Black

Профи в Сат-ТВ
Люди добрые помогите. Уже голова кругом идет:(
Во общем проблема у меня такая: настроил сегодня 36 градус. Все бы хорошо но не один транспондер не совпадает. То б то 11727 у меня идет на частоте 10753. Тюнер Eurosat. Частоту гетеродина менял, тюнер прошил, но не чего не помогает. Кто то может меня носом ткнуть де я что не так сделал.
Буду очень благодарен.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Яне совсем в теме, но попробую.В евроскае при настройке каналов диапазона с круговой поляризацией по хитрому надо выставить тип конвертора, по моему тот же универсальный( Пробуй экспериментально), но переставляешь верхнюю частоту гетеродина на 10750, или что то в этом роде,давно было, помню плохо, пробуй сам разобраться, или жди пока кто то умный тут не подскажет :) Или задай этот вопрос спецам в теме Евроскай. Припоминаю, когда настраивал людям евроскай на 36е, получилось только с определенным типом конвертора в настройках ресивера.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Яне совсем в теме, но попробую.В евроскае при настройке каналов диапазона с круговой поляризацией по хитрому надо выставить тип конвертора, по моему тот же универсальный( Пробуй экспериментально), но переставляешь верхнюю частоту гетеродина на 10750, или что то в этом роде,давно было, помню плохо, пробуй сам разобраться, или жди пока кто то умный тут не подскажет :) Или задай этот вопрос спецам в теме Евроскай. Припоминаю, когда настраивал людям евроскай на 36е, получилось только с определенным типом конвертора в настройках ресивера.

DIDONE, Вы правы. Конвертер универсальный, частота гетеродина 10750 - и у меня так стоит для 36Е. Так что Black берите пульт и вперед!
Удачи.
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Толи я олень, то ли лыжи не едут! Перепробовал уже как хочешь, не чего не помогает. Не знаю уже и что думать я из за этого долго не мог настроить 36 градус, потом черт меня дернул запустить слепой поиск, а теперь еще с частотами, я уже не знаю что делать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По поводу несовпадения частот. Это говорит о том, что частота гетеродина конвертера не соответствует указанной для данного спутника в меню ресивера. И прежде чем гадать какую ставить надо спросить какой стоит конвертер.
Вот как ответишь на этот вопрос, так и узнаешь какую частоту гетеродина надо в меню поставить. Пока всё, ждём инфы про твой конвертер на 36Е.
 

Black

Профи в Сат-ТВ
По поводу несовпадения частот. Это говорит о том, что частота гетеродина конвертера не соответствует указанной для данного спутника в меню ресивера. И прежде чем гадать какую ставить надо спросить какой стоит конвертер.
Вот как ответишь на этот вопрос, так и узнаешь какую частоту гетеродина надо в меню поставить. Пока всё, ждём инфы про твой конвертер на 36Е.

Во общем на сегодняшний день конвертер идентифицировать не могу, так как был куплен около полтора года назад и находился за балконом на тарелке (там своя долгая история, расписывать не буду если позволите), а там погода свое дело сделала и наклейка с него отклеилась. Коробку тоже давно выкинул:(
Точно помню что на наклейке была написана частота 10750 Мгц. Но тюнер с этой частотой тоже неправильно показывает частоты.
Сфоткал сегодня конвертер может кто то его сможет идентифицировать



Все утро игрался с частотами, но все бес толку.
Но и на том всем большое спасибо за помощь.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
видимо у вас STRONG SRT L915 это универсальный конвертер, сдох, меняйте на любой
недорогой напр. Globo 6010
 

BEJIGIEC

Новичок
а отдельно не пробывал настраивать?
мы с другом при установке на Сириус поймали Астру и все было отлично, пока не увидели что на обоих спутниках 1н и тот же канал идет, БелСАТ вот нас и насторожило все ЭТО
тарнспондеры разные канал 1
пришлось все заново перепрошивать, к другу ехать сливать прошивку рабочие
 

Black

Профи в Сат-ТВ
а отдельно не пробывал настраивать?
мы с другом при установке на Сириус поймали Астру и все было отлично, пока не увидели что на обоих спутниках 1н и тот же канал идет, БелСАТ вот нас и насторожило все ЭТО
тарнспондеры разные канал 1
пришлось все заново перепрошивать, к другу ехать сливать прошивку рабочие

В смысле не тот спутник настроил??? Так тут 36 градус 100% так как есть и триколор и НТВ и поверхность! Так что тут явно проблема в голове, так как взял у друга другой тюнер (стар трек) и та же история.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну неужели так трудно высчитать гетеродин головы? Просто берёшь канал, который у тебя приписался и смотришь на какой частоте он прописался. Потом смотришь его реальную частоту и вычитаешь. Получаешь разницу между установленной и реальной частотой гетеродина. Всё просто. Как пример - если у тебе установлена в меню частота гетеродина 10750 а канал прописывается на частоте, которая отличается от реальной на 150 МГц, значит реально у тебя гетеродин 10600.
Давай считать. На какой частоте у тебя прописался инфоканал +++? Он должен идти на 12322. А у тебя? И какой при этом выставлен конвертер у тебя? Тип и частота гетеродина?
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Давай считать. На какой частоте у тебя прописался инфоканал +++? Он должен идти на 12322. А у тебя? И какой при этом выставлен конвертер у тебя? Тип и частота гетеродина?

Инфоканал прописался на 12348V27490. В меню тип конвертера: Стандартный, частота гетеродина стоит 10750.
Спасибо!

З.Ы. Хотя уже смирился и так. Но в будущем серомно поменяю конвертер.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чёта 12348-12322=26 никуда не вяжется. Для начала попробуй поставить частоту гетеродина на тех 26 единиц меньше, т.е. 10750-26=10724. Получишь "правильные" частоты. Т.е. вывод получается что реально гетеродин генерирует именно 10724, т.е. все частоты у тебя смещены на одну и ту же величину, конкретно 26 МГц.
Ну и если без причин уплыл гетеродин, то голову канеш имеет смысл поменять, тем более что не дефицит и не дорого.
Пройдись по остальным каналам, так ли получается, что все смещены на одну величину? Пару единиц в последнем разряде роли не играют.
Исправил ошибку, в первой редакции не в ту сторону смещение взял.
 
Последнее редактирование:

BEJIGIEC

Новичок
В смысле не тот спутник настроил??? Так тут 36 градус 100% так как есть и триколор и НТВ и поверхность! Так что тут явно проблема в голове, так как взял у друга другой тюнер (стар трек) и та же история.

мда тогда точно проблема в головке :(
 

urdos

Новичок
добрый день друзья
нужна помощь советом по поводу настройки Eurobird 9a
есть тарелка с установленными головками на 3 спутника
amos-hot bird-sirius
на amose смотрю украину,на hot birde HD каналы
хочу заказать пакет на Eurobird 9a
реально смотреть sirius нет желания
возможно ли перенастроить эту головку на Eurobird 9a?
какие нужны сделать перестановки,если они нужны?
если можно по-подробней,опыта установки нет
спасибо за ответы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
urdos, можно просто добавить конвертор

 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
какие нужны сделать перестановки,если они нужны?
Вам нужно не нарушая ориентации антенны снять конвертер Сириуса, оставив пустым фокус, а конвертер поставить в положение ровно посередине между позицией Сириуса и Хот Бёда.
Если идея неясна - фото антенны в студию для конкретных советов.
 

urdos

Новичок
еще раз спасибо, за то что откликнулись
фото сделаю завтра утром и выставлю
еще одна деталь:
мультифид у меня "сварной"
расстояние между 13 и 5(фокусным),довольно маленькое
установить дополнительный конвертер нет возможности
может есть необходимость купить тонкий конвертер и вместо стандартного "5 градусного" поставить?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
купить тонкий конвертер и вместо стандартного "5 градусного" поставить?
Это хороший вариант, особенно если у вас свободен четвёртый вход дайсика - вы просто добавите к "змею горынычу" ещё один информационно насыщенный спутник.
Но давайте вначале взглянем на фото мультифида
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
установить дополнительный конвертер нет возможности
Всегда есть вариант:
1. Взять стандартный и обрезать
2. Купить тонкий конвертор "фонарик". У меня на THOR стоял Sharp (диаметром около 30мм)
 

urdos

Новичок
доброе утро друзья
сделал фото,жду ваших советов и наставлений
спасибо за понимание и терпение

Добавлено через 2 минуты
вот еще

Добавлено через 4 минуты
дайсек у меня занят полностью(НТВ) еще одна антенна
 
Последнее редактирование:
Сверху