Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
вы правельно написали - раздражающий меня - ненавязчиво вкрадчивый стиль
Если Вам не нравится стиль "Сателлита" - пишите им в редакцию, а здесь попрошу быть повежливее.
 

seal

Администраторы
Команда форума
там тишина да все на Seal держится пока
а мне нравится этот ресивер. особенно его поддержка. софт очень оперативно выходит. причем не от одной группы производителей. я вообще не понимаю почему у нас так любят г. поливать то что не их. ну купил ты себе дрим, ну и что с того? молодец. теперь надо полить г. всех окружающих и с пеной на губах доказывать свое мнение другим.

имхо на всю жизнь ничего не купить. увлечение на то и увлечение чтоб что то пробовать, экспериментировать и т.д.

попробовать надо все :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...И ещё, не понял в VU+ DUO функцию Timeshift нужно активировать (нажимать жетую копку), это какая то ерунда - это действительно так, тогда что это за Timeshift смотришь передачу вдруг на что-то отвлекся, а на зад уже не отматать лажа
Установите плагин перманенттаймшифт и поставьте его в автостарт.
 

komix

Пользователь
Сейчас выбираю между опеном S5 и DR.HD. Кто может подсказать по данному варианту?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
На одном балконе два "тазика" боюсь что братья Фины не поймут
тогда можно тороидальную поставить...
правда удовольствие не дешевое... но спутников ловить можно много...
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
тогда можно тороидальную поставить...
Слышал про такую и видел.Только толком не знаю что за зверь это такой.Легко ли её устанавливать,и какие спутники можно ловить?Кто нибудь в двух словах может объяснить.В интернет магазинах она сто евро стоит.

Добавлено через 1 минуту
или этот вопрос не в тот раздел?
 
Последнее редактирование:

OldKettu

Пользователь
Что такое Ш@рик примерно представляю - это когда смотришь за дешево или вообще "даром" прав ли я? Можно ли смотреть Платформу HD таким образом ?

Добавлено через 1 минуту
Я имею ввиду ресивер Vu+duo.
 
Последнее редактирование:

OldKettu

Пользователь
Живу в Финке.Хочу рассказать вам свою небольшую историю.
3 года назад захотел смотреть спутниковое ТВ,позвал человека,он посмотрел балкон и сказал .что можно принимать "Триколор" на 36гр.На следующий день просверлив 2 дырки был повешен тазик ,5 м кабеля в ресивер ,скартом в ЖК панель,регистрация реса через инет,20 евро за годовую подписку и поехали.Ресивер (Dre) работал исправно,грелся в меру в общем кра-со-та.Тут недавно попалась статья в интернете о Платформе HD и тут я понял что давно отстал от жизни:Появилось очень много всяких разных ресиверов со всякими наворотами аж глаза разбегаются.Теперь суть вопроса:
1)Что я потеряю(какие каналы) перейдя на Платформу Эйч Ди + DV с Триколора или наоборот приобрету ? 2)Можно ли смотреть на один "тазик" и один ресивер Платформа+Триколор(скорее нет чем да) 3) если повесить на балкон 2 "тазика" один направить на 9 гр Платформа, другой на 36 гр Триколор - один ресивер будет так работать?(балкон в этом случае будет напоминать Пулковскую обсерваторию под Питером:) Фины не поймут наверное.4) Что такое "картшаринг" - точнее я знаю ,что это когда смотришь Спутниковое ТВ за долю малую или вообще бесплатно(Как работает так и не понял,да и не надо ведь когда включаешь свет и загорается лампочка мы же не думаем как это работает. 5) Какой рес. посоветуете критериев два а)хорошая картинка б) Не сильно греющийся
В общем с нетерпением буду ждать умных и не очень рекомендаций.
Всем доброго здоровья , счастья , удачи.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Какой рес. посоветуете критериев два а)хорошая картинка б) Не сильно греющийся

Прежде чем что то советовать,хотелось бы знать какую сумму Вы готовы
потратить,а вообще то почитайте про Dreambox 500HD.
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
кто юзал TIGER T600 HD 2USB
хочу услышать дельные советы,
мнение об этом тюнере
чиркните хоть несколько строк
 

OlegGR

Модератор Openbox
OldKettu такие вопросы нужно писать в тему
http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/8933-obshie-voprosy-ot-novichkov-zadavaite-zdes.html
1. вот каналы Триколора http://www.flysat.com/tricolor.php
вот каналы Платформы http://www.flysat.com/phd.php
сравните
2. Можно и на одну , если ресивер поддерживает HDtv, а тарелка - http://forum.sat-expert.com/antenny/15665-toroidalnye-antenny.html
3. Можно и на две тарелки , обычные, докупить нужно будет ещё и их "соединитель" - дисек (копейки) и будут две тарелки на 1 ресивере
4. Картшaринг - это как бы официальная карта, но на несколько человек и доступ к ней по интернету
http://forum.sat-expert.com/kardsharing/
5. Нужно прочесть тему http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/4977-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde-54.html
 

OldKettu

Пользователь
LuckyManX, тогда можно тороидальную поставить...
правда удовольствие не дешевое... но спутников ловить можно много...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Можно поподробнее про тороидальную что за зверь как выглядит?

Добавлено через 4 минуты
OlegGR, большое спасибо что отсортировали для меня список интересующих меня тем ,теперь чтивом обеспечен,еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

walerij1974

Новичок
медиалинк 9700

всем привет,искал сдесь про него но ничего не нашол,было бы интересно как он в общем,особенно медиаплейер,ну конечно запись на хдд,интересует работа iptv,astra,sirius,hotbirt,может быть в дальнейшем платформа 9гр.по ш..ку,стою перед выбором медиалинк 9700 или фу+дуо, по деньгам конечно разница в сторону линка,заранее спасибо,
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Не там искал, брат. Тебе к на приставку, к нитрогенычу, за впечатлениями надо :)
Я почитал бегло его обзор, мне уже хватило того, что это реинкарнация азербокса.
 

OldKettu

Пользователь
По "медиалинку9700" трудно найти много информации,Не получится ли так ,что захотите спросить как это да как то сделать, а ответить некому? http://gisclub.tv/index.php
 
Последнее редактирование модератором:

walerij1974

Новичок
спасибо за очень быстрый ответ,даже не ожидал что так быстро ответите,просто мнение хотелось узнать про оба реса,линуксом не занимался не хорошо будет если не разберусь и пользоваться как простым за 50 евро,стоит ли ,фу своих денег,чтобы не заморачиваться с линком,вернее сказать стоит ли та переплата за фу,выбор как вы поняли упал на этих двух т.к. два в одном,давно искал...да,на приставке тоже читал,заранее огромное всем спасибо,доброго дня,
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
выбор как вы поняли упал на этих двух т.к. два в одном,давно искал
Вот тут как раз я бы посоветовал придерживаться правила - забыть про всякие "2 в 1".
Даже среди сингл-дивайсов далеко непросто найти оптимальный, а уж "комбайны"...
 

walerij1974

Новичок
Вот тут как раз я бы посоветовал придерживаться правила - забыть про всякие "2 в 1".
Даже среди сингл-дивайсов далеко непросто найти оптимальный, а уж "комбайны"...

по этому и думаю,какой из них хотябы на 70% свои функции выполняет,как сат и как медиа плейер,всётаки рискну попробовать фу+дуо,т.к.сат с записью на хдд,будет важнее !yea!,а пока не знал про фу,думал взять как плейер Egreat R2 Mediaplayer, или вроде того,и Opticum 9600,но почемуто думаю что фу должен и может заменить этих двух товарищей и к томуже твин,спасибо ещё раз за конкретные ответы направления в правильную сторону
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху