Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

sheva-mobile

Пользователь
ALMA S2200

Спутниковый HDTV рессивер ALMA S2200,
Шару к нему можно ли пристроить?
Его цена 65-75у.е.

(Full HD цифровой ресивер начального уровня реализованный на чипе Ali3606

Считыватель смарт карт Conax
Запись каналов на внешний накопитель
функция TimeShift
Воспроизведение MKV, AVI, MPG, MOV, MP3
Ethernet
Функции прогноза погоды и RSS ридер
7 сегментный LED дисплей
Встроенный редактор каналов(блокировка, редактирование, перемещение, удаление)
Фаворитные списки
Многоязычное меню
Поддержка субтитров (DVB/TXT)
Совместимо с DiSEqC 1.0, 1.2 and USALS
Обновление прошивки через USB & RS232
Потребление меньше 1W в режиме ожидания)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Спутниковый HDTV рессивер ALMA S2200
menu-->tv settings-->0000-->red for edit key (красная кнопка для редактирования ключей)
или загрузить с флешки ключи в файле key.db
Lan share: menu-->local network-->0000-->red for edit (красная кнопка для редактирования доступа к серверу)
или загрузить с флешки текстовый файл с настройками - allshares.dat
 
Последнее редактирование:

vano-herbut

Пользователь
да прям там .

Golden Media Wizard HD за 75$ от немецкого производителя

foto500_0.jpg



Описание

Спутниковый ресивер Golden Media Wizard HD - новый аппарат бюджетной серии HD ресиверов Golden Media. Работает ресивер на новом процессоре S2-ALi 3606. Имеет маленькие габариты, дисплей вакуумно-флуорисцентной технологии, два порта USB, один картоприемник кодировки Conax. С помощью программного обеспечения поддерживается работа и с другими кодировками, такими как Viaccess, Irdeto и др. Также в ресивере дополнительно встроен один CI слот для работы с модулями условного доступа.

Wizard HD снабжен возможностью подключения к сети с помощью Ethernet порта, благодаря чему пользователям доступны возможности заходить в интернет с помощью веб-браузера, пользоваться YouTube, RSS, читать новости, прогноз погоды, искать пункты на картах Google Maps. Поддерживается и работа USB Wi-Fi адаптеров, благодаря чему аппарат может работать в беспроводных сетях.

Ресивер умеет воспроизводить распространенные видео форматы, в том числе MKV, а также имеет возможность записи телепрограмм, в режиме реального времени или таймеру, на внешние USB носители (flash, usb-hdd).

Технические характеристики Golden Media Wizard HD:

* Цифровой спутниковый ресивер для приема каналов HD
* Встроенный модуль условного доступа Conax
* 1 слот для модулей условного доступа
* 2 x USB для функции записи, воспроизведения а также обновления программного обеспечения
* Функция PVR и TimeShift с использованием внешних USB-носителей
* Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
* Поддержка USB WiFi адаптеров
* Графический VFD дисплей
* Ethernet port 10/100 Mbps RJ45
* Поддержка разрешения видео 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
* Цифровой коаксиальный аудиовыход SPDIF
* Web-браузер (HTTP), YouTube, RSS, прогноз погоды, Google Maps
* Совместимость с Unicable
* Поддержка протоколов DiseqC 1.0, 1.1, 1.2; USALS
* Расширенный EPG (электронный путеводитель программ)
* Поддержка субтитров / телетекста
* 5000 программируемых каналов
* Выбор 8 различных групп избранного для ТВ и радио каналов

