Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Для дримов и азбоксов есть плагин nStreamPlayer,вот в эту сторону и стоит
смотреть.
nStreamPlayer 0.3 - IPTV Stream Player

это IPTV ,а оно как известно безсплатным редко бывает..

Мне интересно просто зайти на сайт http://intv.ua/ и посмотреть к примеру прессконференцию ..или http://www.ustream.tv/ или на любой сайт зайти и посмотреть запись программы к примеру http://www.3s.tv/ или http://www.stb.ua/video/ ....и тут не нужно супер скоростного интернета..
В принципе нечто подобное имеется на ресах с процом 7111-7110-7105(цена реса от 100уе !!) ..и на видео для опена s9 видно ..

Почему важно поддержка именно "отечественного производителя" типа опенбокс очевидно ж..это и поддержка к примеру карт на "своих провайдеров" (П+,ВижнТВ) и опять же "свои" видеосервисы....
 
Последнее редактирование:

wa-dim

Пользователь
Назрел выбор HD-ресивера, остановился на AMIKO SHD-8900, т.к. неплохой функционал и железо при невысокой цене и уже есть в продаже на Украине(1360грн).
Вопрос : 1. Как он работает с мотоподвесами?
2. Стабильность софта на текущем этапе (работа плеера, PVR-функции)?
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Назрел выбор HD-ресивера, остановился на AMIKO SHD-8900, т.к. неплохой функционал и железо при невысокой цене и уже есть в продаже на Украине(1360грн).
Вопрос : 1. Как он работает с мотоподвесами?
2. Стабильность софта на текущем этапе (работа плеера, PVR-функции)?
клон GI S8120, куча инфы - http://gisclub.tv/index.php/topic,2276.0.html
есть Е2..проц STi7111 450 MHz.

кстате..аналог опена с6 по всей видимости будет Gi S8680 (STi7110)
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
На ГИСе читал что с завода идет только Spark, а энигму нужно доустанавливать...
так и я аналогично...вначале перечитал отзывы всех аналогичных ресов на процах 7110-7111

SKYWAY NANO
Dr.HD F15
GI S8120,8680
глобо HD9600 MINI
Опен S6...

и остановился..что лучше брать таки рес на проце 7105..
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Скажем S9 лично для меня - дорого.
До 200 уе :ORTON HD TS 9600 prima или есть что получше?
ну так собственно я от него и начал плясять...оказывается оптовая цена на него 135уе ..в розницу продают где то так за 180-200уе..
http://ww2.globotrading.ru/wyslij_plik.php?id=500
для меня плохо,что он не на линуксе ...это большой минус ..но тем не менее..в остальном чем то схож с опеном с9 -теже два тюнера,тот же проц STi7105..правда не увидел в родном софте Веб браузера, но зато есть Twitter ....но вот что тогда такое имеется в ресивере опенбокс S9 ,что он стоит аж 450уе для меня пока загадка..возможно ЭТА радиодеталь за 250уе весьма важна,уникальна и ценна???:stop:
О чём собственно и хотелось бы узнать у людей сведущих в сат технике..
 
Последнее редактирование:

wa-dim

Пользователь
ukrosat... и все же ORTON HD TS 9600 prima без должной подержки и хорошего софта будет просто ресом с 7105, а в опена все уже заточено, +сата на борту + возможность смены тюнера,+ переплата за бренд...
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
ukrosat... и все же ORTON HD TS 9600 prima без должной подержки и хорошего софта будет просто ресом с 7105, а в опена все уже заточено, +сата на борту + возможность смены тюнера,+ переплата за бренд...
согласен..тогда лучше уж взять дрим 800HD китай за 200уе..или на этом проце какой то SkyGate HD Plus или клоны..
Ну а за 450уе..извините..лучше б уже нечто VU+..

Просто реально вы будете смотреть на ресивере телеканалы ж..а это от 20 баксов, чтоб смотреть SD и где то 80-100 уе плюс HD..плюс за удобства при шаре..
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
если из недрогих VU+, то Solo отличный рес...Правда дизайн на любителя...
Проблема к сожалению в наш стремительный век ,что год-два и в технике происходит революция...по сему не успеешь привыкнуть к дизайну даже..а софтописатель наваять чего то стабильное..
Потому и не вижу смысла тратить деньги на суету..вполне реально отдать не более 200 уе за рес..больше--изврат..
Я пока собираю информацию..раньше чем к концу лета врядле что то изменится на рынке..
Из недорогих пока выбор -железяки на базе 7111 (7110) и вот ортон на 7105..буду рыть..а там может что то и новое появится или из информации или железа..
 

OlegGR

Модератор Openbox
+сата на борту + возможность смены тюнера,+ переплата за бренд...
+www.youtube.com и веббраузер из коробки, + линукс с api , + энигма , нейтрино и прочая зараза,
+ развитие плагинов для exСССР любителями Openboxa типа работа usb-приблуд , 3G-GPRS , uPNP/DLNA , + работа зарубежных плагинов

конечно берите ORTON HD TS 9600 и пачку конвертов, чтоб писать производителю свои мечты
а лучше купить дрель и смотреть телевизор у соседей - дешево и без переплат
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Проблема к сожалению в наш стремительный век ,что год-два и в технике происходит революция...по сему не успеешь привыкнуть к дизайну даже..а софтописатель наваять чего то стабильное..
Потому и не вижу смысла тратить деньги на суету..вполне реально отдать не более 200 уе за рес..больше--изврат..
Я пока собираю информацию..раньше чем к концу лета врядле что то изменится на рынке..
Из недорогих пока выбор -железяки на базе 7111 (7110) и вот ортон на 7105..буду рыть..а там может что то и новое появится или из информации или железа..
с таким жадным ДЛЯ вас подходом вам лучше действительно у соседей дыру пробить и смотреть ихнее тв(как говорится шимите сами себя-однозначно дело ваше и вы правы)
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
с таким жадным ДЛЯ вас подходом вам лучше действительно у соседей дыру пробить и смотреть ихнее тв(как говорится шимите сами себя-однозначно дело ваше и вы правы)

уввы..к моему сожалению нету(не вижу и никто не подстказал ) на рынке ресивера ,который бы удовлетворял элементарные запросы потребителя--соеденив возможности спутникового ресивера и компа+интернета в единый медийный центр..
Ведь это логично ж ожидать, когда уже ресивер превратился в комп (линукс),к нему подключён интернет(картшаринг),есть возможность подключить клаву и мышь,
5927ef1b0563.jpg

что он наконец то станет полноценным и по возможностям..

Ведь это же странно,что на мобильниках уже давно имеются браузеры (типа оперы),а у стационарного средства подключённого к интернету нету..чтобы посмотерть видео с ютуба -нет проблем,а с другого видеосервиса --вскакивай с дивана и включай комп.,чтоб лицезреть..Самое дикое,что при стоимости железа в 100уе заявляется цена на выходе 500-1000 уе и поддержки де факто нету,поскольку не успев родить программно "нечто супер-пупер" устаревает морально само железо через год-два!!!

Возможно лепить в дома какой то скайстар +комп ..скажете вы??
Но разве это прогресс?
 

OlegGR

Модератор Openbox
При чём тут прогресс? Дай людям сливки снять хотя бы с Ютуба , купи что-нибудь,
они за эти деньги потом выпустят с поддержкой yaplakal , VK , rutube и прочих.
Все учаться у Интел и Майкрософт, сначала затравка типа 2 ядра , если пипл хавает, тогда
множим модели и через год 4 ядра, через 2 года 16 ядер и т.д.
Если железо поддерживает видео с интернета, то с нормальным api умельцы напилят плагины
с иных видеоресурсов, если производитель конечно не выпустит с полноценным браузером из коробки.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
который бы удовлетворял элементарные запросы потребителя
тут стоит уточнить одну маленькую вещь...
а сколько потребителей с такими запросами?
вот когда их будет много на рынке появится такой комбайн...
а так это желание единиц...
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
а сколько потребителей с такими запросами?

ну так браузер уже имеется в недорогих моделях на базе STi7111(7110) на основе браузера Сафари

1050465.jpg


вот у меня и возник элементарный вопрос и выше ж я описал,что на форуме по GI S8120(7111) мне ответили,что где то летом выйдет полноценная версия браузера ,на SKYWAY NANO (STI-7110 ) --а нафиг оно вообще надо? на Openbox S6 HD --пока тишина..
Так кто из "производитей" будет развивать и выбор какого железа зделать ныне??

То что нашёл в интернете:

"Братья по разуму"на процессоре STI-7110

Octagon 1008 SE+
Openbox S6 HD PVR
SKYWAY NANO
Gi S8680
I.COM HD-1080P DIVX
Optibox Anaconda

"Братья по разуму"на процессоре STI-7111

Fulan Linux-ST7111
Galaxy Innovations S8120
Amiko SHD-8900 ALIEN
Golden Media S-Box 990 CR PVR LX
Edision Argus Pingulux
Dr.HD F15
Kathrein UFS912
Globo HD 9600 mini (не линукс)


"YOUTUBE И ВЕБ-БРАУЗЕР"
http://www.youtube.com/watch?v=5Bq6JFDL1M8

"Братья по разуму"на процессоре STI-7105

Fortis HS-8200HD PVR
Octagon SF-1028P
Atevio AV 7500 HD PVR
Skyway Droid
Openbox S9 HD PVR
Icecrypt STC6000 HDPV --все как сговорились по 450уе
и
Globo HD TS 9600_Prima 100евро опт:

( опт 135 баксов http://ww2.globotrading.ru/wyslij_plik.php?id=500 )
Спутниковый и эфирный тюнер, ST7105, HD приемник разрешение до 1080p, 2 картоприемника, 2 слота под модуль, CONAX декодер, RCA, RS-232,1xSCART, S/PDIF, YPbPr, 2 порта USB2.0, функция PVR, Медиаплеер, HDMI, ETHERNET , Тестирован для ТЕЛЕКАРТА Эфирный тюнер адаптирован для Российского Цифрового ТВ

кстате по глобо и ортону

Ресиверы Globo
- собираются на Калининградском заводе и основной их рынок - Россия.
Ресиверы Orton - собираются в Китае и рынок - Украина.
Ресиверы Opticum - собираются в Китае и рынок - Европа.
http://www.satavto.by/forum/topic11754-40.html

Естественно будь вместо проца STi7111(7110) ресиверы недорогие на базе STi7105 вопрос с качеством видео тут остро б не обсуждался.. я так думаю..собственно для меня важно таки качество картинки и ради него вместо 150 уе за рес на проце 7111 отдавать 450 уе за опен с9 как то не рационально что ли..
 
Последнее редактирование:

arcam

Пользователь
Естественно будь вместо проца STi7111(7110) ресиверы недорогие на базе STi7105 вопрос с качеством видео тут остро б не обсуждался.. я так думаю..собственно для меня важно таки качество картинки и ради него вместо 150 уе за рес на проце 7111 отдавать 450 уе за опен с9 как то не рационально что ли..

А чем тебя не устраивает STi7111? По производительности они почти одинаковые
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
А чем тебя не устраивает STi7111? По производительности они почти одинаковые

пока я нашёл информацию в интернете,что видеокартинка заметно хуже,чем у STi7105 у всех "братьев по разуму" а цена ресиверов на базе этих двух процов одинакова--из прайса увидите,то двухтюнеровый Globo HD TS 9600 prima на базе процессора STi7105 всего то на 25уе дороже однотюнерового Globo HD 9600 mini на STi7111

..наверное для кого то разница в каком то качестве малосущественна..но для кого то и важна..на всяк товар есть покупатель или найдётся лох..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху