IPBOX 9000 Качесво картинки по Hdmi

xoxol.m

Пользователь
Наконец приобрел IPbox 900.
Попробовал несколько прошивок (на мой взгляд качество как HD так и SD картинки от прошивок абсолютно не зависит).
Впечатления на панели NEK 50' режим 1080i:
Картинка HD - такое впечатление что что смотришь не телевизор а в окно :) Жену от телевизора отогнать невозможно :) Особенно хороши Life, дискавери и нашинал географик.
Картинка SD по сравнению с сезамом 7900 - значительно лучше!!! Более контрастная и лучше цветность.
Покупкой доволен на 100%
 

tol1111

Новичок
я сейчас сам в сомнении что покупать. но все же склоняюсь к дрим 800..что все же посаветуете
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
tol1111, Тут нихто ничиво ни саветуит. Читайте, написано много...
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Смотрю по компонентному входу, качество отличное и на SD и на HD каналах.Разрешение стоит 1080i-50 , при переключении с HD на SD разрешение не меняю , все идет нормально.Качество HD конечно больше всего видно на спортивных каналах , LIFE,NatGeoHD,MTVHD.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Смотрю по компонентному входу, качество отличное и на SD и на HD каналах.Разрешение стоит 1080i-50 , при переключении с HD на SD разрешение не меняю , все идет нормально.Качество HD конечно больше всего видно на спортивных каналах , LIFE,NatGeoHD,MTVHD.
--подтверждаю
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Перешел на HDMI , качество HD каналов на LSD Samsung LE40A556 просто СУПЕР. Изображение на SD каналах не очень , плюс надо переключать на формат 4:3.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Какое разрешение лучше 1080i или 720p у кого какое мнение (смотрю на плазме 50") Спасибо
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
А кто подскажет,- аппараты 9100 могут выводить картинку SD по HDMI в разрешении 576i то есть вообще не скалируя?
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Поставте в настройках A\V : SD-PAL и получите 576i

Спасибо, а это совершенно точно известно? Телевизор показывает разрешение входного сигнала? Я к тому, что в настройке меню может стоять одно, а реально на выводе будет другое...
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, а это совершенно точно известно? Телевизор показывает разрешение входного сигнала? Я к тому, что в настройке меню может стоять одно, а реально на выводе будет другое...
У меня панель (NEC 50") показывает развернутые характеристики входящего сигнала поэтому точно знаю
SD-PAL->576i
Но картинка при нём будет похуже чем 1080i (хотя не известно на чём Вы смотрите)
 
Последнее редактирование:

georgkz

Профи в Сат-ТВ
redblaster

Вы хотите сказать, что скалирование входного сигнала с 576i до выходного 1080i выглядит лучше, чем до выходного 576i? Непонятно, теоретически должно быть наоборот. Сигнал без изменений передается на выход где с ним работает уже процессор телевизора, а он вроде помощнее в этом отношении...
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Читайте инструкцию на IPBOX.
Формат разрешения 1080i, 720p, 576p.
576i выводят только катрейн и дрим 800й.
уже сто раз писали об этом.
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Уже не пойму: redblaster говорит, что выводит, vladk9 говорит, что не выводит...Так выводит или нет? Кто подскажет?
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от georgkz Посмотреть сообщение
Спасибо, а это совершенно точно известно? Телевизор показывает разрешение входного сигнала? Я к тому, что в настройке меню может стоять одно, а реально на выводе будет другое...
У меня панель (NEC 50") показывает развернутые характеристики входящего сигнала поэтому точно знаю
SD-PAL->576i
Но картинка при нём будет похуже чем 1080i (хотя не известно на чём Вы смотрите)
У меня следующая схема подключения AB IPBox 9000 HD->HOMETS( скейлер)->NEC 50" Так вот в инфо о входящих сигналах (при включении SD-PAL) белым по-черному написано INPUT 720X576i---> I-что означает интерлейсинг никак не- P -прогрессив
Выводы на ваше усмотрение( кстати при прямом подключении рес- плазма
информация такая же)
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Цитата "Читайте инструкцию на IPBOX.
Формат разрешения 1080i, 720p, 576p."

Добрый день! Сегодня посмотрел в инструкцию CubeRevo от Sesam 9100 HDPVR пункт 3.
3. BEFORE YOU BEGIN
3.1. Advanced Features
*
*
*Format resolution: 1080i,720p,576i
!yea!
А по информации с сайта DGStation
*Format resolution: 1080i, 720p, 576p

Из практики если в ресивере Формат выхода поставить в положение SD-PAL на ТВ входной сигнал опознается такой 576i . (подключен по кабелю HDMI)
 
Последнее редактирование:

bakuka

Пользователь
Цитата "Читайте инструкцию на IPBOX.
Формат разрешения 1080i, 720p, 576p."

Добрый день! Сегодня посмотрел в инструкцию CubeRevo от Sesam 9100 HDPVR пункт 3.
3. BEFORE YOU BEGIN
3.1. Advanced Features
*
*
*Format resolution: 1080i,720p,576i
!yea!
А по информации с сайта DGStation
*Format resolution: 1080i, 720p, 576p

Из практики если в ресивере Формат выхода поставить в положение SD-PAL на ТВ входной сигнал опознается такой 576i . (подключен по кабелю HDMI)

Анальногично! У меня телек рассказывает о том, что на входе от IPBox 9000 я имею 576i.
Хотя лучше было бы - 576p. :)

Так что, кому верим? Я думаю дело не в проше, а в том, какая мелкосхема стоит в видеотракте.
Или я не прав?
 
Сверху