IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Качнул отсюда ftp://9000.sifteam.eu 8421 на 910 - поверхность идет, но звук не на всех каналах. Подскажите где копать

Нигде. Это известный глюк этой прошивки.
Или с этой прошивкой сидеть, но без звука.
Или без нее и со звуком, но с остальными проблемами.
 
Последнее редактирование:

yurik_s

Любитель Сат-ТВ
Где-то читал,что автору mgcamd не интересен IPBox потому и нет новых версий.Хотелось бы конечно как-то связаться с автором mgcamd о каких имтересах речь идёт?Денежных конечно думаю!
Ну так может бить кто-то свяжется з автором - надо денег - скинемся !
Я например за !
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Ну так может бить кто-то свяжется з автором - надо денег - скинемся !
Я например за !

Да я вообщем то тоже не против! Связь с автором однозначно есть у кого-то.Ведь пофиксили версию мжкама когда плюсы замутили всем извстные проблемы с длинным ECM.Тогда реакция была быстрой на это дело.Кто-то подсуетился что-бы найти автора.И нашли это факт! Ну вот вопрос! Почему тот же мжкам работает на SifTeam 8421????
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Так и я за.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Офигеть. Мож голосование повесим? Или кто-то таки имеет контакт? Вы вообще интересовались у автора, надо это ему или нет? :)
Ржунемагу.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Звука на Sport HD,Music HD и ICTV и не будет на этой прошивке.
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
надо на форумах шары пошукать выход на автора мжкамд !rulez!
это их вотчина...
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
На этом форуме есть люди знающие автора, но вижу они пока молчат.
Тут дело в само мжкаме, который мне кажется нужно полностю переделывать.
Поэтому нужно пробовать другие эмулятоы.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
На этом форуме есть люди знающие автора, но вижу они пока молчат.
Тут дело в само мжкаме, который мне кажется нужно полностю переделывать.
Поэтому нужно пробовать другие эмулятоы.

Тогда вопрос! Почему таже версия мжкама1.31 отлично работает на SifTeam 8421 для 900 и 910 рессов?Может ПО стоит покопать тоже?
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Тогда вопрос! Почему таже версия мжкама1.31 отлично работает на SifTeam 8421 для 900 и 910 рессов?Может ПО стоит покопать тоже?

Тогда встречный вопрос: почему mbox и Incubus работают нормально с Irdeto на любой версии ПО?

Я уже пробовал "копать". Написал корейцам открытым текстом, изложил всю ситуацию. А они мне тоже открытым текстом: "пользуйтесь Incubus!".

Мораль: никто "под mgcamd" официальный софт править не будет. Если когда и заработает, то это будет случайностью (которая так же может и перестать работать снова в одной из следующих прошивок).
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Я хотел узнать кто нибудь пробывал официальную карточку поставить есть квакания или нет
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Тогда встречный вопрос: почему mbox и Incubus работают нормально с Irdeto на любой версии ПО?

Я уже пробовал "копать". Написал корейцам открытым текстом, изложил всю ситуацию. А они мне тоже открытым текстом: "пользуйтесь Incubus!".

Мораль: никто "под mgcamd" официальный софт править не будет. Если когда и заработает, то это будет случайностью (которая так же может и перестать работать снова в одной из следующих прошивок).

Ну и пошли Они на х... со своим боксом если так дела обстаят Можешь так им и передать.Это не будем делать!Того не будет!!! Здам его нахрен обратно,благо гарантия осталась.Пусть голову себе сами ломают,что с ним делать?! Куплю другой. Б...я достали, рессы есть дешевле и по цене и по классу ниже,а работают в сто раз лучше этого раскрученного де.....ма!

Привет корейцам!
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Ну и пошли Они на х... со своим боксом если так дела обстаят Можешь так им и передать

Разделяю горячие чувства, но на холодную голову - корейцы тут вообще ни при чем! На ресивере что, где-то написано, что он должен работать с mgcamd? В технических характеристиках что, вообще где-то заявлена функция ш@ры? Ресивер абсолютно адекватно справляется с тем, что перечислено в его технических паспортных данных - просмотр открытых HD каналов и закрытых (при помощи модулей CI. Остальные "проблемы" с точки зрения корейцев - это проблемы софта сторонних разработчиков.

Конечно, они могли бы посодействовать, чтобы улучшить "совместимость", но это не значит, что они ОБЯЗАНЫ это делать.

Ресивер "в принципе" годится для шары, так же как и "в принципе" им можно проверять e-mail или прогноз погоды. Если сторонний софт корявый (по причине низкой популярности ресивера и больше ни по какой другой), то при чем тут официальные производители?

Доказано, что можно написать с нуля софт, который нормально работает с Irdeto? Доказано! Доказано, что можно сделать софт, который будет работать как эмулятор? Доказано! Всё, что осталось - это грамотно написать такой софт.

А ресивер плох только тем, что у тех нескольких людей, которые "знают как" нет никакого интереса писать (или хотя бы исправить mgcamd) под этот ресивер.

Добавлено через 1 минуту
Я хотел узнать кто нибудь пробывал официальную карточку поставить есть квакания или нет

Пробовали уже, и писали (здесь же) об этом.
Нет кваканий. Проблема только с mgcamd.
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Да про оффицал всё и так понятно.И по большому счёту мне как рядовому пользователю по большой балде кто и что там хочет или нехочет исправлять!Если ресс неотвечает конкретно моим требованиям,то пусть они сами им любуются,а я куплю то,что будет отвечать моим требованиям!Потому как деньги я хочу отдавать не за полуфабрикат который пытаются вырулить уже год,а за нормальную,качественную работу рессивера. Они все прекрасно понимают когда "шлёпают" эти боксы на ОС Линукс,куда и кем они будут востребованны и применяться! И от кого будет больший спрос!Это тоже доказанно! Что для бабушки,что-ли с Триколоровским модулем они его выпускают?Так их рес он ей на х... неупёрся! А,то что нет интереса поддержки к этому боксу,сейчас стало понятно.Именно поэтому на х... такой ресс,он своих денег не оправдал! Присматрюсь к другому.Потому что уже достали на х.... эти качели!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Да про оффицал всё и так понятно.И по большому счёту мне как рядовому пользователю по большой балде кто и что там хочет или нехочет исправлять!Если ресс неотвечает конкретно моим требованиям,то пусть они сами им любуются,а я куплю то,что будет отвечать моим требованиям!Потому как деньги я хочу отдавать не за полуфабрикат который пытаются вырулить уже год,а за нормальную,качественную работу рессивера. Они все прекрасно понимают когда "шлёпают" эти боксы на ОС Линукс,куда и кем они будут востребованны и применяться! И от кого будет больший спрос!Это тоже доказанно! Что для бабушки,что-ли с Триколоровским модулем они его выпускают?Так их рес он ей на х... неупёрся! А,то что нет интереса поддержки к этому боксу,сейчас стало понятно.Именно поэтому на х... такой ресс,он своих денег не оправдал! Присматрюсь к другому.Потому что уже достали на х.... эти качели!

Негодование понятно. Я сначала на форуме тоже все выплескивал. У меня вообще пока существует недоверие к самому железу, в том плане, что именно под это железо не могут (пока и уже очень долго) приделать альтернативное ПО удовлетворяющее всем нашим нуждам. И стал, как ты пишешь, смотреть в другую сторону. Купил Дримбокс 8000, Катю 910, других что-то пока такого класса не знаю. Поработал с ними. Так вот пока избавляться от IPBox 9000 не хочу. У каждой модели есть свои стороны, которые меня не устраивают. В связи с тем, что на обычном ПО для официального просмотра ресивер IPBox 9000 считаю на сегодняшний лучшим ресивером, смирился и жду в надежде на дальнейшие версии обычного ПО, возможно Энигму 1. Альтернативы я пока не вижу.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас тоже дрим 8000 и IPBOX 9000.
Других двухтюнерных моделей близких по классу не знаю.
Разве что AZBOX, но с ним дела не имел, да и софт на него вообще сырой говорят. Так вот мне IPBOX нравится пока больше - таймшифт в дриме никакой, интерфейс дурацкий и пр. Хотя для своих целей он тоже не плох
(типа как кард-сервер для шаринга и пр.)
Идеального ресивера все равно нет - но IPBOX имхо пока самая "золотая" середина.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас тоже дрим 8000 и IPBOX 9000.
Других двухтюнерных моделей близких по классу не знаю.
Идеального ресивера все равно нет - но IPBOX имхо пока самая "золотая" середина.

А как вам это: октагон твин тюнер http://www.humi-shop.de/products/ru/hdtv-resivery/octagon/octagon-sf-1018-twin-hdtv-pvr.html
488_0.jpg

Чуть дороже 9000, но зато работает с шарой отлично и без всяких танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А как вам это: октагон твин тюнер http://www.humi-shop.de/products/ru/hdtv-resivery/octagon/octagon-sf-1018-twin-hdtv-pvr.html
Чуть дороже 9000, но зато работает с шарой отлично и без всяких танцев с бубном.

А что у него внутри за софт? И откуда информация, о качестве работы с шарой?
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
После двух месяцев экспериментов с 250hd, я так и не добился нормальной работы с шарой на ирдетто ни с одной из прошивок ни с энигмами. И, как абсолютно правильно советует Daniel, я от него избвился и взял октагон, правда однотюнерный. Это небо и земля! Не линукс, зато шару настроил за 5 минут, вбил биссы - картинка отличная, шара летает, запись без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху