Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ресивер без Linux больше не хочу.
А что тогда в этом списке делает Оптикум?
Остаёться тогда выбор между Катей и Сезам. Я бы выбрал Сезам. Причём Сезам 902. Хотя есть и более интересный ресивер, о котором здесь писали.
 

Valera22

Пользователь
sergik01, Спасибо, я уже понял, что Оптикум не из той оперы.
Сам тоже думаю, что из приведёных мной, Sezam 902HD / IPBox 910 более предпочтительны.
А что имелось
Хотя есть и более интересный ресивер
не Azbox HD случайно? или это Octagon HD
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
не Azbox HD случайно? или это Octagon HD
Если мы говорим о Линуксе, то конечно AzBox. Но в России и Украине не продаёться. Если заказывать в Германии, то обойдёться дешевле Кати (оригинал), но ждать месяц или более. Кстати, Азер без проблем работает с модулями DRE, как Триколор, так и Платформы.
 

Valera22

Пользователь
Ни когда не заказывал за границей, поэтому как то не комфортно возится с закзом.
Да и с поддержкой Azbox HD не совсем понятно, и сайтов не много.

Вот нашёл http://www.uni-sat.ru/49.html помоему цены не совсем грабительские, за Sezam 901HD / IPBox 910 просят 11520руб, правда там Dreambox 800HD PVR подозрительно дёшев 15040руб думаю китаец и не стоит с ним связыватся, хотя заманчиво, но написано "В ресивере стоит новая симка с 70-тым загрузчиком, в ресивере стоит Gemini 4.1."
 
Последнее редактирование:

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
elite_large.jpg


сайта для AZBOX HD хватает и одного на русском с узкой специализацией по этому ресиверу и купить тоже просто, особенно элит.
читайте здесь
 

Valera22

Пользователь
nitrogen14a, читал о нём, аппарат приличный, вот только заказывать для меня геморно, ни языка не знаю, ни всех нюансов с закзами-пересылками. Был бы здесь по ближе. Мож подожду немного, может здесь появится.

Читал ветку на http://www.telesputnik.ru/forum "Azbox HD Elite/Premium vs DreamBox 800/8000" прикольно
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
На данный момент лучше ресивера чем Kathrein UFS-910HD - нет.
Остальные все недоделанные в тоим числе и Дримбос 800 - нет даже нумерации каналов в обшем списке - а пульт так вобше помолчу. А в Sezam так вообше с пульта нельзя канал удалить или передвинуть - и тормоз полнейший.Да и картинка в Kathrein UFS-910HD лучше чем в других и работает пошустрее других.
Это мое личное мнение.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
На данный момент лучше ресивера чем Kathrein UFS-910HD - нет.
Остальные все недоделанные в тоим числе и Дримбос 800 - нет даже нумерации каналов в обшем списке - а пульт так вобше помолчу. А в Sezam так вообше с пульта нельзя канал удалить или передвинуть - и тормоз полнейший.Да и картинка в Kathrein UFS-910HD лучше чем в других и работает пошустрее других.
Это мое личное мнение.

Я Octagon 918 пробую сейчас. Тоже не плох. Прост и удобен. Дизайн хороший. И цена не сравнить с Dreambox 800. Кстати, Dream 800 я не тестировал. Хотелось бы узнать мнение людей о сравнении этих двух аппаратов. Просто везде слышишь: Dream это супер-машина. А в чём отличие? В качестве картинки, шара быстрее или...?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Просто везде слышишь: Dream это супер-машина. А в чём отличие? В качестве картинки, шара быстрее или...?
Возможностей больше. Все ли они будут реально востребованы и хватит ли времени, квалификации и желания их реализовывать - другой вопрос :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Возможностей больше. Все ли они будут реально востребованы и хватит ли времени, квалификации и желания их реализовывать - другой вопрос :)

Возможностей в чём? В просмотре каналов, шаринге или в каких то особых наворотах?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я не спец по дримам, проще заглянуть в их ветку для сравнения. Про Октагон отвечу.
1. Просмотр каналов с официалкой - большинство карт и модулей без проблем. Их известных назову плюсы, Триколор, Платформу, Радугу.
2. Шаринг - одна из наиболее сильных сторон Октагона. Хоть через ком-порт, хоть по лан, можно сделать хоум-шару, разделив одну карту на несколько ресиверов (по лан или ком-порт). Каналы открывает быстро.
3. Настройка - самая сильная сторона, справиться даже младенец. Можно вообще через флешку залить готовый сеттинг (скачав его у нас) и сразу пользоваться. Можно через флешку залить настройки шаринга. Есть возможность создания точки восстановления со всеми вытекающими.
4. Надежность - можно годами пользоваться, не заморачиваясь заливкой имиджей и т.д.
5. Есть возможности записи на жесткий диск по скоростному е-сата. Все варианты подключения - от композита до скарта, реализованного через него компонента и HDMI.
6. Стабильная техподдержка.

До полного джентльменского набора не хватает записи через ЮСБ и тайм-шифта, и то обещали прикрутить на следующей неделе.

Что дополнительно есть у Дрима? Загляните в их раздел, здесь и здесь

Вообще, советовать в вопросе выбора - дело неблагодарное, все не угодишь, да и все равно каждый кулик свое болото хвалит :)
Читайте, сравнивайте сами. Посмотрите возможности обоих аппаратов, почитайте статьи по настройке, отзывы владельцев, оцените свою квалификацию.
 

Zavoolon

Пользователь
Много прочел на этом форуме о двух хороших ресиверах: Октагоне и Катрайне. Теперь стою вот перед выбором. Единственное, не совсем понимаю различий между ними... Ну кроме цены, Катрайн все же немного дороже. Лучше опишу что хотелось бы получить и может кто подскажет в выборе.
Ресивер будет работать в Европе. Т.е. с низкими сигналами проблем нет. Спутники - 28,5 Гр., 9 гр, 13, гр. 5 гр. В связи с этим будет дисек. Мотоподвес есть но не используется. Не доходят руки его настроить как следует. так что пока ограничился только мультифидом.
Разумеется хочу прикрутить шару. Доступ в инет через АДСЛ и по лан.кабелю до ресивера. Хочется иметь возможность беспроблемной записи на винт с последующим сохранением и обработкой на компе.
Так какой из двух ресивером лучше отвечает моим запросам на сегодняшний день? Заранее спасибо за ответы...
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
говорят на Катрайне картинка(железо) по-лучше и возможности почти как у Дрима..
 

Zavoolon

Пользователь
говорят на Катрайне картинка(железо) по-лучше и возможности почти как у Дрима..

Ну каждый будет наверное свой аппарат хвалить. Но вот вроде бы с записью на диск у Кати есть проблемы... Или на флешку... Как кстати с тайм-шифтом на обоих аппаратах?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
За Катю не отвечу, проще заглянуть к ним в раздел и прочитать там все из первых рук :)
На сегодняшний день ситуация с Октагоном такая.
Имеется возможность записи на внешний жесткий диск по скоростному интерфейсу е-сата. Пишет без проблем. Для перегонки записанного на комп используется специальная программа (прямым копированием не получиться, хотя это не принципиально, формат записи .ts). При желании можно внутрь ресивера установить диск.
Суппорт божиться, что до конца недели выпустит прошивку с возможностью записи по ЮСБ. Это значит, к этому разъему можно будет присоединить жесткий диск или, что более актуально, флешку.
Тайм-шифта пока нет. Очередность выхода новых фишек в прошивках примерно такая: сначала запись по ЮСБ, потом новый клиент шаринга ккамд (сейчас работает по ньюкамд) и только потом тайм-шифт. Да и что вы хотите - 918 модель очень молодая, ей скоро исполнится только 1 год, все впереди. И посмотрите по количеству клонов Октагона - плохую модель клонировать не будут (напоминает ситуацию с опенбоксами).

Сомневаться в техподдержке не приходиться. Модельный ряд Октагонов включает в себя модели 118, 118+, 218, 218+, 318, 318+, 418, 418+, 518, 518+, 528, 528+, 718, 818, 908, 918. Как видим, моделей много. Так вот, в отличии от ряда других марок у Октагона регулярно выходят новые прошивки даже на самые младшие модели (например, на 118 модельку последняя прошивка вышла 29 мая). Развитие линейки идет как по вертикали (в конце месяца выходит топовая модель на линуксе, с двумя тюнерами и т.д.) так и по горизонтали - сейчас пошли новые модели 918 (со встроенным WLAN).

Суммирую - если нужна простая (джентльменский набор функций) и надежная лошадка для шаринга - смотрите в сторону Октагона. Если запросы выше, уровень квалификации, наличие свободного времени и денег позволяет - то породистая (а иногда и очень своенравная) кобылка Катя к вашим услугам :)

Но обязательно сходите в раздел Кати и Октагона на этом форуме. Почитайте, с какими багами и глюками сталкиваются владельцы аппарата, как настраивают тот-же шаринг, посмотрите обзоры и тесты аппаратов. примеряйте это к себе. Вот тогда, независимо от того, какой выбор сделаете, вы будете довольны.
 
Последнее редактирование:

Zavoolon

Пользователь
Суммирую - если нужна простая (джентльменский набор функций) и надежная лошадка для шаринга - смотрите в сторону Октагона. Если запросы выше, уровень квалификации, наличие свободного времени и денег позволяет - то породистая (а иногда и очень своенравная) кобылка Катя к вашим услугам

Большое спасибо за столь развернутый ответ. В принципе я так и думал, что Окта для тех кому нужно все и сразу и без особых заморочек. Думаю что мне для начальных опытов в шаринге как раз подойдет. Тем более что в планах все равно покупка еще одного ресивера. Вероятно если Окта уже будет маловато - возьму Катю. А так для начала - самое оно. Да и к тому же покупку отложил до возвращения из России - а это наверное сентябрь. Вот и посмотрим сдержат ли слово программисты и приделают ли в новой прошивке обещанную запись по УСБ. Очень уж не хочется тратиться еще и на покупку отдельного блока для винчестера. Тем более что у меня уже есть один как раз под УСБ.

А и чуть не забыл. В догонку еще пара вопросов.
1. Насколько стабилен Октагон? Скажем при работе с Платформой по официалке и по шаре. Часто ли зависает - если зависает вообще. Чем лечится? Перезагрузкой?

2. Работа с мультифидами, т.е. через Diseq - замечены ли проблемы с головками QUAD?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хотел, как всегда, отправить в раздел Октагона, но передумал.
Тема важная, касается грамотного выбора Hdtv ресивера, значит, все тонкости этого вопроса нужно обсуждать здесь :)

1. Как я уже говорил, у Октагона два отличительных качества - простота и надежность. С простотой и дружелюбностью к пользователю даже нулевой квалификации мы уже вроде разобрались. А вот надежность - это закономерное следствие простоты. Один из показателей надежности - стабильность работы вообще, и шаринга в частности.
Шара практически никогда по вине ресивера не виснет. Если проблемы с инетом или у провайдера шары - Октагон сам пойдет дальше после исчезновения проблемы. Отчасти это связано с одним любопытным свойством Октагона. Любители шары со стажем удивятся, но в Октагон не надо вводить идент и кайд, только адрес, пароль, логин и порт - Октагон сам автоматически ищет и выбирает нужный идент. Поэтому провайдер шаринга может, например, изменить на пакете плюсов идент с 020710 на 023700, оставив 020710 только для Кинорейсов - нам никаких перенастроек делать не надо, Октагон прекрасно разберется с этим сам. Если (ну крайне редко) возникает проблема в этом плане, нажимаем кнопку - обновить порты.
Что касается сбоев в работе вообще - как у любого аппарата бывают, но тоже крайне редко. Решается все просто. У ресивера есть аналог точки восстановления Виндоус. Сохранились в память ресивера, потом в любой момент можем вернуться к сохраненному эталонному состоянию. Ну и естественно, настройки каналов можно сохранять (и восстанавливаться) на флешку. Так вот методы лечения глюков просты - ресет кнопкой питания, которая расположена на задней панели, или сброс в заводские и потом восстановление из точки восстановления. Как крайний случай - заливка прошивки через ком-порт в специальном режиме. С платформой работает отлично. причем при шаринге возможен следующий фокус - вы оплачиваете шаринг Триколора, а бесплатно бонусом смотрите Платформу :)
2. Октагону почти год, и за это время пианисты устраняли мелкие глюки, поэтому работа с дайсиками уже месяца три как отшлифована. Октагон допускает сложное каскадирование. О проблемах с головками QUAD никто пока не писал (возможно, Вы будете первый :) )
Забыл добавить в плюсы Октагона - его пультом можно включать\выключать, переключать каналы и регулировать громкость любого телевизора (есть таблица кодов).
 
Последнее редактирование:

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Да, пульт у него зачОтный :)
Я когда первый раз в руки взял, - случайно как-то незаметно нажал светящуюся кнопку, а он вместо ресивера стал моим ТВ управлять, я думал у меня крыша поехала :rofl:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да и к тому же покупку отложил до возвращения из России - а это наверное сентябрь. Вот и посмотрим сдержат ли слово программисты и приделают ли в новой прошивке обещанную запись по УСБ. Очень уж не хочется тратиться еще и на покупку отдельного блока для винчестера. Тем более что у меня уже есть один как раз под УСБ.
Наверное, специально для Вас сделали раньше срока и в одном флаконе :)
Вчера вышел тестовый софт, где прикручено CCcam + USB PVR.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху