Как слить прошивку с ресивера?

vlad15

Пользователь
сейчас чуть передохну и попробую а то каша в голове.

Добавлено через 20 минут
ни чо не пойму пишет эту ерунду и все может драйвера какие нибудь нужны первый раз пробую.
 
Последнее редактирование:

vlad15

Пользователь
что? включить и пускай соображает.в номерах портов открываеться много портов я ставлю на1й и все. и пишет такую ерунду
 

vlad15

Пользователь
все получилось прошить так данные на комп не получилось перенести а прошил с первого раза в чем причина так и не пойму.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
.Открываеш програму
2.Жмёш в програме Dump
3.Выбираеш папку, куда сохранить свой дамп
4.Жмёш старт, и ждёш конца выгрузки.
Все так делаешь как написал "svki",но есть одно НО!!!При выборе сохранить свой дамп нужно оставить abs(при выходе окна "Cохранить" удаляем только * и прописываем названия своего файла)при прописки файла должно выглядеть так:Напимер Имя файла- Globo от 30.11.08 ,Тип-abs,Размер-2097152 в тотолкомандере!!!Если у вас сохраниться просто в Имени Globo. abs,тогда неправильно!!!
 

vlad15

Пользователь
привет! я все помучился и не смог родную прогу слить плюнул и прошил c инета получилось с первого раза но прошива оказалась плохонькой родная была лучше всем огромное БЛАГОДАРЮ!!! кто откликнулся

Добавлено через 15 минут
А можно родную программу восстановить7 и где взять прогу tfd
 
Последнее редактирование:

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
vlad15,ну я же тебе писал:
Globo 4100 и topfield 4100 разные ресы, и ПО у них разное.
и прога от Глобо работать с topfield не будет. Я не уверен точно, но помоему с topfield прошивка если и сливается, то с помощью программы HyperTerminal, во всяком случае ключи с него сливаются именно так. Но повторюсь, утверждать не буду, так как с этими ресами напрямую не работал. И ещё: задавай вопросы в соответствующих темах, не путай себя и людей. А старую прошивку, именно ту, что была у тебя в ресе уже не восстановишь, но ты писал, что нашел уже такую же, как была у тебя. Теперь тебе осталось залить ключи и у тебя будет всё работать. Как заливать ключи в topfield читай здесь: http://forum.sat-expert.com/sdelai-...ovyh-resiverah-v-kartinkah-i-opisaniem-4.html пост №34.
 

vlad15

Пользователь
привет всем! НЕТ Alexandr я просто читаю смотрю и соображаю. конечно я не буду менять прошивы с модели на модель но очень хочется научится все это проделывать. тем более что в этой глухомани (где я живу) и спросить то не у кого.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!!!:)Читая данную ветку, полностью понял как скопировать на машину, старый софт с ключами и всеми настройками именуемый как "дамп". А вот как ту же прошивку, что скопировал, сохранить в другой рессивер не совсем понятно...тойже программой систем апгрейд это возможно? и как???? Или для этого нужна какая то другая программулина???Заранее очень благодарен за ответ:)
 

givig

Новичок
привет! я все помучился и не смог родную прогу слить плюнул и прошил c инета получилось с первого раза но прошива оказалась плохонькой родная была лучше всем огромное БЛАГОДАРЮ!!! кто откликнулся

Пиривет. Если еще атуально. У меня схожая проблема была. Нужно делать так: подключаеш тюнер, запускаеш прогу, виставляешь в ней: имя файла, ком-порт, галку дамп, и жмакаешь некст. При появлении надписи Testing serial port status включаешь тюнер в сеть. Наслождаешся прогресбаром... :)
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
У меня через переходник не в какую не хочет вытягивать дамп! Со стацианарного компа через компорт без проблем! Заливает дамп через переходник четко а вытягивать не в какую кто то что то может посоветовать по етому поводу или искать ноут с компортом?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
А полный дамп когда сливаешь с реса на комп ключи тоже сливаются или их отдельно надо?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
полный дамп это вся софтина с настройками антенны и ключи, даже язык по умолчанию...
 
  • Like
Реакции: CKBB
Сверху