!good!а где такой вазможно заиметь в частное пользование за эти деньги???
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Может вопрос и не в тему, но проявите снисхождение пожалуйста)
Купил сегодня OPENBOX S6, прошивка 2.09.35 загрузчик L6. Вопрос такой - можно ли сразу перейти на 2.10.29? Перейти хочу из-за убогой картинки, прочитал в последней прошивке (2.10.29) не картинка а просто чудо какое-то. Кастом чегой-то страшно ставить, попробую официальную с начала.
p.s. если пройти по этой ссылке ( http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-vvod-v-expl.html ) а затем опуститься в самый низ страницы, вы увидите скриншотик, так вот s6 именно ТАК и показывает(( Не думаю, что нужно быть воинствующим эстетом, дабы понять о чем это я))
p.s. p.s. надежды на лучшее не теряю!)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, а я в тебя верил:unsure:
 

Вложения

  • 4172_81.222.140.3_0825.jpg
    4172_81.222.140.3_0825.jpg
    133,1 KB · Просмотры: 0

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
папараци,
Иногда одной веры не достаточно, нужно было машинку показать, хотя бы вчера)) Ладно, поиграюсь недельку - продам (возможность есть) и куплю Vu+solo)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, а картинка от какого оператора?В смысле антенна на какой спутник?Просто сравни картинки на бесплатных Хотбёрдовских ZDF,RTL,DW и на своих проблемных каналах,оно и будет понятнее стоит ли менять ресивер или нет смысла,потомучто из г..на конфетку и золотой рес не сделает.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
andronbob,
"Выполнить сброс на заводские установки и подтвердить возврат на точку восстановления настроек." Я так понимаю мне не нужно делать точку восстановления, рес новый, я ничего не добавлял, так, несколько бесплатных HD и SD на 9 градусе посмотрел и все. Спутники в новой прошивке все равно ведь будут?
p.s. извиняюсь за детские вопросы, но...лучше спросить, чем потом жалеть...как оказалось))

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

папараци, я и смотрел на хотбердовских, бесплатных. меня напрягает отсутствие полутонов, чистоты цвета, вобщем живости и глубины картинки - именно в HD. впечатление, что всех один гример мазал и тонального крема не жалел, а может и шпатлевки) перед этим смотрел Vu+duo - небо и земля...правда и по цене тоже(
 

rolandasme

Новичок
Jazzfellow

Jazzfellow
Ну я имею 2 реса:
VU+ Ultimo / Openbox s6
Поиграл и таму подобное и решыл продатъ VU+ Ultimo.

Да нащет качества картинки:
чую самсунг у вас :rofl:
збросъ на заводские телик тоже :)

Я оченъ рад картинкой на абоих тюнерах.

Так што:

Тюнер + ТВ - тандем

если ненравитса че, так настраивай оба а не один, я говорю о качестве картинки.
 

yuranich

Пользователь
Интересуют две модели SkyWay Classic II или Openbox S6 PRO HD PVR (разница в цене в Н.Новгороде - 100 р.) понимаю, что это клоны, но всё же есть вопросы:
1. У какой модели ресивера лучшая техподдержка?
2. Какой из них наиболее прост в настройке шары?
3. Слышал, что тюнер должен быть кастомизированным. Справедливо ли это для обеих моделей или только для Openbox S6 PRO и как это можно проверить при покупке? Что это вообще такое и где про это можно почитать?
4. Прочитал на этом форуме, что у ресиверов этого класса картинку сильно мылит. Если сравнивать по качеству картинки с dre5000 подключённым по компоненту неужели будет хуже? Всегда думал, что по hdmi однозначно должно быть лучше.
Прошу не судить строго, если что не так спросил:(, но это мой первый подобный ресивер. Заранее благодарен за грамотные, конкретные ответы.
 

