Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ibus

Профи в Сат-ТВ
ibus
после чего, становятся доступными для изменения все остальные параметры для поиска

вот именно, что это называется ручной поиск. а как просто создать канал зная все его параметры??? никак. только через поиск.
ну и кстати редактирование параметров канала тоже нет. тольок через комп

Добавлено через 2 минуты
при выборе ресивера, хорошо бы найти такого продавца который даст манибэк дней на 5 без проблем чтобы самому все прощупать.
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ibus, вот по этой причине, а также ещё ряд мелких недочётов, которые в повседневной действительности раздражают, и буду менять сей девайс...
Bart16, не секрет - жду релиза 8000-ного.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ibus, Vanтage, может и хороший аппарат, но мой Вам совет, на что обратить первоочередное внимание:
1. Линукс; 2. Периодичность и качество софтовой поддержки; 3. Доступность в вашем регионе и сервисная поддержка.
Имхо, всё перечисленное - необходимое условие в первую голову.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ

я изначально сам хотел линукс по причине открытости кода и всвязи с этим надеждой что ресивер будет альтернативно поддерживаться группами разработчиков и одиночными энтузиастами. Насытившись виндами и добившись стабильной работы серверов становится скучно и ищешь какого то "развлечения". отдышку я нашел в FREEBSD и с удовольствием там ковыряюсь. А теперь что я вижу в Linux ресиверах:
на примере OpenBox 7200 - софт оригинальными разработчиками выпускается крайне редко, куча пожеланий никем не исправляется, косячки тоже не правятся. на воруме пишут пишут, куда то это направляется или нет и ждут пока выйдет новый софт. и вот скажите мне какая разница конечному юзеру от этого линукса если все равно ждут выхода новой версии софта от разработчиков? Я для себя прелесть в линуксе в ресиверах вижу в том, что полюбому будет прикручен эмулятор. это научились делать отлично. А с другой стороны даже в закрытый софт Goldena или Vantage встраивают эмулятор (кстати 7.11/.2008 вышла версия с эму для Vantage). Я посмотрел на частоту обновления софта для вантажа. примерно раз в месяц - по моему более чем достаточно. Я как настроил опен так и пользовался им забыв вообще на какой он операционке крутиться. так в чем польза линукса в ресивере??
 

profile

Новичок
Я новичёк в этом деле...Подскажите что лучше приобрести FERGUSON 8900 HD или Topfield TF7720HSCI ? Цена почти одинаковая,сравнивал тех. документацию, очень похожи. Насколько важен встроенный эмулятор?
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
profile, без эмулятора как говорится и не туды и ни сюды..а ёщё важно также и наличее сетевой платы..и ещё важный момент,раз вы новичёк,то кто будет с вами "няньчиться" тоесть поддерживать софтами и эмуляторами..
Наиболее интересен в этом плане EVO Infiniti HDPVR
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/12610-evo-infiniti-hdpvr.html
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые профи. проясните пожалст. какие есть эмуляторы, сколько их вообще существует и какие они кодировки сейчас поддерживают.
Есть ли существенная разница эмуляторов DM800, Kathrein UFS-910, IPBox9000/910/900. А то вот на volyatv.com.ua почему-то в Кате Conax указали, а в Боксах - нет. Как можно это обьяснить ?????????????????
Может ли ресивер одновременно поддерживать несколько эмуляторов. Может только некоторые тюнера такое могут ????? Какие ????

Хочу это учесть при выборе ресивера, так-как все что платное меня не интересует, планирую довольствоваться только бесплатным ТВ (Бисс + ЭМУ + статика).
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Bart16, разницы в эмуляторах на линуксодные тюнера типа катрайн..ай пи бокс и т.д..нет никакой...или вернее они эму одни и теже..
просто в биссе хдтв каналы не идут..потому и смысл тогда покупать хдтв тюнере??
 
Последнее редактирование:

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Bart16потому и смысл тогда покупать хдтв тюнере??

Как для меня открытых 1-2 канала достаточно (для пробы типа).
А HD-ресивер (тюнер) нужен для Full HD LCD, так как мой старенький Globo-образный тюнер через Скарт сигнальчик дает не очень. Посему в первую очередь - для улучшения качества SD через HDMI.
PS Может когда и созрею для шары или официала, но пока морально к затратам не готов, хотя Inet безлимит есть.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Bart16, так вы не заметите разницы SD через HDMI ..:)
Но просто нужно учитывать опыт других пользователей..и конечно покупать тюнер не на день,а на перспективу..перспектива как не крутись-сетевая плата..картшаринг..и как вам не покажется странным -официально!!фта каналы можно смотреть..картинки красиивые показывают..не более..
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Bart16, так вы не заметите разницы SD через HDMI ..:)
:nea:
Неоднократно встречал, что через Скарт все-таки мажет картину-то :nono:

Уж извините, но хочу повториться:

Может ли ресивер одновременно поддерживать несколько эмуляторов. Может только некоторые тюнера такое могут ????? Какие ????
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Bart16, скарт хитрая вещь..и очень зависит от качества скарта..сумневаюсь что то что у вас скарт стоит дороже вашего глобо..:)
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Nemo Cr, прочитал Ваш пост о тюнерах с чипом ALi 3329B, 3329C, 3329B DVR а также Epsilonem и возможностью использования Абракадабры.
Вопрос: а есть ли в этом направлении HD сигнал и соответственно HDMI ?
Может стоит обратить внимание ?
Заранее спс.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Если у вас к примеру есть в двб с2 тюнере гнездо для установки внешних модулей доступа..CI ..то проблема в полне решаема..к примеру можно докупить модуль и установить его в тюнер..
abracam.gif

Вскоре(вероятно в декабре) должен появится новый модуль под названием Abracadabra Cam (приёмник карт Abracadabra, работающих только с "избранными"тюнерами и клонами FTE). Разработчики утверждают,что модуль будет иметь большую поддержку,чем к примеру всем известный Diablo CAM,
Модуль будет открывать: TPS (CanalSat?), Orbit, Showtime, ART, Digitalb, Canal Digital, RCS, Kingston, Multikanal. Цена около 150 euro.
http://laki.dvhk.pl/
Хотя скидывать со счетов и Diablo CAM тоже не стоит..

Новая версия
resizeoftopfinal2pd4.jpg

В новой версии ,кроме картридера SIM (также как у предыдущих) также будет и картридер стандартных карт (ISO7816), дополнительно будут и некоторые функции сервера управления . Так новый Diablo сделает возможным создания домашнего картшаринга (home sharing) . Дополнительно DuoLabs, появится новый софт и на остальные модуливсех версий Diablo Wifi, который позволит передавать изображение /streaming с тюнера на компьютер и возможностью записи потока с использованием например популярного VLC.

Есть также возможность и установки пираткарт...но у нас этот вид просмотра малопопулярен..

Ещё вариант -выбор самого тюнера известных групп ..к примеру приглядываюсь к хдтв тюнеру http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/12610-evo-infiniti-hdpvr.html ..зная поддержку тюнеров ево700 вполне возможно,что и этот тюнер может что то такое эдакое выдать на гора..:)
 
Последнее редактирование:

adwnix

Пользователь
Какой ресивер лучше взять, Kathrein UFS-910 ориг. или IPBox910 при почти одинаковой цене? В этой теме так и не дали аргументированного ответа.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Какой ресивер лучше взять, Kathrein UFS-910 ориг. или IPBox910 при почти одинаковой цене? В этой теме так и не дали аргументированного ответа.

так однозначного ответа быть и не может. это аппараты одноклассники. я сначала взял катю, о ней кстати отзыв достаточно подробный писал, сейчас я изучаю Ipbox и лично мне он нравится больше.

я сначала обратил внимание что кол-во тем и просматривающих форум по кате в несколько раз больше чем по IpBox и подумал что Катя более массовый продукт а где массовость так там и умельцы найдутся чтоб довести до ума. Отчасти это так и есть конечно, но сейчас я думаю большее кол-во тем и вопросов обусловлено большим кол-ом проблем.

PS что лучше БМВ или Мерседес?:)) Мегафон или Билайн? это вопрос примерно из той же серии:)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
А чем конкретно он Вам нравится больше?

Прочитал тему про фризы Ipbox'a, полностью отбило желание его брать.

вы лучше почитайте тему про проблемы с 8PSK у кати. а фризы на Ip для меня вовсе не однозначная проблема, на выходых поменяю тарелку с 60 на 90 потом буду присматриваться.

а нравится больше тем что в IPbox отсутствует большинстов тех недостатков описанных мной в отзыве про катрейн.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
вы лучше почитайте тему про проблемы с 8PSK у кати
дык, это у китайцев только. И то, народ делает. Рекомендую почитать отзывы о отображении СД каналов на IPbox и Катях. СД сейчас НАМНОГО больше. Я тоже сейчас выбираю ХД тюнер для тещи, хочу выбрать что-то подешевле и получше. И чтобы управление попроще. И выбирая из Кати и Айпибокса, пожалуй, остановлюсь на первом. Даже, учитывая перпективу поддержки. Ну не нравятся мне фризы и вообще железо Айпибоксов :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху