Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Ресивер

Вопрос где ее взять,так как на этот ресивер больше не выпускали .Может я ошибаюсь!? Так этот рес не галахи.

а вот вопрос зачем такой эксклюзивный ресивер на который уже нельзя найти прошивку? у меня тот же гемор был с стартреком 2011ХД , когдато ромсат их заказали партию и всё , тех поддержки нет, прошивок нет , просто железяка лежала на полке, продал её да и лишился головной боли
 

peyk

Пользователь
Хотел бы задать вам вопрос. У меня старый цифровой ресивер (стандарт). Работает вроде нормально. Смотрел раньше на ЭЛТ телевизоре. Если честно, то мне не очень то нравилось как "показывал" этот ресивер. Думаю из за процессора, наверняка слабенький. Потом, долгое время не смотрел спутниковое ТВ. На днях понадобилось спутниковое телевидение, открыл коробку подключил ресивер снова, установил антенну снова, но все это уже к HD телевизору. Мне показалось странным что изображение приемлимого качество на экране. Особенно 16:9 четко, ярко, не мутно... А ведь на ЭЛТ телевизоре совсем не так было. И ЭЛТ телевизор беспроблемный, показывает эфирное ТВ, DVD и пр. отлично. С чем это связано? Но, все равно подумываю приобрести HD-ресивер. Какой ХД ресивер выбрать чтобы без дополнительных настроек можно было смотреть в отличном качестве и стандартные каналы и каналы высокого разрешения. Пока что, буду смотреть открытые телеканалы. Хотелось бы смотреть без каких либо искажений, квадратиков, мутностей... в динамических сценах. И дополнительные картоприемники встроенные не помешало бы на ресивере для будущего. Вдруг подключусь к платным пакетам, официально или не официально.
 

OlegGR

Модератор Openbox
если хотите
смотреть открытые телеканалы
, то вам HD-ресивер не нужен, довольствуйтесь своим
старый цифровой ресивер (стандарт)

если что-то будете подключать, то рекомендую брать из свежего с CI+ слотом.
 

vkuriluk

Пользователь
Сейчас у меня ОпенSH4. Хочу купить другой, не могу выбрать между ОпенSX6 и SkyWay Classik4. Может кто то подскажет что выбрать.
 

peyk

Пользователь
если хотите, то вам HD-ресивер не нужен, довольствуйтесь своим


если что-то будете подключать, то рекомендую брать из свежего с CI+ слотом.

Все таки, есть же открытые HD телеканалы на разных спутниках. Хоть две три, но есть :) К тому же, очень вероятно, что в будущем число открытых HD каналов будет больше. Это как черно-белое телевидение уступил место цветному.

CI+ имеющие ресиверы в заокеанских валютах сколько стоят примерно? Средний вариант хотел бы, и чтобы отличное изображение выдал на экран, без всяких зависаний. Дорогие, двухслотовые, встроенными жесткими дисками не интересует. Но и 50 долларовые тоже не хотел бы. Главное, чтобы стабильно работал, отлично показывал и не сдыхал через пару лет. У меня еще аналоговый ресивер остался из прошлого века, пашет прекрасно, но уже ненужный аппарат вроде. Так, ожидаю от ресивера долгожительства :)
 

peyk

Пользователь
ну, не знаю, я "заведую" такими http://forum.sat-expert.com/openbox...r-proshivki-obsuzhdenie-modeli-2013-goda.html

а открытые HD - это муть иностранная, нечего там смотреть, нашего открытого HD не будет вжисть :)
Благодарю за ответ. Но, как бы это странно не показалось, везде читаю в сети что опенбоксы нормальные ресиверы. А вот, в реальности из двух человек слышал что опенбоксы ихние быстро вышли из строя. Один из них практически 20 часов в сутки смотрел (сам или другие домашние) тв и имел двух ресиверов от опенбокса. Так, через чуть более года ресиверы отказались работать. Не уточнил какая именно модель. Но, возможно что у него были подделки-опенбоксы, не знаю. Ведь существует и такие не подлинные ресиверы или нет?

А Openbox SX4 HD рекомендуется эксплуатировать с заводскими установками (меню, прошивка...) если пока не планирую подключиться к платным официальным-неофициальным сервисам? Или же все равно придется обновить прошивку?
 

OlegGR

Модератор Openbox
подделки есть на всё. гарантия также.
можно эксплуатировать из коробки.
можно за 2 минуты и через 2 кнопки обновить прошивку.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Так же у SX6 есть скарт, петлевой выход, вакуумно-люминесцентный индикатор и в 2 раза больше слотов - то, чего нет в SX4.

дык Олег же сказал - Openbox зер гуд !good!
 

_PSL_

Пользователь
mocckba, и я полностью разделяю его мнение, просто, дополнил список отличий двух моделей :)
 

peyk

Пользователь
А какие отзывы о ресивере Golden Media Spark Reloaded? В будущем можно будет смотреть с этим ресивером на НТВ+ к примеру, ну хотя бы официально? Да и вообще выдает качественное изображение?
 

peyk

Пользователь
официально - нет
А это фото о чем говорит? Просто так, для привлечения внимания карту НТВ вставили?
0e12840483d952d5cd715193627b4110.jpg
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
А это фото о чем говорит? Просто так, для привлечения внимания карту НТВ вставили?
Это не рекомендованные ресиверы,просто иногда с ними могут возникнуть
вопросы с просмотром..
 

OlegGR

Модератор Openbox
официально нельзя подключиться, купив нерекомендованный ресивер без CI+
 
Сверху