Black

Профи в Сат-ТВ
То б то я могу поставить ямал в фокус и 75, 80 в мультифид и будет мне счястье???:pardon:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
нет, 75-й не влезет.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Тока не ругайтесь и не говорите что я пропустил , и что это уже где то писали, я не нашел.
Так вот вопрос, на какой частоте настраивать Амос, Сириус, ABS и Express 22?
Нашел только что хот берд настривать нужно на частоте 10722-Н-29900-3/4
Тюнер голобо 7010CR, тарелки 0.9
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Тока не ругайтесь и не говорите что я пропустил , и что это уже где то писали, я не нашел.
Так вот вопрос, на какой частоте настраивать Амос, Сириус, ABS и Express 22?
Нашел только что хот берд настривать нужно на частоте 10722-Н-29900-3/4
Тюнер голобо 7010CR, тарелки 0.9

Начнем.

Амос 10722 H MPEG-2 27500 3/4 (пакет укр каналов)

Сириус 12073 H MPEG-2 27500 3/4 (Inter +)

АBS (LM1) 12579 H MPEG-2 22000 3/4 (канал JCTV)

Express 22 11044 H MPEG-2 44948 5/6 или 11606 V MPEG-2 44948 5/6


Это мое личное мнение. Возможны другие варианты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kostik_vinnichenko, ругаться не будем, дам подсказку - если нашёл хот бирд то дальше проблем нет, потому как на глаз будет видно где сириус - немного вправо и промаха нет....всего 8 градусов....вот по такой логике...в общем главное один спутник найти, потом просто примерно ориентируешься на глазок и можно не напрягать мозги для поиска уникального транспондера...
 

darcane

Новичок
Срочно need help!

Друг сегодня купил комплект спутникового оборудования Globo 70002 SET FTA (антенна 0.8м, тюнер Globo 7010A, 2 конвертора single pearl edition, дисек DISEqC 4/1 внутр. ...), полночи настраивали, результата никакого.
Внизу экрана две полосы: уровень приSма и качество приSма. Уровень на большинстве спутников 75%, а качество везде 0%. Ещё есть какая-то полезная наверное утилита "Спутниковый гид", там задаёшь локальную широту и долготу (Муром, 55.35 СШ, 42.01 ВД) и долготу спутника, а утилита выдаёт ориентацию и вертикаль (это видимо угол подъёма и азимут ?). Только мы не особо поняли как выставлять угол подъёма, азимут и прочее, сделали всё на глаз. Дайте кто-нибудь ссылку насчёт этого в картинках, please.
 

darcane

Новичок
2 Gesha

а) я прочитал этот раздел и не нашел "ответов массу"
б) ссылочка "ответ на подобный вопрос" тоже не помог

еще раз излагаю суть проблемы:
- почему уровень сигнала высокий, а качество на нуле?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
практика...

потому что высокий "уровень сигнала" абсолютно не означает что щаз прям тебе появится "качество"... это из практики... я как-то в свое время долго искал сигнал с Астры 19,2е... и все время смотрел на уровень сигнала... так вот что заметил там где качество наивысшее то уровень сигнала значительно ниже чем он показывается при поиске спутника...ты мог выхватить сигнал с другого спутника, а как там транспондера такого нет..то он тебе и показует карикатуры:).. настройки конверторов проверить надо..дело тонкое и не требущее нервов и матюкания, хотя без этого редко обходится.
а вообще какие спутники полночи искали?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
еще раз излагаю суть проблемы:
- почему уровень сигнала высокий, а качество на нуле?
А я тебе так же как и первый раз отвечу - учиться надо, читать, вникать и понимать, спрашивать по существу - тогда с радостью тебе будут отвечать опять-таки по существу.
Ну и по существу - отвечаю на вопрос - уровень высокий а качество на нуле потому что антенна всего-навсего просто не наведена на спутник. А уровень что показывает - это шумы конвертера и неба.
ну и потому для решения этой проблемы я и дал ссылку, в которой изложено вкратце как искать спутник, поскольку из твоего поста сразу понял в чём проблема. Так что если хочешь добиться успеха - нажимай здесь - а если не веришь ответу, то зачем было спрашивать. Ну и повторю что сказал Геопард - можно попасть не на искомый спутник а на иной, с таким же по параметрам транспондером, здесь если тюнер был настроен уже на искомый спутник - качество будет на нуле, если же сигнал ищешь на не настроеном тюнере, в меню установок на шкале будет и качество, проверить тот ли спутник можно просканировав транспондер и посмотрев на каналы которые найдены.
 

darcane

Новичок
вообще сначала хотели HotBird найти, потом Thor, а потом наугад крутили тарелку туда-сюда. я думаю, может дом напротив мешает, он близко стоит, метров 30, не больше, хотя друг живет на 5 этаже, и может дом - не препятствие? или угол подъема не так настроили. я почитал как один товарищ описывал монтаж тарелки для чайников, но, честно говоря, ничего не понял... он там рассказывал про Пояс Кларка, углы элевации и деклинации. я, конечно не полный баран (учусь на 5 курсе в техническом институте), но все эти инструкции ввели меня в ступор. может, кто расскажет коротко, что надо сделать?
мы собрали антенну, прикрепили ее к раме на балконе (это на первое время, потом на крышу поставим), подключили кабель от конвертора к ресиверу, а ресивер соответственно к телевизору. уровень сигнала почти везде 75-76%, на некоторых спутниках (Turksat 1B 31.3E, Turksat 1C 42E, Intelsat902 62E, LMI1 75E) чуть поменьше - 68-69%, на Eutelsat_F2 62E - 13%. но вот что странно: если выткнуть кабель из ресивера или из конвертора, уровень сигнала становится 14%. разве не должен он упасть до нуля? и еще: открыли сегодня переднюю панель у ресивера (там под панелью слот какой-то, видимо для смарт-карты), а она туго так окрывалась, оказалось - приклеена, там толстые такие полоски клея были... покупали в Эльдорадо. я, конечно слышал, что там качество не ахти, но чтоб такое... пожалуй сам там тарелку покупать не стану.
так вот, я хотел узнать как выставлять всякие углы (на глаз или чем пользоваться, там на креплении тарелки есть шкала градусов, но я не склонен ей доверять, потому как все зависит от крепления к опоре, а как именно крепить, в мануале не сказано), насколько важна точность, что зависит от конвертора и как его настроить правильно, надо ли что-то делать с ресивером (там уже все прописано, и список спутников и каналы)?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
он там рассказывал про Пояс Кларка,
пока ты выучишь что это такое - можно тупым способом сотню тарелок настроить:yahoo:

открыли сегодня переднюю панель у ресивера (там под панелью слот какой-то, видимо для смарт-карты), а она туго так окрывалась, оказалось - приклеена, там толстые такие полоски клея были... покупали в Эльдорадо. я, конечно слышал, что там качество не ахти, но чтоб такое... пожалуй сам там тарелку покупать не стану.
это ты от незнание сути дела так говоришь, на самом деле всё нормально. Ресивер Глобо 7010А - это ресивер без картоприёмника, то есть для открытых каналов, но в том же корпусе выпускают и ресиверы с картоприёмником и даже с общим интерфейсом, так что просто корпус универсальный под несколько моделей, в моделях ФТА просто силиконом приклеивается крышка, а вот в Глобо 7010CR в том же корпусе есть и картоприёмник...
может, кто расскажет коротко, что надо сделать?
коротко я уже рассказал...
так вот, я хотел узнать как выставлять всякие углы (на глаз или чем пользоваться,
для начала просто что бы не морочиться, тем более если в ресивере прописаны каналы, просто подключаешь всё как я писал прямо к ресиверу конвертер и наблюдая за шкалой просто плавно не спеша перемещаешь антенну вправо/влево после каждого перемещения изменив положение вверх/вниз не более чем на один градус, таким способом быстрее найдёшь чем будешь искать ответ по форумам...
Если хочешь примерно рассчитать всё и посмотреть наглядно какой высоты помеха на каком расстоянии тебе перекроет видимость на спутник - можешь воспользоваться прогами из вот этой темы.
 

darcane

Новичок
странно конечно насчет крышки приклеенной силиконом, но если ты говоришь, что так и должно быть...
у нас в городе на местных форумах и чатах частенько говорят, что в Эльдорадо товар некачественный, чуть ли не половина товара б/у, вот когда открыли крышку, а там клей, подумали, что это в магазине накосячили и приклеили. кстати, зачем она приклеена? это все равно, что CD-Rom заклеить, чтоб не открывался

2 Gesha

Спасибо за ссылку на прогу, но эта прога у меня уже есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
странно конечно насчет крышки приклеенной силиконом, но если ты говоришь, что так и должно быть...
я ж писал - ничего странного, вот можешь сходить на сайт глобиков, только предупрежу, что антивирь на стражу, последнее посещение их сайта мой антивирус что-то там находил прямо на главной - http://kudi.com.ua/посмотри на все модели...
зачем она приклеена? это все равно, что CD-Rom заклеить, чтоб не открывался
приклеена что бы никто ничего туда не тыкал, всунешь туда карту по незнанию она провалится вовнутрь, придётся тюнер разбирать что бы вынуть...а с CD-Rom сравнение неудачное получилось.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Всех с праздником! С Днем Независимости Украины!
У меня проблема, можно сказать беда. Уже два дня пытаюсь насторить антену на Сириус, ничего не получается, однако Хотбёрд ловлю на центральную голову аж бегом. Прочитал все и вся, у родителей в начале года ставил аналогичный спутниковый комплект без проблем.Правда там был другой тюнер (BigSat 6500 )и головы с одним выходом. У меня головый с двумя выходами (с содеом решили поставить). На этом тюнере есть звуковая индикация сигнала благодаря которой легко всё настраивается, т.е. смотрть на уровень качества нужно только при подстройке. У меня же тюнер Глобо 7010 CR, там такой функции нету. И как я только не крутил антену ничего не получается. Подскажите что и как сделать?
Вторая терелка с двумя головами для 75 и 80 градусников. Таже ерунда 75 в центре если ставить то ловлю только его а 80 на ценртальную голову не ловится. Место установки крыша 10 этажного дома , преград нет.
Помогите советом плиз.
Может попробовать настроить на тюнере Big Sat?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kostik_vinnichenko, когда спутник ищешь то я уже писал не раз - конвертер подключаешь прямо к ресиверу, без коммутаторов, так все по очереди при настройке на спутники. Звуковая индикация хорошо, но лучше видеть уровни глазами, или в крайнем случае пусть кто-то стоит и произносит тебе вслух значение уровня...
Хотбёрд ловлю на центральную голову аж бегом
так вот пол дела сделано - от хотбирда немного вниз и вправо чуток - 8 градусов - вот тебе и сириус, может транспондер не тот берёшь для поиска? Правильно ли установлен конвертер для сириуса?

и головы с одним выходом.
а нет разницы сколько выходов на голове, подключаешь любой из выходов и вся проблема....
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Сириус ловил на трансподер по которому интер+ идет.

Правильно ли установлен конвертер для сириуса?
Как должен быть установлен конвертор? Я ставлю конвертор в отметку 0 градусов и сканирую, а уже потом подкручиваю конвертор.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как должен быть установлен конвертор? Я ставлю конвертор в отметку 0 градусов и сканирую, а уже потом подкручиваю конвертор.
это ты делаешь правильно, но я имел ввиду не физическую установку конвертера на антенне а правильные установки конвертера в меню установок ресивера. Если у тебя есть неуверенность в правильности установок меню ресивера то можешь влить версию что я здесь выложил, там конвертеры установлены 13E - A, 5E - B, 4W - C. Правда там каналы только с этих трёх спутников.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста! решил смотреть ямал и купил конвектор для С-диапазона, и че-то не ловиться. то есть антенну я правильно поставил. но у меня в коробкес конвектором еще пластмассоваяы пластина лежала, я подозреваю, что это для круговой поляризации, но как ее поставить вертикально или горизонтально я не знаю. да и на самом тюнере как настройки прописать, если там можно только вертикальную и горизонтальнуэю поляризацию задать, а влево или вправо нельзя. Тюнер у меня Gis 7700
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сверху