Как можно использовать DSR7700, после отключения от Viasat

lexei

Профи в Сат-ТВ
Если входить в полемику, достаточно вспомнить официальную стоимость "российского виасата" - Радуга ТВ, теже ~200$ в год. :pardon:
Проводим аналогию в Украине, ВоляТв - без стоимости аренды тюнера те же - 100 грн в мес.

Я понимаю что тут собрались матёрые установщики или пользователи спутникового тв. Которые разбалованы шарой, возможностями повороток и т.д.
Но скажу по себе, народ ведётся и платит деньги. Почему бы на этом не заработать. :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Его можно продать/подарить установщикам виасат. Они скажут спасибо и/или дадут трошки денег.
Лично я покупал б/у тюнера (50 грн) и устанавливал их людям, тем кто хотел подешевле подключиться к Виасат.

Устанавливал/покупал или УСТАНАВЛИВАЮ/ПОКУПАЮ? Разные вещи чуток, согласен? Например: Я - АБОНЕНТ ВИАСАТА 2008/ а вот 2011 - пока что извините......

Добавлено через 4 минуты
lexei, в полемику? С Вами? Воля и Спутниковое? А яйца с легкими не пробовали сравнить?

Добавлено через 39 минут
Director, брат-херсонец, спасибо за ссылку! Но что-то та тема не ходовая... Может пока ? А я, в принципе, тебе, земляк, за пиво и на велосипеде привеззу. Сколько там от Мелитополя.......
 
Последнее редактирование:

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
Если тюнер робочий, всегда можна чтото сделать, провести какой нибудь эксперемент.Всеравно ничего не теряеш.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Я понимаю что тут собрались матёрые установщики или пользователи спутникового тв. Которые разбалованы шарой, возможностями повороток и т.д.
Да, я "матерый установщик" - поставил сватам горыныча (нет интернета) и детям 36+39Е (у них G-шара). У себя сейчас три тарели на 8 спутников и
т600 с G-шарой, причем одна антенна в разделе "продам или поменяю" - занимает много места во дворе. Так что здесь лучше подходит слово "любитель".
Но скажу по себе, народ ведётся и платит деньги. Почему бы на этом не заработать. :)
А народ то разный - кому то по барабану назначение этого девайса, главное что у него есть это, многие по незнанию просто "влетели" и теперь не знают как с этим Виасатом распрощаться. А кому то все эти проблемы тоже по барабану - главное копейку сбить, а там хоть трава не расти. А ведь есть в природе такая штука - совесть называется, немногие в наше время могут похвастаться её обладанием.

Director, брат-херсонец, спасибо за ссылку! Но что-то та тема не ходовая... Может пока ? А я, в принципе, тебе, земляк, за пиво и на велосипеде привеззу. Сколько там от Мелитополя.......
Мало народа заглядывает в курилку, на барахолку, а там интересные весчи бывают. А до Мелитополя всего то 240 км. Если буду в Россию рулить, может и загляну - познакомимся...:friends:. А пока - виртуальное пиво :beer:
А куда наше пиво пропало, в смысле смайлик? Пришлось с другого форума тащить. Хорошо хоть свежее.:rofl:

Добавлено через 1 минуту
Если тюнер робочий, всегда можна чтото сделать, провести какой нибудь эксперемент.Всеравно ничего не теряеш.

Это точно! И спалить не жалко.
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Две полезные вещи в этом ресе точно есть-блок питания и тюнер
Самое ценное, что у него есть (для знающих людей), на самом деле, так это видеогардовский картоприёмник. ;)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:так подарите мне без картоприемника....буду сварочный аппарат из ресивера делать
если чесно,то по секрету скажу..решил в его корпус вмандячить блок управления БГА паяльной станцией:)
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
:rofl:так подарите мне без картоприемника....буду сварочный аппарат из ресивера делать
если чесно,то по секрету скажу..решил в его корпус вмандячить блок управления БГА паяльной станцией:)

Ну что, очень достойное применение! Главное что бы Виасат не обиделся, а то затаскают по судам за использование ихнего торгового знака.:rofl:
П.С. Михаил Евгеньевич, Вы бы мордочку на всякий случай переоформили, а то на аллаха надейся, а верблюда привязывай.:taunt:
П.П.С. А картоприемник на сварке - это на случай если аппарат попадет в руки неспециалиста? :pardon:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
:pardon:ога,типа для ограничения пользоваталей.
Yes sir. Что бы криворукие свои рога не совали куда не следует.:taunt: Кстати - какая кодировка будет?
а идея с корпусом серьозно.

Сам когда то этим страдал - схему собрал, отладил, вылизал, а вот кучу времени на корпус потратить... Вот и подбираешь подходящий.
П.С. Как то с другом делали халтуру - варили полусамодельной элекросваркой (в смысле делали её сами, но в заводских условиях и внешний вид у неё был приличный). А добрый сосед, который был подключен на ту же фазу, настучал в РЭС. Пришел контролер, посмотрел на аппарат, раз... как это, раздолбал соседа за зря потраченное время и был таков. Так что внешний вид - не на последнем месте.!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
решил в его корпус вмандячить блок управления БГА паяльной станцией
не, я канеш не суеверный, но так бы не делал. а вдруг ещё паялка заразится от виасрата???:rofl::rofl::rofl:если хошь то подгоню корпус от любого другого реса - от любого из глобиков, стронгов каких-то старых, от евросатов есть...даже есть лорта советская аналоговая и при чём полностью рабочая.
Тока не пихай паялку в виасрат!!!:rofl:
 

Вася Р

Новичок
Давним давно приносить кліент тюнер Viasat .Питае можна йьго прошить щоб щось дивиться.Питаемо його де ти його взяв, відповідь на трасі Київ-Одеса у куветі найшов.Кажемо йому положи його на місце, відповідь, далеко вертаться.Ржали всі, а кліент так і не поняв нічого.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
После того, как был вырублен 0931 NDS, это теперь - просто ни на что не годная железяка. Как и все остальные карточные.
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху