Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

anton1986

Профи в Сат-ТВ
RULIK1, GI Mini отличный бюджетный вариант, поставил и не один, единственный глюк который я заметил, это плохая работа по Вай фай, НО те адаптеры которые я в них впихивал, не совсем для них подходили, (в списке рекомендованных их не было, а у меня только они :) ) Редкие затыки на шаре, но тоже не факт что не из за сервера. Если позволяет то лучше арон, цена не на много дороже, они немного (как мне показалось) пошустрее. По качеству картинки, если сравнить с более дорогими тюнерами, я лично ее не замечаю, но это я. Если бюджет ограничен, то и не стоит гнаться за дорогим, у меня вон, по гарантии S 4 pro+ сгорел, так по гарантии починили за 650 грн. Можно блин 2 амико мини купить, или арон за 490 (кстати их сейчас, почему то, в продаже нет)
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Ребята, я перепробовал массу миниатюрных ресиверов (крепятся на стенке между стеной и телевизором там щель шириной 40мм), с выносным ИК датчиком. Все они имели плюсы и минусы, но во всех у них была закрытая ОС Linux, и многие протоколы для шаринга не присутствовали. Это напрягает.
ИЩУ миниатюрный ресивер с выносным ИК-датчиком, работающий на ОТКРЫТОЙ ОС LINUX, чтобы он имел мощный процессор, и производительность была не "тупая"! Смотрю на свой 4-х ядерный смартфон за 130 долларов и понимаю что он мощнее всех тех ресиверов, которые продаются с ценой 200 баксов, и раз в 50 миниатюрнее. Мне не нужен там HDD и другие приблуды, хочется качественной картинки, и нормально работающей шары, и так чтобы я не видел ресивера (телевизор висит на стенке и из под него не торчат провода). Есть ли такие или нет?
А-то я нашел только Опенбоксы, но их толщина напрягает, и ИК датчик выносной какой-то стремный, не знаю можно ли его на задней стенке закрепить чтобы сигнал от пульта отражался от стенки, т.е. чтобы ИК датчик видно не было на фасаде ТВ.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ребята, я перепробовал массу миниатюрных ресиверов (крепятся на стенке между стеной и телевизором там щель шириной 40мм), с выносным ИК датчиком. Все они имели плюсы и минусы, но во всех у них была закрытая ОС Linux, и многие протоколы для шаринга не присутствовали. Это напрягает.
ИЩУ миниатюрный ресивер с выносным ИК-датчиком, работающий на ОТКРЫТОЙ ОС LINUX, чтобы он имел мощный процессор, и производительность была не "тупая"! Смотрю на свой 4-х ядерный смартфон за 130 долларов и понимаю что он мощнее всех тех ресиверов, которые продаются с ценой 200 баксов, и раз в 50 миниатюрнее. Мне не нужен там HDD и другие приблуды, хочется качественной картинки, и нормально работающей шары, и так чтобы я не видел ресивера (телевизор висит на стенке и из под него не торчат провода). Есть ли такие или нет?
А-то я нашел только Опенбоксы, но их толщина напрягает, и ИК датчик выносной какой-то стремный, не знаю можно ли его на задней стенке закрепить чтобы сигнал от пульта отражался от стенки, т.е. чтобы ИК датчик видно не было на фасаде ТВ.

Openbox S4( pro+) ( с энигмой на флешке ). Габариты: 220x145x35 mm Ещё вариант IPTV на Smart TV вместо шаринга.
 

strut06

Новичок
Помогите пожалуйста выбрать

В которого из них лучше картинка,скорость переключения???
- AMIKO Mini HD SE (ALI3511),
- AMIKO Mini HD Lan (ALI3606),
- GI HD Micro (Ali3612),
- свой вариант
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
В которого из них лучше картинка,скорость переключения???
- AMIKO Mini HD SE (ALI3511),
- AMIKO Mini HD Lan (ALI3606),
- GI HD Micro (Ali3612),
- свой вариант

если ради габаритов выбор ресивера - то постом выше брать !good!
 

vladimer

Профи в Сат-ТВ
В которого из них лучше картинка,скорость переключения???
- AMIKO Mini HD SE (ALI3511),
- AMIKO Mini HD Lan (ALI3606),
- GI HD Micro (Ali3612),
- свой вариант

никакой из них лучше не брать!AMIKO 8900 ALIEN и поставить Энигму!

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

это и будет тебе и дешево и сердито...;-)))
 

raspe

Пользователь
Народ, хочу свой ресивер GS-8300M (Триколор) сменить на Gi S8120 (вроде как тут хвалят). Правда совсем не в теме - старый ресивер достался по наследству. Несколько вопросов:
1. Провода от старого ресивера можно будет просто перевоткнуть в новый, чтобы он заработал ? Нужны ли дополнительные приседания? Может от компании провайдера что-то понадобится, настройки или еще что?
2. Поддерживает ли Gi S8120 халяву для трико (как часто придется ключи менять, банят ли их)?
3. В качестве медиа-плеера тянет, дотягивает ли по возможностям до того же WDTV?
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. достаточно воткнуть. нет. нет
2. да
3. особо не рассчитывайте, но кое-что покажет

договор остался с 3колором по наследству?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Нужно дешево и сердито :),Openbox S4 дороговато будет.

Если надо дёшево (90$) и сердито (Enigma2) то GI Genius E3HD, если только
Enigma алергию не выэывает :)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

OlegGR

Модератор Openbox
он клон какой-то известной модели? если нет, то как на нём смотреть 3колор, лыбедь, biss .. ?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что можете сказать про
Никогда не связываться с такой китайской продукцией. И не вестись на цену.
Стандартная китайская железка без поддержки, софта, какой-либо информации.
Купить и положить на полку. Выбросить деньги.
 

raspe

Пользователь
2. да
3. особо не рассчитывайте, но кое-что покажет

договор остался с 3колором по наследству?
Да, договор тоже по наследству достался. Работает по тарелке, без карточки. Сейчас все бесплатные каналы (около 10) ушли в конец списка (получили номера больше 100). Вот думаю, чтобы такое прикупить в замен старому ресиверу. Желательно, чтобы умел работать с медиа серверами (хотя и не критично), читал основные форматы видео по usb и главное, чтобы трикошные каналы все транслировались. Вроде как SX4 HD присоветовали, но в Казани его пока нет, да и по России предложений не так, чтобы много.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
и главное, чтобы трикошные каналы все транслировались. Вроде как SX4 HD присоветовали, но в Казани его пока нет, да и по России предложений не так, чтобы много.

для просмотра всех каналов триколор тока ихний ресивер. ( если ещё ХД хочешь смотреть)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Сверху