КАК ПРОШИТЬ ЧЕРЕЗ Usb???

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Может кто подскажет купил себе переходник Viewcon USB to COM, прошивает через него, списки каналы лью, а вот кардшаринг не идет....

Тюнер: EuroSky 80043

У кого что-то подобное было?
Я тоже товарищу долго настраивал, замучал он меня. Надо в мпцс.конф в строке "[serial] Device" подобрать Ваш рес.
Но всё равно работает не стабильно, в Опенбоксшаре запустил слёта, а в мпцс глючит. В итоге взяд ему HL-340 и ноу проблем!yea!
 

гиви5

Новичок
Вы для интереса у Гугля спросите http://www.google.com.ua/search?hl=r...ng_ru&aq=f&oq= он Вам и покажет
Он покажет и то, что ОЧЕНЬ многие пользователи не смогли установить драйвер на HL-340. То, что идет в комплекте на диске, драйвером не является. По крайней мере, у меня так.
Я тоже дня три искал драйвер. Случайно нашел вот тут: http://nossat.net/index.php/remository?func=select&id=2
А установка довольно просто - http://forum.nossat.net/index.php/topic,212.msg664.html#new мужик расписал, как по нотам.
Я скачал без регистрации. Установил - все работает. Прошил OpenBox 820, каналы, ключи - все в норме. Моет, кому поможет.
Счастья Вам!
 

oc1374

Новичок
Где найти обновления на Golden Interstart GI-S780 и как лучше обновить через USB или с помощью флешки?
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет какая роспайка ноль модемного кабеля (мама- мама) для прошивки ресиверов GLOBO 4100, 9010 и тд...... говорят можно сделать усеченную роспайку если можно дайте схему с какой стороны щитать первую ножку :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с какой стороны щитать первую ножку
а зачем тебе их считать? их уже и без тебя сосчитали, ты опоздал..а насчитали их там аж девять штук и спецом, что б никто не попутал каждую из них подписали, цифра соответствует номеру ножки...ты посмотри повнимательней просто и увидишь...
даю в 1000001-й раз распайку:
2-3
3-2
5-5
 

slavikdoma

Пользователь
Я так понимаю у этого кабеля распиновка не 2-3 3-2 5-5 .А если я его разрежу и 2,3 и 5й припаяю к соответствующим на переходнике---я буду прав???(я дружу с паяльником)
 

Вложения

  • IMG_0295.jpg
    IMG_0295.jpg
    129 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0298.jpg
    IMG_0298.jpg
    143,7 KB · Просмотры: 67

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так понимаю у этого кабеля распиновка не 2-3 3-2 5-5
надо не понимать а быть уверенным. А для этого надо его прозвонить. И зачем рЭзать если мона просто вставить его в гнезда на переходнике???
По ходу пока что все кабеля с концами типа мама-мама имеют указанную распайку, т.е. 2-3, 3-2, 5-5, прямая распайка на ком-удлиннителях, т.е. на тех, что мама-папа
 

slavikdoma

Пользователь
Них**** не понимаю. Одна и таже картина на двух тюнерах.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    36 KB · Просмотры: 55

svki

Модератор
Команда форума
slavikdoma, а что тут понимать, нет связи ресивера с компом:pardon:
 

slavikdoma

Пользователь
Не ужели переходник мертвый??? Компьютер его видит.Дрова на диске стали без проблем.Что может быть???
 

slavikdoma

Пользователь
купил себе новый кабель картина таже самая ,едва что на тюнере теперь появляется надпись ASH .Что может быть.
 

Вложения

  • 200904211017351653.jpg
    200904211017351653.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 33

kokanata

Новичок
Ресивер globo 5000 ,ОС XP или win 7И подойдетли этот Адаптер USB to COM2.0 VE042 Viewcon
 
Последнее редактирование:

Vladiimir

Пользователь
Для прошивки с ноута Глобо 4100 купил переходник VEN09 viewcon usb 1.1-com RS 232. Спаял усечённый (2,3,5) 0-модем кабель. скачал дрова с офф. сайта. Заливается в во все ресы отлично, а выгружать для редактирования не хочет(висит -Connecting..), хотя прога-загрузчик компорт видит. Может кто добил этот вопрос ?:unsure:

Нашёл: см. тему:"Какой использовать шнур при работе с РС..."
 
Последнее редактирование:

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
Попробуй переходник в другой порт переставить. Сам пользуюсь переходником и мне такое помогало
 
Сверху