Как вам такое ?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
napmbl3aH, ты такие глупости пишешь, просто детский сад....вот ты ещё толком и жизни не видел а уже тебе вбили в голову про запад и восток...надо иметь своё объективное мнение а не то, что тебе перед выборами вбили в голову...скажи, а ты был кроме своей области ещё где-то??? могу пригласить тебе в закарпатье, можеи вместе прокататься по львовской и ивано-франковской областям...гарантирую, что твоё мнение об стране и том, что тебе в мозги впаривают сильно изменится....
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Могу вам рассказать, как нас инструктировали перед уездом на запад:
1. Смотрите, не воруйте там!
2. Если всё-таки воруете, то смотрите не попайдитесь!
3. Если всё-таки попайдётесь, то не в коем случае не скажите, что вы из СССР!
Т.е. инструктор уже знал вперёд, что всё-ровно воравать будут, так как валюту меняли в минимальном размере...
Ещё есть расскажи про генеральских жён, которые отказались выйдти из Парижских универмагов и упали в обморок. Типа - Может быть я ДУРАК, но мне тут нравится...:yahoo:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tigekala, я лично считаю так - один молод(это не беда, проходит:)), не застал тех времён, а вот у второго реальные проблемы раз он существовал при совдепии( именно существовал, как пел покойный Тальков - это жизнью назвать нельзя) и ничего до сих пор не понимает...посему спор бесполезен...я как и ты ещё при совдепии видел как люди живут, и не только я, многие это видели...это касается запада бывшего ссср, я прожил со школьных лет в паре километров от западной границы, у нас даже программа передач ЦТ ссср отличалась от всесоюзной, специально что бы отвлечь народ от просмотра западных каналов вещание велось на несколько часов дольше чем на всесоюзном канале, при чём в тогдашней формулировке звучало это как что-то вроде "удлиннённая программа улучшенного содержание для западных и приграничных районов страны" что бы максимально отвлечь народ от просмотра зарубежных тв каналов...не могли же они глушить телецентры соседних стран...а хер им, мы всё равно смотрели и видели!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
...я прожил со школьных лет в паре километров от западной границы, у нас даже программа передач ЦТ ссср отличалась от всесоюзной, специально что бы отвлечь народ от просмотра западных каналов вещание велось на несколько часов дольше чем на всесоюзном канале, при чём в тогдашней формулировке звучало это как что-то вроде "удлиннённая программа улучшенного содержание для западных и приграничных районов страны" что бы максимально отвлечь народ от просмотра зарубежных тв каналов...не могли же они глушить телецентры соседних стран...а хер им, мы всё равно смотрели и видели!!!
И у нас точно также! На севере Эстонии мы смотрели финское аналоговое телевидение до 1ого сентября этого года. Тогда финны ушли в диги...
Т.е. мы смотрели даже Олимпийские Игры Los Angeles, которых СССР игнорировал. В советское время в Таллинне были антенны, которые мешали принимать финское телевидения и Голос Америки.
Голос Америки эти вышки точно мешали, но телевидение нет. При хорошей погоде и достаточно высоком месте финское тв (YLE1, YLE2, MTV3 и NELONEN) можно было даже принимать с комнатной антенной!
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
посему спор бесполезен
Вот в этом я с вами согласен. Мне вас не переспорить. Неправильно изначально оценив "менталитет" я затеял эту полемику. И спорить, бесполезно приводя аргументы и контраргументы, плюсы и минусы этой жизни и той можно бесконечно. И у каждого своя правда будет, зависящая от того кто как жил раньше (мог бы жить) и как сейчас живёт (мог бы жить). Вроде бы все по-русски говорим, а как на разных языках. Сытый голодного не разумеет, и наоборот.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Cold, я так понимаю что здесь ключевое слово менталитет, и дело в том, что у тебя он остался совдеповским. И ты не можешь понять простой вещи, ты сам его можешь поменять, никто другой этого не сделает...и мне тяжело было перейти в другую жизнь, когда не знаешь что будет завтра, после того, как жил зная что будет аж на пять лет вперёд - партия за тебя всё решала...но ничего, получилось и теперь всё нормально....я как и ты по статусу простой рабочий, только вот ментелитет у меня иной...я работаю в частной фирме и не голосую на выборах как начальник сказал, я имею своё мнение....я хожу на работу не работать а заработать и не имею малейшей мысли восхвалять свою фирму как ты своё предприятие....и мне глубоко начхать что будет если остановится твой крупнейший металлургический комбинат....ты не понимаешь простых вещей - катастрофы не будет, металл купят у другого производителя, всего делов то...и комбинат твой купят, придёт на то время...потому что таки процветает загнивающий капитализм, в отличие от социализма, который так процветал что аж зацвёл плесенью и сгнил совсем...об этом даже и спорить нечего, это очевидно....тебе надо просто посмотреть на окружающий мир открытыми глазами, тебе совок их настолько надёжно закрыл, что до сих пор они у тебя не открываются:)
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот такая грустная история.....

Уважаемый Cold. Так уж сложилось нашем бедном государстве Украина, что есть две политические силы. Одна сила - торгаши. Вторая - промышленники. Раньше во времена СССР - торгаши сидели либо в магазинах, либо в тюрьме. Поэтому воевали за власть промышленные районы. "Железная мафия" - Днепропетровск и "Угольная мафия" - Донбасс. Украина играла очень большую роль в жизни СССР. Никита Хрущев выходец из партийных рядов Донбасса. Леонид Брежнев - Днепропетровск. Оба возглавляли сверхсупердержаву CCCР. Это признал весь мир. Для развала оной именно торгаши приложили руку. Причем идеологически. Ну, кому хочется сидеть в тюрьме? Да никому! Ну а торгашам тем более! Сделали очень просто. Нам рассказали сказки о заработках на вредных предприятиях западных стран, ну а на западе Украины - как католики смогут жить свободно. Хотя нам смиренным верующим православным - ни гу-гу. Народ в это поверил - ну и Беловежская пуща была результатом. Дело даже не в политиках, а в агентах западных спецслужб. Я хорошо помню забастовки шахтеров в горбачевские времена. Тогда западная Украина поддержала требование шахтёров Донбасса, за что им огромное спасибо. Шахтёры требовали нормальных условий труда. Это - безопасность труда и достойное денежное вознаграждение. Я не беру во внимание солидарную поддержку шахтёров всего СССР. За это им самое большое спасибо - которое можно только представить! Я рассказываю о событиях происходивших на территории одной союзной республики. Многие живущие на территории западной Украины забыли притеснения со стороны Польши до оккупации этой территории СССР. Просто то, что происходило после "присоединения" в 1939 - затмило все возможные пределы человеческого разума. Казнили (или сажали) за любую мелочь после "освобождения". Я не буду вдаваться в исторические подробности происходившего ужаса. Это знает почти каждый житель западной Украины и Донбасса. Почему Донбасса? Да потому как производство угля смертоносное и Сталин, после освобождения Донбасса ссылал из западной Украины особо опасных (боровшихся за независимость) вместо расстрела, на Донбасс, остальных - в Сибирь, степи Казахстана или еще куда. У нас есть целые сёла, поселки, посёлки городского типа - прилежащие к шахтам и разбросанные по степям Донбасса состоящие из переселенцев из этого района Украины…. В самом Донецке выходцев из этого края тоже достаточное количество! Ну, так вот…. Торгаши взяли кусок истории, когда до войны во времена революции возглавляемая Артёмом (Сергеевым) восточная Украина создала УССР, что и ставят в вину Донбассу (создание УССР). Правда, забывают указать на то, что И.В. Сталин именно выходцами из Донбасса освободил Иран (Тегеранская конференция). Это похлеще Афгана. Там Сталин навел такой порядок, что смог спокойно пообщаться с президентами "союзных стран". Освободил Донбасс, Польшу и штурмовал Берлин. Курская дуга может сравниться с каждым из выше перечисленным. Немцы очень боролись за удержание Сталинской кузницы (столица Донбасса - Сталино (Донецк). Донбасс - соответственно Сталинская кузница). Война была построена на идеологии и всё, что связано было с именем Сталина захватчики старались не сдавать изо всех сил (вспомни Сталинград и Сталинградскую битву). И это не считая голодомора, который возведен в ранг геноцида и бушевал на территории Сталинской (теперь Луганская и Донецкая области) со страшной силой. Я от отца и от матери знаю точно, что тогда было, когда Галицкие жители (западная Украина) и в ужасном сне не могли себе представить что это такое. Я это знаю от своего отца, который получил две медали - одна "За боевые заслуги" и вторая а "За оборону Кавказа" (захват Ирана). Да и от своих родственников знаю проживавших на территории бывшей ФРГ (дедушка, бабушка и два дяди - царство им небесное). Жители "присоединенной" (оккупированной) западной Украины в 1939г. - знать, что такое голодомор не могут - так как он был с 33 по 39 периодически…. Они могут знать только голод 47 и 49 годов, что в настоящее врея даже и не упоминается. Вродебы и жертв тогде небыло... Выходцами из Донбасса затыкали любые дыры на фронтах. так уж Иосиф (не путать с Библейским) не любил тех довоенных Донбассовцев. В Донбассе во время и после войны "разбавили" Украинцев из западных районов всеми национальностями СССР. И вот теперь, когда на Донбассе проживает достаточное количество западных украинцев и не только, когда многонациональная территория наконец-то научилась говорить на межнациональном языке (кстати, ООН тоже этот язык использует) - партия торгашей их (эти две территории) стравила на почве истории, когда уж и потомков тех, которых можно призвать к ответу за Артёма - раз, два и обчелся. Почему партия торгашей? Да потому как тот, кто называет себя президентом и так называемые "демократы" попал на трон благодаря лозунгу - продать Криворожсталь. Нет не поднять жизненный уровень украинцев. Не поднять убыточные промышленные предприятия. А именно процветающий, дающий прибыль и находящийся в госсобственности (контрольный пакет) металлургический комбинат работающий на экспорт…. Если учесть горожан, которые живут в городе порожденном этим комбинатом еще во времена союза, то и их - потому как альтернативы на работу у них практически НЕТ. Обычная современная узаконенная работорговля. Людей криворожцев никто и не спросил. Они возмущались, но это же не "патриоты" и не "демократы"…. У нас только представители западной Украины демократы – остальные «бандюки» ну или проще бандиты. «Демократы» в лице правителей, а не жителей - продали завод вместе с душами. Это город с крупнейшим металлургическим комбинатом, который продали индусам за два десятка миллиардов с копейками. Жемчужина Украинской металлургии. Сейчас, через два года никто не знает куда делись эти миллиарды. Рассовали по карманам торгаши, и следов не найдешь…. Они (миллиарды) растаяли вместе с премьершей, которую презик просто уволил…. С 1-го января заканчивается мораторий на продажу земли. Основной лозунг с которым торгаши выиграли выборы - теперь создать "цивилизованный" рынок земли…. Думаю, продадут землю Украинскую каким-нибудь басурманам и Украинцы станут кочевниками, как цыгане. Ну, западным Украинцам не привыкать. Это нам "схиднякам" (восточным ) - нужно у них поучится. Хотя уж и не понятно кто из нас кто…. Полюса из-за Сталина стали непонятны. И во Львове западные и на Донбассе. И во Львове русские и на Донбассе. И во Львове "схидняки" и на Донбассе. Просто на Донбассе еще живут и работают. Ну а западную Украину превратили в колыбель. Там (согласно ТВ каналам) живут дети и старики. Остальные уже и так кочуют по Европе и России в поисках средств на прокорм. Хотя в это мало верится. А может и правда. Не знаю…. Не был там давно…. Сейчас у власти тот же премьер (премьерша Юля), что и продал Кривой рог вместе с заводом, городом и людьми. Да и презик тот же. Премьершу опять выбрали обманутые люди. Сначала в депутаты. Ну а депутаты в премьерши. Я не питаю какой бы то ни было симпатии к торгашам или промышленникам. Просто как обыватель из двух зол вынужден выбирать меньшее. Как человек здравомыслящий (я на это надеюсь) пытаюсь поддержать тех, кто создаёт рабочие места. Хотя и назвать это работой нельзя. Это варварская эксплуатация человека "человеком". Выбор маленький. Либо продадут всё по большой цене и всё заберут себе. Либо дадут каторжный труд, но всё же оставят хотя бы несбыточную надежду и какое никакое, но предприятие, но всё равно деньги заберут себе….. Другой альтернативы у нас нет. Мы не злые. Мы не ругаемся. Мы боремся неизвестно с чем и во имя чего. При этом обе борющиеся стороны понимают, что что-то не так…..Но на этом прыткие политики делают свой гешефт. Их дети заграницей. Лечатся они там же. Правда лидер промышленников в отличие от торгашеского - лечится у алтайских шаманов. Но и торгаши своих детей женят на иносранцах… Лечатся сами и дети за кордоном. Имеют там же жильё. Так, что после распродажи им есть куда деться. Это нас через границу не пустят. Да и месячная зарплата наших «депутатов» и «министров» равна трёхлетней пенсии. Или двухлетней з/п обычного работяги. Независимо в каком конце Украины работяга живёт. Это не шутка а правда нашей жизни. За это мне действительно стыдно, даже когда отпрыски политической элиты ведут себя как обычные властелины рабов. Вот с этим мы и пытаемся залезть в Европу у которой своих проблем полно…… Ну а самое главное обгадить соседей, хотя и не понимаем, что обгадив соседнее государство мы и даром там в Европе не нужны. Мало ли кого будем гадить после вступления в Евросоюз! Поэтому, честно скажу, Тех, кто плюёт в сторону России, Я расцениваю как людей засланных. Это те, кто мешает нам войти в Европу. Это промосковские засланцы. Да и где ты видел простого работягу ремонтирующего зубы да еще в такой стране во времена СССР? Даже комсомольские лидеры во времена СССР дальше соцлагеря никуда ни ни. Это исторический факт! Торговый флот только на судне!. Ну если только из того ведомства, что и Путин… Да и то это дети уже советской элиты. Простых и там за кордон ни ни. Простым смертным - это просто сказка в которую взрослые не поверят. Вот такая грустная история о славной Украине. Не люди портят страну, а политики. Ну можно перефразировать украинскую пословицу - не так стрaшны господа как их прислужники (НЕ ТАК СТРАШНI ПАНИ ЯК ПIДПАНКИ)….. А вот вторых, к сожалению везде полно…. Ну а первые за кордоном…. Вообще с новым годом, а остальное – не обращай внимание. Не дай бог вам нашу «демократию» с нашими дерьмократами…..
С уважением
MIUS
:big_boss:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да ..смотю у вас каша в голове !!!
Что то мне напоминает одного больного из психиатрического отделения районной больницы....
Надеюсь в новом году появятсят какие то пилюли для оздоровления..

_News_Photo_image_large_51399.jpg

med_photo_476f6faf63f23.jpg

med_photo_476f751a8dc4c.jpg

med_photo_476f7481da33a.jpg
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
я работаю в частной фирме
основные пакеты акций у комбината – у местного ”Шаха” и одного бельгийского дяди по-моему это и есть частная фирма.
не голосую на выборах как начальник сказал, я имею своё мнение.... и не имею малейшей мысли восхвалять свою фирму как ты своё предприятие....
Я искренне ненавижу это предприятие, особенно начальников на нём, которые при и так смешной моей зарплате стараются лишить премии даже за небольшие «косячки». Ессно меня такие порядки крайне возмущают, о чём не имею обыкновения молчать, и имея за это конфликты с ними. И с чего, интересно, ты решил что я восхваляю его?
я хожу на работу не работать а заработать
Вот зачем я туда до сих пор хожу, так и не знаю. Работай там хоть за двоих, хоть за троих – получишь только одну зарплату (и то если тебя премии не лишат), а посему никто не старается там перерабатывать, кладя на всё и всех, где только возможно, большой и толстый.
Давно собираюсь свалить оттуда, даже пачку резюме напечатал, но пока альтернативы нет – уходить на другой комбинат – так это х.. на х.. менять – только время терять. Но здесь хоть КЗОТ соблюдается, а на мелких фирмах(при чуть большей зарплате) – ни отгулов, ни отпуска, ни больничного.
И что ты в этой ситуации видишь совкового? Хотя этот термин меня нисколько не оскорбяет.

Вот такая грустная история.....
Да-а-а MIUS, весело у вас.... Казахстан в плане капитализации получается что впереди. Развал и раздел предприятий, и протесты населения вследствии этого, - давно позади. Сейчас идёт последняя дораспродажа земли. Лодка спущена на воду, курс проложен. Только места в этой общей лодке по разному распредилились Кто пошустрее - к рулю кинулись. торгаши (по терминологии MIUS), с товаром – в трюм. Ну а остальным, кто попроще, только на вёсла сесть и осталось. И хоть не хотелось бы на вёслах пуп рвать (как некоторые "не хотят с тачкой за гроши бегать") – деваться некуда – все блатные места уже заняты, да и плыть как то всё равно надо. Им бы, неразумным, «менталитет» бы поменять, бросить вёсла и в трюм скорее (а на вёслах пусть другие лохи надрываются) Но есть одно – НО. Без груза (товара) в трюме им места нет. А чтобы товаром обрасти, им нужен стартовый капитал, или стартовый пистолет или свои люди среди рулевых.

Gesha! Я, в принципе не против капитализма. Нет никакого смысла пускать слюни по ушедшим временам и ломать копья доказывая что-то. Былого не вернуть, и в одну реку дважды не войти. Я только за цивилизованный капитализм, а не тот что пока у нас. При капиталистических порядках на предприятии, интегрированном в аэрокосмические отрасли крупнейших мировых государств, при выпуске продукции по международным стандартам и зарплаты должны быть капиталистические. В капиталистических странах, к которым все так стремятся, и которыми спешат себя объявить, на подобных предприятия имеют возможность платить квалифицированным рабочим 2000 – 4000$ а то и выше. Что у них налоги меньше? Или совести больше? (шутка)
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Не вЫгодно дядям наверху (может даже не их наших стран) платить нам большую зарплату за труд, которЫй в цивилизованнЫх странах нормальнЫй человек делать бЫ отказался, а если бЫ согласился то за такие деньги, что вЫгоднее в странах третьего мира построить завод и за копейки нанять рабочих. Я смарю вЫ тут люди взрослЫе и уже закончили учебу, а я вот 5Ый курс заканчиваю и расскажу что сейчас происходит в сфере образования. А вводят балванскую систему (баллонский процесс), все эти 12 бальнЫе системЫ и все такое. Канеша вЫ еще скажите что в СССР образование бЫло плохое, тут спор может продолжится, но сча не про это, а про то, что мой вЫпус и следующий будут записанЫ в должности - специалист, а все последующий просто - бакалаврЫ. А это значит что развитЫе странЫ тем самЫм готовят себе рабов, им мало наших женщин и гастарбайтеров, им нужнЫ квалифицированнЫе рабочие за копейки, над которЫми будут стоять дяди, каторЫе получили образование в какой нибудь Сарбоне, лишь патаму что нет такого понятия за бугром - специалист, там либо бакалаврЫ (наверника видели в куно, чтоят в шапочках таких и плащиках) либо магистр (наши ВУЗЫ не могут конвейером вЫпускать магистров). Вот вам и капитализм "с человеческим лицом" и с рЫночной экономикой. И на последок из маей не савсем трезвой головЫ экономический закон Маркса (слово закон подчеркнуто 10 раз): пока капитализму это вЫгодно, он пойдет на любЫе действия...
 
  • Like
Реакции: MIUS

vic

Профи в Сат-ТВ
Cold ..а по идее вы где то так и получаете....5-10 процентов от того что вы бы могли б получить,если б не налоги..потому и существует теневая зарплата...где мы и на каком этапе --зависит от самих людей,народа..пример вам прибалтийские республики.....а так у нас ..

med_photo_476f70a603109.jpg
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
что мой вЫпус и следующий будут записанЫ в должности - специалист, а все последующий просто - бакалаврЫ. А это значит что развитЫе странЫ тем самЫм готовят себе рабов, им мало наших женщин и гастарбайтеров, им нужнЫ квалифицированнЫе рабочие за копейки

napmbl3aH, а что твой диплом с записью специалист сейчас в других странах котируется разве? Да хоть АКАДЕМИК там напиши - всё равно он там не потребуется. У меня товарисч по работе недавно "диплом защищал" в местном техническом университете (бывший строительно - дорожный институт, у нас все институты университетами стали. :yahoo: ) Так вот порассказал он о нынешних порядках в образовании. А тема простая - учи предмет - не учи, всё равно пока "на карман" не дашь - ни зачёта не сдать, ни экзамена тебе не получить. И все прекрасно знают о таком образовании, даже в других странах. Слышал от тех, кто собираясь на пмж в Россию, ездили предварительно работу подъискивать, - что в отделах кадров, где они своими дипломами махали, первым делом спрашивали: образца какого года у них диплом. Типа если старые - до 90 года, то ещё посмотрим, а те что после - можете и не доставать, знаем мы им цену. Так это в России, а ты похоже что "в дальнем зарубежье" собрался кого-то дипломом своим заинтересовать. Мне кажется там его даже открывать не станут, чтобы прочитать что там написано - специалист или бакалавр.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Да это мы уже прошли давно!

Да-а-а MIUS, весело у вас.... Казахстан в плане капитализации получается что впереди. Развал и раздел предприятий, и протесты населения вследствии этого, - давно позади. Сейчас идёт последняя дораспродажа земли. Лодка спущена на воду, курс проложен.
Да это мы уже прошли давно! У нас новая началась ерунда еще с 2003. Когда все, что можно было растащить закончилось – вот тогда и образовалась группа «партий» бывших у руля чиновников. Они использовали выступление студентов против тогдашнего президента. Называлась эта акция «Украина без Кучмы». Здесь как раз и выборы президента подошли…. Используя лозунги «Бандитам - тюрьмы» и «Реприватизируем Криворожсталь и продадим по более выгодной цене» пошли одним блоком. Лидером этого блока стал бывший банкир банка «Украина». У него другого выбора не было. Банк украл все сберегавшиеся у народа там денежки и лопнул. Вторым номером шла одна дама возглавлявшая «Единые энергетические системы Украины». За ней охотился Интерпол, так как в России были возбуждены против неё уголовные дела по фактам взяток. Да и на Украине был многомилиардный долг. Она сразу заявила, что банкир – президент а она будет премьер-министром. Говорили они вроде бы правильные речи и народ им поверил. Вернее часть Украины. После второго тура выборов стало понятно, что банкир не проходит с небольшой разницей голосов. Вот эта группа и организовали так называемую «Оранжевую революцию». Пока шел подсчет голосов – поставили сцену на центральной площади столицы и обратились к народу с призывом, что демократия де в опасности. Чтобы народ не скучал, на площади выступали эстрадные певцы. Да и сами лидеры появлялись там регулярно с речами. Дамочка договорилась до того, что Донбасс нужно огородить колючей проволокой. Потому как народ в этом регионе не поверил банкиру и его соратнице и не поддержал. Народом на площади управляли десятники, сотники, тысячники и т.д. Это были заранее специально подготовленные люди. Потом окружили толпой народа Верховный совет, «сформировали» большинство из депутатов и приняли закон про третий тур выборов банкира в президенты. После подсчета голосов третьего тура – банкир стал президентом, ну а она премьершей. Сразу списала свои долги и продала индусам Криворожсталь за $24 миллиарда. После чего разыграли комедийный скандал и президент её ушел с поста премьер-министра. Где эти деньги не знает никто. Они испарились вместе с её уходом….. Сейчас у нас прошли выборы в верховный совет. Описывать цирк полностью не буду, но партия дамочки и президента набрали на два голоса больше в парламенте, чем промышленники. За это время промышленники вложили свои средства в энергетику. Я имею в виду «Днепрэнерго». Зря они это сделали…. Теперь с молотка пойдет и город Запорожье. Ведь там Днепрогэс, Днепрогэс-2, две тепловые и одна атомная электростанции. За Днепрогэс думаю из школьных учебников наслышан. Прочитать о новом заявлении вторичной премьерши можешь здесь Тимошенко, вероятно, пересмотрит приватизацию ”Днепрэнерго”, но... . Энергетика – это хлеб промышленности и если её продать, то промышленность ляжет. Тогда можно будет продать и промышленность вместе с рабочей силой. Так, что мы впереди Вас. У вас это может быть настанет позже… Символическим является то, что эта дамочка будет править в год крысы….. Вот тебе её фото, любезно предоставленное Vic’ом. С такой же символьной надписью для много страдального народа Украины.
С уважением
MIUS
:big_boss:


med_photo_476f7481da33a.jpg
 

Ippolitovich

Любитель Сат-ТВ
napmbl3aH, а что твой диплом с записью специалист сейчас в других странах котируется разве? Да хоть АКАДЕМИК там напиши - всё равно он там не потребуется. У меня товарисч по работе недавно "диплом защищал" в местном техническом университете (бывший строительно - дорожный институт, у нас все институты университетами стали. :yahoo: ) Так вот порассказал он о нынешних порядках в образовании. А тема простая - учи предмет - не учи, всё равно пока "на карман" не дашь - ни зачёта не сдать, ни экзамена тебе не получить. И все прекрасно знают о таком образовании, даже в других странах. Слышал от тех, кто собираясь на пмж в Россию, ездили предварительно работу подъискивать, - что в отделах кадров, где они своими дипломами махали, первым делом спрашивали: образца какого года у них диплом. Типа если старые - до 90 года, то ещё посмотрим, а те что после - можете и не доставать, знаем мы им цену. Так это в России, а ты похоже что "в дальнем зарубежье" собрался кого-то дипломом своим заинтересовать. Мне кажется там его даже открывать не станут, чтобы прочитать что там написано - специалист или бакалавр.
Я извиняюсь за вмешивание в разговор...MIUS-а Вы,часом,не из белорусланд?А то у нас пипец!!!!Каждый дипломироваый колхозник(продавший пару свиней и корову)считается супер специалистом!
Извините за офф-топ,может чего не так сказал...
головонька БО-БО,
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Энергетика – это хлеб промышленности и если её продать, то промышленность ляжет. Тогда можно будет продать и промышленность вместе с рабочей силой. Так, что мы впереди Вас. У вас это может быть настанет позже…
Государственными в Казахстане остались только налоговая, таможня и полиция (ну может ещё среднее образование с частью здравоохранения) Всё остальное давно пораспродано и порасдадено в частные руки (Всякие АО). И хлеб промышленности в том числе. Бывшее АлтайЭнерго раздроблено на отдельные предприятия. Например всеми ТЭЦ и тепловыми сетями в городах уже лет 15 владеет американская компания “POWER ltd” , перекроив всю структуру этих предприятий на свой американский манер. И ничего, живы все. И в квартирах тепло, и промышленность (которая в других буржуйских руках) не остановилась. Вот только хорошо если бы капиталисты эти применяли свои капиталистические принципы и в вопросах начисления зарплаты. А вот на кого я спину гну – на местного бабая, или на заморского буржуя – мне по-барабану. И кто мою «прибавочную стоимость» (по Марксу) при этом жрёт - мне безразлично. Приступов патриатизма не испытываю. Мне лишь бы оплата была достойная. И дождаться повышения её - надежды больше от чужого буржуя, чем от своего бабая, как это не парадоксально.
А вот политический цирк у нас возможно впереди. Пока жив наш Султан, вся оппозиция из под ковра голову не высовывает. А что будет после???........
 

Ippolitovich

Любитель Сат-ТВ
Cold, Извините меня,опять за вмешивание в Ваш разговор,но Вы сильно уж третируете саму суть вопроса...
Вот только хорошо если бы капиталисты эти применяли свои капиталистические принципы и в вопросах начисления зарплаты
Этого с нами(славянами)никогда не будет...
А вот на кого я спину гну – на местного бабая, или на заморского буржуя – мне по-барабану.
А зря!!!!!!А вдруг там "ниггер" афро-американского происхождения????Обидно!!! Вы спину гнёте,а тут .....
Приступов патриатизма не испытываю.
А вот за это надо ТЕБЕ морду набить!!!!!! Власть можешь не любить,но ЗЕМЛЮ,на которой родился и живёшь - ЛЮБИТЬ ОБЯЗАН!!!!
Мне лишь бы оплата была достойная.
СКОЛЬКО ТЕБЕ НАДО,ЧТО-БЫ РОДИНУ ПРОДАТЬ?Маму?Бабушку и деда?Ты - моральный урод и продажная шкура!!! Тебе,ГАД,только на "ниггеров" работать!!!
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Да ты, батенька, - ХАМ! С какого дерева слез? А уж если слез, то за базаром следи, не в пивнушке сидишь! И откуда сам будешь, назовись, "патриот" опохмелившийся!!!
А вот за это надо ТЕБЕ морду набить!!!!!!
Так я не против. Что предпочитаете - шпаги?, пистолеты? Назовите место и время! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А если ни тем ни другим не владеешь, то на кулачках можно. Сообщи свою весовую категорию. Я правда до Валуева не дотянул чуток, но категория одна – супертяж (197/115) С сопляками биться несерьёзно. Я тебе просто ремня всыплю - чтобы в серьёзные разговоры не лез. :taunt: :taunt: :taunt:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Ребятки дорогие! Давайте без морд! Уважайте друг друга! Всем плохо у всех голова болит - всему СНГ плохо! А че поделать?

Хотя с другой стороны - какой-же праздник без мордобоя:taunt:...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... стараются лишить премии даже за небольшие «косячки».
И что ты в этой ситуации видишь совкового? Хотя этот термин меня нисколько не оскорбяет.
Мыслишь Ты по совковому...
Какие премии? И за что? За хорошую работу? Или за выполнение плана? Какого плана?
Я же сказал - Нет уже той великой и могущественной партии (честь и совесть нашей эпохи), который бы составлял план, как Вам свою жену трахать! :yahoo:
Расскажу историю, как наши бывшие передовики ездили в Штаты. Побывали на стройке там, у одного был значок "ударник социалистического труда".
Американец, простой рабочии: Что за значок?
Наш бывший передовик: За хорошую работу!
Американец, простой рабочий: А как ещё работать можно? По плохому?
После подсчета голосов третьего тура – банкир стал президентом, ну а она премьершей. Сразу списала свои долги и продала индусам Криворожсталь за $24 миллиарда.
После чего разыграли комедийный скандал и президент её ушел с поста премьер-министра. Где эти деньги не знает никто. Они испарились вместе с её уходом...
Так было же с кого пример брать: от БОЛЬШОГО ВОСТОЧНОГО БРАТА (Путин).
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Cold проблема всех наших невзгод лежит в плане морали,духовности..пока мы все вместе не научимся самих себя уважать и любить свою родину и людей живущих и живших в ней,своих родных и близких,своих соседей.........патриотизм и любовь берут истоки из семьи и выходя за порог вы не должны забывать истоки человечности..это собаку учить не нужно --у неё врожённые инстинкты ..хоть она будет воспитываться в семье даже гениального нобелевского лауреата --она останется просто собакой..а мы люди и огрызаться не красиво и не гоже..нужно искать точки соприкосновения и взаимопонимания..
Интернет --это чисто виртуальный мир...своего рода игра в реальность..
Это не тоже самое,что разговаривать с человеком в живую..
Можна конечно создать на форуме раздел Кулачные бои --такие игры довольно популярны в инете..и возможно позволят разрядить напряжение и получить удовлетворение..
 
Сверху