Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

datka75

Пользователь
ia xachu full hd resiveri s web brauzeram i wi fi shtobi bil. vpridelax 200 baksav tolka eti nashol
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
datka75, почитайте по ссылке что я Вам дал, там все это и еще куча всего есть.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
datka75 Что и каким способом на нём собираетесь смотреть. Нужен ли дополнительно САМ-модуль, дополнительный тюнеры DVB-T/DVB-S/DVB-С и пр. функциональные возможности ( напр. изменение имеджей и т.д.). Мы рады помочь, но без ответа на данные вопросы очень трудно что либо советовать. Пальцем в потолок - это не по феншую.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
пониатно . у мениа 200 баксав проста в тбилиси иа вибрал ети модели шас хачу из етих вибрац лучи
Тогда вопрос поставим по другому..
А какие у вас есть ресиверы?
И уже из этого будем исходить...
 

Vetalka

Пользователь
Приобрел себе GI VU+UNO. Поставил внутрь HDD 2.5" 320GB вшил BH 1.7.3 настроил Сеть, шарик, Permanent Timeshift, пульт, HDMI-CEC, стримминг на комп, ipad и iphone + вопросы маcштабирования SD в full HD возложил на ТВ. Смотрю вот уже пятый день и в целом устройством более чем доволен. Всем спасибо!
 

datka75

Пользователь
ресивери иа уже написал какие врадиусе 200 баксав ети били:СуперБОХ Мастер ХД 9518, ОПЕНБОХ С6 ХД ПВР, ТИГЕР Т600 ХД. хачу сматрец платние канали спомошу шари, штоби бил веб броузер и wi fi. и штоби мкв фаили откривал
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
На ОПЕНБОКСЕ S 6 всё это есть...
Но ресивер - он и есть ресивер. И так как положено выполнять побочные функции он не будет.
Он хорошо выполняет СВОЮ работу. А лазить по инету, и качественно проигрывать файлы, это иепархия других устройств. Так что будь к этому готов.
WI-FI надо будет прикупить к нему.
 

_PSL_

Пользователь
дополнительный тюнеры DVB-T/DVB-S/DVB-С
C этими довесками рес выйдет за границы 200$.


а как на шот таигер т600 хд?
Из плюсов:
- годовая подписка на G-share - можно в течение года бесплатно смотреть некоторые пакеты, стабильность работы G-share - терпимая, но не более)
-простота настройки
- более-менее нормальная картинка на SD каналах(если не слишком большая диагональ в ТВ)
- цена (в Киеве 115-125$)

Из минусов:
- тех.поддержка
- закрытое ПО(если еще энигму не воткнули), т.е. ограничение в разных плагинах.
- поддерживает старые Wi-Fi адаптеры

Openbox S6 - возможность расширить функциональность с помощью плагинов(тот же браузер, Samba, видеопроигрователь и т.д., хотя я считаю, что этим должны заниматься другие устройства).
Для новичка нужно будет немного трудно разобраться в настройках.
Поддерживает более новые Wi-Fi адаптеры(хотя и не новейшие)
Цена - 175-185$
Нормальная тех.поддержка.

Не плохой вариант цена-качество по ранее приведенной ссылке

P.S. Возможно где-то ошибаюсь, но этом мое ИМХО по этим ресиверам.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
тот же браузер, Samba, видеопроигрователь и т.д., хотя я считаю, что этим должны заниматься другие устройства
100%%
Ресивер для просмотра САТ ТВ
Для просмотра видеоконтента - отдельный медиаплейер
Для интернета -ком, ноут
Для торентов - отдельное устройство
И ничего другого
Мнение лично мое.
 

_PSL_

Пользователь
market223, достаточно иметь ресивер и нормальный ПК, который справится и с медиаконтентом, и с торрентами, и с другими задачами.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
_PSL_, а если в разных комнатах стоят ТВ , то что таскать комп?? Да и не очень прикольно смотреть кино под звук жужащего компа. Да и торенты качать ,комп постоянно включен.
 

krek

Любитель Сат-ТВ
Не могу определиться с ресивером. Требования: Отличная картинка, качественный звук, безглючная шара, Hi-Fi вид. Наличие дополнительного тюнера несущественно. Цена до 400 $
 

Аттила

Пользователь
посоветуите качествини хд ресивер радиусе 200 баксав
роздавать советы неблагодарное дело,тем не мение могу высказать свое мнение о ресивере Sat-Integrl T 9100-HD .В своем классе отличный тюнер,качество картинки заслуживает высокой оценки,простое понятное меню,широкие сетевые возможности и плюс совсем неплохой медиаплеер.Да ну и наверное что немало важно за 200 у.о.если поискать то можно и две штуки купить.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
к профи:

хелп.

Послужной список (уже легенды):

-samsung 9500
-dreambox 500
-kathrein ufs 910
=======

-?
 

Titan013

Пользователь
вот ещё один ресивер !good! Xtrend ET-5000

400MHz MIPS Processor
Linux
E2 HD
DVB-S2 Tuner
MPEG2 / H.264 Hardware Decoding
10/100 MBit Netzwerk
2 x Smartcard Leser
3 LED / 5 Keys
128MB Nand Flash / 256MB DDR Speicher
3 x USB 2.0
2 x SCART
RS-232
HDMI
Component (YPbPr)
Composite Video (RGB)
S/PDIF for digital bit stream out (Optical)
EPG
DiSEqC Unterstützung
Unterstützt Skin Wechsel
Abmessungen (BxHxT): 260 x 45 x 220 mm
Gewicht: 2 kg
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Не вижу качественного броска (проц, сеть) вперед от пятилетки Kathrein 910.
Если не вижу, а он есть - поясните,плз, в чем.

спасибо.
 

Titan013

Пользователь
работает нехуже любова дрема!good!!good!

но нет дисплея,но на дреме тоже 2.5см-2.0см!bad!
у меня тоже стоит 800se ориги.с трёх метров нечево не видно:nono:
 
Сверху