Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот я и думаю...
А ведь верно думаешь!.. За тебя мне не стыдно!
А что бы работало всё хорошо, купи ресивер и купи DVD.
Кстати, в цене эта парочка не сильно превысит цену дорогого реса, а может быть и дешевле станет..
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Вот я и думаю... Т.к. резать бы хотелось один раз:) Но так не хочется гонять кучу девайсов... (комп, медиаплеер, ресивер...)

Тогда тебе Gi 9995 Vu+Ultimo надо и поставить 3 TB .:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда тебе Gi 9995 Vu+Ultimo
Его стоимость 400дол.
VU+Solo - 180 дол
Плейер DUNE 303D - 180 дол.
NAS D-Link-325 - 150 дол
ИТОГО 510 дол.

Это не реклама. Но на мой взгляд комлект который будет работать.
Если 3D не нужно и ТВ не более 40" то єто еще можно и удешевить.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Это не реклама. Но на мой взгляд комлект который будет работать.
Если 3D не нужно и ТВ не более 40" то єто еще можно и удешевить.
ему не надо комплект .он же писал cto hocet smotretj на ресивере. По качеству картинки и скорости работы Vu+ Ultimo = Xtrend ET9200, Dreambox 7020HD/8000 HD :)
 

abel70

Пользователь
А ведь верно думаешь!.. За тебя мне не стыдно!
А что бы работало всё хорошо, купи ресивер и купи DVD.
Кстати, в цене эта парочка не сильно превысит цену дорогого реса, а может быть и дешевле станет..
:)
Да дело в том, что с ДВД я уже однажды попадал... Вон он до сих пор стоит, делает вид, что работает - Сонькарекордер со 160-Гиговым винтом забешенодорого. Кроме DVD толком никаких форматов не понимает... Зато тюнер у него хорошшш, не отнимеш:). Меня пока даже мысль о покупке ещё одного ДВД коробит.
Если не трудно, то в двух-трех словах - почему такое жестко отрицательное отношение к использованию реса в качестве медиацентра? Или просто предубеждение?

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Тогда тебе Gi 9995 Vu+Ultimo надо и поставить 3 TB .:)
:) Уже теплее
Только 9995 дороговат, зараза, хотя наличие трех тюнеров (не знаюпоказачем?!) греет душу...
А вот 8895 с 2-мя ТБ внутри не дружат ли? (я всё в свою клоню :) )
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
:) Уже теплее
Только 9995 дороговат, зараза, хотя наличие трех тюнеров (не знаюпоказачем?!) греет душу...
А вот 8895 с 2-мя ТБ внутри не дружат ли? (я всё в свою клоню :) )

Имел ввиду не ТВ а 3 терабайта :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если не трудно, то в двух-трех словах - почему такое жестко отрицательное отношение к использованию реса в качестве медиацентра? Или просто предубеждение?
Когда начнете качать-раздавать торренты и смотреть что нибудь весом 30-40 ГБ (25 и выше мбит/сек) поймете. :):)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Когда начнете качать-раздавать торренты и смотреть что нибудь весом 30-40 ГБ (25 и выше мбит/сек) поймете. :):)

А зачем :download: качать- раздавать ? Есть готовая видеотека . Включил,посмотрел !good!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А зачем качать- раздавать ? Есть готовая видеотека . Включил,посмотрел
А что делать после того как все фильмы из видеотеки будут пересмотрены? У меня из 2 ТБ уже 75% забито музыкой и фильмами. Фильмы я периодически удаляю после просмотра.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А что делать после того как все фильмы из видеотеки будут пересмотрены? У меня из 2 ТБ уже 75% забито музыкой и фильмами. Фильмы я периодически удаляю после просмотра.

За всю жизнь не пересмотришь все фильмы с видеотеки( имел ввиду видеотека- плагин nstreamvod) :)
 

abel70

Пользователь
Я всё понял. Виноват... Не так обрисовал ожидаемые функции от ресивера-медиацентра. Наверное все-таки надо было уточнить, что от него не требуется, во всяком случае, этого функционала - скачивание/раздача с торрентов 10-50 ГБ файлов.
Итак, основная задачи:
1. Принимать спутниковое HD;
2. Хранить и воспроизводить загруженный фото-видеоархив;
3. Записывать по таймеру передачи для отложенного просмотра
Так можно?:)

Так может ли кто-нибудь воткнуть в 8895 двухтерабайтник для проверки на совместимость???
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Итак, основная задачи:
1. Принимать спутниковое HD;
2. Хранить и воспроизводить загруженный фото-видеоархив;
3. Записывать по таймеру передачи для отложенного просмотра
Так можно?:)

Так может ли кто-нибудь воткнуть в 8895 двухтерабайтник для проверки на совместимость???
Я так и понял сразу - потому и посоветовал Ultimo - там можно до 3 терабайтов диск установить.
На VU+ SOLO2 1 терабайт можно установить . На GI8895 логически было бы что не :unsure:
 

abel70

Пользователь
Я так и понял сразу - потому и посоветовал Ultimo - там можно до 3 терабайтов диск установить.
На VU+ SOLO2 1 терабайт можно установить . На GI8895 логически было бы что не :unsure:
Ultimo для меня всё-таки, наверное, перебор. Uno и то как максимум только из-за возможности внутреннего хдд. Если никто в ближайшее время не даст ответа на вопрос о возможности установки 2ТБ в Uno, то... буду, скорее всего, брать Uno:) с 1ТБ и по мере заполнения скидывать наименее востребованный контент на комп. Опять полумера, но что делать?!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Нашёл
цитата: ''Младший брат двухтюнерного монстра Vu+ Duo, который активно "выжимает" со своего места Dreambox 8000. В Vu+ Uno производитель отказался от второго тюнера. Главный конкурент Vu+ Uno - это Dreambox 800 HD SE. Однако Vu+ Uno легко обходит "Дрим": ниже цена, 3x USB-порта, возможность установить внутрь 3.5" жёсткий диск (до 2TB) и сверхнизкому энергопотреблению (0.5W в Standby). При этом платформа (Enigma 2) и процессор (BroadCom 7405 400 MHz) у обоих соперников одинаковые."
 

abel70

Пользователь
Нашёл
цитата: ''Младший брат двухтюнерного монстра Vu+ Duo... возможность установить внутрь 3.5" жёсткий диск (до 2TB) "
Обнадёживает! Хотя подтверждения на сайте производителя не нашёл. Но вполне можно рискнуть взять Уно + 2ТБ. В крайнем случае 2ТБ уйдёт в комп.
mocckba спасибо за участие!
 

vinder

Пользователь
Здравствуйте у меня тв ресивер alma s2200 прошил невнимательно и светит на табло A5H или R5H что можно сделать спасибо

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Здравствуйте у меня тв ресивер alma s2200 прошил невнемательно табло светит A5H или R5H что можно сделать спасибо
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здравствуйте у меня тв ресивер alma s2200 прошил невнимательно и светит на табло A5H или R5H что можно сделать

ash error - попробуй нуль-модемным кабелем RS-232 перешить
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
alma s2200 прошил невнемательно табло светит A5H или R5H
You need to restore the FW using a serial loader procedure ! The message
meaning is "internal loader failure" ( Alert System Halt)

Не могу в данный момент сюда прикрепить программу загрузки через ком-порт.
Если хочеш, то скачай отсюда:
- загрузчик софта:
http://depositfiles.com/files/6mtt96cl4
там чуть больше 200 килобайт
или здесь:
http://ipbox.com.ua/attachment.php?attachmentid=558&d=1352227054

Serial loader procedure
===============

- power off the STB
- connect your PC and STB with a serial null-modem cable
- start the appropiate loader program
- browse for the FW file
- do not check "include bootloader" !!!
- click on NEXT and power on the STB
- wait till "Finished" message
- then click NEXT to start burning into flash
 

Modecom

Новичок
Здравствуйте, подскажите что лучше: уже обкатанный GI S8895 Vu+UNO или новинка Sezam 5000 hd. Хочу поменять свой Sezam 902 hd.
 
Сверху