Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

DimSat

Пользователь
Хочу поменять ресивер на VU+UNO.Скажите, увижу ли я значительное улучшение качества картинки на SD И HD каналах.Просто цена вопроса-200 амд, стоит ли?Кроме улучшения качества картинки другие возможности не интересуют.Спасибо!
я особой разницы не вижу в качестве картинки между УНО и АМИКО8900. но у меня самсунг 37 дюймов.
 

shar_com

Новичок
К осени вообще хочу взять 55" плазму и боюсь , что на ней вообще будет "мыльная " картинка.Может что-то еще порекомендуете в пределах 300$.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
К осени вообще хочу взять 55" плазму и боюсь , что на ней вообще будет "мыльная " картинка.Может что-то еще порекомендуете в пределах 300$.

для того чтобы картинка не была мыльная(если у вас хороший рес),что немало важно
вы присмотритесь к нормальной плазме-это панасоник или сегодня начали неплохо рулить последние ПЛАЗМЫ- самсунги!good!(раньше были плохие плазмы самсунг но все поменялось) все остальное пурга и темболее лсд или леды-изображение дерьмо именно в сд каналах-мЫЛО!bad!
извеняюсь за офтоп!
 

shar_com

Новичок
Панасоник и хочу брать. Вообщем буду менять GI8120 на VU+UNO.Я так понимаю, что в нем самый новый процессор всм7413.Кстати, в World Vision et5000.6000,9200 такой же проц. стоит?Разные источники указывают на то на 7413, то на 7405.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Панасоник и хочу брать. Вообщем буду менять GI8120 на VU+UNO.Я так понимаю, что в нем самый новый процессор всм7413.Кстати, в World Vision et5000.6000,9200 такой же проц. стоит?Разные источники указывают на то на 7413, то на 7405.
я глубоко сомневаюсь что ты увидишь разницу по картинке между-GI8120 на VU+UNO
собственно в этом случае все зависит от провайдера -тоесть как он передает
если у вас есть 19.2 -посмотрите какое качество на немецких каналах хотябы в сд -думаю удивит и вдруг уже рес ненадобудет пока менять,сами все поймете в чем весь оркестр
 
Последнее редактирование:

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
для того чтобы картинка не была мыльная(если у вас хороший рес),что немало важно
вы присмотритесь к нормальной плазме-это панасоник или сегодня начали неплохо рулить последние ПЛАЗМЫ- самсунги!good!(раньше были плохие плазмы самсунг но все поменялось) все остальное пурга и темболее лсд или леды-изображение дерьмо именно в сд каналах-мЫЛО!bad!
извеняюсь за офтоп!
Один человек купил у нас amiko alien, я настроил его дома на самсунге 6-й серии led и поехали к нему домой подключать к его панасонику плазме 50 подключили, через время он приехал прошить amiko типа может есть софт с лучшим качеством изображения и я подключил опять к самсунгу led 40 дюймов и качесто было на высоте на sd и full hd каналах .У меня в другой комнате стоит дешевый плазменый самсунг серии 4+ на 42 дюйма и какой ресивер к нему не подключал изображение у него оставалось примерно таким как есть; и я пришел к выводу что на изображения играет роль конкретная модель тв даже в lg есть отличные led модели хотя большенство...
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Один человек купил у нас amiko alien, я настроил его дома на самсунге 6-й серии led и поехали к нему домой подключать к его панасонику плазме 50 подключили, через время он приехал прошить amiko типа может есть софт с лучшим качеством изображения и я подключил опять к самсунгу led 40 дюймов и качесто было на высоте на sd и full hd каналах .У меня в другой комнате стоит дешевый плазменый самсунг серии 4+ на 42 дюйма и какой ресивер к нему не подключал изображение у него оставалось примерно таким как есть; и я пришел к выводу что на изображения играет роль конкретная модель тв даже в lg есть отличные led модели хотя большенство...
1.почитай внимательно что я написал в сообщении в скобках про самсунги!
2.если вас устраивает то мыло которое дает ЛЕД на сд каналах-повторяю именно СД-ето ваше право,но меня и многих моих друзей и знакомых колег НЕУСТРАИВАЕТ!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
если вас устраивает то мыло которое дает ЛЕД на сд каналах-повторяю именно СД-ето ваше право
Мыло есть, но :
1. Часто это зависит от самого качества канала. Для сравнения всегда беру каналы с астры 19Е, что СД, что ХД, всегда они как эталон.
2. Согласен с Вами это аппаратная часть и в какой то мере софтовая, ресивера.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
1.почитай внимательно что я написал в сообщении в скобках про самсунги!
2.если вас устраивает то мыло которое дает ЛЕД на сд каналах-повторяю именно СД-ето ваше право,но меня и многих моих друзей и знакомых колег НЕУСТРАИВАЕТ!
Потому что у плазм обычно разрешение меньше чем led а старые плазмы вообще 800x400, а full hd плазм samsung и lg нет диаметром 42.А вы смотрели sd каналы на плазме full hd?
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Потому что у плазм обычно разрешение меньше чем led а старые плазмы вообще 800x400, а full hd плазм samsung и lg нет диаметром 42.А вы смотрели sd каналы на плазме full hd?
тебе чтото доказывать нет желания так как все ранее конкретно описано,устраивает лед- лсд - мыло в сд -смотрите ваше право
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Потому что у плазм обычно разрешение меньше чем led а старые плазмы вообще 800x400, а full hd плазм samsung и lg нет диаметром 42.А вы смотрели sd каналы на плазме full hd?

Улыбныло такое утверждение, а по сути опять начинается безполезный
спор что лучше: Плазма или ЛСД, Intel или AMD, АИ-95 или ДТ !yea!
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Улыбныло такое утверждение, а по сути опять начинается безполезный
спор что лучше: Плазма или ЛСД, Intel или AMD, АИ-95 или ДТ !yea!

А я и не утрерждаю что led лучше плазмы или наоборт плазма лучше все завит от конкретной модели.
 

valery1389

Пользователь
1

Всем доброго дня!Вот появилось желание опять подсесть на тарелку.Начинал с нтв+.Где-то в 96-97годах.Купил тогда xsat cdtv300.Потом позже купил humax va-ace.2 тарелки 60 и 90(для хот берда).Потом(где-то в 2005) все это дело забросил.И вот сейчас опять просыпается интерес.Буду менять железо,тарелки висят-их оставлю.Телевизор планирую брать LG 42LW650S.В Москве 28 т.р..Думаю это нормальный вариант(3д,LED и т.д.).Вот какой ресивер брать-не знаю.Отстал за эти годы.Бюджет 3-10 т.р.(покупки наметил на август-сентябрь 2012).Хотелось бы услышать советы профессионалов(типа: из бюджетных вот этот лучший,из средних...и т.д.).

P.S.Понимаю,что советы-вещь чисто субъективная.Но все равно это помогает ориентироваться.Выбор по-любому за покупателем.
 
Сверху