IPBOX 9000 Качесво картинки по Hdmi

kup60

Пользователь
Решил сделать шаг к HD телевидению
Купил телик Samsung 40A656 и IPBOX 9000HD
Подкинул по HDMI и получил разочарование по качеству картинки в SD Канала. На HD каналах все Ok.
На SD каналах картинка с недостаточной четкости. Рядом стоит OPENBOX810, так он красиво и четко показывает. Вот как наживаеш кнопку FAV и на окошке в уменьшеном виде и видиш красивую четкую картинку( как на OPENBOX810), как убираеш меню FAV снова мазня.

В тюнере выставил 1080I и пробывал играться с режимами...

Люди, как у вас с картинкой???
И можно, что либо сделать...



P.S. Перед покупкой IPBOX 9000HD купил сначало Катрейн 910 китайский. На нем таже мазня да еще с неправильной цветопередачей.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Катрай, Голден Интерстар 890, ДримБокс 800 и IPbox 9000, последний просто шикарно SD каналы показывает, все остальные в сторонке, ну может еще 800 дрим неплох
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Однозначно на SD каналах 9000 лучший. HD Катрейн кажет получше, но с SD каналами 9000 - лучший выбор. !good!
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Так что получается, что IPbox лучше других HD ресиверов показывает SD каналы, но хуже чем обычный Openbox X810 ???

Я себе выбираю ресивер исключительно для для SD каналов, т.к у нас в Сибири HD придет не скоро. (конечно хочется PVR, но на первом месте картинка)
 

kup60

Пользователь
Так что получается, что IPbox лучше других HD ресиверов показывает SD каналы, но хуже чем обычный Openbox X810 ???

Я себе выбираю ресивер исключительно для для SD каналов, т.к у нас в Сибири HD придет не скоро. (конечно хочется PVR, но на первом месте картинка)



По сравнению с OPENBOX810 картинка схожая по цветам(цвета яркие), ну вот четкости бы не помешало добавить...
Сейчас остановился на видережиме 720P-50. На этом режиме качество SD приемлимо...
Для HD нужно 1080I-50. Очень не удобно, после каждого переключения видиорежима тюнер перезагружается.
На катрейне910 преключение видеорежимов было без презагрузки.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
месяц юзал катю, 2 месяца IPbox900.
сейчас 800й дрим. самая лучшая картинка СД каналов
у дрима(нет размытости,картинка четкая). это также подтверждают многие пользователи, а вот
картинка ХД каналов на дриме чуть-чуть уступает IPbox и кати.
 

kup60

Пользователь
месяц юзал катю, 2 месяца IPbox900.
сейчас 800й дрим. самая лучшая картинка СД каналов
у дрима(нет размытости,картинка четкая). это также подтверждают многие пользователи, а вот
картинка ХД каналов на дриме чуть-чуть уступает IPbox и кати.

Сменил IPBOX9000 на DM800 и теперь доволен. Вот это картинка. Ну блин показывает как надо, даже лучше OPENbox 810 .
Надо было брать сразу его, но смутил размер.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
kup60

разве на DM800 есть HDMI выход?

Там DVI с переходником на HDMI
причем, по DVI они пустили и звук
поэтому... получается полноценный HDMI
есть 2 версии этого неудобства:
1. DM просто не смогла получить лицензию на HDMI
2. Банальная экономия :) Чтобы опять же не платить за лицензию
Хотя при такой цене на аппарат, думаю это было бы подлым шагом со стороны DM
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Там ДВИ вместо ХДМИ, нужен переходник
 

bengy

Пользователь
Я юзаю 9000-к и очень даволен качеством HD и SD... но должен заметить, что качество SD сильно зависит от провайдера.... не проверяйте качество по арабским каналам..... Идите а Астру 19 гр... и смотрите как оно на немецких каналах там или на Астре 28.5 гр.... BBC или Sky//// И еще надо учесть, что 9000-к делает апскейл картинки до 1080i на SD каналах...т.е на HDMI выходе всегда 1080i от любого канала... вот такие пироги.....
 

Denis1970

Любитель Сат-ТВ
bengy а как 9000 SD каналы делает в HD это два разных формата даже в передаче сигнала
 

ural

Новичок
У кого нибудь есть проблемы с Hdmi?

Добавлено через 6 минут
У меня при подключении по HDMI на экране появляется надпись"Unsuported Betrieb", а через компонент без проблем показывает1080i, 720p.
Box hd900 уже менял по гарантии. Проблема осталась.
TV LCD 37" BENQ3750.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ural, Попробуй помнять разрешение на выходе ХДМИ.
 
  • Like
Реакции: ural

ural

Новичок
Пробовал 720p и 1080i но не помогает. Начал грешить на телевизор LCD-TV BENQ3750
 

rakken

Любитель Сат-ТВ
У меня IPbox 9000 HD и телевизор ЖК Xoro 29 дм. ТВ и рекс подключен через HDMI шнур. на рексе стоит режим 1080и, стандарт SD и HD почти одинаковы. SD картинка четкая, без размывов. А картинка HD просто "песня". Правда вся прелесть HD просматривается на каналах Life и Eurosport, на Кино не очень привлекает почти как SD.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
на Кино не очень привлекает почти как SD
Если фильм новый, изначально уже в таком качестве, то привлечет, а если смотреть "Командо" 19... (какого там года выпуска выпуска) адаптированый под ХД, то... Но с другой стороны даже на старых фильмах в этом формате картинка четкая, нет замыливания и рассыпания на кубики в динамике. Да чего там говорить, я например, скажу, что фильм в ХД не идет ни в какое сравнение с СД. А если на телевизоре этой разницы не видно, то, ИМХО, зачем тогда смотреть ХД? :)
 

rakken

Любитель Сат-ТВ
А если на телевизоре этой разницы не видно, то, ИМХО, зачем тогда смотреть ХД?

Нет, я не говорю что SD и HD не различаются. Различаются в корне. Life i Sport картинки очень четкие. На Кино я думаю из-за фильмов старого разлива. Вот если Бэтмена или Матрицу III покажут в ХД формате, тогда четкость конечно будет суперская...!yea!
 
Сверху