Как вам такое ?

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я хоть к России и никакого отношения и не имею (кроме фамилии) Но слышать такие пассажи, да ещё из уст МОДЕРАТОРА, крайне неприятно.
Не понял? Если это претензии ко мне, то пожалуйста выведите в напечатонной мною такие места:
Есть там что про разжигание межнациональной или межгосударственной?
Лично я думаю, что написал тут давно опубликованное в международном финансовом журнале Forbes данные, чего россияне сами могут не знать.
И видимо Вы, Cold, тоже не знали...
Пусть эта осень будет и не завтра, а послезавтра...
А Тебе отвечаю тоже в Forbes опубликованным:
Газпром составлял договора на продажу газа и нефти более большом количестве и срок, чем на Россие газа и нефти имеется.
Т.е. Cold, Россия хочет заработать на перепродаже Казахстанской и Туркменской газа и нефти.
И не принимай это как разжигание межнациональной или межгосударственной... Это простая статистика и бизнес.
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Не понял? Если это претензии ко мне, то пожалуйста выведите в напечатонной мною такие места:
Извольте, на мой взгляд конечно, это можно квалифицировать как разжигание:
К тому же суперсверхдержавой я бы Россию никак не назвал. Так как военный потенциал принадлежит к свалке, а экономический потенциал не совершенствуется...

К тому же как говорил один бывший политический заключённый:
Кто такой Путин? Майор КГБ, который ещё недавно бегал за мной на Московских улицах... И Путин, лично сам, НИЧЕГО не делал для благополучии россиян за последнее время...

А вот это вообще зря:
Хех... Какая держава? Ты помнишь, как вожди этой державы сами называли это?
Был СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ!!! и КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ МИР!!! Ты понял намёк?
Была ДЕРЖАВА, tigekala, и ещё какая держава была, как бы её вожди не называли. Успел я её захватить и послужить ей. И от ваших слов мне за ДЕРЖАВУ обидно! И к развалу той державы не последнюю руку приложили Штаты, чей журнал «Forbes» вы так горячо цитируете.
Это простая статистика и бизнес
А простую статистику и бизнес можно по разному преподносить, и в разном ключе и контексте. Не хочется копаться в нете и читать этот журнал, но я уверен, что на его страницах отыщется немало таких же завуалированных статистическими данными комплиментов и в адрес всех стран - осколков былой державы. В том числе и вашей. И немного пошевеля мозгой и пофантазируя, представте какой был бы сейчас расклад на постсоветском пространстве, и что со всеми нами, если бы не Россия, чей военно - экономический , да и политический потенциал вы высмеиваете, так умело оперируя статистическими данными, любезно предоставленными журналом «Forbes».
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Cold cамое страшное,что нам осталось ныне от "великой державы" --это совковость...отсюда и все наши беды и вот такое взаимопонимание..тут за тюнер какой лучше могут морду набить ..если б могли...вот такая межнацрознь тут у нас..мне уже грустно читать бред, что лучше глобо или жлобо и ответить нельзя на этот вопрос--сразу ж облают..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Извольте, на мой взгляд конечно, это можно квалифицировать как разжигание:
:yahoo: Извини, но мне кажется, что мой опонент, только-что вышел из детского садика или сумасшедшего дома...
Какое разжигание? Я же сказал - Простая статистика!
Была ДЕРЖАВА, tigekala, и ещё какая держава была, как бы её вожди не называли. Успел я её захватить и послужить ей, мне сейчас 44.
И от ваших слов мне за ДЕРЖАВУ обидно! И к развалу той державы не последнюю руку приложили Штаты, чей журнал «Forbes» вы так горячо цитируете.
Это Тебе всего-лишь кажется, что была держава, так как Ты тогда не знал, как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЖИЛИ И ЖИВУТ!
Скажи мне, из чистого сердце - Что эта держава делала лично для Тебя, т.е. для простого человека?
И не надо мне тут цитировать про военную технику и про космос... Тебе от этого какая польза была?

К тому-же на Россие до сих пор осталось такое явление - заграничный паспорт, чего нет не на никаком государстве... Правда, не знаю, может на Северном Корее имеется...
А простую статистику и бизнес можно по разному преподносить, и в разном ключе и контексте.
Не хочется копаться в нете и читать этот журнал, но я уверен, что на его страницах отыщется немало таких же завуалированных статистическими данными комплиментов и в адрес всех стран -
осколков былой державы.
Да нет, в этом номере, чего я цитирую гос. долги всех более развитых государств и тоже интересы всех президентов более развитых государств.
И в Штатах даже нельзя претендировать в Конгресс, если имеются интересы в каком-то монопольном концерне.
Но у вас же демократия по российскому... Простой народ до сих пор не знает, кто ими возглавляет...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala у нас на Украине тоже остался загранпаспорт...совки ж мы!!
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Была ДЕРЖАВА, tigekala, и ещё какая держава была, как бы её вожди не называли. Успел я её захватить и послужить ей, мне сейчас 44. И от ваших слов мне за ДЕРЖАВУ обидно! И к развалу той державы не последнюю руку приложили Штаты, чей журнал «Forbes» вы так горячо цитируете.

:) Боялись нас, вот и развалили, еще и "дядя Миша" памог...давайте уже и Белорусию втянем в спор, вот каму стоит завидовать, у людей медецина на 9ом месте в мире, обойдя Японию...а ведь почти 18 лет назад СССР возглавляло этот список...и что сейчас ?
вообщем за державу обидно...что нами правят люди каторЫе тока прикрЫвают сваи интересЫ и даже не знают что они обязанЫ делать прийдя к власти - непрофессионалЫ своего дела...живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
вообщем за державу обидно...что нами правят люди каторЫе тока прикрЫвают сваи интересЫ и даже не знают что они обязанЫ делать прийдя к власти - непрофессионалЫ своего дела...живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
Так наверное мы с вами и привели их к власти,так что пенять надо только на себя.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... у людей медецина на 9ом месте в мире, обойдя Японию...а ведь почти 18 лет назад СССР возглавляло этот список...и что сейчас?
Слушай дурачок... Я в советское время ездил в Шведцию и попал там к зубному врачу.
Ты знаешь, что этот врач мне сказал? Вот: " В дальнейшем не советую Вам лично самим лечить у себя зубы и более того, с жевачкой!" :yahoo:
Вот Тебе и первое и девятое место...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
napmbl3aH А вы хоть лечились в ТОЙ МЕДИЦИНЕ???Не дай бог коиу то лечиться так!!!Вспомним может Аркадия Райкина:
Марья Ивановна,поставьте на это место грелку..если не поможет -будем удалять..

Да у меня на всю жизнь пропало желание лечить даже зубы..говорят счас не болит,а все аж трусит,как вспомню КАК МНЕ ЛЕЧИЛИ!!!

А ещё можна много чего вспоминать..первое наверное место по выпуску обуви-и не в чем было ходить..первое место по молоку и в с утра пораньше в очередь записывалтсь за маслом..
Счас я просто в шоке от изобилия всего!!!
А впервые банан я увидел в 30 лет,когда приехал в коммандировку в Москву..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, в советское время народ делал вид, что работает.
А в день зарплаты, государство тоже делал вид, что заплатит зарплату! :yahoo:
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Ты тогда не знал, как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЖИЛИ И ЖИВУТ!
Скажи мне, из чистого сердце - Что эта держава делала лично для Тебя, т.е. для простого человека?
Зато сейчас я знаю как эти нормальные люди живут, даже вижу постоянно на улицах на каких тачках эти нормальные ездят. Отчего вдвойне больней. Но ведь все же не могут так жить. Лексусов и хаммеров не хватит. Давай вслед за выпускником детсада и дурдома назови меня модным американским словечком - "неудачник". Удача вообще - дама капризная. Не со всеми дружит. А как у тебя с нею? Прости за откровенный вопрос. Каких высот достиг в новой жизни, в условиях демократии (не по-российскому) Что для вас лично на Украине государство сейчас делает, в отличии от СССР? У нас так наоборот всё (для таких как я, конечно, не бизнессменов). Но ведь (повторюсь) не всем дано по бизнесу ходить.
А в день зарплаты, государство тоже делал вид, что заплатит зарплату!
Я работаю на металлургическом комбинате, который далеко не туалетную бумагу производит. Продукция идет в авиакосмическую промышленность ведущих мировых государств. Получаю что-то порядка 400$. И это – зарплата?, при почти-что мировых ценах на все товары? Это разве не видимость зарплаты? И у вас на аналогичном комбинате в Запорожье не больше, я уверен, люди получают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

vic

Профи в Сат-ТВ
Cold ..что я могу сказать..почему у нас на западе Украины не в почёте работа на заводах и фабриках?А наверное потому,что никто не хочет за символическую плату бегать с тачкой...