yuranich

Пользователь
Ещё вдогонку вопрос. Если сравнить эти модели с Gi S8120 то в чём их преимущество кроме кол-ва картоприемников и CI-интерфейсов ведь разница в цене почти в 2 раза.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Понимаю, что вроде грустно должно быть, однако не могу перестать веселиться изучая свое приобретение. И так, обнаружилась очередная не приятная особенность, когда в радиусе до 8!!! метров работает мобильный телефон, хоть я звоню, хоть мне, хоть соседу (с права, с лева, с верху, с низу) сигнал или полностью пропадает, или или рвет картинку так, что лучше-бы пропал полностью. Провел эксперимент со "старожилами" OPENBOX X590 и ORTON 4100, хоть сверху ложи, никаких помех.
p.s. я пока понял в чем дело, поменял уже все что только можно было...кроме того, чего и покупать не надо было))
p.s.p.s. и это только неделя завтра будет как мне его прислали, жду новых открытий.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Буду объективным, после серии экспериментов было выявлено: наиболее, если не сказать, почти исключительно, помехи от телефонов "режут" каналы Платформа HD, с SD каналами вроде нормально. HTB+HD без заметных косяков. Если не трудно, у кого есть подобный девайс S6 и Платформа HD, попробуйте и отпишитесь. Поможете определиться, единичный это брак, а значит надо в сервис или вся линейка такая и придется терпеть.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Нет сигнала на транспондере 12073 (НТВ+HD), остальные все есть, сигнал хороший. Может он какой-то особенный?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Вложения

  • понты_1.jpg
    понты_1.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 0
  • 101_184.82.7.112_1762_1.jpg
    101_184.82.7.112_1762_1.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 0

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
)))))))) ладно, как там у классика - его пример, другим наука.
Уважаемый папараци, если не трудно выложите автомобильную ассоциацию с Vu+solo, а то брать его собираюсь на недельке)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Прям не знаю...Наверное обратно эти посты в тему про ХД ресиверы переносить.Оттуда и пошли ассоциации про "народные"марки если помнишь.Ну если есть возможность то погоняй ещё 8120 с недельку.Просто как я понял по картинке критерии разные т.ч. советовать ничего не буду.Тут советуют по картинке Дрим (но оригинал)...
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
хи-хи) зашел на это, так называемое, Тут...и оказался там где мне недавно сказали, что они разницы по картинке между Vu+solo и S6 не видят. У них и купил S6))
 
Последнее редактирование:

Vetalka

Пользователь
Друзья, прошу вашего совета. Около 2 лет смотрел *я шариком *36градус компом и PCI картой Skystar HD2 в связке c ПО dvblink + windows media center. *Телевизор у меня LG 42" SL9000. И вот, в связи с тем что возможности современных HD тюнеров за последнее время сильно возросли, я решил заменить свой Dvb- PC * :) на HD ресивер. *Комп потихоньку распродаю.*
Собственно что нужно от ресивера:
1. качественная sd!/hd картинка на lg42sl9000
2. Возможность трансляции потока в сеть для просмотра на PC/iPad/ps3
3 Просмотр контента с локальной сети, torrents (есть бесхозный hdd 2,5" для установки внутрь реса)
4. Бюджет неограниченным не назову.*

И еще, возможно ли (если рассмотреть двухтюнерный ресивер dvb-s2+dvb-c/c) вставить в ресивер карту или модуль с картой кабельного оператора (у нас "ВОЛЯ"), чтобы это все работало совместно с пунктом 2. Смотреть один источник, транслировали в сеть второй? *Или я это вообще гоню и такого не бывает?

Что посоветуете?

ЗЫ на днях брал у товарища openbox s6. Качество картинки на SD каналах для меня не приемлемое, так что модели *s4-s6 и их клоны не рассматриваю.*
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Vetalka - на hd ресиверах практически нет хорошей(по-настоящему ) картинки на sd каналах, я пользуюсь двумя тюнерами - что поделать, неудобно, но смотреть sd каналы я могу только по-скарту на старичках - Пионерах Дбоксах Топфилдах..
 

moongrass

Новичок
SKYWAY DROID HDTV

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, уважаемые профессионалы и любители спутникового телевидения, у кого есть ресивер SKYWAY DROID, поделитесь пожалуйста мнением, говорят, очень хорош. Стоит ли покупать за 11000 руб. такой вот ресивер.

Заранее благодарен за ответы и мнения, и даже отзывы)!
 
Сверху