Как слить прошивку с ресивера?

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
Кто знает, есть ли такие программы, с помощью которых можно слить прошивук+каналы+коды+чтотаместь_еще из ресивера вкомп? ДЛя страховки, или для редактирования? Программа АлиЕдитор скачивает, как будто, каналы, хотя размер файла- 2Мб. А чем скачать ВСЁ ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кто знает, есть ли такие программы, с помощью которых можно слить прошивук+каналы+коды+чтотаместь_еще из ресивера вкомп? ДЛя страховки, или для редактирования? Программа АлиЕдитор скачивает, как будто, каналы, хотя размер файла- 2Мб. А чем скачать ВСЁ ?
А какой рессивер???????
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
скачиваешь прогу Upgrade,запускаешь, выбираешь раздел Dump flash и выбираешь место где всю эту фигню сохранить
 

12345

Пользователь
Кто знает, есть ли такие программы, с помощью которых можно слить прошивук+каналы+коды+чтотаместь_еще из ресивера вкомп? ДЛя страховки, или для редактирования? Программа АлиЕдитор скачивает, как будто, каналы, хотя размер файла- 2Мб. А чем скачать ВСЁ ?

к примеру MD 26900 (Digital 701s) http://www.sat-receiver-world.com/trade-product/chess/chess-701-s.html
чем слить 5518 1мб 20 штырковый Джетаг
 
Последнее редактирование:

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
все это проделываю и вылетает; Pleasse Enter file! И жди целую вечность.
Значит что- то не так делаете!

1. Подключаем нуль- модемным кабелем отключенный от сети тюнер к компьютеру.
2. Открываем прогу System upgrade.
3. В разделе Mode setting нажимаем кнопку Dump Flash.
4. Нажимаем кнопку Browse, в появившемся окне пишем имя файла (любое) и нажимаем кнопку Сохранить.
5. Жмем кнопку Next.
6. Подключаем тюнер к сети, ждем пока в прогресс- баре шкала дойдет до 100%.
Все! Файл прошивки с Вашего тюнера сохранен в компьютере.
 

Leman

Новичок
Доброе время суток, у меня Orton 4100c, в общем делаю все как и написано, но при попытке слива дампа с тюнера все время зависает, больше чем до 10% не доходило, ктонить в курсе чо за бок? Ато прошивать ваще стрем будет. Заранее спасибо за ответ.
 

svki

Модератор
Команда форума
Leman, а длина кабеля для прошивки какая? Косяки могут быть из-за длинного кабеля.
 

art7810

Пользователь
Согласен сsvki, но длинна нуль-модема актуальна при L>10м. и то при использовании "витой пары".При меньшей длинне - проблема не актуальна. Пробуй варировать скорости на СОМ порте ( меняй в настройке ).
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
НЕ пойму, как сохранить софт+ключи+сеттинги одним файлом?

Dump Flash - єто сохранение всего ? или только софта ?
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ

o v p

Любитель Сат-ТВ
Добрый день Господа.
У меня Спутниковый ресивер ORTON 4100C (АНАЛОГ GLOBO 4100C).
Model ID 3329C
S/W - версия прошивки 1.2.49 EMU
HW- версия 1.0.00
Версия загрузчика М3329С 1.0.2
Хочу изменить версию прошивки 1.2.58 EMU при этом сохранить имеющиеся ключи и каналы.
Делаю следующее:
С сайта http://truman-support.com/soft/globo/3329C/
СКАЧИВАЮ:
1. globo_EMU_1.2.58_AMSTAT+BISS_OK.rar от 18-Nov-2008.
2. ALI Tools 3329B & 3329C.rar от 14-Jan-2008 в котором есть ALI_EDITOR_070726 и ALI_upgrade_071127.
3. ALI_Key_Upgrade_20080313.rar от13-Mar-2008
Программой ALI_upgrade сохраняю Dump Flash. Получаю расширение ……*. abs. Программой ALI_Key сохраню ключи ……*.bin. Оба файла получаются одинаковые (размер 2097152) но с разным расширением (*. аbs и *.bin). Прошиваю новый EMU_1.2.5.
Получаю S/W - версия прошивки 1.2.58 EMU. НО радоваться рано!!!
И теперь хочу прошить каналы и ключи (в старой все есть и настроено). В новой прошивке только BISS .
Запускаю ALI_EDITOR_070726 открываю старую прошивку ….*. Abs. Каналы видно. НО сохранить файлом с новым именем или загрузить через шнурок не получается, Учебная программа.
На этом остановился….ПОКА СТОПОР!!!!
Что делаю не так? И как все собрать правильно вместе?
Кто собирал ДАМП на 3329С (программа+каналы+ключи)?
Чем и как?
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
vlad15, что такое gjvjubnt? Или это Вы написали слово "помогите" при включенной английской раскладке? :taunt: А прогу upgrade можете взять здесь: http://forum.sat-expert.com/4100s/10024-progi-dlia-opticum-4100s-3329c.html

Добавлено через 21 минуту
o v p, для этого Вам понадобится всего навсего прога-комбайн OpticumToolbox любой версии (я например, пользую OpticumToolbox 1.5).
1. В проге OpticumToolbox откройте System upgrader.
2. Загрузите в рес новую прошивку 1.2.58 (если Вы её уже загрузили- можете этот пункт пропустить).
3. Загрузите в System upgrader Вашу старую прошивку, которую Вы слили с реса, в окне upgrade type выберите опцию userdb(64+64) и загрузите в рес.
4. В проге OpticumToolbox откройте Key upgrader и с его помощью загрузите файл ключей, который можно взять, например, здесь: http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/8030-kluchi-dlia-globikov.html Yumatu IQ keys

После этого у Вас будут Ваши старые настройки и списки каналов. Удачи!
 
Последнее редактирование:

vlad15

Пользователь
Привет Alexaandr! английское помогите случайно вставил.да хочу попробовать прошить свой рес topfitld 4100(кореец)1й раз с начала хочу слить заводскую прогу на комп на всяк случай а потом попробовать прошить другой прогой по свежее.начитался тут всяких страхов по прошивам хочу хоть както подстраховаться. а у меня на ресе прога похоже древняя BISS открыт а ключи новые не вводяться.если чо полезного сообщиш буду признателен !!!

Добавлено через 11 минут
прогу прошивки с компа на рес нашел а вот с реса на комп нет.
 
Последнее редактирование:

vlad15

Пользователь
прогу upgradt скачал с сайта что ты мне дал. o'key. завтра попробую.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
vlad15, придерживайся этой темы: http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/6989-topfield-4000fi-16.html Помоему, Globo 4100 и topfield 4100 разные ресы, и ПО у них разное. Посмотри системную инфо, какая версия прошивки, загрузчика и др. И ещё глянь здесь: http://forum.sat-expert.com/sdelai-...ovyh-resiverah-v-kartinkah-i-opisaniem-4.html может пригодится...
 

vlad15

Пользователь
привет всем помогите!! хочу слить прогу с реса на комп а он пишет test serial port status что бы это значило.
 
Сверху