я уже где то 4ре недели бегаю по фирмам.чтоб купить родителям двухкомнатную квартиру ..домов строится дофига!!А купить не реально..спрос опережает предложение....кв.метр у нас от 1000евро...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Давай вслед за выпускником детсада и дурдома назови меня модным американским словечком - "неудачник".
Мда... Это слово не совсем подходит для Тебя.
Скорее всего, Ты просто не смог переходит из развитого социалистического общества в капиталистическую...
И Ты не думай, я не какой-то ново-русский...
Я работаю на металлургическом комбинате, который далеко не туалетную бумагу производит.
Продукция идет в авиакосмическую промышленность ведущих мировых государств. Получаю что-то порядка 400$. И это – зарплата?, при почти-что мировых ценах на все товары?
Это разве не видимость зарплаты? И у вас на аналогичном комбинате в Запорожье не больше, я уверен, люди получают.
Слушай, мне очень жаль за Тебя... Но я никак Тебе помочь не могу. У нас пословица - Каждый кузнец своего счастя!
... кв.метр у нас от 1000евро...
VIC, у нас в центре Таллинна цена за квадратный метр повышает 5 000 евро, было за новые эксклюзивные квартины аж 10 000 евро.
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
у нас на западе Украины не в почёте работа на заводах и фабриках?
А чем вы там живёте? Если не секрет, конечно. Я имею ввиду не вас двоих лично, а западноукраинское население? У вас много высокотехнологичных производств? Где занята большая часть населения? И какие зарплаты на них? У простого люда? ИТР среднего звена и выше и руководители не всчёт. Они и у нас хорошо имеют. Или вы все там поголовно в бизнесе? Привозя и впаривая друг другу товар? Приношу извенения за возможно резкий тон.
Наш город живёт за счёт трёх крупных металлургических комбинатов, остальное так - мелочь. И если встанут они то и весь прочий торговый бизнес захиреет, я уверен. Возможно у вас всё по-другому, и уровень жизни резко отличается. Всёже - Европа-с.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Наш город живёт за счёт трёх крупных металлургических комбинатов, остальное так - мелочь.
И если встанут они то и весь прочий торговый бизнес захиреет, я уверен. Возможно у вас всё по-другому, и уровень жизни резко отличается. Всёже - Европа-с.
А кто владеет этими комбинатами? Не государство же...
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
VIC, у нас в центре Таллинна цена за квадратный метр повышает 5 000 евро, было за новые эксклюзивные квартины аж 10 000 евро.
у нас в спальном районе квартира стоит 85 000 евро....и такая же цена в Голландии на квартирЫ...Уровень жизни одинаковЫй????
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
у нас в спальном районе квартира стоит 85 000 евро....и такая же цена в Голландии на квартирЫ...
Уровень жизни одинаковЫй????
Причём тут уровень жизни?
Цена недвижимости имеет 3 главных критерии:
1. Местонахождение недвижимости.
2. Местонахождение недвижимости.
3. Местонахождение недвижимости.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
А чем вы там живёте? Если не секрет, конечно. Я имею ввиду не вас двоих лично, а западноукраинское население? У вас много высокотехнологичных производств? Где занята большая часть населения? И какие зарплаты на них? У простого люда? ИТР среднего звена и выше и руководители не всчёт. Они и у нас хорошо имеют. Или вы все там поголовно в бизнесе? Привозя и впаривая друг другу товар? Приношу извенения за возможно резкий тон.
Наш город живёт за счёт трёх крупных металлургических комбинатов, остальное так - мелочь. И если встанут они то и весь прочий торговый бизнес захиреет, я уверен. Возможно у вас всё по-другому, и уровень жизни резко отличается. Всёже - Европа-с.

Нет уважаемЫй, я вам расскажу как живет наша страна. Она делится неформально на Запад и Восток. Запад смотрит на Запад(Европа, Америка) и Восток смотрит на Восток(СНГ). Видать при СССР это бЫло учтено и вся промЫшленность бЫла размещена на Востоке странЫ, а вся агрария на Западе...идея типа Запад кормит, Восток обеспечивает сЫрьем и все что нужно...и вот...с незапамятнЫх времен Запад не любит Восток, а Восток Запад. И как бЫло написано в газете "Коммунист" - Путин за развитие нано технологий, посещает вЫставки связаннЫе с этим, а наш ярмарки да пчеловодство. :friends: вЫ бЫ видели шоу - избрание Юли Тимошенко премьером, перевес в один голос и то не с первого раза...кароче нами правят клоунЫ...весь мир с нас орет...)))) три клоуна - Ющенко, Буш и Саакашвили.

Добавлено через 8 минут
Причём тут уровень жизни?
Цена недвижимости имеет 3 главных критерии:
1. Местонахождение недвижимости.
2. Местонахождение недвижимости.
3. Местонахождение недвижимости.

Амстердам и Днепропетровск - разница ощутима ?
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Амстердам и Днепропетровск - разница ощутима?
Неа... Ты не понял... Ты хочешь, чтоб голландцы скупили весь недвижимость в городе Днепропетровске?
Если рыночная цена несколько раз заниженная, они это сделать могут. И потом немного подождать... Ну Ты сам уже должен понять, какая сценария идёт дальше...
Не мне же вас учить к законам рынка... или рыночной экономики...
Нет уже партии (честь и совесть нашей эпохи), который вам бы указал, в какой позе трахнуть жену!
:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Жаль большую часть спора пропустил....

Cold, вот ты говоришь что супердержава, не нравится тебе что развалили....а что ты имел при супердержаве???я лично имел в 25 лет то, чего отец мой и в 50 не мог иметь....вот тебе ответ на вопрос...
а тем кто делит на запад и восток Украину скажу вот такое - моё глубокое убеждение в том, что это из-за жабы и политики...потому что правители с запада и востока дерутся за власть, толкают темы типа восток- это промышленность а запад ничего, при этом на западе простому народу живётся не хуже, а может и получше....парадокс...
а тем кто говорит что надо на запад или восток ориентироваться Украине я скажу своё мнение - все знают как живут люди западнее и восточнее Украины - так скажите мне, какой дебил захочет к востоку???? Как такой аргумент???

tigekala, относительно статистики поддерживаю 1000000000000000%!!!!! А тебе, Cold , скажу, что совдеповскую статистику можно засунуть....всё было у нас лучше чем у всех, вот только непонятно, какого х** мы жили хуже всех??? Есть ответ на такой вопрос???
 
Сверху