж тогда не грузится. или там тоже индэксированные цвета нужно ставить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В самом скине можно менять цвет окон. Что ты там еще делаешь в зеленый что ли? :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот так как на картинке везде телетекст показывает.пробовал 50 и 60 Hz, ничего не меняется

Проверил еще раз телетекст на немецких каналах. Проверял на имидже HAARPv3C. Как результат все работает без заминки !good! :



Проблемы у тебя. Где конкретно не скажу потому что это феномен :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Да феномен это точно.Знаешь что я заметил, после того как установил имедж, то телетекст работает, как только проозвёл настройки тюнеров,всё кранты, ничего не открывается.Может быть что то с Хардвер???

Хотя на ААФ имедже с горем пополам открывает.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что не открывает? Телетекст?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху