Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zavoolon

Пользователь
хочу тоже себе взять ресивер для ТВЧ. Выбор пал или ни Катрайн или на Октагон. Если честно - не вижу большой разницы. По цене они примерно одинаковы. Но вот популярность у катрайна явно выше. Даже судя по данному форуму. Так в чем же могут быть их сильные и слабые стороны? Что предпочесть? Может кто пробовал оба использовать и может указать на различия и достоинства? Недостатки?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если честно - не вижу большой разницы
Эка Вы батенька, сказанули. Они похожи только в том, что выдают прекрасную картинку, работают с официальными картами или через шаринг и ЭМУ, надежны в работе. А все остальное - от схемотехники до вида ПО (Линукс, без него) - все разное.
То есть, купив любой из этих двух марок Вы в любом случае не прогадаете. Однако к Октагону запись на флешку и тайм-шифтинг прикрутят только через три недели (пока только запись на жесткий диск), а Катя - предпочтительнее для тех, кто хотя бы немного разбирается в Линуксе (или желает это освоить) - то есть, чтобы обеспечить качественный просмотр и расширенные функции, придется немного попотеть. У Октагона фич поменьше, однако он доступен даже ребенку - включил и работает.
Выбор делать все равно Вам, определитесь, что для Вас важно, зайдите в раздел про Катю, почитайте, потом на наш - легче будет определить плюсы и минусы каждого. А, еще нюанс - Октагон в России пока не купить, заказывать или из Украины, или из Германии (недели две будет идти посылка).
 

Zavoolon

Пользователь
Спасибо за быстрый ответ. Если честно - меня не пугают трудности освоения и с линуксом я знаком. Купить кстати тоже не проблема. Я живу во Франции и до Германии рукой подать - пересылка оттуда тоже работает как часы. Но вот факт сыроватости Октагона малость отваживает от его попкупки. Похоже Катрайн предпочтительнее. Хотя возможно как мой первый ресивер с ЭМУ может и пойти. Записи на винт мне пока хватит. А что вы имели в виду под вичами доступными только Катрайну?
 

Alex_new

Новичок
Подскажите плиз какой ресивер позволяет принимать программы с 4:2:2 сэмплингом.Сейчас много фидов с интересными спортпрограммами,но "обычный" девайс в лучшем случае звук воспроизводит:(
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз какой ресивер позволяет принимать программы с 4:2:2 сэмплингом.Сейчас много фидов с интересными спортпрограммами,но "обычный" девайс в лучшем случае звук воспроизводит:(
На сегодняшний день из непрофессиональных ресиверов - только один способен это AZbox HD Elite/Premium, даже хваленому дриму это неподсилу!
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я помимо Германии - даже не знаю где его можно еще купить!
По мимо Германии продаёться в других европейских странах (судя по интернет магазинам), например, в Чехии, Испании, Португалии и др.. А также даже в Америке. Кстати там стоит 400$, а в Европе 350 евро (за Премиум).
Добавил ссылку
http://www.azboxusa.com/product_info.php?products_id=42&osCsid=62iv5rl14g49lra2tob651fei5
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
www.satplace.de - Elite c доставкой в Россию 247 Евро - вот это лучшая цена из тех кто доставляет до России и принимает оплату картой Visa classic!
www.hm-sat-shop.de - Elite с доставкой в Россию 242 Евро - но оплата PayPal а это не всегда просто,так как PayPal не всякую карту принимают для привязки к своему счету.

Добавлено через 4 минуты
sergik01,
Дайте плиз ссылку на американский ресурс за 400$. Я в ближайшее время собираюсь его брать без молейшего колебания - очень достойный аппарат,вот только внешность ....... ну это не главное!
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я в ближайшее время собираюсь его брать без молейшего колебания - очень достойный аппарат,вот только внешность ....... ну это не главное!
Только не говорите об этом Дримоводам. Узнают - заклюют "до смерти". Кстати мне любездно обещали дать для теста на пару недель. Один человек заказал, сейчас ресивер на таможне уже.
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
sergik01,
Дримоводы?! Да они уже неадекватные - никого и ничего слушать не хотят. :rofl: Дайте плиз ссылку на американский ресурс за 400$
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Но вот факт сыроватости Октагона малость отваживает от его попкупки
Здесь не могу согласиться. Софт тщательно вылизывается, приближаясь по качеству к Опенбоксу в лучшие времена :) Все основные функции работают на ура, просто очень долго ждем двух вещей, которые пока отсутствуют в Октагоне - тайм-шифтинг и запись через ЮСБ (сейчас запись идет через подключенный к штатному разъему е-сата жесткий диск).
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
самый лучший тюнер за 250 евро в германии, стоит мало зато по функциоалу можно сравнить с 8000м дримом

Azbox HD Elite
d5854c90d7.jpg

http://azbox-hd.pristavka.de/

подробная инфа на форуме приставки
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Да тюнер хорош, но только вот пишут, что качество sd каналов - не очень....
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
пишут те у кого нет этого тюнера, в этом и проблема :)
есть косяк с деинтерлейсингом, он отключается, если канал вещают с прогрессивным флагом. может это в софте и поправят, я в таком слушае просто смотрю через скарт,телик скалирует СД ничуть не хуже
такой метод услышал от обладателя дм800
 

Valera22

Пользователь
Вобщем задался выбором HDTV ресивера. На многих форумах и на этом тоже, читал ветки о выборе, но объективной оценки не увидел, каждый хвалит то, что имеет.
Посоветуйте из Kathrein UFS-910HD - Sezam 901HD / IPBox 910, ещё Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus. Понимаю что Dreambox 800HD PVR лучший вариант, но он и дороже.

Мои предпочтения: Linux, ш@ра Платформы и +++ без компа (роутер и безлимит ADSL имеется), есть модуль триколора - сейчас работает на Х-820.

Ресивер без Linux больше не хочу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху