Как вводить ключи в ЭМУ Евросатов...

Alex0007

Новичок
Попытался прошить EUROSKAY DVB 8004 с EUROSAT DVB 8004 через пароль 369. Теперь на тюнере EUROSKAY DVB 8004 светится on и ни на какие кнопки и команды не реагирует. Как вывести тюнер из комы и что неправильно сделал?
Ты , БРАТ, недошил прошиваеммый тюннер окончательная прошивка
завершается на прошиваемом английскими "В_В" не мерцающими либо
"END"
ПОПРОБУЙ ПЕШИТЬ-ЗАШИТЬ С КОМПА! МОЖЕТ ОЖИВЕТ!
 
Последнее редактирование модератором:

Stas11

Пользователь
Как обещал - пишу инструкцию по вводу ключа на примере мегаспорта:
включаем канал, потом входим в главное меню ресивера-средства-key editor, потом становимся кнопками вверх/вниз на строку "CDW/BISS" в которой видим название канала - в нашем случае это мегаспорт - и нажимаем "ОК", курсор при этом перепрыгивает на строку "key select" в которой кнопками вправо/влево выбираем "CONSTANT DW" или "BISS", в нашем случае "BISS" и нажимаем "ОК", курсор перепрыгивает на строку "KEY" в которой и редактируем ключ. Передвигаем курсор на редактируемый знак кнопками вправо/влево а набираем цифры цифровыми кнопками пульта перебирая их последовательным нажатием цифру и буквы нанесённые на кнопках(как в мобиле при написании СМС), после этого нажимаем "ОК", ресивер сообщает о сохранении изменений и можно выходить из меню и смотреть"кино"...
Ключи CONSTANT DW вводятся точно так же, только выбираем не "BISS" а "CONSTANT DW" в строке "key select"...
Ключ БИСС вводится в 8-байтном формате(16 знаков) но вместо контрольных разрядов(4 и 8) можно оставить нули, это не влияет на работу ЭМУ...
Редактирование ключей на остальные кодировки прозводится также, только в меню ЭМУ надо переместить курсор на соответствующую кодировку и кнопками вправо/влево выбрать идент провайдера, ключи которого нам надо редактировать а в строке "key select" выбирается идент ключа..

Есть ключ (см.вложения) , но он имеет 32 знака (16-байтный формат), на YU-MA-TU вбил в BISS и всё ок, как в Евросате его вбить ручками?
Ты ж сам процитировал ответ на свой вопрос. просто прочитай внимательно и попробуй, что нужно я выделяю.
 

Вложения

  • BISS KEY FOR INXTC TV 13E.txt
    299 байт · Просмотры: 311
Последнее редактирование модератором:

artkot

Профи в Сат-ТВ
Есть ключ (см.вложения) , но он имеет 32 знака (16-байтный формат), на YU-MA-TU вбил в BISS и всё ок, как в Евросате его вбить ручками?

Ты хочешь ввести так называемый СТАТИЧЕСКИЙ!!! ключ. Для этого делаешь точно так же как и описал Gesha, только вместо BISS выбираешь CONSTANT DW и вводишь свой 32-х значный ключ. Кстате, в файле, котором ты выложил, трудно что-либо разобрать- всё в кашу.
Р.S. если ты умеешь забивать в "YU-MA-TU", то в евросате всё намного проще.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребята мне посоветовали перейти на вашу ветку так ка Вы тут обсуждаете Евросаты! У меня тюнер Eurosky DVB-8004, две антены:
1) 1.20см с трёмя головками настроенными на НОТБЁРД,СИРИУС,АМОС.
2) немного меньше с одной головкой настроенной на спутник LMI 1

Вопрос:

1. Можете дать параметры канала росийского ТНТ или подсказать на каком спутнике можно его словить? Просто у товарища живущего рядом через дом такиеже антены с такими головами,только тюнер "СТРОНГ" и он
смотрит ТНТ!

2. несколько дней назад заблокировались оба каналы Евроспорт Росийский и Евроспорт 2 Росийский, я их принимаю со спутника Нотбёрд.
Подскажите пожалуйста как правильно ввести именно в мой тюнер кодировку и где её взять что бы внести её именно вручную!

Я заходил на эту ветку http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/3619-nagra-kluchi-pri-miere-d-pol-sat-i-dru.html
там взял (как мне советовали) вот эти ключи:
02/12/2007 POLSAT 13E N 7101 [00]
05/12/2007 POLSAT 13E N 7101 [01] C6 B4 96 28 3A 31 13 01 3C 88 18 42 8C 5F 27 08

Короче на тюнере у меня так:
В строке NAGRAVISION Я выбрал 7101 Polsat
потом появляется окошко, и если клацать кнопки пульта < > то выйдут вот такие ячейки: Key 0 , Key 1 , Parity key 0 , Parity key 1, Parity key 2

В какую из этих ячеек нужно вводить этот код (C6 B4 96 28 3a 31 13 01 3c 88 18 42 8c 5f 27 08) ???

Расскажите по-подробней пожалуйста я уже не знаю что и делать:(???!!!
 

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
1. Можете дать параметры канала росийского ТНТ или подсказать на каком спутнике можно его словить? Просто у товарища живущего рядом через дом такиеже антены с такими головами,только тюнер "СТРОНГ" и он
смотрит ТНТ!
Открыто идут со спутника YAMAL 102/201., 11057 V 26470 THT+2 и +4, только тарелка нужна 120см на 90см будет погодная зависимомть!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Короче на тюнере у меня так:
В строке NAGRAVISION Я выбрал 7101 Polsat
потом появляется окошко, и если клацать кнопки пульта < > то выйдут вот такие ячейки: Key 0 , Key 1 , Parity key 0 , Parity key 1, Parity key 2

В какую из этих ячеек нужно вводить этот код (C6 B4 96 28 3a 31 13 01 3c 88 18 42 8c 5f 27 08) ???

Расскажите по-подробней пожалуйста я уже не знаю что и делать???!!!

вводить надо кей 00 или 01 в зависимости от того, какой рабочий, вот в цитате из темы с ключами выделяю иденты ключей
[HIDE-POSTS="00"]02/12/2007 POLSAT 13E N 7101 [00]
05/12/2007 POLSAT 13E N 7101 [01] C6 B4 96 28 3A 31 13 01 3C 88 18 42 8C 5F 27 08 [/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ

Я прошил свой Евроскай 8004, всё прошло успешно.Прошил по инструкции прошивкой ту которую Ты посоветовал мне: sw_V1.3.7_113007

Но евроспорты российские с Хотбёрда не показывают всё равно! В чём может быть причина?
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
В новых ресиверах нет эмулятора, потому и нет пункта key editor в меню. После того как ты залил новый софт он мог отсутствовать в меню по причине выключеного эулятора, для его включения надо набрать на пульте комбинацию - menu-2-0-2-0 - После в появившемся окошке с сообщением "CAS SYSTEM ENABLED" нажать "ОК".Теперь, когда ЭМУ включен, будет и соответствующий пункт в меню. А после переливания софта из другого ресивера он появился потому что на том ресивере он был включен... Я считаю что твоя ошибка только в этом, проверить можешь выключая и включая ЭМУ, выключается он той же командой, что и включается, ну и я уже писал в другой теме, что это такая болезнь евросатов 3023 - самопроизвольное отключение ЭМУ, довольнл таки часто происходит...для включения АУ ТПС и нагры2 есть ещё одна команда - menu-2-1-2-1 .
По поводу файла "CASDATA" скажу, что он тебе не нужен с евросатом 3023. Для чего он нужен написано в файле Howto configure NAGRA2 Smartcad.pdf....

У меня вопрос по поводу команды "menu-2-0-2-0" при вводе этой команды на экране высвечивается только отключить, а включить отсутствует - всё ли в порядке с ЭМУ ?
 

geonick

Модератор EuroSat
У меня вопрос по поводу команды "menu-2-0-2-0" при вводе этой команды на экране высвечивается только отключить, а включить отсутствует - всё ли в порядке с ЭМУ ?
Да. Для аппаратов с кардридером эму нельзя отключить.
 

_Roman_

Новичок
Подскажите пожалуйста как забить ключи на ИРДЕТТО, в меню эмулятора только два провайдера, как прописать ещё одного?
 

geonick

Модератор EuroSat
Подскажите пожалуйста как забить ключи на ИРДЕТТО, в меню эмулятора только два провайдера, как прописать ещё одного?
нельзя
почему безполезно, объяснить можеш?
потому что ключи меняются каждые 30 мин и вводить надо соответсвенно. Говорят что после многоразавого ввода таких ключей волосы начинают расти на ладонях и выпадать в других местах.
 

yatsik90

Новичок
Зашел в настройки
поставил :
НАГРА 1 - 7101 ПОЛСАТ
и НАГРА 2 - 7101 ПОЛСАТ (зашел сюда и в строке Selsect Key стоит ключ 0 и ключ к нему такой , как выложили самый новый в теме про нагры,)
НО НИ ОДИН из Полсатовских каналов не пашет( хелп !
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Зашел в настройки
поставил :
НАГРА 1 - 7101 ПОЛСАТ
и НАГРА 2 - 7101 ПОЛСАТ (зашел сюда и в строке Selsect Key стоит ключ 0 и ключ к нему такой , как выложили самый новый в теме про нагры,)
НО НИ ОДИН из Полсатовских каналов не пашет( хелп !
Вы,форум просматривали?!!Читайте внимательно!
 

Warrior

Пользователь
Доброго времени суток. Извините за глупый вопрос, но ....
А в каком месте (сразу после включения или уже в меню) надо набрать комбинацию чтоб включить ЭМУ. У меня ресивер Dvb - 3023 Super еще даже без настроенных каналов. Новый. Перепробовал всякие варианты, по такому коду никакой реакции.

У вас прошивка без эмулятора. Нужно перепрошить.
 
Последнее редактирование модератором:

Warrior

Пользователь
Да действительно, перепрошил и все появилось. Но есть какието непонятки, спрошу в другой теме:(
 
Сверху