IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

vic57

Пользователь

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Просто хочу сказать всем страждующим, которые ожидают, что выйдет новая прошивка и в ней решится проблема с Irdeto2: не того ожидаете!

Ожидать нужно не прошивку, а новую версию mgcamd, которая корректно работает с новыми прошивками IPBOX. Incubus и mbox работают нормально с Irdeto2 на последних прошивках, так что никаких доказательств больше и не нужно. mgcamd не обновлялся с прошлой осени, а новые эмуляторы регулярно обновляются, и в них эта проблема не наблюдается (хотя есть свои другие проблемы).

Прилагать усилия нужно к поиску автора mgcamd, а не ожидать чуда от корейцев.
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А какие проблемы есть у эмуляторов Incubus и mbox не подскажешь.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста с настройками mbox для Поверхности плюс.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Просто хочу сказать всем страждующим, которые ожидают, что выйдет новая прошивка и в ней решится проблема с Irdeto2: не того ожидаете!

Ожидать нужно не прошивку, а новую версию mgcamd, которая корректно работает с новыми прошивками IPBOX. Incubus и mbox работают нормально с Irdeto2 на последних прошивках, так что никаких доказательств больше и не нужно. mgcamd не обновлялся с прошлой осени, а новые эмуляторы регулярно обновляются, и в них эта проблема не наблюдается (хотя есть свои другие проблемы).

Прилагать усилия нужно к поиску автора mgcamd, а не ожидать чуда от корейцев.

Возможно ты прав! Тогда почему прошифка 8421 от SifT. на боксе 910 идёт нормально с мжкамом и Поверхностью?Никакой другой рес или таже прошивка(8421) от НЛБ например.Загадка!?Что там такого в этой прошивке? Может стоит спросить/обратиться к писателям алтернативного софта с примером этой прошивки?
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Возможно ты прав! Тогда почему прошифка 8421 от SifT. на боксе 910 идёт нормально с мжкамом и Поверхностью?Никакой другой рес или таже прошивка(8421) от НЛБ например.Загадка!?Что там такого в этой прошивке?

Да не загадка это. Уже всё много раз муссировалось и обсуждалось. После прошивки 8421 поменяли что-то в базовом софте, возможно связанное с распределением памяти, возможно и что-то другое - не важно это. Важно то, что изменения вызвали нестыковку с mgcamd, но mgcamd с тех пор так и не обновлялся.

Может стоит спросить/обратиться к писателям алтернативного софта с примером этой прошивки?

Если у кого-то есть возможность обратиться к автору mgcamd было бы неплохо. Пока что все попытки его найти были безрезультатны.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Да с ирдето все очень плачевно , или не смотреть в этой кодировке пакеты или 8421 от SifTeam.Но все время сидеть на одной прошивке тоже не интересно.Я для себя выход нашел , в ирдето мне нужен был один канал NGC HD в пакете Поверхность+.Поставил вместо амоса на спутник Eurobird 9A с 9*Е , там тоже есть этот канал в пакете PlatformaHD.Надоело 3 месяца ждать изменений , которых и быть оказывается не может .Никто наверное под наши ресиверы эмулятор mgcamd переделывать не будет.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Да не загадка это. Уже всё много раз муссировалось и обсуждалось. После прошивки 8421 поменяли что-то в базовом софте, возможно связанное с распределением памяти, возможно и что-то другое - не важно это. Важно то, что изменения вызвали нестыковку с mgcamd, но mgcamd с тех пор так и не обновлялся.


А что проще найти автора мжкама или обратиться к писателям алтернативного софта? Что-бы пофиксили этот глюк в софте на примере СифТим 8421.Думаю автора мжкама найти сложнее будет.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А что проще найти автора мжкама или обратиться к писателям алтернативного софта? Что-бы пофиксили этот глюк в софте на примере СифТим 8421.Думаю автора мжкама найти сложнее будет.

Вы видимо не совсем точно представляете, чем занимаются "писатели альтернативного софта", которыми я так понял по вашему мнению являются SifTeam и NLB.

Эти команды ничего нового не пишут. У них нет исходного кода самого главного компонента софта (sbox) и изменить в нем они ничего не могут. Эти команды просто перепаковывают базовый софт, добавляя в него плагины, эмуляторы и скрипты для их старта.

Они никогда не смогут починить эту проблему.

P.s. если еще не ясно, работа mgcamd в SifTeam 8421 - это не достижение SifTeam. Просто эта версия базового софта нормально стыковалась с mgcamd. В последствии были изменения, вызвавшие нестыковку. SifTeam тут ни при чем.
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • config_mbox.rar
    3,7 KB · Просмотры: 47

Boryans

Профи в Сат-ТВ
На энигме работает, а вот в обычном софте не получается запустить.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а почему в SID
Code Поверхности значатся Irdeto2
Viaccess2.5, а не Irdeto2 Может с этим и связаны затыки?
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Boryans,
...а вот в обычном софте не получается запустить.
Уточните плиз, что есть обычный в Вашем понимании.
Мбокс рулит на Поверхности, Радуге и Орионе - честно сказать, соскучился за "кваками". Они пропали.

На поверхности некоторые каналы надо сопоставить приорити по sid/caid, так как используется две кодировки. Если оно схватит неправильный идент - работать до рестарта ЕМУ не будет.

Вот пример

//P: { sidpid caidprovid }
//all values are in hexadecimal!!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
tosat,
....На энигме 2 у меня работает с такими настройками:
напомню, что они находятся в папке /var/keys

У Вас в конфиге указано D: { 4 }
Это сугубо под энигму
На NLB такая конфигурация не покатит

На IPbox под NLB (или другим) надо ставить D: { 2 }
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Boryans,
Мбокс рулит на Поверхности, Радуге и Орионе - честно сказать, соскучился за "кваками". Они пропали.

//P: { sidpid caidprovid }
//all values are in hexadecimal!!
А с softcam рулит?
Если не затруднит выложите конфиг под Поверхность, Радугу и Орион, а еще лучше под VIP в разделе "Настройка mbox" Многим поможете.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Подправил некоторые настройки в игнор.лист,приоритет.лист и мж_конфиг пока полёт нормальный Поверхности+!Ранше за 10 максимум 15 минут начиналось квакание на любом из каналов этого пакета .Прошивка НЛБ 9207+мжкам 1.31.Похоже что проблема в переборке мжкамом "chid".Посмотрю как дальше пойдёт.Пока всё в норме!
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
daniel10, незамедлительно сообщи о результатах!!
 
Сверху