Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leipzig

Пользователь
Привет ,не подскажите какой Ресивер показывает лучше SD каналы :Octagon HD SF 918 или Kathrein UFS 910 .И что посоветуете.Спасибо
 

astronavt

Пользователь
Привет ,не подскажите какой Ресивер показывает лучше SD каналы :Octagon HD SF 918 или Kathrein UFS 910 .И что посоветуете.Спасибо

Осtagon HD SF 918 без сомнения лучше ,дешевле и меньше заморочек!yea!.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
OlegGR,

Я заказал IMPERIAL SatBOX HD в dvbshop.net,
посылку выслали, жду когда приедет..

ресивер на процессоре STi7100.

по софту совместим с Edision Argus (с учетом того,что надо редактировать
в Hexedit заголовок, т.к. без редактирования не будет работать пульт ДУ),
и с испанским SATYCON HD 3000, для которого есть софт с ему и шарингом
через Ethernet порт.
по всей видимости все 3 ресивера производятся в Китае фирмой Skyworth.

вот ссылки, где можно почитать:
по Edision Argus board.satportal.to/edision-argus/
по SATYCON HD 3000 www.sat666.com/foro/forumdisplay.php?f=160

пока это все теоретически
когда посылка придет (если не сопрут по дороге) буду тестить.
Я заказал IMPERIAL SatBOX HD в dvbshop.net,
посылку выслали, жду когда приедет..
chusat56,
chusat56,

Получил ли рессивер IMPERIAL SatBOX HD и какие впечатления.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
А есть ли будущее у ОКТАГОН 918 или лучше остановить свой выбор на Катрейне в плане перспективы.Очень важно мнение специалистов.:)
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
:taunt:
А есть ли будущее у ОКТАГОН 918 или лучше остановить свой выбор на Катрейне в плане перспективы.Очень важно мнение специалистов.:)

--------------------------------------------------------------------------------
Почему и попросил мнения специалистов.Денег не столько,чтобы через месяц аппараты менять.Да и берется для просм.ш**ы,опять таки не настолько я продвинут,чтоб потом самому мутить что-то.Ну объяснили,подключили...чтобы людей не дергать по пять раз на день.А ХД смотреть хочется-телик вроде ниплохой!Кто еще что посоветует-важно мнение каждого знающего человека...И еще вроде в последнее время с Катрейнами всу в порядке-ну и об Октогоне лестно отзываются.Я не думаю,что на форуме одни продавцы ресов а в основном и обычные потребители Спасибо всем кто откликнется!
to andrew9
Сегодня, 13:16
Это в немецком саите шт сам задавал
 
Последнее редактирование:

chusat56

Новичок
Получил ли рессивер IMPERIAL SatBOX HD и какие впечатления.

Да, ресивер получил, причем посылка доехала из Германии до Москвы за 3 дня и потом больше 3 недель ждала очереди на таможне.

Если коротко, то ресивером доволен - сделан хорошо, пульт нормальный, EMU и шаринг работают (поставил софт от Satycon'а)...
Ну, в общем, за те деньги, за которые его можно сейчас купить в dvbshop.de (125евро + 32евро за доставку в Москву) очень даже неплохо.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
На janispauls.
Да задавал.А что тут смешного?Если Октагон на этих двух форумах только и обсуждается и больше инфы взять негде!А В немецком Я слаб.Вот и стучусь во все двери!И для этого тоже фор.созд,чтоб делиться инф. и помогать!
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
На janispauls.
Да задавал.А что тут смешного?Если Октагон на этих двух форумах только и обсуждается и больше инфы взять негде!А В немецком Я слаб.Вот и стучусь во все двери!И для этого тоже фор.созд,чтоб делиться инф. и помогать!

Там тебя ответили-определис :(
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
EMU и шаринг работают (поставил софт от Satycon'а)...
Шаринг может работать без компа - через LAN и ADSL?
Есть ли меню на русском?

Добавлено через 12 минут
И еще. В каком формате записывает? Читаются ли записанные файлы компом?
 
Последнее редактирование:

chusat56

Новичок
Шаринг может работать без компа - через LAN и ADSL?
Есть ли меню на русском?

Добавлено через 12 минут
И еще. В каком формате записывает? Читаются ли записанные файлы компом?

Шаринг может работать без компа - через LAN и ADSL?
Да, без компа, по newcamd.

Есть ли меню на русском не помню, возможно, что нет.

В каком формате записывает? Читаются ли записанные файлы компом?
с этим пока не разбирался, так что ничего сказать не могу.

хочу также отметить, что щару на +++ не проверял - нет у меня возможности принимать 36E :(

Больше того, в конце праздников, расслабившись неудачно перешил
ресивер и затер bootloaner. Теперь он не грузится, нужно его реанимировать. Теперь етим пока и занимаюсь.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Больше того, в конце праздников, расслабившись неудачно перешил
ресивер и затер bootloaner. Теперь он не грузится, нужно его реанимировать. Теперь етим пока и занимаюсь.

Удалось ли реанимировать рессивер? По прежнему интересуют вопросы по записи файлов.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот хочу тоже немного добавить.Покупку ХД ресивера откладывал долго:
думал ,появятся новые модели,старые подешевеют.Ну и что получается:
новые вроде потих. появл-ся,а цена ,если учитывать постоян. рост курса
евро,дол-растет и просвета не видно.При выборе ориентир. на наличие шары,эму,работы оф. модуля(9е)-на всякий случай. Пока присматривался к
GI890HD ,смотрю,уже некоторые начинают перестраховываться-перепрошивка в Octagon. (софты на него все реже и реже).По этой причине не стал заказывать и Octagon,хотя,он конечно проще Кathrein.Короче,заказал у немцев последний. Думаю,будет немного сложновато сразу его осилить,но со временем ,надеюсь все получится. Так же надеюсь на помощь форумчан!Немного пугает,что заказал у немцев-зато оригинал,а ремонтировать как правило, приходиться за свой счет т.к.
пока перешлешь туда,как раз в ремонт и станет(время,нервы,деньги).:)
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
gerakl, не дрейфь, с катей ты будешь спокоен за поддержку, а пока читай впитывай, выписывай в "блокнотики" интересные моменты из тем. Я за катю взялся активно шить и изучать вживую только через неделю - две после покупки, но сейчас новичкам проще... :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Конечно, выбор ресивера дело очень личное, но мне мой Октагон очень нравится. Плюсы, Поверхность, Платформа - переключает моментально, зависонов нет, настройки элементарные, качество картинки отличное. Что за его будущее опасаться? Года три прослужит, как минимум. Глюки все практически уже были вылизаны, когда плюсы замутили с длинными ЕСМ, новая прошивка была на следующий день. Естественно, не все идеально. Таймшифтинг пока не реализован, запись на ЮСБ тоже (только на внешний жесткий диск через e-sata), считаю неудачным расположение двух кругов индикаторов силы и качества сигнала. Но, базовые функции выполняет отлично, да и новые прошивки с улучшеними, добавлениями новых функций выходят примерно раз в две недели. В последней прошивки понравилась функция домашней шары через LAN. То есть если у меня есть официальная карта, я могу с нее раздать по лану. Аналогично можно сделать по COM порту.
В общем, нормальный безглючный ресивер, лучший по соотношению цена-качество для простого зрителя (поставил и забыл). Жаль, в России им никто не торгует, приходиться заказывать из Германии... Стоит 280 евриков.
Небольшой обзор с фотографиями можно посмотреть здесь
Отдельный раздел по Октагону на этом форуме живет здесь - где как купить, обсуждение железа, прошивок, ЭМУ и шаринг...
 
Последнее редактирование:

gremu

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! Собираюсь заменить свой Опенбокс 820 на ресивер с возможностью принимать программы в формате DVB-S2 и HD, говорят что самый лучший это Дрим 800 но цена на него "кусается", в продажу поступили IPBOX 91HD и он почти в два раза дешевле Дримбокса 800, скажите пожалуйста стоит брать IPBOX 91HD как на нем работает ш@ра и еще я слышал что на IPBOX 900 бывает фризит картинка, вообщем нужен тюнер с нормальной картинкой и возможностью ш@рить все пакеты, помогите с выбором:unsure:
 

yyv1

Пользователь
Посмотрел материал по Octagon по ссылке, данной Evdok.
Много полезного нашел для себя.
Меня интеесует вопрос приема Platforma HD и Platforma VD.
По некоторым источникам, для приема этих каналов требуется ресивер только рекомендованный "Платформой". Так ли это на самом деле.
Могут ли ресиверы, подобные Octagon'у достать эти каналы и что для этого нужно?
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху