valik_br

Новичок
привет. помогите пожалуйста. у моэво соседа стоят две антены. работали идеально пока неслетела прошивка. на ресивере hivion. после прошывки он ответил.неработаэт амос.пашол кнему взял свой ресивер дисег.кабель.головку. заменил практично. начил настроювать но ничево недайот. сириус. хочбирт работаэт.но амоса нет.и неработаэт 75 градус. что делать уж неизвэсно. хто может поможытэ плиз. зараниэ блогодарен.:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
valik_br, а при чём дейсик, антенна и головы если слетела прошивка? Неужели логики не имеешь сообразить что после прошивки наверное не правильно сделаны установки в меню ресивера? Не трнь антенну, а то и в тюнере установки не смог сделать ещё и антенну расстроишь!!!
 

tolyan17

Новичок
Всем Доброе время суток. Хочу собрать тарелку с двумя головками на мотоподвесе. Наверняка есть готовое (подробное) решение с расположением головок и настройки собранной конфигурации, ткните чайника носом...
Конфигурация:
Ресивер - Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence;
Переключатель - Interstar DiSEqC-Switch 2in1 GI-211;
Мотоподвес - DiSEqC HH GI120 Golden Interstar;
Антенна - Golden Interstar 110 см;
Конверторы - Interstar Circular Single GI-101 Supreme (НТВ+) и
Interstar Universal GI-201 Platinum X (остальные)
Широта 55.51; Долгота 37.39:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tolyan17, Готовым решением было бы прочтение этой темы с первой странички. В ином случае тебе трудно будет чем-то помочь.
 

tolyan17

Новичок
tolyan17, Готовым решением было бы прочтение этой темы с первой странички.
Спасибо за "помощь", хорошо что не послали на форум Альяно в 2005-2006гг., где уже все ссылки мёртвые. Не ужели для такого гуру (Супер-Модератор) составило сложностью просто дать ссылачку? (что обычно практикуется на форумах) Вот как это сделал DIDONE, за что ему действительно огромное спасибо.
Если никогда не сталкивался с саттв то для настройки мотоподвеса лучше пригласить специалиста,а уж он знает что к чему.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
tolyan17, на самом деле все не так, модераторы и другие форумчане с удовольствием и заметьте совершенно бесплатно помогают всем желающим практическими советами,наполняют форум интересными сообщениями,разносторонней важной информацией,тратят свое личное время,на форуме всё есть, разложено по полочкам. И тут появляются залетные однодневные халявщики ,не читая ни одного сообщения сразу пишут - "дайте мне всё и сразу".Это обыкновенное неуважение к людям,которые для вас же и стараются. Что бы вы на их месте ответили,подумайте.
 

tolyan17

Новичок
Вот сделал в формате PDF для удобства просмотра на ПК.Установка полярки, Usals.pdf

Мужская реакция. Спасибо. Для удобства пользования перенёс выложенный вами файл в базу форума:
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tolyan17, почти всё сказал уже DIDONE, я только вот что скажу ещё - если ты заинтересован в овладении знаниями в вопросе, то просто перейти по ссылке в тему - это одно, а вот открыть раздел если, то ты своими глазами увидишь ещё много интересных тем, в каждой из которых таки кое-что по-немногу найдётся полезного. Было б тока желание читать...
 

kolaan

Пользователь
проблема с амосом и сириусом

Помогите пожалуста не могу найти сириус и амос
вернее нахожу уровень сигнала 3. 2 а качества нет в чем проблема подскажите пожалуйста.

Сформулируйте свой вопрос конкретнее, приведите данные о своём местоположении, приёмной установке.
На вопрос в вашей редакции ответить невозможно
 
Последнее редактирование модератором:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Подскажите знатоки!
Ставлю три тарелки:
1) Амос, Хотбёрб, Сириус в мультифиде
2) НТВ+
3) Платворма ХД на 9-й градус
Тюнер Катрейн 910 ориг
Нахожусь Хмельницкий Украина, Хмельницкая обл. 49°25'N 27°00'E
Вопрос: Есть ли необходимость что-то еще ставить, без установки новой антенны. Что нибудь интересное. Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Alex0069, Все это можно построить , даже двумя тарелками и захватив больше спутников. У меня так например 4+1+5+9+13+16 и 36+40+53
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
market223,
Я взял тарелки оффсет 0,9 метра. 9 никак не влазит ( по расчетам) в 4+5+13
А НТВ+ на 26 или 36?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
странник
Неправда, читаю!
И это пост читтал, но как применить то, что результат занижен???
Т.е. я правильно понимаю, что на моей широте можно спокойно поставить 4+5+9+13 с фокусом на 9 на тарелке СА-902 и сигнал будет нормальным на всех головах?
Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Т.е. я правильно понимаю, что на моей широте можно спокойно поставить 4+5+9+13 с фокусом на 9 на тарелке 0,91м и сигнал будет нормальным на всех головах?
Если фокус 9Е тогда я бы еще и 19,2Е установил. А второй тазик на 36Е. Вот как будут стоять конверторы , я взял за фокус 10Е так как в проге нет 9Е (но это не важно) , единственная проблема это подпилить либо взять маленький конвертор на 13Е.
19465e233f7d.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху